Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?   184 пользователя проголосовало

1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

• Уменьшилась более, чем на 2 метра
      • Уменьшилась от 1 до 2 метров
      • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
      • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
      • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
      • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
      • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
      • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
      • Увеличилась от 1 до 2 метров
      • Увеличилась более, чем на 2 метра
      • ровно как прописано в договоре

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

599 сообщений в этой теме

Я так понимаю, речь идет о подписании Акта сверки взаиморасчетов, по которому одна из сторон должна другой стороне деньги и немалые. И платить их надо задолго до регпалаты. Так что это за взаиморасчеты, если учитываются только обмеры БТИ. Почему нельзя премерить? Ну выяснится потом, что в БТИ изначально ошиблись, а деньги как и с кого брать?

Потом выяснится - это когда?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, речь идет о подписании Акта сверки взаиморасчетов, по которому одна из сторон должна другой стороне деньги и немалые. И платить их надо задолго до регпалаты. Так что это за взаиморасчеты, если учитываются только обмеры БТИ. Почему нельзя премерить? Ну выяснится потом, что в БТИ изначально ошиблись, а деньги как и с кого брать?

Можно перемерить, но из-за того, что Вы пока не владелец квартиры (нет свидетельства на собственность) для БТИ Вы никто, весь дом по документам БТИ висит на Авгуре. Поэтому идете в Авгур, берете от них письмо для БТИ о том что Вы являетесь участником долевого строения по адресу ..д....кв...Это письмо дает Вам право общаться с БТИ. И перемеряйте.

Поделиться сообщением

Прежде чем идти в БТИ купите электронную рулетку, да скурпулезно перемерьте всю квартиру, посмотрите на результат. А то еще больше головной боли заработаете от неожиданностей при повторном обмере. Не забудьте, что площадь лоджии берется не полностью, а по коэффициенту 0,5.

Поделиться сообщением

Но Авгур эти письма давать не хочет, поэтому растягивает их выдачу на месяц. В общем ведет себя не как нормальная западная фирма, а как скотская совковая конторка из 90-х. Я удивлен - совсем что-ли парням на репутацию компании наплевать?

Но Авгур эти письма давать не хочет, поэтому растягивает их выдачу на месяц. В общем ведет себя не как нормальная западная фирма, а как скотская совковая конторка из 90-х. Я удивлен - совсем что-ли парням на репутацию компании наплевать?

Поделиться сообщением

После первого обмера БТИ Вы подписываете акт взаиморасчетов. Там, кажется, стороны должны расчитаться в течение 10 банковских дней, значит кто-то кому-то должен перевести деньги. Далее делаете повторный обмер БТИ, подписываете на основании него следущий акт взаиморасчетов, и кидаетесь деньгами уже по нему.

Поделиться сообщением

может не совсем в тему, но спрошу, кто нибудь знает стоимость наших квартир по БТИ(интересно какой размер налога придется платить)? как я понимаю эта стоимость отличается как от рыночной так и от цены застройщика.

Поделиться сообщением

Валентин, а с какой целью Вы хотите оспорить результаты обмера? Вы получите квартиру той площади, какой она вышла и еще денежку от Авгура. Чем плох такой результат? :coffee:

Поделиться сообщением

я так думаю Валентин перед 1,4 поставил не минус а тире, потому и воюет за лишне приписанный ему метр

Поделиться сообщением

Валентин, а с какой целью Вы хотите оспорить результаты обмера? Вы получите квартиру той площади, какой она вышла и еще денежку от Авгура. Чем плох такой результат? :coffee:

Там не минус, а тире. Лишний метр мне приписали.

Поделиться сообщением

может не совсем в тему, но спрошу, кто нибудь знает стоимость наших квартир по БТИ(интересно какой размер налога придется платить)? как я понимаю эта стоимость отличается как от рыночной так и от цены застройщика.

Отнимите процентов 30-40 от рыночной стоимости квартиры, вот и получится приблизительная цена по БТИ.

Поделиться сообщением

Это общая практика, после подачи любого заявления, ждать ответ надо в течение 30 дней.

Поделиться сообщением

Там не минус, а тире. Лишний метр мне приписали.

Ясно теперь, а то я поняла Ваше тире как минус :) думаю, надо же, какой принципиальный сосед :lol:

Поделиться сообщением

Ясно теперь, а то я поняла Ваше тире как минус :) думаю, надо же, какой принципиальный сосед :lol:

А я подумала, что Валентин собирается квартиру продавать и ему важно, чтобы площадь побольше была)))

Поделиться сообщением

7 корпус 2-шка угловая. По моим измерениям +0.4, по БТИ-шным -1.4.

Звоню в Авгур - как будем разрешать противоречия? Они говорят - это не к нам, это к БТИ.

Звоню в БТИ - как будем решать противоречия? - Без проблем. Еще раз померим в вашем присутствии. Только нужно заплатить примерно

2000 рублей, а еще вам нужно будет получить письмо в Авгуре, что они не против.

Звоню в Авгур:

- Зайду завтра за письмом, что вы не против повторного измерения, черканете?

- Пишите заявление, мы рассмотрим его в течении месяца.

- Так вы против или не против?

- Я не знаю.

- А кто знает?

- Начальник.

- А он будет завтра?

- Не знаю.

- А без него никак?

- Нет, без него никак.

- А он вообще часто бывает в офисе?

- Когда как. То бывает, то не бывает.

- То есть большую часть времени компания Авгур не может выполнять свои функции?

- Почему это не можем? Можем.

- Ну как же, такой пустяковый вопрос решить не можете без президента. У вам вертикаль как у Путина что ли? Один человек все решения принимает? Кто еще может у вас пустяковые решения принимать?

- Я сейчас уточню.

Гудки.

Аналогичная тема, вчера отвезла им заявление, обещали ответить в течение недели, но это не факт.. БТИ без их согласий не в какую. Просто ужас какой-то!

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением

Сегодня написал заявление.

0ae6243f995e.jpg

Сказали на рассмотрение уйдет десять дней. Я говорю, а разве может Авгур отказать? - Нет. - Тогда зачем так долго думать? Выбирать между Да и Да? - Так положено. В общем ответ, достойный замшелой бюрократической бюджетной конторы. А еще в Футураме есть персонаж такой - бюрократ законченый, который на любой вопрос, типа "Дай закурить?" несет какой-то бред, приводит в ответ кучу ссылок на законы, конвенции всякие. Частная компания могла бы проявлять бОльшую гибкость, тем более в ситуации, когда она и так виновата перед клиентами. Но как я понял для них важнее не клиенты, а связи в верхах.

Поделиться сообщением

...Частная компания могла бы проявлять бОльшую гибкость, тем более в ситуации, когда она и так виновата перед клиентами.

А в чем? ;) Пока что, вот именно на сейчас, ни одного официально недовольного нет ;) Ни один в суд не обратился! Да, много жалоб написали в адрес Авгура, с официальными запросами, но пока, подчеркиваю на сегодня, ни одного дела в суде не рассматривается ;)

Поделиться сообщением

А в чем? ;) Пока что, вот именно на сейчас, ни одного официально недовольного нет ;) Ни один в суд не обратился! Да, много жалоб написали в адрес Авгура, с официальными запросами, но пока, подчеркиваю на сегодня, ни одного дела в суде не рассматривается ;)

Еще нечего рассматривать. Сначала нужно акт подписать, а потом в суд идти. Те, кто сейчас акты подписывают, то делают это 30-м сентября. В суд пойдут те, у кого будет большая просрочка, не менее месяца, т.е. 5-6 корпуса. Но опять же сначала нужно подписать акт. Иначе вы не сможете сформировать свои исковые требования и определиться, какой срок и сколько нужно просить у суда денег за просрочку.

Поделиться сообщением

Еще нечего рассматривать. Сначала нужно акт подписать, а потом в суд идти. Те, кто сейчас акты подписывают, то делают это 30-м сентября. В суд пойдут те, у кого будет большая просрочка, не менее месяца, т.е. 5-6 корпуса. Но опять же сначала нужно подписать акт. Иначе вы не сможете сформировать свои исковые требования и определиться, какой срок и сколько нужно просить у суда денег за просрочку.

Так я и не против, но это будущее время, а на сейчас считаем что застройщик "белый и пушистый" (замете в кавычках написано ;) ) Просто человек пишет, что застройщик уже сейчас виноватый, а он пока еще не виноватый :) Ведь "Никто не может быть призыван виновным ...." и.т.д. и.т.д.

Поделиться сообщением

отношения с Авгуром закончатся. И отспаривать назад наши деньги придется в суде и в муках. Потому что Авгур имеет репутацию "За копейку..."

Я планирую провести повторное измерение ДО получения ключей

Поделиться сообщением

А вот про повторный Акт взаиморасчетов я что-то в нашем договоре ничего не нашла. И боюсь, что получение тех.паспорта с окончательными обмерами БТИ произойдет после получения собственности, когда наши отношения с Авгуром закончатся. И отспаривать назад наши деньги придется в суде и в муках. Потому что Авгур имеет репутацию "За копейку..."

А вы не подписывайте Акт взаиморачсетов, если не согласны с прощадью, которая прописана в нем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас