ГАЛОЧКА

www.moskva101.ru - обсуждение новостей сайта

1 193 сообщения в этой теме

:D Колясочку собачью приткнуть...

Как это выглядит? (переползаем в тему общения, а то по шапке получим..)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Друзья, на сайте опубликована новость об открытии записи на просмотр квартир в 7 корпусе.

Что это значит? Еще в 2013 г. до заключения ДДУ я с интересом осматривал квартиры в 7 корпусе без всяких записей.

Или же 7 корпус уже по опыту 3,4,5 корпусов очереди предлагают будущим собственникам принимать (подписывать акт) без РВЭ, постановки на учет в Росреестре и прочих мелочей.

Если кто-нибудь из 7 корпуса записался на осмотр, отпишитесь здесь о сакральном смысле мероприятия.

В моем ДДУ на квартиру в 6 секции 10 корпуса определена дата получения РВЭ - 30.03.2015. Осталось 3 недели.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением

Согласованный московскими властями план развития Проекта А101 предусматривает строительство торгового центра площадью 15 тыс. кв. метров

Проект в студию! Иначе пустые слова.

Поделиться сообщением

Друзья, на сайте опубликована новость об открытии записи на просмотр квартир в 7 корпусе.

Что это значит? Еще в 2013 г. до заключения ДДУ я с интересом осматривал квартиры в 7 корпусе без всяких записей.

Или же 7 корпус уже по опыту 3,4,5 корпусов очереди предлагают будущим собственникам принимать (подписывать акт) без РВЭ, постановки на учет в Росреестре и прочих мелочей.

Если кто-нибудь из 7 корпуса записался на осмотр, отпишитесь здесь о сакральном смысле мероприятия.

В моем ДДУ на квартиру в 6 секции 10 корпуса определена дата получения РВЭ - 30.03.2015. Осталось 3 недели.

Как-то так.

С уважением,

Станислав В.

Привет, Станислав!

Мне сегодня звонили из Авгура и предложили подъехать на осмотр и подписание документов (в том числе и ДДУ). РВЭ нет. Я согласился подъехать на осмотр и заодно пообщаюсь с менеджерами Авгура. Документы по электронной почте они не пересылают, так что пока моя цель — съездить, самостоятельно осмотреть квартиру и ознакомиться с документами. 

Поделиться сообщением

В разделе "Выбор квартиры" только что обновили план нового дома(того, что вместо ТЦ) - он выходит просто гигантским и сильно отличным от первоначально версии. Ссылка - http://moskva-a101.ru/plans

Поделиться сообщением

Вот на такую "дуру" уже пора писать претензии и жалобы ... Он строиться будет около 2-х лет и потом закроет собой весь свет...

Поделиться сообщением

В разделе "Выбор квартиры" только что обновили план нового дома(того, что вместо ТЦ) - он выходит просто гигантским и сильно отличным от первоначально версии. Ссылка - http://moskva-a101.ru/plans

Ничего себе домик - 13 секций!

Поделиться сообщением

Только как этот фасад школы будет сочетаться с нашими домами?.... Думаю никак!(

Поделиться сообщением

Да он как-то и без сочетания - никакой :unsure: ...

Вроде чулочно-носочной фабрики :huh: .

Поделиться сообщением

Только как этот фасад школы будет сочетаться с нашими домами?.... Думаю никак!(

Зато тут есть и положительный фактор: в такую нарядно-белую сияющую школу, дети будут стремиться из наших тёмно-красно-кирпичных домов.

Поделиться сообщением

Зато тут есть и положительный фактор: в такую нарядно-белую сияющую школу, дети будут стремиться из наших тёмно-красно-кирпичных домов.

Хм...дети будут стремиться в школу, сомневаюсь)))

Поделиться сообщением

мне нравятся окна-решетки. как тюрьма  :D

Поделиться сообщением

Вчера на Первомайской видели детский сад. По моему чем то похоже, позитивненько.

%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%

Поделиться сообщением

А разве он должен сочетаться? Не видела в Старой Москве, чтобы детские сады и школы сочетались по цвету и планировке с окружающими жилыми домами, ну ,по крайней мере, в спальных районах. В Ясенево, до объединения школ, СШ № 864 была вообще зеленого цвета , так как поддерживала свою экологическую направленность. :) По поводу внешнего вида будущей школы пока не поняла еще, нравится мне или нет. Сказать наверняка смогу, только когда увижу вживую. А вот внешний вид детского садика мне очень понравился!

Примером хорошего сочетания архитектуры школы и окружающих домов служит школа 1950 на зоологической улице 28 http://sch1950.mskobr.ru/obwie_svedeniya/photo/strukturnoe_podrazdelenie_2_avgust_2014/

Поделиться сообщением

Школа 1950

h-34.jpg

Поделиться сообщением

А мне очень нравятся проекты школы и сада. Позитивненько)))

Поделиться сообщением

Да мы тоже довольны. Дайте повыпендриваться-то B) ...

Поделиться сообщением

ШКОЛУ В ЖК «МОСКВА А101» УКРАСИТ ЯРКИЙ ФАСАД С ДЕКОРАТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Компания «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» утвердила вариант оформления фасада школы в ЖК «Москва А101».

Новая школа откроет двери для учеников уже в 2016 году. В здании будет бассейн, танцевальные и спортивные залы, кабинеты-лаборатории, оранжерея и мини-планетарий с телескопом и всё необходимое для успешной учебы и счастливого детства!

3c53a808dfe4.jpg

http://a101.ru/novosti/novosti/fasad-shkoli

Мне понравилась школа - много света будет. Фасад красивый, яркий, современный.

Поделиться сообщением

:o  откуда такие данные? 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Вот кусок из интервью про школу:

Интервью Вадим Мошкович: «Я подостыл к зарабатыванию денег»

Вадим Мошкович о том, как должна выглядеть «большая Москва» и почему его перестал интересовать процесс зарабатывания денег

Я все свои амбиции удовлетворил

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

— А где учатся ваши дети?

— Старший — в Лондоне, младшая дочь — в московской школе. Я хочу, чтобы наши дети получали такое же качественное образование, даже сказал бы — комплексную услугу. Детей там учат иначе, и сервис другой, там личность развивается равномерно. У нас в Москве по-другому. Например, 57-я школа даст высочайший уровень академических знаний, а языковую подготовку, спорт, навыки, необходимые для XXI в., не даст.

— Это будет полностью социальный проект или собираетесь на нем зарабатывать?

— Это для души, она будет недорогая. Годовое обучение, по моим подсчетам, должно быть не больше $10 000 в год. Но школа будет с грантом: талантливый ребенок будет учиться бесплатно — надеюсь, это 50-75% детей.

У одного меня от этого текста прилив раздражения? Человек подостыл к зарабатыванию денег, но хочет с каждого ученика по 50 000 рублей в месяц :) "Это для души, она недорогая."

Скорее всего, сделают там обычную бесплатную школу, возможно с платными плюшками (бассейн, кружки, продленки). Что-то вроде системы "free-to-play" в играх. Сейчас все парки, например, с бесплатным входом, однако зарабатывают разными магазинчиками, прокатами и прочими плюшками. Либо она просто будет пустеть, после чего пойдут массовые жалобы, и она станет бесплатной :)

Ах да, в дополнение тут где-то был текст о переводе учеников другой школы в эту на время реконструкции первой. Соответственно, уже предполагается бесплатное обучение.

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас