Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск   173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 509 сообщений в этой теме

приезжайте с двумя людьми или найдите пару потенциальных или действующих клиентов в коридорах Застройщика и составьте акт об отказе в приеме претензии. подписывайте втроем и желательно на акте получить подпись представителя Застройщика. если представитель Застройщика не согласен - пусть так и пишет, что не согласен и ставит свою подпись. если подпись не ставит - отмечайте это в акте тоже.

а потом можно и по почте с уведомлением и описью вложения.

Можно и на видео заснять....

Поделиться сообщением

Завтра собралась в офис Авгура с претензией, попытаюсь получить номер входящего,выше конечно написали, про приказ не принимать такие претензии, я попробую попытаться, есть ли желающие поехать завтра в офис Авгура, на всякий случай возьму диктофон и предупрежу их о том, что веду запись разговора.

Поделиться сообщением

Можно и на видео заснять....

А разве съемка без разрешения собственника разрешена на территории частной собственности? насколько я знаю нет, если я ошибаюсь, то поправьте меня, буду благодарна. Пишу под "ником мужа".

Поделиться сообщением

Завтра собралась в офис Авгура с претензией, попытаюсь получить номер входящего,выше конечно написали, про приказ не принимать такие претензии, я попробую попытаться, есть ли желающие поехать завтра в офис Авгура, на всякий случай возьму диктофон и предупрежу их о том, что веду запись разговора.

Задача в том, чтобы сументь получить не просто НОМЕр и дату, а с подписью и расшифровкой должности и фио принявшего лица. Вот от этого они стали отказываться, на первых претензиях оформляли все как нужно, а потом видимо вот такой вышел "внутренний приказ" (приказа не принимать претензии нет, ощущение, что поставили задачу принимать не по правилам) ...почитайте тему выше. А диктафон,да, это верное решение. Лучше езжайте с мужем, как-то увереней чувствовать себя будете, я вот пожалела, что была одна))

Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением

Ну можно попробовать как они к нам так и мы!

Поделиться сообщением

Ну можно попробовать как они к нам так и мы!

А они к Вам как? Эдальго далеко...

Счетчик сообщений накручиваем?

?

Поделиться сообщением

а в этом есть какие то плюсы??? :unsure:

Поделиться сообщением

а в этом есть какие то плюсы??? :unsure:

расширение прав... он же хочет статус сменить.

?

Поделиться сообщением

А они к Вам как? Эдальго далеко...

+1. Верно подмечено.

Поделиться сообщением

Вообще я хотела завтра на почту сходить и отправить, жалко времени.

Но если нас будет несколько, то подъеду в офис Авгура. Только с утра, где-нибудь в 9.30, мне потом на Чертановскую на работу.

Поделиться сообщением

К сожалению не нашла никаких ссылок на законы и постановления, фиксирующие правила оформления претензионных писем.

Может у кого получится?

Поделиться сообщением

Вообще я хотела завтра на почту сходить и отправить, жалко времени.

Но если нас будет несколько, то подъеду в офис Авгура. Только с утра, где-нибудь в 9.30, мне потом на Чертановскую на работу.

Я готова в любое время, завтра у меня день свободный, возможно еще будут желающие. Если надумаете поехать, сообщите в какое время и где встречаемся.

Поделиться сообщением

Кол-во желающих написать претензию, я думаю, должно увеличится на 0,25 :)

Поделиться сообщением

Все, что мне удается найти про процедуру подачи претензии. Но видимо и Авгур не сможет сказать, что претензия оформлена неправильно.

Действующее законодательство не содержит прямых детальных требований к процедуре предъявления претензии, равно как и требований к её оформлению. Достаточно чёткий перечень обязательных реквизитов претензии ранее содержало Постановление ВС РФ от 24 июня 1992 года № 3116-1 «Об утверждении Положения о претензионном порядке урегулирования споров». Однако указанный документ на сегодняшний день утратил силу.

Тем не менее, по мнению ряда авторов, ключевые положения этого документа продолжают действовать в форме обычаев делового оборота.

Поделиться сообщением

По поводу подачи в авгур претензии:

1. Легче всего отправить почтой на юр адрес с уведомлением о вручении и описью вложения. Такой способ безусловно удовлетворит суд при наличии спора.

2. Личное вручение в офисе чревато такими обстоятельствами:

- лично ген директор к вам не выйдет и ничего лично не напишет (к тому же - не будете же вы его паспорт проверять, может это вовсе не станкович, а пупкин). А если строго говорить, то только ген директор действует от имени авгура без доверенности.

- секретарь или другой сотрудник на ресепшене может написать вам на вашем экземпляре претензии что угодно (свои фио, должность, краткую биографию и автопортрет), но в последующем авгур может обосновать в суде, что данный сотрудник не имел права (не входило в его должностные обязанности, не было доверенности или она была отозвана) принимать документы в адрес авгура. Есть еще наглая форма - предоставить в суд документы, что такого сотрудника в штате вообще не было или он был уволен за день до этого.

Т.е. фактически вам в офисе придется выяснять полномочия сотрудника, принимающего у вас претензию.

То, что вообще-то "из обстановки следует, что человек на ресепшене для того и посажен, чтобы заниматься такого рода деятельностью" далеко не всегда принимается в суде, особенно если одна сторона - крупная компания :)

3. Свидетели, аудио-видеозаписи, и др доказательства суд рассматривает во-первых, по внутреннему убеждению, а во-вторых, - в совокупности с другими доказательствами.

4. Есть дорогой и трудный способ личного вручения - с нотариусом. Не все нотариусы за это берутся (выезд), довольно дорого. Плюс есть противоядие - в офисе говорят - директора нет месте, можете подождать, но время неизвестно (так оплачивать время нотариусу почти нереально), а отказ у вас принять что-то другими сотрудниками объясняют отсутствием полномочий.

Поделиться сообщением

Посмотрела - нету.

Ната, у меня тоже нет копии (или оригинала). Все документы складывала в папочку, ничего потеряться не могло. О переводе ипотечных денег - нет ни одной бумажки.

Поеду в ближайшее время в отделение банка, буду просить выписку со счета...

Или что посоветуете?

Изменено пользователем Samozvanka

Поделиться сообщением

Товарищи, а какую цель в дальнейшем Вы преследуете, отправляя одинаковый текст претензии? Каким образом факт подачи претензии повлияет на позицию суда по выплате неустойки? Просто не могу взять в голову для чего тратятся силы, деньги и время? Вот наступит 30 число - тогда вперед.

Поделиться сообщением

Ната, у меня тоже нет копии (или оригинала). Все документы складывала в папочку, ничего потеряться не могло. О переводе ипотечных денег - нет ни одной бумажки.

Поеду в ближайшее время в отделение банка, буду просить выписку со счета...

Или что посоветуете?

И у меня тоже никогда ничего не теряется на такую сумму:)

Я в отделении сбера написала заявление о розыске платежа (там бланк о розыске/возврате/перечислении платежа - нужное подчеркнуть) - "прошу разыскать платеж, совершённый мною фио, дд.мм.гг. в таком то подразделении банка в сумме такой-то".

Мне выдали заверенную банком копию платежного поручения, где указано абсолютно все что нужно (ну то есть полноценная платежка) - сумма, когда, кому, с каким назначением платежа.

Согласно ГК перечисление денег подтверждается платежным поручением, так что думаю, мне такого документа вполне хватит.

Дали, кстати, платежку по первоначальному взносу и по перечислению ипотечных денег - у меня двумя платежами было.

Плюс в сберкнижке, которую завели в том же отделении, тоже есть подтверждение платежа - приход ипотечных денег на вашу сберкнижку (зачисление в день выдачи кредита), и расход этой же суммы в день платежа в адрес авгура. Там конечно нет адресата, но факт перечисления денег присутствует. В банке потом легко в любое время получить справку о том куда было это перечисление.

В совокупности хватит для любых целей, думаю.

Поделиться сообщением

Сегодня на сайте почты России зафиксировал что письмо вручено. Теперь жду извещения о вручении.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас