Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск   173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 509 сообщений в этой теме

Товарищи, а какую цель в дальнейшем Вы преследуете, отправляя одинаковый текст претензии? Каким образом факт подачи претензии повлияет на позицию суда по выплате неустойки? Просто не могу взять в голову для чего тратятся силы, деньги и время? Вот наступит 30 число - тогда вперед.

Цель в том чтобы показать, что мы не сразу пришли в суд, а пытались договориться и получить нужную и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию. Показать, что мы исполняем свои обязательства по договору в полном объеме, тогда как ответчик - НЕТ.

Поделиться сообщением

прохожий, Сколько времени прошло с дня отправления?

Поделиться сообщением

прохожий, Сколько времени прошло с дня отправления?

5 календарных дней.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Ailen, как я понимаю ответ авгур должен Вам выдать до след. среды?

Поделиться сообщением

А обязательно письмо с описью вложения отправлять, я отправил просто заказным с уведомлением?

Поделиться сообщением

kuk, если вы хотите в дальнейшем обратиться в суд и данное письмо предъявить как доказательство того что вы пытались вести переговоры с застройщиком, то да, обязательно. Опись вложения подтвердит тот факт, что вы отправили именно претензию, а не что либо другое.

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением

Продублирую теперь с описью )))))

Поделиться сообщением

В понедельник и я поеду с претензией в АВГУР или почтой отправлю. Как получится.

Поделиться сообщением

Сегодня был на почте. Столкнулся с проблемой. По крайней мере в нашем отделении (Внуково) у них бланки описей от 1987года. Места под опись в них: 4 строчки, каждая длинной в одно слово. Спросил бланк нового образца, как указан в примерах заполнения (там места по больше, но для подробной описи всё равно не хватит). Мне ответили, что организации приносят свои бланки, в которых делают подробную опись.

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением

Ailen, как я понимаю ответ авгур должен Вам выдать до след. среды?

На самом деле мне все равно ответят они или нет и когда.

1 числа я поеду к ним в офис требовать исполнения обязательств по договору. если нет, а скорее всего нет, то тут же достану из портфельчика претензию. не захотят регистрировать прям рядом зайду на почту и вышлю с описью и всеми делами. с 1 числа пойдет отсчет неустойки, сколько она продлиться, столько и буду требовать в рамках возмещения. 5 дней значит 5 дней, больше значит больше.

Поделиться сообщением

Сегодня был на почте. Столкнулся с проблемой. По крайней мере в нашем отделении (Внуково) у них бланки описей от 1987года. Места под опись в них: 4 строчки, каждая длинной в одно слово. Спросил бланк нового образца, как указан в примерах заполнения (там места по больше, но для подробной описи всё равно не хватит). Мне ответили, что организации приносят свои бланки, в которых делают подробную опись.

Скачайте от сюда и распечатайте, заполните и получите печать от почты. http://forms-docs.ru/Form_MailEnclosureList.aspx Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

На самом деле мне все равно ответят они или нет и когда.

1 числа я поеду к ним в офис требовать исполнения обязательств по договору. если нет, а скорее всего нет, то тут же достану из портфельчика претензию. не захотят регистрировать прям рядом зайду на почту и вышлю с описью и всеми делами. с 1 числа пойдет отсчет неустойки, сколько она продлиться, столько и буду требовать в рамках возмещения. 5 дней значит 5 дней, больше значит больше.

У вас уже есть вариация следующей претензии?

t2.png

Поделиться сообщением

Цель в том чтобы показать, что мы не сразу пришли в суд, а пытались договориться и получить нужную и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию. Показать, что мы исполняем свои обязательства по договору в полном объеме, тогда как ответчик - НЕТ.

Ну это я понял, но на мой взгляд такая претензия лишней может и не будет, но и толку от нее тоже никакого. Подавать в суд Вы будете на нарушение сроков сдачи, соответственно придется сначала подавать еще одну претензию, и уже потом ее прикладывать как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

Поделиться сообщением

Ну это я понял, но на мой взгляд такая претензия лишней может и не будет, но и толку от нее тоже никакого. Подавать в суд Вы будете на нарушение сроков сдачи, соответственно придется сначала подавать еще одну претензию, и уже потом ее прикладывать как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

конечно, 1 числа следующая пойдет :yes:

текста пока нет, постараюсь на выходных подумать над ним, но я думаю что наподобие первой будет что-то.

Поделиться сообщением

мы с супругой собираемся в понедельник подъехать. в компании диктофон на телефоне постараюсь включить. есть ли желающие создать толпу - подключайтесь. единственное что мне помнится, что они работают до 18-00, а в 17-45 никого на рабочих местах нет. из 17ти страниц выше перечитанного их видимо не бывает и в дневное время.

так что объединим усилия?

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

думаю, что толпу охрана не пропустит, а из сотрудников никто выходить не будет вещать перед народом :)

Поделиться сообщением

думаю, что толпу охрана не пропустит, а из сотрудников никто выходить не будет вещать перед народом :)

тогда может и не тратить свои нервы и правда - отправить письмом???

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

тогда может и не тратить свои нервы и правда - отправить письмом???

Нет, просто придите с женой вдвоем и передайте претензию. письмо будет пару недель идти :)

Поделиться сообщением

Только что звонила в Авгур. потрясающую вещь услышала касательно пп 5.3 и 5.7 ДДУ : они не обязаны никого ни о чем уведомлять письменно. Когда я зачитала эти пункты, мне сказали, что там не написано, что они обязаны уведомлять письменно и сослались на то, что ГК теперь московская, а я не правильно понимаю текст. Разговаривала с менеджером отдела маркетинга. Ничего не понимаю...... :О

Поделиться сообщением

Только что звонила в Авгур. потрясающую вещь услышала касательно пп 5.3 и 5.7 ДДУ : они не обязаны никого ни о чем уведомлять письменно. Когда я зачитала эти пункты, мне сказали, что там не написано, что они обязаны уведомлять письменно и сослались на то, что ГК теперь московская, а я не правильно понимаю текст. Разговаривала с менеджером отдела маркетинга. Ничего не понимаю...... :О

А что тут не понятного? Вы разговаривали с идиотом :)

1 пользователю понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас