Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Ailen

Товарищи, а какую цель в дальнейшем Вы преследуете, отправляя одинаковый текст претензии? Каким образом факт подачи претензии повлияет на позицию суда по выплате неустойки? Просто не могу взять в голову для чего тратятся силы, деньги и время? Вот наступит 30 число - тогда вперед.

Цель в том чтобы показать, что мы не сразу пришли в суд, а пытались договориться и получить нужную и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию. Показать, что мы исполняем свои обязательства по договору в полном объеме, тогда как ответчик - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

прохожий, Сколько времени прошло с дня отправления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

прохожий, Сколько времени прошло с дня отправления?

5 календарных дней.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Ailen, как я понимаю ответ авгур должен Вам выдать до след. среды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

А обязательно письмо с описью вложения отправлять, я отправил просто заказным с уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

kuk, если вы хотите в дальнейшем обратиться в суд и данное письмо предъявить как доказательство того что вы пытались вести переговоры с застройщиком, то да, обязательно. Опись вложения подтвердит тот факт, что вы отправили именно претензию, а не что либо другое.

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна86

В понедельник и я поеду с претензией в АВГУР или почтой отправлю. Как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Сегодня был на почте. Столкнулся с проблемой. По крайней мере в нашем отделении (Внуково) у них бланки описей от 1987года. Места под опись в них: 4 строчки, каждая длинной в одно слово. Спросил бланк нового образца, как указан в примерах заполнения (там места по больше, но для подробной описи всё равно не хватит). Мне ответили, что организации приносят свои бланки, в которых делают подробную опись.

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ailen, как я понимаю ответ авгур должен Вам выдать до след. среды?

На самом деле мне все равно ответят они или нет и когда.

1 числа я поеду к ним в офис требовать исполнения обязательств по договору. если нет, а скорее всего нет, то тут же достану из портфельчика претензию. не захотят регистрировать прям рядом зайду на почту и вышлю с описью и всеми делами. с 1 числа пойдет отсчет неустойки, сколько она продлиться, столько и буду требовать в рамках возмещения. 5 дней значит 5 дней, больше значит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Сегодня был на почте. Столкнулся с проблемой. По крайней мере в нашем отделении (Внуково) у них бланки описей от 1987года. Места под опись в них: 4 строчки, каждая длинной в одно слово. Спросил бланк нового образца, как указан в примерах заполнения (там места по больше, но для подробной описи всё равно не хватит). Мне ответили, что организации приносят свои бланки, в которых делают подробную опись.

Скачайте от сюда и распечатайте, заполните и получите печать от почты. http://forms-docs.ru/Form_MailEnclosureList.aspx Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На самом деле мне все равно ответят они или нет и когда.

1 числа я поеду к ним в офис требовать исполнения обязательств по договору. если нет, а скорее всего нет, то тут же достану из портфельчика претензию. не захотят регистрировать прям рядом зайду на почту и вышлю с описью и всеми делами. с 1 числа пойдет отсчет неустойки, сколько она продлиться, столько и буду требовать в рамках возмещения. 5 дней значит 5 дней, больше значит больше.

У вас уже есть вариация следующей претензии?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Цель в том чтобы показать, что мы не сразу пришли в суд, а пытались договориться и получить нужную и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ информацию. Показать, что мы исполняем свои обязательства по договору в полном объеме, тогда как ответчик - НЕТ.

Ну это я понял, но на мой взгляд такая претензия лишней может и не будет, но и толку от нее тоже никакого. Подавать в суд Вы будете на нарушение сроков сдачи, соответственно придется сначала подавать еще одну претензию, и уже потом ее прикладывать как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну это я понял, но на мой взгляд такая претензия лишней может и не будет, но и толку от нее тоже никакого. Подавать в суд Вы будете на нарушение сроков сдачи, соответственно придется сначала подавать еще одну претензию, и уже потом ее прикладывать как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

конечно, 1 числа следующая пойдет :yes:

текста пока нет, постараюсь на выходных подумать над ним, но я думаю что наподобие первой будет что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

мы с супругой собираемся в понедельник подъехать. в компании диктофон на телефоне постараюсь включить. есть ли желающие создать толпу - подключайтесь. единственное что мне помнится, что они работают до 18-00, а в 17-45 никого на рабочих местах нет. из 17ти страниц выше перечитанного их видимо не бывает и в дневное время.

так что объединим усилия?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

думаю, что толпу охрана не пропустит, а из сотрудников никто выходить не будет вещать перед народом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

думаю, что толпу охрана не пропустит, а из сотрудников никто выходить не будет вещать перед народом :)

тогда может и не тратить свои нервы и правда - отправить письмом???


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

тогда может и не тратить свои нервы и правда - отправить письмом???

Нет, просто придите с женой вдвоем и передайте претензию. письмо будет пару недель идти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Только что звонила в Авгур. потрясающую вещь услышала касательно пп 5.3 и 5.7 ДДУ : они не обязаны никого ни о чем уведомлять письменно. Когда я зачитала эти пункты, мне сказали, что там не написано, что они обязаны уведомлять письменно и сослались на то, что ГК теперь московская, а я не правильно понимаю текст. Разговаривала с менеджером отдела маркетинга. Ничего не понимаю...... :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Только что звонила в Авгур. потрясающую вещь услышала касательно пп 5.3 и 5.7 ДДУ : они не обязаны никого ни о чем уведомлять письменно. Когда я зачитала эти пункты, мне сказали, что там не написано, что они обязаны уведомлять письменно и сослались на то, что ГК теперь московская, а я не правильно понимаю текст. Разговаривала с менеджером отдела маркетинга. Ничего не понимаю...... :О

А что тут не понятного? Вы разговаривали с идиотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×