Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#5061   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:22

Соседи, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста: возможно ли откуда-нибудь получить информацию о сроках сдачи в эксплуатацию других корпусов ?
Интересует документ в котором говорится что корпуса 1-5 построены и сдаются в эксплуатацию(начали выдавать ключи) ?

Нужно для суда.

Посмотри на оф сайте в разделе документы там все документы со сроками и РВЭ опубликованы.

#5062   OlgaO

OlgaO

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:11

Соседи, добрый день! Спасибо всем за информативный форум! Хочу внести и свою толику. Сегодня была в УК и поинтересовалась, когда буде работать мусоропровод. Ответ получила следующий: можем хоть завтра открыть, если будет согласие собственников. Мы все согласны? Меня больше всего интересует 4 секция, так как мусоропровод могут открывать по секциям. Может какую-нибудь "бумажку" подпишем?  

#5063   dvetwin

dvetwin

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:19

Мы и так в мусоре погрязли, так как все кидают его где и как хотят. Добавится еще проблема с постоянно забитым картоном мусоропроводом.

#5064   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:37

Соседи, добрый день! Спасибо всем за информативный форум! Хочу внести и свою толику. Сегодня была в УК и поинтересовалась, когда буде работать мусоропровод. Ответ получила следующий: можем хоть завтра открыть, если будет согласие собственников. Мы все согласны? Меня больше всего интересует 4 секция, так как мусоропровод могут открывать по секциям. Может какую-нибудь "бумажку" подпишем?

Открыть мусоропровод - это хорошо. А вот кто будет убирать (вывозить) его из мусороприемника? Для этого нужен работник, который будет выносить, а такого, как я понимаю, работника нет, значит весь мусор будет в мусоропроводе накапливаться и таком образом засорится (до верхних этажей). Думаю открывать мусоропровод нужно тогда, когда будет нанят работник на такую работу.

#5065   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:покер, бридж, рыбалка

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:19

Вероятно такой человек есть, если готовы открыть?

Нам из 4го не очень удобно ходить в дальнюю мусорку, так что я за мусоропровод.

Надеюсь в нашем подъезде люди адекватные и не будут пихать в него картон...

#5066   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:18

Я из 4. Тоже за мусоропровод

#5067   nes

nes

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:06

Ой, сомневаюсь, что есть такой работник, который будет убирать. Если УК ещё не не до конца разобралась с приемкой дома, ключами от всех помещений, с Мосэнерго и т.п., то откуда взяться таким работникам, которые будут убирать мусор, мыть подъезды, убирать территорию (дворники)? Думаю, что УК ещё неукомплектованно обслуживающим персоналом для обслуживания дома.

#5068   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:37

Вот пусть и поторопятся!

#5069   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:53

Какой день подряд встречаю людей с мусором из нашего дома, которые наваливают кучу около полной мусорки за 4м подьездом! И на замечание  что мусор из этой кучи не вывозят  - просто кидают его и уходят! Товарищи, мы задохнемся в мусоре с крысами!! выкидывайте пожалуйста мусор в контейнеры которые вывозят!! за первым подъездом! И если видите своих соседей, которые добавляют горы мусора - проводите с ними беседы, ну что а свинство-то??

#5070   ЗолотойДракон

ЗолотойДракон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:58

Вчера бегал,искал где сделать (перекодировать) ключи для домофона, так как твари из УК испортили кучу магниток и новые делать бесплатно отказались (одну на квартиру дали). Поговорил с мужичком в трц круг, оказывается есть принципиально разные магнитки, как у нас были (дорогие) и которые стали (дешевые) между собой никак не совместимы. В общем, кроме того что испортили рабочие ключи, новые сделали более дешевые и не совместимые со старыми, вот такие дела. Но имея любые дешевые магнитки, перекодировать их не проблема.

#5071   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:07

А у нас во второй секции на 12 этаже кто то из соседей устроил мусорку прям в приквартирном холле , свалил весь упаковочный материал , много картонных коробок. Устроили настоящее свинство, хотя около 7 корпуса стоит большой контейнер для мусора. Соседи, убирайте за собой мусор, не переломитесь! Уважайте окружающих людей, живущих рядом с вами.

• Kaktus57 это нравится

#5072   Natugl

Natugl

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:59

Видимо это магия 12-го этажа :) Я когда въезжала в квартиру, была первая на нашем 12-ом этаже в 3-ей секции, однако, у пожарных шкафов уже были сложены коробки из под мойки и др... Каюсь, сама не всегда успевала выносить все свои коробки и иногда выставляла их сложенными в коридор, чтобы с утра зацепить по пути на работу. Так вот в день, когда утром последняя картонка была отнесена в контейнер, вечером в приквартирном холле появилась новая забитая мусором коробка, а на следующий день - еще одна. Магия!!! Хотя я искренне надеюсь, что мои новые соседи сейчас просто в запаре и в ближайшем будущем обязательно все отнесут в контейнер.

#5073   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:07

Доброго дня! Соседи расскажите как справились с вентиляцией??? Дует прям в ванну! Сложно назвать вытяжкой!!!

#5074   camomile2677

camomile2677

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:03

Сергей, что же Вы раньше молчали, эта проблема во всех подъездах,  Анечка из 4 подъезда написала письмо в Авгур и собирала подписи у всех , ждем ответа. А пока элементарно заклеяли вытяжку пакетом.

• Kaktus57 это нравится

#5075   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:38

Видимо это магия 12-го этажа :) Я когда въезжала в квартиру, была первая на нашем 12-ом этаже в 3-ей секции, однако, у пожарных шкафов уже были сложены коробки из под мойки и др... Каюсь, сама не всегда успевала выносить все свои коробки и иногда выставляла их сложенными в коридор, чтобы с утра зацепить по пути на работу. Так вот в день, когда утром последняя картонка была отнесена в контейнер, вечером в приквартирном холле появилась новая забитая мусором коробка, а на следующий день - еще одна. Магия!!! Хотя я искренне надеюсь, что мои новые соседи сейчас просто в запаре и в ближайшем будущем обязательно все отнесут в контейнер.

Точно, магия !   Соседи  (видно тоже на этаже живут одни)  заносили мебель в свою квартиру, а дверь входную внизу ободрали прилично так по площади, аж до железа, мою. Аккуратней нужно быть, когда мебель заносите, зачем же портить имущество  соседа. И никакой реакции с их стороны, как будто так должно и быть.

Сообщение отредактировал lapcat: 21 Декабрь 2015 - 17:16

• Kaktus57 это нравится

#5076   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:16

Сергей, что же Вы раньше молчали, эта проблема во всех подъездах,  Анечка из 4 подъезда написала письмо в Авгур и собирала подписи у всех , ждем ответа. А пока элементарно заклеяли вытяжку пакетом.

Видимо просмотрел тему!!! Я еще толком то не живу, но вчера столкнулся с данной проблемой и тоже закрыл пакетом вытяжку!!! 

• Kaktus57 это нравится

#5077   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:28

Прошу не наговаривать на все подъезды по нашему каналу, всё хорошо работает, вытяжка как положено работает))))

• Kaktus57 это нравится

#5078   Рамазан

Рамазан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:32

Точно, магия !   Соседи  (видно тоже на этаже живут одни)  заносили мебель в свою квартиру, а дверь входную внизу ободрали прилично так по площади, аж до железа, мою. Аккуратней нужно быть, когда мебель заносите, зачем же портить имущество  соседа.

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

#5079   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:43

Видимо просмотрел тему!!! Я еще толком то не живу, но вчера столкнулся с данной проблемой и тоже закрыл пакетом вытяжку!!!

Сергей, претензию понесу в среду, если бываете, то можете тоже подписаться
  • Kaktus57 это нравится

#5080   wolk

wolk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:47

Люба, странно конечно, но мне кажется что по направлению больших однушек по плану живу только я и на 4 этаже. больше никого нет.
Ром, а может не приняли еще? У нас в однушке рядом свет круглосуточно горел и окно было открыто. Набрала в авгур-пришли и все закрыли

И еще раз повторю жильцы с 96 квартиры закройте окно в комнате, и пол ледяной и у вас все к чертовой матери отпадет весь ремонт!!!

Какой день подряд встречаю людей с мусором из нашего дома, которые наваливают кучу около полной мусорки за 4м подьездом! И на замечание что мусор из этой кучи не вывозят - просто кидают его и уходят! Товарищи, мы задохнемся в мусоре с крысами!! выкидывайте пожалуйста мусор в контейнеры которые вывозят!! за первым подъездом! И если видите своих соседей, которые добавляют горы мусора - проводите с ними беседы, ну что а свинство-то??

Да Володь, мусор разрастается.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623