Перейти к содержимому

* * * * - 10 Голосов

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся корпуса коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5595

#2301   Уделов Семен

Уделов Семен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 14 Август 2014 - 15:49

Добрый вечер, соседи! Подскажите, кто-нибудь уже составил письмо по неустойки? и когда с ним начанать действовать? после окончания сроков основного договора или уже сейчас? И как делать это лучше? Всем вместе или по одному?:)

#2302   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:51

Мне тоже так показалось)) не стала уже писать об этом))) :(

Я уже перестала заезжать на стройку! Не хочу расстраиваться.... а что там со стороны двора?

Там в первой секции даже межкомнатных перегородок нет еще, посмотри фотки там видно)

#2303   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 14 Август 2014 - 20:19

Добрый вечер, соседи! Подскажите, кто-нибудь уже составил письмо по неустойки? и когда с ним начанать действовать? после окончания сроков основного договора или уже сейчас? И как делать это лучше? Всем вместе или по одному?:)

. У нас в стране нет практики коллективного иска. Вы множите начать действовать на следующий день, после срока указанного в ДДУ. Я ближе к новому году или после него начну. Потому что частями подавать иск не очень удобно. Можно начать и после уведомления на получение ключей. Срок просрочки уже будет понятен. Что бы удешевить адвоката, можно нанять одного на несколько дел сразу. Если я в чем то ошибаюсь, прошу поправить!

#2304   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 22:23

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2305   Уделов Семен

Уделов Семен

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:43

. У нас в стране нет практики коллективного иска. Вы множите начать действовать на следующий день, после срока указанного в ДДУ. Я ближе к новому году или после него начну. Потому что частями подавать иск не очень удобно. Можно начать и после уведомления на получение ключей. Срок просрочки уже будет понятен. Что бы удешевить адвоката, можно нанять одного на несколько дел сразу. Если я в чем то ошибаюсь, прошу поправить!

Спасибо! А вообще какой шанс на победу?

#2306   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:22

Спасибо! А вообще какой шанс на победу?

Спросите меня об этом ближе в апрелю-маю 15года))

#2307   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:16

Похоже наш корпус решили сдавать с 12 корпусом, только так можно объяснить черепашью динамику строительства. 

#2308   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:51

Одно греет... Я лично намерена судиться и выжать все до копейки с Авгура.

#2309 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 22:06

Одно греет... Я лично намерена судиться и выжать все до копейки с Авгура.

Судя по тому, как Авгур торопиться, то ему по барабану и они надеются коррупционными методами выйти из воды чистыми. Но только хрен они угадали буду тоже судиться вплоть до победного. Чувствую только это будет длиться не один год((. А вообще как я писал до этого ранее , относительно сбора дольщиков нашего корпуса для совместного обсуждения нашей проблемы. Я думаю можно провести голосование кто и когда сможет прийти.Предлагаю на 27.09; 04.10.Если есть у кого другие предложения по поводу всего этого жду Ваших комментариев. О месте встречи обговорим за ранее, т.к все живут в разных точках Москвы и МО. Всех авиаторов с днем авиации!))

#2310   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 17:06

Я за любой кипишь, кроме голодовки!!))

#2311   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 20:25

В ситуации, когда застройщик игнорирует интересы дольщиков, думаю есть необходимость собраться и обсудить действия.

Был сегодня на стройке, изменений мало.

0_a6ad5_7e68ef94_S.jpg   

0_a6ad7_e16477c8_S.jpg 

Не мог не  прикрепить фото с бравым вахтером т.к. других фотографий с этой стороны больше нет.

0_a6ad8_492710c7_S.jpg   

0_a6ad9_8ae1e915_S.jpg

#2312   Nateall

Nateall

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 08:49

всем доброго дня! следим за форумом уже давно, тут на днях произошла чудесная вещь, которой сложно не поделиться. приехали на стройку, зашли в авгур узнать про наш 6 корпус. Менеджер заверил нас, что все идет по плану и дом сдадут в срок (с отделкой) в этом году, задержат максимум на месяц. На вопрос о допниках менеджер ответил "да на всякий случай". Были очень удивлены и позвонили в авгур - девушка из отдела продаж нежным голосом подтверждает что сроки сдачи дома переносятся на октябрь 2015 года. А вот на вопрос почему же менеджер нас уверял, что мы уже скоро заедем в новую квартиру, она ответила просто "я не знаю, я не отвечаю за то, что они говорят" 

Вот так весело)))))

#2313   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:28

всем доброго дня! следим за форумом уже давно, тут на днях произошла чудесная вещь, которой сложно не поделиться. приехали на стройку, зашли в авгур узнать про наш 6 корпус. Менеджер заверил нас, что все идет по плану и дом сдадут в срок (с отделкой) в этом году, задержат максимум на месяц. На вопрос о допниках менеджер ответил "да на всякий случай". Были очень удивлены и позвонили в авгур - девушка из отдела продаж нежным голосом подтверждает что сроки сдачи дома переносятся на октябрь 2015 года. А вот на вопрос почему же менеджер нас уверял, что мы уже скоро заедем в новую квартиру, она ответила просто "я не знаю, я не отвечаю за то, что они говорят" 
Вот так весело)))))

всем здравствуйте! Да порадовали, шикарной новостью! Только учитывая, какими темпами строиться наш дом, где конь не валялся, сложно представить, что в 2014 мы получим ключи! Видимо менеджер давно на стройке не был, раз вообще не владеет информацией! Интересно внутри дома хоть возведены стены? Или построена только коробка?

#2314   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:59

Ага))) без окон прямо и сдадут))) :clap:

#2315   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:11

Ага))) без окон прямо и сдадут))) :clap:

мне в целом их принцип строительства не понятен!!! До ума не доведен корпус но начинаем строить уже третью очередь!!!

#2316   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:24

мне в целом их принцип строительства не понятен!!! До ума не доведен корпус но начинаем строить уже третью очередь!!!

а мне в принципе кажется что они по такому принципу и Квартал строили, наши денежки на судебные иски потратили квартальщиков, а наш дом строится на деньги третей очереди...

#2317   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:38

а мне в принципе кажется что они по такому принципу и Квартал строили, наши денежки на судебные иски потратили квартальщиков, а наш дом строится на деньги третей очереди...

Доброго дня! Полность согласен - это просто строительная пирамида!

#2318   Ромик

Ромик

Активный участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:44

Доброго дня! Полность согласен - это просто строительная пирамида!

просто не понятно как они перед кап дольщиками отчитываются, потому что Сбербанк 48 процентов кредитования осуществляет)

#2319   Sergey1978

Sergey1978

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:55

просто не понятно как они перед кап дольщиками отчитываются, потому что Сбербанк 48 процентов кредитования осуществляет)

Им плевать на дольщиков понятно уж давно!

#2320   Tala

Tala

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:16

Им плевать на дольщиков понятно уж давно!

Давайте всё таки встретимся в сентябре и напишем коллективное письмо . Отправим в контролирующие строительство органы Москвы , чем больше тем лучше, звонить во все колокола. Предлагайте!

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся корпуса, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623