Гость Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

5 600 сообщений в этой теме

Они продавали квартиры зная, что дом не сдадут в срок, вводили нас в заблуждение, а точнее обманывали и сейчас нервничаешь  следя за динамикой строительства.

Поделиться сообщением

Поддерживаю ребят которые хотят встретиться в сентябре- октябре. Как только большинство соберется в Москве после отпусков. Для ребят которые живут далеко, предлагаю написать письмо- претензию с подписью. Если сами не можете, думаю всем миром что- нибудь придумаем. Со своей стороны, начинаю искать ( пока через знакомых) грамотного юриста по новостройкам. Может здесь, кто посоветует, из тех кто не сидит сложа руки и отстаивает свои права в суде!

Поделиться сообщением

А проценты по договору они возвращают? Есть информация, может кто-то знает, напишите.

Какие проценты- это же авгур скупой.

Поддерживаю ребят которые хотят встретиться в сентябре- октябре. Как только большинство соберется в Москве после отпусков. Для ребят которые живут далеко, предлагаю написать письмо- претензию с подписью. Если сами не можете, думаю всем миром что- нибудь придумаем. Со своей стороны, начинаю искать ( пока через знакомых) грамотного юриста по новостройкам. Может здесь, кто посоветует, из тех кто не сидит сложа руки и отстаивает свои права в суде!

А что вас именно интересует в кровавом вопросе? Может я что могу подсказать, хоть и не юрист, но уже довольно хорошо разбираюсь.

Поделиться сообщением

А что вас именно интересует в кровавом вопросе? Может я что могу подсказать, хоть и не юрист, но уже довольно хорошо разбираюсь.

Проценты согласно закону 214 ФЗ при расторжении договора  с 1.12.2014. Также хочу найти хорошего юриста, поддерживаю идею собраться, а письмо можно писать уже сейчас динамика строительства нашего корпуса за июнь, июль без изменений  строительство остановилось.

Поделиться сообщением

очень надеемся на ваш опыт в данном вопросе! Подскажите, вы сами себя представляете в суде? Или у вас есть юрист? Возможно человек уже вникший в ситуацию, возьмется представлять и наши интересы? Дело заведомо выйгашное, возможно найти нам, дольщикам и представителю взаимовыгодный интерес.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, сейчас хорошо было бы написать жалобу в контролирующие органы. Для дальнейшего суда это будет лишним доказательством, бездействия застройщика.

Поделиться сообщением

Можно написать и коллективное письмо в Авгур с регистрацией входящего документа. С просьбой прокомментировать приостановку строительства и так же приложить к делу.

Поделиться сообщением

Обращаться надо не в Авгур, это пустая трата времени, а в Москомстройинвест и/или писать в Мэрию Москвы.

Я год назад отправил обращение в первую инстанцию через электронную приемную, в ответ получил официальное письмо с просьбой отправить копию ДДУ и платежки, в этот момент стройка началась и я решил не торопиться.

Сейчас, видимо, придется продолжить...

Сегодня заезжал на стройку, видел все тех же 3-4 строителей...

Поделиться сообщением

Да, Гоша, видимо придется...

Поделиться сообщением

Обращаться надо не в Авгур, это пустая трата времени, а в Москомстройинвест и/или писать в Мэрию Москвы.

Я год назад отправил обращение в первую инстанцию через электронную приемную, в ответ получил официальное письмо с просьбой отправить копию ДДУ и платежки, в этот момент стройка началась и я решил не торопиться.

Сейчас, видимо, придется продолжить...

Сегодня заезжал на стройку, видел все тех же 3-4 строителей...

Спасибо, обязательно напишу, а описывать надо с начала строительства? 

Поделиться сообщением

Лишним не будет, надо и письмо Авгура прикрепить о переносе сроков и их допник, это очевидное подтверждение и признание Авгуром того, что он не укладывается в сроки

Поделиться сообщением

Касательно юридической помощи. Если кого интересует можете обращаться ко мне. Есть люди с очень большим стажем более 35 лет с делами по серьёзней. Просьба не считать рекламой. Сейчас нахожусь в отпуске ,как вернусь готов обсуждать наши дальнейшие планы по укреплению наступления))

В раздел личные сообщения

Поделиться сообщением

Можно написать и коллективное письмо в Авгур с регистрацией входящего документа. С просьбой прокомментировать приостановку строительства и так же приложить к делу.

Доброго вечерочка! Согласен полностью, готов к встречи и подписанию коллективного письма!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением

Юль нет у меня Федосюк Марина, буду пытаться дозваниваться если не получится завтра поеду в авгур.

У нас тоже Федосюк!

Поделиться сообщением

На мой взгляд, сейчас хорошо было бы написать жалобу в контролирующие органы. Для дальнейшего суда это будет лишним доказательством, бездействия застройщика.

Ленок, я с вами. Как будете собираться, я обязательно приду.

Поделиться сообщением

все пора действовать, друзья! На 9 корпусе уже стеклить начали! Будете писать коллективное письмо поставьте и мою фамилию- Ольхова Юлия Валерьевна! Это уже просто издевательства над дольщиками!

Поделиться сообщением

все пора действовать, друзья! На 9 корпусе уже стеклить начали! Будете писать коллективное письмо поставьте и мою фамилию- Ольхова Юлия Валерьевна! Это уже просто издевательства над дольщиками!

прошу прощения 10 корпусе начали стеклить!

Поделиться сообщением

Я тоже приду,  думаю таких много. Интересно, те кто не заходят на форум, что делают? Я не думаю, что они бездействуют.

Поделиться сообщением

Вам писать некуда не стоит, пустая трата времени. В авгур можно написать для галочки в суд, что вы пытались что-то сделать, но застройщик уклонялся. Но писать надо заказным письмом с описью влажения.

Коллективные действия бесполезно, вы же не пойдете в суд коллективно, т к у каждого буду свои требования и как такого коллективной практики ц нас практически нет.

Вы можете начать действовать спустя два места после не получения ключей, т е в декабре, согласно ФЗ 214.

Есть два пути согласно закону: 1) Расторжения договора с выплатой стоимости договора, убытков и неустойки, т к задержка более 2 месяцев

2) Взыскивать неустойка за просрочку 20% годовых. Можно взыскивать поэтапно, т е прошло какое то время подали в суд и так далее.

Действуют самостоятельно, т к не считаю своё дело особо трубный если хорошо вникнуть в законы, но так же консультирую с юристами по некоторым тонкостям.

А ваше дело вообще лёгкое, таких судебных дел много.

В стройинвест обращаться бесполезно. В своё время мы встречались с первым заместителем стройинвеста, на тему воздействия на застройщика, на что получили ответ, что рычегов воздействия у них мало, если все хорошо с декларацией, то фактически они нечего сделать немогут.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением

У нас тоже Федосюк!

Теперь наш менеджер Колесникова Татьяна, но она в отпуске, за нее Анна Попова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас