Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ход строительства

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1984

#1801   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:18

Видимо во всем, т.к. по противоположным стоякам от Бьянки такая же печальная ситуация.

абсолютно верно. на 23-м этаже в противоположном стояке вчера тоже не было горячей воды. 

Видимо во всем, т.к. по противоположным стоякам от Бьянки такая же печальная ситуация.

#1802   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:19

По моему оплата горячего водоснабжения в данном случае лишняя, т.к. плата за подогрев воды котельной видимо включена в ОДН.

значит надо писать заявления на перерасчет?

#1803 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:22

А я думаю неплохо бы сперва узнать из чего это ОДН состоит. Тем более, что в ноябре не у всех оно уменьшилось.

#1804 Golfstream

Golfstream
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:40

Всем доброго времени суток!

У меня на 9 этаже 27 квадратов студия.

1 декабря был в 12 корпусе - смотрел свою квартиру.

Впечатление осталось хорошее: отопление есть, радиаторы качественные, стеклопакеты стоят плотно, качественная входная дверь в квартиру.

Говорят, что коммуналка за такую квартиру (без света и воды) примерно 2000 руб.

ГК обещали, что начнется в начале декабря. Так что вроде все идет по плану.

#1805   Катарина

Катарина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:38

Kolen, моя почта

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Заранее спасибо Вам!

#1806   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:29

Всем доброго времени суток!

У меня на 9 этаже 27 квадратов студия.

1 декабря был в 12 корпусе - смотрел свою квартиру.

Впечатление осталось хорошее: отопление есть, радиаторы качественные, стеклопакеты стоят плотно, качественная входная дверь в квартиру.

Говорят, что коммуналка за такую квартиру (без света и воды) примерно 2000 руб.

ГК обещали, что начнется в начале декабря. Так что вроде все идет по плану.

2170 это будет квартплата без учета воды, электроэнергии и ОДН! готовьтесь :)

#1807   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:52

В субботу проведаю 11-корпусных рабочих. Сделаю пару снимков. Попробую внедриться в дом надевши каску.

#1808   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:51

Кстати, может кто подскажет:
1. Посещая квартиру заметили один косяк - подтекает одна из батарей(точнее какой-то клапан с противоположной стороны от регулятора температуры). Собственно кому и когда об этом сообщить, чтобы починили или заменили? Не хочется ждать ради этого приемки квартиры. Думаю можно же как-то заранее решить проблему? По идее пока дом не сдан УК к нему отношения не имеет... Или имеет?
2. Вопрос интереса ради - может кто знает, что за уголки торчат из дома на уровне третьего этажа со стороны двора? Их видно на одной из фоток, выложенных мной (над и под окнами соответственно). Там навес чтоли планируется от падения чего-либо? Или рекламный щит? На других корпусах таких уголков не видно...

#1809   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:51

Соседи! Известно что там с подачей воды происходит? Ее дали или нет? И когда дадут?

Холодной воды нет.Горячей тоже. Воду можно набрать в соседнем корпусе.  Проблемы с разгрузкой те же-нельзя грузовым лифтом пользоваться с 1-го этажа и после 18.00.

#1810   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:37

Холодной воды нет.Горячей тоже. Воду можно набрать в соседнем корпусе.  Проблемы с разгрузкой те же-нельзя грузовым лифтом пользоваться с 1-го этажа и после 18.00.

Ппц и за что же мы там платим? И где же там воду набирать?У соседей или УК впускает к себе за водой? Вы не писали заявление в УК об отмене этого указания (Проблемы с разгрузкой те же-нельзя грузовым лифтом пользоваться с 1-го этажа)? Вроде это же с 14 корпуса пошло, из за того, что там центральный офис. Разве мы не можем попросить у нас такую ерунду не делать или они вам уже отказали?! И почему до 18.00?!А потом, что лифты перестают работать?!)

#1811 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:47

Катрина, до 18:00 работают лифтеры. Если Вы застрянете, то надо аварийку вызывать и долго ждать пока Вас вынут из лифта. Когда побольше людей будет жить, тогда будет круглосуточное дежурство и диспетчерская служба при УК. Это так мне объясняли в свое время.

Формально Вы можете и в пассажирском застрять после 18:00, никто, как говорится не застрахован. 

Просто вероятность поломки грузового на порядок выше из-за несоблюдения строителями элементарных норм при погрузке, из-за чего лифт часто ломается.

#1812 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:55

А в доме уже тепло? если подтекают батареи - значит в них вода. Может просто под давлением испытывали как раз на наличие таких "косяком"...

#1813   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:55

Катрина, до 18:00 работают лифтеры. Если Вы застрянете, то надо аварийку вызывать и долго ждать пока Вас вынут из лифта. Когда побольше людей будет жить, тогда будет круглосуточное дежурство и диспетчерская служба при УК. Это так мне объясняли в свое время.

Формально Вы можете и в пассажирском застрять после 18:00, никто, как говорится не застрахован. 

Просто вероятность поломки грузового на порядок выше из-за несоблюдения строителями элементарных норм при погрузке, из-за чего лифт часто ломается.

вово у меня ажно серсе кровью обливается когда вижу как строители грузят материалы в лифт, все стены уже покоцали, в щель сыпучие смеси сыпятся

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#1814   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:12

solomon, меня и мою жену жутко раздражают эти страшные лавочки и табличка "Охраняется государством 1953г". Менеджеры Кроста еще в июле говорили, что это прикол рабочих и скоро все уберут, но, как говорится, воз и ныне там (

Очень милые лавочки и вольер для курильщиков. Приятно, что строители не только старательные парни, но ещё и забавные. Чувство юмора - качество не из последних. =) Скоро всё поправят. 

#1815   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:15

Лифты внутри временно обшиты дополнительными защитными панелями, после ремонта в доме из снимут, я так жто понимаю

#1816   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:46

Со слов менеджмента паркинг будет пятиуровневый (минус три плюс два этажа). Над ним будет корпус № 18. Все разрешающие документы получены. Идет строительство. Схему ещё не обновили, я полагаю, потому, что ещё нет нового плана перекроенной площадки. ТО, что будет 8 жилых зданий уже прописано в описании ГП на сайте производителя. Скорее всего не весь дом будет над паркингом и не весь паркинг будет под домом. Я бы, если бы мне позволила совесть вообще менять правила во время игры, сделал бы именно так =)

#1817   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:48

Со слов менеджмента паркинг будет пятиуровневый (минус три плюс два этажа). Над ним будет корпус № 18. Все разрешающие документы получены. Идет строительство. Схему ещё не обновили, я полагаю, потому, что ещё нет нового плана перекроенной площадки. ТО, что будет 8 жилых зданий уже прописано в описании ГП на сайте производителя.

я правильно понимаю, что это будет жилой дом + паркинг???? или там всё таки будет ТЦ

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#1818   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:29

а как мы все поместимся в этом паркинге...если нас будет порядка 1900 квартир...а у некоторых даже по 2 машины... все продаю квартиру)пока она в цене)

#1819   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 19:10

Жилой дом и паркинг. Не думаю, что все жители городка, купившие не самые просторные квартиры, с лёгкостью смогут позволить себе один или два машиноместа по 800 - 900 т.р. Думаю, места будут продаваться ещё очень долго.

#1820   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:40

В субботу проведаю 11-корпусных рабочих. Сделаю пару снимков. Попробую внедриться в дом надевши каску.

ооо! потом отчет напишите пож-та , что там , да как)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623