Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenga

Ход строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ArtemBoom

Был в выходные у нас в подвале- ужас! Стоит вода сантиметров 10-15. Подошел в УК с этим вопросом, мне сказали, что Застройщик будет исправлять проблему и делать гидроизоляцию. То есть ее сейчас получается нет, так ,что ли?

 

как сдали дом, с водой?? или вода в подвале это обычное явление) 

 

16 ещё выше моего 12,  такие же проблемы у всех походу будут. Был на днях в центре вода так и стоит в лужах, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Весь ГПЭ построен на месте ручья, соответственно там везде высокий уровень грунтовых вод.

А что бывает, когда на берегу ручья вырываешь глубокую яму? Правильно, со временем там собирается вода.

Чтобы этого не было делается дренаж (поправьте, если я не прав), который отводит воду из подвала в более низкое место.

Сейчас в центре построено несколько квадратных конструкций, хорошо заглубленных в землю.

Они соединены трубами между собой и проложены по руслу ручья.

Я думаю, что это и есть дренажная система.

Еще на прошлой неделе я наблюдал, как доделывали аналогичные коробки напротив 16-го корпуса.

Логично, что через некоторое время эта система заработает и вода из подвала уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis
 

Весь ГПЭ построен на месте ручья, соответственно там везде высокий уровень грунтовых вод.

А что бывает, когда на берегу ручья вырываешь глубокую яму? Правильно, со временем там собирается вода.

Чтобы этого не было делается дренаж (поправьте, если я не прав), который отводит воду из подвала в более низкое место.

Сейчас в центре построено несколько квадратных конструкций, хорошо заглубленных в землю.

Они соединены трубами между собой и проложены по руслу ручья.

Я думаю, что это и есть дренажная система.

Еще на прошлой неделе я наблюдал, как доделывали аналогичные коробки напротив 16-го корпуса.

Логично, что через некоторое время эта система заработает и вода из подвала уйдет.

Вы все правильно конечно говорите, но не факт, что такого рода система будет работать длительное время, пройдет два года и застройщик, и УК нас кинут. Уйдут от нас и не будут обслуживать. А за такого рода системой нужно следить и поддерживать ее постоянную работоспособность.  И к тому же если отсутствует гидроизоляция, то фундамент будет разрушаться от внешнего воздействия грунтовых и дождевых вод. Да и система эта еще не работает, так что, не надо гадать, а идти нужно и требовать устранять данные недостатки.

 

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

 

 

Вы все правильно конечно говорите, но не факт, что такого рода система будет работать длительное время, пройдет два года и застройщик, и УК нас кинут. Уйдут от нас и не будут обслуживать. А за такого рода системой нужно следить и поддерживать ее постоянную работоспособность.  И к тому же если отсутствует гидроизоляция, то фундамент будет разрушаться от внешнего воздействия грунтовых и дождевых вод. Да и система эта еще не работает, так что, не надо гадать, а идти нужно и требовать устранять данные недостатки.

 

 

Так я и говорю, что если я прав на счет назначения этих колодцев, то как раз сейчас они устранением и занимаются :) но сходить-спросить, конечно же лишним не будет. Надо в тонусе их держать. Пусть знают, что мы о них помним и бдим! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Дали воду, даже горячая из крана течёт)))

но пропал свет в подъезде ;(  


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Готов скинуться на доставку на 15 этаж)))

Появился кто-нибудь с 11этажа? У меня есть линолеум халявный на весь этаж, надобы только на доставку скинуца, т к везти не близко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Кстати всех поздравляю, нам дали отопление;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

На сайте Кроста, изменили по нашему корпусу "Проектную декларацию" :rtfm:  теперь предпалогаемый срок получения разрешения на ввод  эксплуатацию объекта недвижимости 2 квартал 2014 года, Нас кинули :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

для этого надо Доп соглашение подписать и регистировать в рег палате

 

они и 11 корпус не успели бы сделать, из-за терок с Авгуром, тут выход один тянуть срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Готов скинуться на доставку на 15 этаж)))

Перебирайся на 11 этаж, судя по тому что мне никто не отвечает все хаты свободны! Кто вы мои соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Перебирайся на 11 этаж, судя по тому что мне никто не отвечает все хаты свободны! Кто вы мои соседи?

Ну тогда чтобы обидно не было надо линолеум на 13-ом стелить))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Нет т

Кстати всех поздравляю, нам дали отопление;)

Нет там отопления.((( холодно и сыро(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Нет т

Нет там отопления.((( холодно и сыро(((

Да вы правы, были там его нету, хотя Ольга Николаевна обещала еще в четверг, сегодня она же сказала, что по трубам не как не проходит горячая вода и сейчас пересваривают, что то, обещали в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Начали выдавать электронные ключи от подъезда, стоимость одной штуки 150 руб.

А это уже как Вы знаете статья 209 Получается, что УК создает препятствия в пользовании и владении недвижимым имуществом. УК обязана выдать комплект электронных ключей бесплатно, насколько я знаю комплект это 3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Да что ж вы все статьи и умысел во всем видите? Аж противно, чесслово :(

Жильцы 14-го корпуса на одном из собраний потребовали ограничить доступ в корпус в ночное время, чтоб всякие алкаши не могли вломиться в подъезд и кого-нибудь грабануть.

УК согласилась закрыть входы и установить электронные замки.

С чего Вы решили, что установка замка и выпуск электронных брелков должно быть бесплатно?

Где-то в договоре написано?

 

У Вас в любом случае остается возможность ночью позвонить в звоночек и дождаться, когда охранник Вам откроет дверь. В чем проблема-то?

Изменено пользователем KamiAssava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Да что ж вы все статьи и умысел во всем видите? Аж противно, чесслово :(

Жильцы 14-го корпуса на одном из собраний потребовали ограничить доступ в корпус в ночное время, чтоб всякие алкаши не могли вломиться в подъезд и кого-нибудь грабануть.

УК согласилась закрыть входы и установить электронные замки.

С чего Вы решили, что установка замка и выпуск электронных брелков должно быть бесплатно?

Где-то в договоре написано?

 

У Вас в любом случае остается возможность ночью позвонить в звоночек и дождаться, когда охранник Вам откроет дверь. В чем проблема-то?

Проблема в том, что все это входило в стоимость квартиры, а они просто навариться на этом теперь хотят.

Они бы еще за проезд в лифте деньги начали брать.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Проблема в том, что все это входило в стоимость квартиры, а они просто навариться на этом теперь хотят.

Они бы еще за проезд в лифте деньги начали брать.

 

У Вас этот пункт присутствует в ДДУ? Или Вам в офисе продаж менеджер говорил, что установка домофона и выдача электронных ключей к нему бесплатная?

У меня например в договоре ни слова нет про них. Дверь, замки и ключи к ним к входной двери в квартиру выдали действительно бесплатно.

Изменено пользователем KamiAssava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ну вы нашли из-за чего сыр-бор разводить :lol: , каких-то 150 руб. У нас в свое время на установку домофона более внушительные по тем временам суммы собирали и еще отдельно за ключи - и ничего, оплатили. И везде так. Охота каждый раз охранника вызывать - не заказывайте ключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Перебирайся на 11 этаж, судя по тому что мне никто не отвечает все хаты свободны! Кто вы мои соседи?

А вот и не все :) Мы с 11 этажа :hibye: . Простите за возможно неуместный вопрос - а зачем нам линолеум? На этаже вроде плиточка неплохая будет лежать... Или это как раз на время всеобщего ремонта, чтоб не испортить? :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

А вот и не все :) Мы с 11 этажа :hibye: . Простите за возможно неуместный вопрос - а зачем нам линолеум? На этаже вроде плиточка неплохая будет лежать... Или это как раз на время всеобщего ремонта, чтоб не испортить? :letmethink:

 

Именно для того, чтобы не испортить плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×