Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Территория вокруг 20 домов

двор благоустройство дом 20 дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#81   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:37

Ну если пару машиномест(боксов) на первом уровне многоуровнего паркинга - то вполне! Согласны?

Кстати, действительно хорошая альтернатива: У кого там был гараж - ровно такой же площадью занимаются места на 1м этаже. На первом же есть возможность сделать погреб, если вниз строить не будут.

#82 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:42

Я не собираюсь жертвовать площадью своего гаража (даже в обмен на бокс) ради парковки машин понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.
Меня устраивает мой собственный гараж с подвалом, смотровой ямой и антресолями для хранения санок, лыж, велосипедов и т.д., который стоит уже более 15 лет и еще столько же простоит.
Кому нужна парковка пусть осваивает поле вдоль Калужки.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 19 Февраль 2013 - 13:43

#83 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:52

гараж с подвалом, смотровой ямой и антресолями для хранения санок, лыж, велосипедов и т.д., который стоит уже

думается мне, там еще хранятся грибочки, соленья и прочие вкусности :rolleyes:

#84 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:25

Zak Stevens,

и это тоже там имеется, кроме того еще и картофан хранить можно.....дабы не захлямлять квартиру......

#85   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:28

Я не собираюсь жертвовать площадью своего гаража (даже в обмен на бокс) ради парковки машин понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.

Все течет, все меняется...
Если такой проект появится, нужно обязательно предложить достойную альтернативу существующим собственникам (например 2 бокса за 1 гараж ), а убрать огромное количество машин из дворов и с обочин улиц и ваших интересах в том числе...

#86 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:04

Кирилл Большаков,

Земля под этими гаражами в собственности ГСК, сами гаражи оформлены в собственность владельцев. Так что просто так снести эти гаражи не получиться.
Достойная альтернатива для меня будет только отдельный бокс размерами 4*6 + подсобное помещение такого же размера. И то подумаю.

#87   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:10

Земля под этими гаражами в собственности ГСК, сами гаражи оформлены в собственность владельцев. Так что просто так снести эти гаражи не получиться.
Достойная альтернатива для меня будет только отдельный бокс размерами 4*6 + подсобное помещение такого же размера. И то подумаю.

Я не призываю снести ваш гараж, Боже упаси, просто рассуждаю, а достойная альтернатива для каждого своя, кто-то может и новую квартиру за гараж альтернативой посчитает.
Сейчас у властей города есть право на законодательном уровне снести ваш гараж и построить на его месте многоуровневый паркинг дав взамен достойную альтернативу...

#88 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:11

мне не нравятся как выглядят эти гаражи. предлагаю там аллею-парк обустроить...общую для 20 и 20а, а ту, которая за 20а, немного уменьшить, добавив несколько парковочных мест.

#89 N@GR@NI

N@GR@NI
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:16

Все течет, все меняется...
Если такой проект появится, нужно обязательно предложить достойную альтернативу существующим собственникам (например 2 бокса за 1 гараж ), а убрать огромное количество машин из дворов и с обочин улиц и ваших интересах в том числе...

Проект конечно интересный, но мне кажется, из мира фантастики :D
А вот другой проект (мысли вслух):
Выкупают у собственников гаражи, и вырастает на этом месте МИЦ-15,16,17 ну или Квартальчик А202 ....... :О
А может быть.... пусть они и страшненькие (вид сверху) зато солнце не загораживают ;)
P/S Гаража у меня там нет, на газонах и тротуарах не паркуусь... :lol:

#90   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:25

Проект конечно интересный, но мне кажется, из мира фантастики http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А вот другой проект (мысли вслух):
Выкупают у собственников гаражи, и вырастает на этом месте МИЦ-15,16,17 ну или Квартальчик А202 ....... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А может быть.... пусть они и страшненькие (вид сверху) зато солнце не загораживают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
P/S Гаража у меня там нет, на газонах и тротуарах не паркуусь... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

уж лучше мегаГарден Эдальго Парк и как всегда с развитой соц.инфраструктурой в виде 3-4 25-этажных домов с одншуками о 10 штук на этаж :rofl:

#91   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:27

..понаехавших хрен знает из каких регионов соседей.

Ну зачем же прям вот ТАК вот...
Даже неудобно перед нашими соседями/форумчанами :mda:

#92 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:37

Zak Stevens,

Надо было квартиру выбирать с видами из окон на аллею и храм как у Knopka. :lol:

#93 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:41

Zak Stevens,

Надо было квартиру выбирать с видами из окон на аллею и храм как у Knopka. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

неа, спасибо, я тут как то прошелся по этой аллее, шагу негде ступить, и потом, лучше люкс garden view, чем стадарт sea view :lol:

#94 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:41

knight,

Почему мне должно быть не удобно из-за приезжих. Пусть они подстраиваются под сложившиеся условия и ритм жизни не затрагивая моих интересов. Я здесь был первым........
Как говорится: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

#95 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:44

Zak Stevens,

Тогда Вы с выбором дома и района ошиблись .... В Коммунарке ни в одной новостройке не категории люкс garden view.

#96 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:47

alexchubakov, ну имеется ввиду во двор, мож потом у нас там сад вырастет...весной ведь посадим че-нить в субботник... ;)

#97 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:59

Zak Stevens,

Для начала, выкорчуем засохший дуб напротив 3-4-го подъездов. А посадить деревца отличная идея. Если это можно будет сделать без всяких собраний и голосований я с удовольствием закопаю пару саженцев для нашего будущего сада.

#98   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:27

Скоро кстати субботник, завтра согласую с УК наш совместный марш =)

#99 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:36

Кирилл Большаков,

Скоро - это когда? Обычно субботники устраивались после того как снег сойдет. В любом случае прошу предупредить меня заранее, недели за две.

#100 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:49

Вернусь к парковке:
Прикрепленный файл  20022013213.jpg   78,84К   56 Количество загрузок:

вот из-за таких вот соседей, я сегодня на стоянке у мица (возле 20а)чуть было не помял две стоящие сбоку от меня машины, потому что по ледяным горкам меня на них сносило. Выруливал где минут 15. Благо были помощники. Убедительная просьба ко всем паркующимся, перед тем как ставить свое авто "вдоль", посмотрите по сторонам на предмет возможной блокировки ваших соседей...хотя о чем это я...мы все умеем только на форуме советы давать где и как нужно парковаться

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, дом 20, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623