Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#61   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:29

Вы как будто не в России живите :) Я сам против этих стихийных парковок, но паркинга точно на всех желающих не хватит, а жечь машины не лучший выход. Я-то как раз прекрасно представлял, когда покупал квартиру в подобном доме, что ожидать, а Вы в какой-то утопии живите. Понастроят домов по 20ть этажей, а потом хотят тишины и покоя. Нет в Москве (а Коммунарка ей постепенно становится) чистого воздуха, тут переизбыток людей и машин, хотите покоя, то езжайте в деревню курочек выращивать или в регионы. Могу вас обрадовать, что во дворах еще долгое время будут тереться таджики-гасторбайторы, делающие ремонт у соседей или строящие 2,3ую очередь, как это сейчас происходит в Московском, так что детишек я бы вообще из квартир по парковке не советовал выпускать без присмотра.

Сообщение отредактировал dadyda: 09 Ноябрь 2011 - 10:59

#62   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:54

Вы как будто не в России живите http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я сам против этих стихийных парковок, но паркинга точно на всех желающих не хватит, а жечь машины не лучший выход. Я-то как раз прекрасно представлял, когда покупал квартиру в подобном доме, что ожидать, а Вы в какой-то утопии живите. Понастроят домов по 20ть этажей, а потом хотят тишины и покоя. Нет в Москве (а Коммунарка ей постепенно становится) чистого воздуха, тут переизбыток людей и машин, хотите покоя, то езжайте в деревню курочек выращивать или в регионы. Могу вас обрадовать, что во дворах еще долгое время будут тереться таджики-гасторбайторы, делающие ремонт у соседей или строящие 2,3ую очередь, как это сейчас происходит в Московском, так что детишек я бы вообще из квартир по парковке не советовал выпускать без присмотра.

dadyda (09 ноября 2011 - 11:29) писал:

Вы как будто не в России живите :), а Вы в какой-то утопии живите.
Уважаемый СОСЕД ! :hi:
Надо, я так считаю, с себя начинать и потом гордиться, что Вы живёте в России

Понастроят домов по 20ть этажей, а потом хотят тишины и покоя.
Хотите покоя, то езжайте в деревню курочек выращивать или в регионы.
Пытались выращивать, но там ТОЖЕ люди разные :bita:бывают и 20 этажей - это не аргумент для шума.

Могу вас обрадовать, что во дворах еще долгое время будут тереться таджики-гасторбайторы, делающие ремонт у соседей или строящие 2,3ую очередь, как это сейчас происходит в Московском, так что детишек я бы вообще из квартир по парковке не советовал выпускать без присмотра.

Если прочитать Ваше сообщение, так из дома не выходи :О или выходи только в деревне кумочек покормить.

Резюме простое до нельзя - Кто, если не мы :yes: сделаем коллективную парковку.

Пример - Мы ездили в гости 2 недели назад в Митино. У знакомых рядом с домом огороженная парковка с двумя выездами в виде ворот. Покрытие из ЖБИ. Чисто и удобно. Надо просто собраться, скинуться и сделать. Митино, кстати, тоже Москва. :giverose:

И, Вы знаете, что странно, кругом дома в 14-20 этажей и никто не шумит возле подъезда. Может там все живут в утопии ? или просто есть места для отдыха и прогулок.

#63   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:45

не хочу показаться пессимистом, но после получения ключей все будут бегать как сумасшедшие, занимаясь ремонтами, переездами, отношениями с рабочими и УК... и покааа это руки дойдут до организации парковки... элементарно всем будет не до этого!

#64   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:14

Если все будут наплевательски относиться ко всему и всем- да стихийной парковки и пр не избежать, но если, приехав к дому, каждый проявит аккуратность и заботу о ближнем, то и привыкать особо не приедтся, все само собой устроится. Просто надо чуточку человечности, взаимовыручки и терпения проявить и все у нас всех получится.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#65   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:05

Так и есть, начинать нужно с себя. Для начала каждому бы не плохо понять, что паркуясь на газонах, в подъездах и на детских площадках он делает плохо не государству или застройщикам, которые "понастроили домов", а только своим соседям, да и себе тоже (понять это не всем возможно конечно, но нужно пытаться). Что касается ситуации в каждом конкретном дворе, то она будет развиваться в зависимости от процента адекватных людей среди купивших квартиры. Если тех, кто считает возможным так парковаться, будет много, то ситуация может быть сложной, в противном случае (при единичных проявлениях) отдельных несознательных быстро поставит на место УК и ТСЖ.

#66   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:33

В

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

появился тендер на Провайдера (предоставление услуг связи), и там фигурирует площадь паркингов 30 000 м2.
То что сейчас продает Авгур ровно 17 600 м2. Значит у нас появится еще один паркинг.
3 Корпус 5 этаж

#67   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:41

В

появился тендер на Провайдера (предоставление услуг связи), и там фигурирует площадь паркингов 30 000 м2.
То что сейчас продает Авгур ровно 17 600 м2. Значит у нас появится еще один паркинг.

Посмотрите на адрес и описание территории в тех. задании: это участки под новую застройку около Эдальго
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#68 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:44

Я когда подписывала ДДУ на квартиру, спрашивала про паркинг. Сказали, что если места в одном паркинге распродадут, будут строить второй. Другой вопрос, что цены пока только растут. Показательны цены на м/м 3-го этажа - проданных мест в одном блоке и продаваемых сейчас в другом.

#69 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:13

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит скромное местечко ? :)

#70   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:41

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит скромное местечко ? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

http://www.kvartal-a...ut/parking.html

#71   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:02

В новостях Авгура появился тендер на Провайдера (предоставление услуг связи), и там фигурирует площадь паркингов 30 000 м2.

А кто сказал, что в новом паркинге места будут доступны? Текущие места только для тех, кто квартиру купил с 1-11 корпусах. А там свои условия будут ;)

#72   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:25

А кто сказал, что в новом паркинге места будут доступны? Текущие места только для тех, кто квартиру купил с 1-11 корпусах. А там свои условия будут http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вообще Авгур про ограничения по корпусам ничего никогда не говорил, думаю для покупателей квартир места будут доступны независимо от корпуса. Имхо

#73   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:54

Вообще Авгур про ограничения по корпусам ничего никогда не говорил, думаю для покупателей квартир места будут доступны независимо от корпуса. Имхо

Это потому что корпуса на одном участке. А вот как будет со строительством на других участках... Так что все может быть :)

#74   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:41

По моим скромным подсчетам в квартале 1500 квартир + панельки б/у, машиномест в паркинге 490. Не менее 1000 машин будет расставлено во дворах. Уверен, что дворы без машин это несбыточная мечта, заставлено будет все, каждый см. двора и прилегающих территорий, лично я не сомневаюсь в этом. Конечно мне очень жаль, что будет именно так, я как и все мечтаю об экологичном, эстетичном, уютном, безопасном дворе, но... Я свой вклад в эту мечту сделал, вчера заключил договор на м/м, но, даже если у всех будет желание и финансовые возможности приобрести м/м, количество их слишком ограничено.
Рассматривая план квартала, я не увидел свободных мест для постройки еще одного паркинга или для самостоятельной организации парковки с покрытием из ЖБИ и двумя воротами как в Митино.
Кстати, я живу в Митино, ЖК Митинский парк, это новые 25ти этажки напротив Радиорынка. В ЖК огромный, двухъуровневый паркинг, свободных мест нет, выкуплено все, дворы большие, но, сложно припарковаться даже днем, не говоря о вечере. Вчера в 19-45, сделал 2 круга почета, уехал из двора и припарковался на дублере Пятницкого шоссе (хорошо его месяц назад по программе увеличения количества парковочных мест за счет газона расширили, проблема временно снята). При этом, ЖК заселен процентов на 75%, мой дом сдавался последним, вселилось процентов 30 жильцов.
И последнее, о каких свободных дворах можно говорить, если у нас народ, при наличии достаточно сносных дорог в Москве, покупает внедорожники и кроссоверы, которые жрут бензин, как грузовик, стоимость владения у которых как у грузовика, не для охоты и рыбалки, а для того, что бы можно было без проблем преодолевать бардюры, парковаться на тротуарах и газонах. Именно эти причины называют люди при покупке. И в моем дворе в Митино, такие уроды стоят прямо на газонах, у них уже там места постоянные, обозначеные грязью, которую они намесили, а потом на обуви тащат в свои дерьмовозки, и их не трогает, что в 20 метрах есть асфальтированые места, мэр позаботился. Вот как то так, сорвался на эмоции, но этих джиперов, только гвоздем по двери перевоспитать можно.

Сообщение отредактировал Piton: 11 Ноябрь 2011 - 10:43

#75   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:51

Уверен, что дворы без машин это несбыточная мечта, заставлено будет все, каждый см. двора и прилегающих территорий, лично я не сомневаюсь в этом.

К сожалению, вы вероятно правы, если двор закрыть для парковки не удастся, нужно, по крайней мере, оградить газоны/тротуары от заезда машин столбиками или лучше бетонными клумбами-горшками, не знаю как их правильно назвать :)

#76   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:54

К сожалению, вы вероятно правы, если двор закрыть для парковки не удастся, нужно, по крайней мере, оградить газоны/тротуары от заезда машин столбиками или лучше бетонными клумбами-горшками, не знаю как их правильно назвать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

... Или железными декоративными заборчиками, но прочными.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#77   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:17

Возле нашего подъезда вот такие штуки установили

За 10 шт. 18 тыр заплатили. Зато не один джипер на тротуар и газон возле подъезда заехать не может, при всем желании.
В России есть только один знак запрещающий проезд - это бетонный блок.

#78   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:51

Возле нашего подъезда вот такие штуки установили

За 10 шт. 18 тыр заплатили. Зато не один джипер на тротуар и газон возле подъезда заехать не может, при всем желании.
В России есть только один знак запрещающий проезд - это бетонный блок.

Надо ставить. По крайней мере вокруг детской площадки.

#79   Nadja

Nadja

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:41

Возле нашего подъезда вот такие штуки установили http://www.skladmeta...olbiki-i-barery
За 10 шт. 18 тыр заплатили.

ну-ка, а если прикинуть.. сколько таких агрегатов потребуется, чтобы огородить дет.площадку плюс минимум газонов по всему двору? штук 100? значит цена вопроса около 180 т.р. а теперь сколько человек согласится скинуться на эту благую идею? наверно, тоже человек 100 максимум :) итог - по 1800 с носа, ну не все так плохо :)

#80   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:39

Такие колья не подходят. Надо ставить заборчик , что бы и машины въехать не могли, и маленькие дети выйти на дорогу.

Сообщение отредактировал Cергей: 11 Ноябрь 2011 - 17:39

3 Корпус 5 этаж

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623