Перейти к содержанию
COBECTb

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

Рекомендуемые сообщения

NNN

По поводу лестничного мусора, давайте делиться информацией. Т.к. кто-то чаще, а кто-то реже бывает на стройке, а за работниками /к сожалению/ глаз-да-глаз нужен...

Думаю, что это вопрос также к управляющей компании. Как часто они полы моют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Мои работники всегда за собой убирают когда что нибудь выносят или заносят.

Я об этом сразу оговорил чтобы замечаний не было. Знать бы ещё режим УК

по уборке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scoriss

Соседи, а никто не интересовался темой подключения квартирного домофона к подъездному домофону?

Я так поняла, что провод в квартиру, от коммутаторов должны проводить мастера УК.

 

Если кому не трудно, можно сфотографировать панель и написать марку установленного подъездного домофона.

Интересует второй корпус, но думаю они врятли разные в обоих корпусах.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

Соседи, а кто-нибудь получил бумаги для заочного голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Помню поднимался тут вопрос о возможности проведения общего собрания собственников не имея на руках права собсвтенности.

Хотя ст. 219 ГК РФ устанавливает, что право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, т.е. собрание может быть проведено, когда не менее 50% собственников имеют на руках зарегистрированное право собственности, но судебная практика говорит о другом: 

Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.02.2013 № 33-2530/2013

"участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников"


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

 

Помню поднимался тут вопрос о возможности проведения общего собрания собственников не имея на руках права собсвтенности.

Хотя ст. 219 ГК РФ устанавливает, что право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации, т.е. собрание может быть проведено, когда не менее 50% собственников имеют на руках зарегистрированное право собственности, но судебная практика говорит о другом: 

Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 25.02.2013 № 33-2530/2013

"участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников"

 

 

Опять же это Санкт-Петербург, а мы в Москве... Позиции судов в разных регионах могут кардинально отличаться, а Верховный суд, на сколько я знаю, по данному вопросу пока еще не высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Кто вернул 25.000 за вторую часть оформления квартиры,и возможно это без суда?Надо акт приема передачи,закладная,кадастровый паспорт,договор ДДУ и что еще подскажите.Как только дом Авгур поставит на кадастровый учет,все можно сделать в мфц за 1000 руб или я не прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleen

Соседи, а кто-нибудь получил бумаги для заочного голосования?

 

мы получили вчера по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

мы получили вчера по почте

Я сегодня получил. Все пунты голосования без изменений, ни одно мое предложение не приняли. И состав счетной комиссии, который мы утвердили на общем собрании, оставили без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

мы получили вчера по почте

А мы получили только квитанцию на оплату коммунальных платежей  :blink:

Суммы там, хочу заметить, не все понятны и адекватны, будем разбираться,

кстати квитанции там у всех...листопад начался господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Тоже получил, и нас проигнорировали.

Указаны люди которых я в глаза не видел.

Пора какие то действия предпринимать. Давайте выныривайте из своих ремонтов. Вопрос еще до конца не решен.

Рекомендую пока не отправлять результаты голосований. Потому как в общедомовую территорию, что то слишком много впихнули. Вообще документ сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Я сегодня получил. Все пунты голосования без изменений, ни одно мое предложение не приняли. И состав счетной комиссии, который мы утвердили на общем собрании, оставили без изменений.

Я тоже получил. Все без изменений!!! Что будем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Я ничего ничего получил, но готов снова собраться и обсудить

все насущные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Я считаю, заполнить и сдать свои листки голосования нужно всем, чтобы исключить подтасовки, карусели и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crack

Я считаю, заполнить и сдать свои листки голосования нужно всем, чтобы исключить подтасовки, карусели и пр.

 

А считать кто будет? Если нас игнорят, то результат можно сделать любым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

А ведь кто-то на собрании записывал номера делегатов в счетную комиссию... Голосовать в любом случае надо, иначе наш голос попросту посчитают в свою пользу... А так есть хотя бы вероятность, что их учтут)

Изменено пользователем Katrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Большая просьба перед отправкой писем с результатами голосования.

Скиньте результаты на [email protected]

Как соберется достаточное количество мы сами сможем посчитать с небольшой погрешностью, что из этого получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanita

На собрании обсуждали такой вариант: лично в УК принести свой лист с копией и получить роспись на каждом о принятии. Чтобы не было как минимум замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

На собрании обсуждали такой вариант: лично в УК принести свой лист с копией и получить роспись на каждом о принятии. Чтобы не было как минимум замены.

А я этот момент пропустил. Предложение интересное.

Может нам пересчет этих копий организовать? Хотя проще на эл. почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

А я этот момент пропустил. Предложение интересное.

Может нам пересчет этих копий организовать? Хотя проще на эл. почту.

а нам вообще до сих пор ничего не пришло!

может можно на сделать копию бланка или он именной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×