Перейти к содержимому

Фотография

Покупка квартир в ЖК Москва А101

недвижимость консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#1001   NewHome

NewHome

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 04 Август 2014 - 13:39

Пока подписал и оплатил агентский, а на счет ДДУ говорят про середину августа.

А почему сразу дду только сер августа, есть сложноcти?

#1002   NewHome

NewHome

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:43

Почему сразу не подписать дду , а только с сер августа, есть сложности?

#1003   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 04 Август 2014 - 13:48

Аванс 100% сразу, закрытие по этапам.

Так я в банке плачу сразу 55 тыс, правильно? А банк уже сам будет перечислять по факту? Не совсем понял процедуру..

#1004   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:53

Так я в банке плачу сразу 55 тыс, правильно? А банк уже сам будет перечислять по факту? Не совсем понял процедуру..

Не правильно))

Вы платите всю сумму за 3 этапа. А Ваш Агент, который указан в агентском договоре обязуется за указанную сумму выполнить поэтапно ряд работ, по которым будет отчитываться по мере завершения этапов. Читайте внимательно агентский договор.

Разбиение по этапам для банка это формальность (она прописана в договоре), Вы платите всю сумму целиком.

Сообщение отредактировал aleks.kuznet: 04 Август 2014 - 13:55

#1005   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Август 2014 - 15:05

Вы при подписании договора случайно не смотрели разрешение на строительство, какой там объект (этап) строительства и срок действия разрешения прописан?

А почему сразу дду только сер августа, есть сложноcти?

Думаю, проблемы в разрешении на строительство (оно у Авгура вероятнее всего краткосрочное), которое зависит от утверждения откорректированного проекта планировки... 

#1006   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 04 Август 2014 - 20:20

Не правильно))
Вы платите всю сумму за 3 этапа. А Ваш Агент, который указан в агентском договоре обязуется за указанную сумму выполнить поэтапно ряд работ, по которым будет отчитываться по мере завершения этапов. Читайте внимательно агентский договор.
Разбиение по этапам для банка это формальность (она прописана в договоре), Вы платите всю сумму целиком.

Ясно... То есть сначала деньги, а вечером стулья. Я то наивно предполагал что сначала стулья, а потом уже деньги))

#1007   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 04 Август 2014 - 21:10

Почему сразу не подписать дду , а только с сер августа, есть сложности?

Как сообщила менеджер - они согласовывают форму ДДУ со Сбербанком. Не знаю насколько это правда.

Возможно, стройка пока не аккредитована Сбербанком (надо проверять). Также, насколько я знаю, за наличные средства они продают без проблем.

#1008   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 04 Август 2014 - 21:14

Вы при подписании договора случайно не смотрели разрешение на строительство, какой там объект (этап) строительства и срок действия разрешения прописан?

Думаю, проблемы в разрешении на строительство (оно у Авгура вероятнее всего краткосрочное), которое зависит от утверждения откорректированного проекта планировки... 

Я в основном проверял кадастровый номер участка и ориентировался на проектную декларацию по адресу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Явного обмана вроде как нет. В любом случае, я думаю, вряд ли Авгур будет так явно кидать с агентским договором.

#1009 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 04 Август 2014 - 21:50

Я в основном проверял кадастровый номер участка и ориентировался на проектную декларацию по адресу

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Явного обмана вроде как нет. В любом случае, я думаю, вряд ли Авгур будет так явно кидать с агентским договором.

Не недооценивайте его))
Небольшой совет, если позволите, - при подписании договора получите на руки всю документацию, полагающуюся Вам как участнику долевого строительства согласно 214-ФЗ (со всеми атрибутами - печати-штампы "копия верна", фамилией сотрудника и датой предоставления).
Искренне надеюсь, что в будущем не понадобится - но на всякий случАй, так сказать.

Сообщение отредактировал Buncher: 04 Август 2014 - 21:51

#1010   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 04 Август 2014 - 22:19

Не недооценивайте его))
Небольшой совет, если позволите, - при подписании договора получите на руки всю документацию, полагающуюся Вам как участнику долевого строительства согласно 214-ФЗ (со всеми атрибутами - печати-штампы "копия верна", фамилией сотрудника и датой предоставления).
Искренне надеюсь, что в будущем не понадобится - но на всякий случАй, так сказать.

Подскажите пожалуйста, какие именно документы (копии) Вам удалось взять?

#1011 АлександрФ

АлександрФ
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 07:53

а АД оплачивать нужно сразу 55 тыс? Или как и написано в нем - в 3 этапа?

Вчера заключал договор, для оплаты дают 3 суток и сразу всю сумму необходимо внести!

#1012   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 05 Август 2014 - 11:21

Вчера заключал договор, для оплаты дают 3 суток и сразу всю сумму необходимо внести!

А сколько дают на оплату ДДУ сейчас после регистрации?

#1013 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 18:34

Подскажите пожалуйста, какие именно документы (копии) Вам удалось взять?

Никакие.
Я по незнанию запросил документы уже после перечисления денег по ДДУ - поэтому сразу оказался неинтересен ни своему менеджеру, ни претензионному отделу, ни начальнику отдела продаж.

#1014   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 19:07

Никакие.
Я по незнанию запросил документы уже после перечисления денег по ДДУ - поэтому сразу оказался неинтересен ни своему менеджеру, ни претензионному отделу, ни начальнику отдела продаж.

да, гаденькое отношение конечно у них

так а какие хотели взять? разрешение на строительство понятно, а вот например - проектная декларация у них с завидной регулярностью меняется. поделитесь, какие именно запрашивали? 

#1015 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 20:48

да, гаденькое отношение конечно у них
так а какие хотели взять? разрешение на строительство понятно, а вот например - проектная декларация у них с завидной регулярностью меняется. поделитесь, какие именно запрашивали?

Проектная декларация, которую с переменным успехом размещают на сайте, - это просто бумажка, фактически ни к чему застройщика не обязывающая.
На счет документации - см как минимум ч. 2 ст. 20, ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 30.12.2004 n 214-ФЗ.

Для справки - даже крупицы информации об изменениях в проекте второй очереди не были предоставлены дольщикам - ни в виде проектной декларации, ни в каком другом. Даже после вмешательства контролирующих органов ничего толком не предоставили (по факту - "вырезки" по новым планировкам, по аналогии с проспектами и брошюрами в офисах продаж, а никак не проектную и техническую документацию).

#1016   kololoka

kololoka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:06

Подскажите срочно пожалуйста в агентском договоре указывается стоимость квартиры?

#1017   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:35

Подскажите срочно пожалуйста в агентском договоре указывается стоимость квартиры?

У нас (пару лет назад) её не было.

#1018   NewHome

NewHome

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:06

стоимость квартиры указывается только в ДДУ

#1019   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:57

Скажите пож-та, кто-нибудь знает сколько авгур берет % за согласие на переуступку квартиры? И кто-нибудь проводил такую сделку, интересует процедура, стоит ли нанимать риэлтора?

#1020   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:02

Скажите пож-та, кто-нибудь знает сколько авгур берет % за согласие на переуступку квартиры? И кто-нибудь проводил такую сделку, интересует процедура, стоит ли нанимать риэлтора?

У нас есть форумский риэлтор, который собаку на этом съел (Буйлов Владимир), советую обратиться к нему.

Темы с аналогичным тегами недвижимость, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623