Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#861   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:25

Да это вообще кошмар! одни обещания построить школу! нас разводят как лохов! такой большой район строится и ни школ ни поликлиник! для домов они всегда места находят, а для школ места нет!!!!!!!

Ну так все же молчат, письма не пишут, видимо большинство покупали квартиры для перепродажи или для сдачи.

#862   Ludmila

Ludmila

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:51

Давайте уточним этот вопрос и не будем молчать, если действительно не будут строить.... тут предлагали калужку перекрыть, я- за), и телевидение позовем, создадим шумиху, может быть, тогда нас заметят и услышат..

Мы в этом году учимся то с 10-30, то с 11-40 и до вечера, на следующий год - вторая смена.

#863   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:43

Кирилл, ни в коем случае к Вам никаких претензий!!! Но я была на собрании в школе 23 октября. На нем присутствовала представитель администрации поселения. И нам всем было озвучено директором, что школа в конце Лазурной строиться не будет. А ближайшая к нам будет в районе Бунинские аллеи, в Бутово. 

В администрации очень удивились - никто ничего не отменял, только на той неделе приезжали проектировщики смотрели внешние сети.

И давайте определимся, я не кого не кормлю завтраками, вопрос школы находится очень выше моих компетенций, я лишь делюсь информацией которую получаю из различных источников. Единственно я стараюсь фильтровать слухи от официально или более менее официальной информации.

А если сегодня в ДРНТ говорят А, а завтра уже Б я могу только вместе с вами повозмущаться по этому поводу.

Я писала в Правительство Москвы по поводу отсутствия школ у нас, мне ответили с Департамента развития новых территорий, что планируется строительство в районе существующей школы 2070( где интересно там они собираются построить?)ввод в 2015 году(как они успеют?) и в Москва А101 тоже планируется школа на 1750 мест.

Могу вставить письмо сюда, если вы подскажете как это делать :hibye:

#864 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:08

Я писала в Правительство Москвы по поводу отсутствия школ у нас, мне ответили с Департамента развития новых территорий, что планируется строительство в районе существующей школы 2070( где интересно там они собираются построить?)ввод в 2015 году(как они успеют?) и в Москва А101 тоже планируется школа на 1750 мест.

Может быть планируют пристроить новый корпус к школе 2070. А что школу в конце лазурной уже точно строить не будут?

#865   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:09

Был разговор либо о сносе лицея и строительстве на этом участке  и на участке между лицеем и прудом новой школы.

Можете сбросить мне на почту я выложу.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#866   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:34

Кирилл, подскажите есть ли вообще шанс ребенку на следующий год попасть в 9 класс в школу или лицей в Коммунарке или заранее надо искать место учебы вне места жительства?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#867   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:47

Судя по тому, что в обещаниях администрации нет конкретики и полная неопределенность, скорее всего это просто очередная отписка. 

#868   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:54

Кирилл, подскажите есть ли вообще шанс ребенку на следующий год попасть в 9 класс в школу или лицей в Коммунарке или заранее надо искать место учебы вне места жительства?

Боюсь этот вопрос надо задавать в школе, а не мне.

#869   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:00

Был разговор либо о сносе лицея и строительстве на этом участке  и на участке между лицеем и прудом новой школы.

??? что же будет?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#870   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:07

Боюсь этот вопрос надо задавать в школе, а не мне.

Этот вопрос нужно задавать не школе, а Министерству образования.

#871   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:54

0_10a26c_f29aa694_orig.jpg

Но здесь речь именно о школе на Лазурной, просто район у них широкое понятие :)

Школу в Москва А101 уже строят на данный момент.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 29 Октябрь 2014 - 22:54

#872   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:44

Вопрос остается открытым, когда начнут строительство школы в конце улицы Лазурная?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#873   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:37

Вообщем по школе на Лазурной похоже такая ситуация: Москва не будет строить ее по АИП, вместо этого ее должен будет строить МИЦ, Москва должна доделать проект, согласовать его и передать МИЦу. Кстати еще до того как мы стали Москвой эта школа была нагрузкой МИЦа, видимо теперь об этом вспомнили. На сколько теперь сдвинется строительство - не понятно, но очевидно, что срок декабрь 2015 теперь соблюден не будет, но есть вероятность, что срок открытия как и раньше останется сентябрь 2016. Написал официальный запрос в ДРНТ в т.ч. по вопросу сроков - жду ответа.

#874   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:27

промолчу ...
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#875   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:11

У МИЦ есть нагрузка в виде дет.сада, теперь - школа, Авгур построил дет.сад. А КРОСТ что-то должен построить еще, кроме 25-этажных башен?

#876 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:37

Вообщем по школе на Лазурной похоже такая ситуация: Москва не будет строить ее по АИП, вместо этого ее должен будет строить МИЦ, Москва должна доделать проект, согласовать его и передать МИЦу. Кстати еще до того как мы стали Москвой эта школа была нагрузкой МИЦа, видимо теперь об этом вспомнили. На сколько теперь сдвинется строительство - не понятно, но очевидно, что срок декабрь 2015 теперь соблюден не будет, но есть вероятность, что срок открытия как и раньше останется сентябрь 2016. Написал официальный запрос в ДРНТ в т.ч. по вопросу сроков - жду ответа.

Да дурдом польный такая неразбериха, почему дети должны страдать? Завтра еще что нибудь придумают то земли не окажется, то проект не согласуют, то у мица нет денег, то кризис на носу. Ведь в ответе Перепелицы речь шла и о строительстве школы по АИП и о школе МИЦ уже планы поменялись?

#877   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:37

Если я не путаю и не наоборот, в первом классе мы учились в Ясенево по "Школа2100" - учительница говорила, что эта программа намного сложнее, чем "Школа России". А когда во 2м классе перевелись в Коммунарку, нам как раз сказали, что программа в Коммунарке "Школа России".

В конце 1го класса в Ясенево нас просили за лето выучить таблицу умножения - мол начнется почти  сразу и времени учить не будет. А в этой школе пока умножением и не пахнет. Ну, и в целом по моим ощущениям программа легче.

Я лично не сторонник перегружать ребенка в началке - пусть лучше глубже усвоит меньший по объему материал. И заодно пойметь, что нужно не зубрить, а вникать.

Юлия Тихонова

#878   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:41

В коммунарской школе в начальных классах "Планета знаний". Мне не кажется, что это легкая программа. Таблицу умножения нам не задавали учить на лето, хотя в параллельном классе умножение до 4х попросили выучить. 

Я слышала дорожку к школе от Эдальго стали делать, это верно?

#879   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:10

Да дурдом польный такая неразбериха, почему дети должны страдать? Завтра еще что нибудь придумают то земли не окажется, то проект не согласуют, то у мица нет денег, то кризис на носу. Ведь в ответе Перепелицы речь шла и о строительстве школы по АИП и о школе МИЦ уже планы поменялись?

На сколько я знаю, МИЦ заканчивает строительство в Коммунарке, сдает последние дома и уходит. Есть сомнения, что у них есть заинтересованность в строительстве школы...  Если дадут им сдать дома оставшиеся, то школу они не будут строить тут!

#880   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:22

Неверные у вас данные, в начале года МИЦ купил у Авгура большой земельный участок недалеко от Бачурино для продолжения строительства домов.

Я кстати не очень понимаю в чем такая паника по школе на Лазурной, в М101 вовсю уже строят школу, это удвоение мест во всей Коммунарке.

Сообщение отредактировал Alekseus: 02 Ноябрь 2014 - 14:36

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623