Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#481   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:43

К сожалению, я не могу опросить всех детей начальной школы. У вас все учебники есть, но почему то их не выдают вовремя!? Если вы не в курсе, длится это уже второй год!

Да вы мне проясните, про какой учебник или про какой класс! Не хотите здесь, позвоните 8-916-688-64-09. А то ведь так я не пойму, о чем речь и как реагировать. С уважением, Ю.М.

Зюзикова Ю.М.

#482   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:33

К сожалению, я не могу опросить всех детей начальной школы. У вас все учебники есть, но почему то их не выдают вовремя!? Если вы не в курсе, длится это уже второй год!

Будьте любезны выражать свои мысли в более сдержанной форме. И, естественно, подробнее. 

#483 Miay78

Miay78
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:44

Здравствуйте Юлия Мордарьевна!

Скажите, пожалуйста, что происходит с предметом и учителем математики в 5Г классе? Много уроков у ребят пропадает (учитель очень часто болеет), происходят замены (т.е. подготовка плохая), домашнее задание детям не задают (они делают ее в классе), новые темы не объясняют. Мне очень обидно за своего ребенка, потому в начальной школе ребенок учился по Петерсону, а сейчас получается, что даже традиционная программа не выполняется на должном уровне....И второй вопрос, этот учитель преподает только в "Г" классе или во всех пятых? Спасибо.

#484   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:42

Здравствуйте Юлия Мордарьевна!

Скажите, пожалуйста, что происходит с предметом и учителем математики в 5Г классе? Много уроков у ребят пропадает (учитель очень часто болеет), происходят замены (т.е. подготовка плохая), домашнее задание детям не задают (они делают ее в классе), новые темы не объясняют. Мне очень обидно за своего ребенка, потому в начальной школе ребенок учился по Петерсону, а сейчас получается, что даже традиционная программа не выполняется на должном уровне....И второй вопрос, этот учитель преподает только в "Г" классе или во всех пятых? Спасибо.

Добрый день!

В 5Г классе - новый учитель математики с января. Прежняя переехала на другую квартиру и вынуждена была уволиться. Новый математик болела только один раз, это с каждым бывает. Да, конечно, уроки мы заменяли, но, наверное, не всегда математикой. Но подготовку тех учителей, которые заменяют, я бы не назвала плохой. Я сама заменяла уроки, как математик, проходили много нового материала. Сейчас она работает, уроки ведутся.

Второй вопрос - у нас четыре пятых класса, и в каждом ведут разные учителя. В конце года мы обязательно проведем срез знаний и проанализируем, все ли получилось так, как хотелось. Если будут вопросы и далее - пишите, приглашайте на собрания - разберемся

Зюзикова Ю.М.

#485 Miay78

Miay78
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:15

Добрый день!

В 5Г классе - новый учитель математики с января. Прежняя переехала на другую квартиру и вынуждена была уволиться. Новый математик болела только один раз, это с каждым бывает. Да, конечно, уроки мы заменяли, но, наверное, не всегда математикой. Но подготовку тех учителей, которые заменяют, я бы не назвала плохой. Я сама заменяла уроки, как математик, проходили много нового материала. Сейчас она работает, уроки ведутся.

Второй вопрос - у нас четыре пятых класса, и в каждом ведут разные учителя. В конце года мы обязательно проведем срез знаний и проанализируем, все ли получилось так, как хотелось. Если будут вопросы и далее - пишите, приглашайте на собрания - разберемся

Уважаемая Юлия Мордарьевна, может конечно и болела учитель один раз (значит были другие причины ее отсуствия), НО вот только сегодня уже 17 февраля, а у моего сына в электронном дневнике ни единой оценки нет, с начала третьей четверти....незнаю правда как у остальных ребят нашего класса, надо пообщаться....

А что будет в конце года, если результаты среза знаний будут неудовлетворительными? Возможно учитель будет уволен....Но и  год обучения пройдет.....

#486   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:50

Уважаемая Юлия Мордарьевна, может конечно и болела учитель один раз (значит были другие причины ее отсуствия), НО вот только сегодня уже 17 февраля, а у моего сына в электронном дневнике ни единой оценки нет, с начала третьей четверти....незнаю правда как у остальных ребят нашего класса, надо пообщаться....

А что будет в конце года, если результаты среза знаний будут неудовлетворительными? Возможно учитель будет уволен....Но и  год обучения пройдет.....

Спасибо! Завтра же разберемся, сегодня уже совещание по этому поводу с учителями провела. Завтра заполнят электронный дневник!

Зюзикова Ю.М.

#487   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:07

Здравствуйте Юлия Мордарьевна! Сегодня пришел ребёнок из школы (он ученик 1-го класса) и рассказал, что в школе заставляют доедать весь завтрак, даже если он не хочет есть, детям приходиться давиться. Можно как-то повлиять на работников столовой, чтоб не заставляли есть детей через силу. Заранее спасибо.

#488   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:47

Здравствуйте Юлия Мордарьевна! Сегодня пришел ребёнок из школы (он ученик 1-го класса) и рассказал, что в школе заставляют доедать весь завтрак, даже если он не хочет есть, детям приходиться давиться. Можно как-то повлиять на работников столовой, чтоб не заставляли есть детей через силу. Заранее спасибо.

Думаю, здесь на работники столовой "заставляют" доедать, а ответственная по питанию и учителя. Детки в основной массе своей на завтраке едят хорошо, но некоторые даже не пытаются кушать, а потом бегают в буфет за пирожками. Дети разные, кому-то это и хорошо - доесть, а кто-то и "давится". Переговорите со своей учительницей, скажите об этом. Думаю, проблемы не будет.

Зюзикова Ю.М.

#489 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 19:16

Что-нибудь слышно о строительстве новой школы? когда уже начнут строить?

#490   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:10

Клятвенно обещают построить к 1 сентября 2015 года, проект я видела, согласовывала. Если так, то самый тяжелый год - только один, следующий... Вот тут только вместе с вами мы сумеем сделать так, чтобы все смогли учится в как можно более комфортных условиях. Не обещаю, что все будет так, как хочется конкретно каждому родителю. Но обязуюсь все сделать по закону. Надеюсь на вашу поддержку. Более конкретно - на дне открытых дверей в конце апреля

Зюзикова Ю.М.

#491   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Март 2014 - 18:29

Проект вот вот должен выйти с экспертизы. Конкурс еще не объявляли, но в принципе все идет к тому, что до кона весны на площадку выйдут строители.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#492 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 18:55

Проект вот вот должен выйти с экспертизы. Конкурс еще не объявляли, но в принципе все идет к тому, что до кона весны на площадку выйдут строители.

А где все же эта площадка????

#493   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Март 2014 - 20:22

А где все же эта площадка????

В конце Лазурной улицы
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#494   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Март 2014 - 23:37

Хотелось бы узнать-не планируется ли установка пандуса для колясок у школы (также как у лицея)? Правда,не могу представить куда его там приткнуть.

#495   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 23:46

Хотелось бы узнать-не планируется ли установка пандуса для колясок у школы (также как у лицея)? Правда,не могу представить куда его там приткнуть.

Планируется, этим летом будет. Проект уже есть, так что подождем до лета. Нам еще должны переделать крыльцо, которое сделали отвратительно. Мы все документы собрали, у нас - гарантийный случай. Так что не беспокойтесь, сделают и то, и это. Фирмы, думаю, будут разные)))

Зюзикова Ю.М.

#496   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Март 2014 - 15:15

Ура! Спасибо за ответ!

#497   Архивариус

Архивариус

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 07 Март 2014 - 15:24

Клятвенно обещают построить к 1 сентября 2015 года, проект я видела, согласовывала. Если так, то самый тяжелый год - только один, следующий... Вот тут только вместе с вами мы сумеем сделать так, чтобы все смогли учится в как можно более комфортных условиях. Не обещаю, что все будет так, как хочется конкретно каждому родителю. Но обязуюсь все сделать по закону. Надеюсь на вашу поддержку. Более конкретно - на дне открытых дверей в конце апреля

Огромное спасибо за полезную информацию! Когда смотрели Коммунарку посетили школу и ужаснулись, количество новостроек не сопоставимо с такой маленькой школой. 

#498 Радуга-дуга

Радуга-дуга
  • Гости

Отправлено 09 Март 2014 - 23:36

Планируется, этим летом будет. Проект уже есть, так что подождем до лета. Нам еще должны переделать крыльцо, которое сделали отвратительно. Мы все документы собрали, у нас - гарантийный случай. Так что не беспокойтесь, сделают и то, и это. Фирмы, думаю, будут разные)))

Скажите пожалуйста, в новую школу дети будут по какому принципу набираться? 

#499 Радуга-дуга

Радуга-дуга
  • Гости

Отправлено 09 Март 2014 - 23:38

Хотелось бы спросить, когда будет информатика в лицейских классах? Уже больше месяца, как уволился учитель информатики, а нового нет. Дети запустят весь пройденный материал.

#500   Tssygr

Tssygr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а
  • Интересы:Самтуризм, здоровое питание, велосипедные и пешие прогулки

Отправлено 11 Март 2014 - 00:46

Добрый день, Юлия Мардарьевна.

1. Назовите, пожалуйста, ФИО учителей начальных классов, которые будут набирать детей в первый класс на 2014-2015 учебный год, а также, по возможности, предоставьте информацию о них либо о том, как можно с ними познакомиться и посетить открытые уроки
2. Будет ли учитываться пожелание родителей попасть к определенному педагогу при формировании классов?
3. Каким образом будут формироваться первые классы - будет ли учитываться уровень подготовки ребенка?
4. Где можно ознакомиться со списком вакансий в вашей школе

Спасибо,
Юлия Цветкова

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623