Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#5781   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:54

Обещали в этом году открыть,пусть открывают,если так дальше рассуждать,то давайте лифтовые шахты заварим,а то мало ли что сломается,да и пешком ходить полезно,я лично до открытие мусоропровода

Если дальше так пойдёт то лифтовые шахты сами закроются. Лифт стал ломаться два раза в день.

#5782   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:56

Обещали в этом году открыть,пусть открывают,если так дальше рассуждать,то давайте лифтовые шахты заварим,а то мало ли что сломается,да и пешком ходить полезно,я лично до открытие мусоропровода

Согласна. Мне лично не удобно выезжать с коляской и ребенком и с мусором. А если кто-то живет один и вынужден долго не выходить из дома (заболел или еще какая причина), что же он должен делать с мусором?

#5783   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:17

С удовольствием рассуждали бы по другому, если бы все относились к общему имуществу и к окружающим с уважением. Не выставляли свой мусор в общий коридор, не блевали в лифте, убирали за своими собаками, не гадили на пожарной лестнице ( две кучи дерьма человеческого убрала уборщица в обеих подъездах , начальница клининговой подтвердила,) с 7 этажа жильцы   выезжали- сломали входную дверь перед Новым годом- список можно продолжать и продолжать. Я конечно за блага человечества- но я против антисанитарии.

У нас без мусоропровода к УК много вопросов- до сих пор не заключены договора на холодную воду и на элэнергию.Когда вернут нам деньги за  непредоставленные услуги ( в том числе обслуживание мусоропровода) Когда начнут за отопление брать деньги по счетчикам,когда сделают ремонт подъездной группы в 1 подъезде, доведут до ума приямки, закончат запенивание окон и в конце концов начнут нормально убираться и когда УК начнет шевелиться ,чтобы начать мероприятия по экономии элэнергии .А это всё наши деньги.

#5784   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:15

Соседи, что у нас будет с мусоропроводом? Он только мне нужен? Только меня удивляют пакеты с мусором, выставленные за дверь в общий холл? Была информация, что УК начнет обслуживать с нового года. 

Вы можете сами написать в МЖИ, и т.к. сроки закрытия мусоропровода по собранию уже прошли, они обяжут его открыть. Я в своем подъезде проводила опрос среди жильцов и большинство было за его открытие, хотя мнение на форуме сильно отличалось. Открыли по предписанию МЖИ, после года заселения.

Но учтите, что у нас в подъезде 8 этажей, и в принципе довольно чисто, без запахов, так же потому что сейчас обслуживает ЖС.

#5785   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:13

С удовольствием рассуждали бы по другому, если бы все относились к общему имуществу и к окружающим с уважением. Не выставляли свой мусор в общий коридор, не блевали в лифте, убирали за своими собаками, не гадили на пожарной лестнице ( две кучи дерьма человеческого убрала уборщица в обеих подъездах , начальница клининговой подтвердила,) с 7 этажа жильцы   выезжали- сломали входную дверь перед Новым годом- список можно продолжать и продолжать. Я конечно за блага человечества- но я против антисанитарии.

У нас без мусоропровода к УК много вопросов- до сих пор не заключены договора на холодную воду и на элэнергию.Когда вернут нам деньги за  непредоставленные услуги ( в том числе обслуживание мусоропровода) Когда начнут за отопление брать деньги по счетчикам,когда сделают ремонт подъездной группы в 1 подъезде, доведут до ума приямки, закончат запенивание окон и в конце концов начнут нормально убираться и когда УК начнет шевелиться ,чтобы начать мероприятия по экономии элэнергии .А это всё наши деньги.

Римма, закрытая мусорка не влияет на наличие человеческого дерьма и тараканов. Антисанитария сохраняется. Так, может, лучше жить с мусоркой? А УК никогда не будет работать нормально им это не надо и не выгодно. Про экономию ЭЭ Вы же сами были согласны с Шаталиным, что эти мероприятия не выгодны жильцам: стоить будут дорого, окупаться доооолго. Или Ваше мнение уже изменилось?

#5786   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:09

Римма, закрытая мусорка не влияет на наличие человеческого дерьма и тараканов. Антисанитария сохраняется. Так, может, лучше жить с мусоркой? А УК никогда не будет работать нормально им это не надо и не выгодно. Про экономию ЭЭ Вы же сами были согласны с Шаталиным, что эти мероприятия не выгодны жильцам: стоить будут дорого, окупаться доооолго. Или Ваше мнение уже изменилось?

Мое мнение не изменилось Наталья. За счет жильцов проводить мероприятия- это очень дорого!. 200 с лишним тысяч на замену ламп - мы не соберем а их еще потом обслуживать надо, я против такой "экономии". А вот наше УК грозилось  представить свой комплекс мероприятий по экономии элэнергии- какой не сказали, разговор был прошлым летом. А лампы светят и светят круглые сутки.( Зато перед входной дверью в подъезд темень.)

Про мусоропровод- сколько людей- столько и мнений.  На форуме этот  вопрос мы не решим.

#5787   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:31

Вы можете сами написать в МЖИ, и т.к. сроки закрытия мусоропровода по собранию уже прошли, они обяжут его открыть. Я в своем подъезде проводила опрос среди жильцов и большинство было за его открытие, хотя мнение на форуме сильно отличалось. Открыли по предписанию МЖИ, после года заселения.

Но учтите, что у нас в подъезде 8 этажей, и в принципе довольно чисто, без запахов, так же потому что сейчас обслуживает ЖС.

Спасибо за участие  и за совет.Порядок и чистота в вашем доме- это заслуга Кирилла Бармашева- он делает очень много для вашего дома.

А у нас 17 этажей и внизу сплошные магазины- рыбные, мясные, молочные- тараканам и сейчас раздолье, а с открытием мусоропровода, для них наступит рай ,а к ним еще и крысы присоединятся ( сама видела как они бегают ДНЕМ от мусорки к нашему дому и к детскому саду).

Я тоже, когда ходила по квартирам,   касалась темы мусоропровода- из 158 опрошенных квартир- только человек 10 за открытие.., остальные против.

Но опять таки- это все решается не путем опроса и не на форуме- а  на общем собрании.

#5788   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:45

а в других корпусах мусоропроводы работают и как там с антисанитарией и уборкой?

#5789   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:55

Нам не нужен ). Сейчас травим не весть откуда взявшихся тараканов. После открытия мусоропровода шансы их одолеть стремительно уменьшатся

В своё время, чтобы избавиться от комаров, мы поставили мелкие сетки (самодельные под решетки, лишь бы дырок не было) на вентиляционные отверстия - помогло. Подозреваю, что тараканы могут тоже быть оттуда. Посмотри, может в этом дело. Желаю побороть тараканов пока не поздно! А то они же к нам приползут :)

#5790   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:58

Сегодня видел во дворе нашего дома машину службы дезинфекции Москвы (или что-то вроде того). Может быть приехали наших тараканов травить? :)

#5791   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:14

Как же бороться с этой бюрократией и отмазками?

Пришёл ответ из МЖИ - почему нам не поставляют счета за холодную воду и электричество - оказывается  виноваты  поставщики услуг:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Придётся писать в МосЭнерго и Мосводоканал чтобы они официально дали ответ, и после этого ещё раз пинать МЖИ. Пусть УК не расслабляется.

Ведь по слухам у нас ввод воды и электроэнергии в дом организован неправильно - может кто писал уже им и есть официальной ответ  о невозможности заключения договора на водоснабжение и электроснабжение?

#5792   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:25

кто нибудь знает,когда нам квитанции за декабрь придут?

#5793   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:50

кто нибудь знает,когда нам квитанции за декабрь придут?

Так давным давно уже пришли. И по электронной почте, и в почтовые ящики.

#5794   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:14

странно,ни по почте ни по электронке ничего не пришло

#5795   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:10

И у меня нет ничего

#5796   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:55

Позвонил в бухгалтерию,а там говорят что квитанция высылается автоматически.....
Попросил ещё раз выслать и она пришла.....
Так что советую набрать им и дать о себе знать

#5797   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:54

Соседи, подскажите , мусоропровод открыли ? Сейчас он открыт и объявление висит . Или он просто открыт , а пользоваться нельзя ?

#5798   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:04

Какое объявление?

#5799   apopkov71

apopkov71

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:38

На трубе мусоропровода - правила пользования. Вчера видели, как сосед выбрасывал туда мусор. ВОПРОС: а убирают ли его внизу???

#5800   Demovi

Demovi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:57

Какое объявление?

Да, правила пользования мусоропроводом.

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623