Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

У них свой двор без машин и парковок, на данный момент они свои машины паркуют у 16корп и в нашем дворе....

И вообще, для парковки!!! - 6-ти полосную дорогу делают...

Поделиться сообщением

Соседи, уже несколько вечеров пахнет какой-то гадостной гарью с улицы. Перед сном хочется проветрить комнату, а получается наоборот...Кто-нибудь знает, что это и откуда берется?

Поделиться сообщением

Соседи, уже несколько вечеров пахнет какой-то гадостной гарью с улицы. Перед сном хочется проветрить комнату, а получается наоборот...Кто-нибудь знает, что это и откуда берется?

Шашлыки на хуторе за 10-м домом жарят B)

http://lenta.ru/news/2015/04/12/moscow/

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Шашлыки на хуторе за 10-м домом жарят B)

http://lenta.ru/news/2015/04/12/moscow/

боюсь, что нет, химозиной какой-то воняет. или у меня все атрофировалось и Вам пахнет шашлыком? и именно вечером...когда в 2010 Москва горела. воняло круглосуточно.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, соседи! Подскажите, пожалуйста, теплосчетчики (Elf Apator), установленные у нас застройщиком, значения отображают в Гигокаллориях (Гкал) или Киловаттах (КВт)?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, соседи! Подскажите, пожалуйста, теплосчетчики (Elf Apator), установленные у нас застройщиком, значения отображают в Гигокаллориях (Гкал) или Киловаттах (КВт)?

Гкал

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день, кто-нибудь менял остекление балкона недавно? Можно в личку, что ставили и во сколько обошлось. Тоже задумалась...

Поделиться сообщением

Соседи, получили квитанции за апрель со статьей "холодное водоснабжение" ? Кто знает, почему не с нуля расход взяли?

Поделиться сообщением

Соседи, получили квитанции за апрель со статьей "холодное водоснабжение" ? Кто знает, почему не с нуля расход взяли?

что значит не с нуля? а почему должно быть с нуля? должно быть март минус апрель, так ведь? у меня тоже вопросы к УК по этой статье - мне 14 кубов нарисовали, а я столько не слила.

Поделиться сообщением

что значит не с нуля? а почему должно быть с нуля? должно быть март минус апрель, так ведь? у меня тоже вопросы к УК по этой статье - мне 14 кубов нарисовали, а я столько не слила.

Холодное водоснабжения ни разу еще не выставляли со сдачи дома.

Поделиться сообщением

После сверки с платежками предыдущих месяцов у нас, вроде, все в порядке в нынешней квитанции.

Поделиться сообщением

меня тоже неприятно удивила квитанция,насчитали 4 куба холодной воды

позвонил в бухгалтерию и вот что услышал,оказывается ходили по квартирам и переписывали счетчики,и ко мне тоже приходили,правда  в данный момент я в квартире не проживаю,но каким то мне неведомым образом им удалось переписать показания счетчика,каждый месяц отправляю им письма о нулевом расходе воды,и каждый раз что то там насчитывают

Поделиться сообщением

меня тоже неприятно удивила квитанция,насчитали 4 куба холодной воды

позвонил в бухгалтерию и вот что услышал,оказывается ходили по квартирам и переписывали счетчики,и ко мне тоже приходили,правда  в данный момент я в квартире не проживаю,но каким то мне неведомым образом им удалось переписать показания счетчика,каждый месяц отправляю им письма о нулевом расходе воды,и каждый раз что то там насчитывают

тем, к кому не попали сотрудники УК, выставили по нормативам.

Холодное водоснабжения ни разу еще не выставляли со сдачи дома.

Да, мне бухи уже ответили, спасибо. Но остается вопрос, почему должно быть с нуля?

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением

тем, к кому не попали сотрудники УК, выставили по нормативам.

Да, мне бухи уже ответили, спасибо. Но остается вопрос, почему должно быть с нуля?

Ну пусть будет не с нуля, а с тех показаний, которые были на момент приемки квартиры. У меня был почти ноль. Но мне выставили не за все 170 с лишним кубов, а примерно за 50. Вот я и пытаюсь понять логику УК,

Поделиться сообщением

главный инженер сказал,что необходимо вызвать сантехника чтобы составить акт,в котором будет отображен расход воды.

получается что я сам должен доказать что воду не расходую

иначе придется платить за 4 куба

вот так!!!!

Поделиться сообщением

ко мне "проверяльщики" не попали.

судя по квитанции они взяли данные по холодной за февраль... у меня горячая вода посчитана по данным за апрель, а холодная по данным за февраль... странно )))

соседи, а вы не знаете куда ежемесячно выливается 30 кубов горячей воды на ОДН?

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи.

В УК сказали,что будут брать оплату за холодную воду с октября месяца 2014 года.. И на том спасибо. Про 30 кубов горячей воды, я тоже сегодня задалась вопросом, на днях постараюсь дойти до УК, спрошу- отпишусь.

Ещё в УК сказали, что Мосэнергосбыт скорее всего выставит счет за все 2 года.Сказали ,что там неподимая мафия и нам с ними не справиться.Я сказала-посмотрим.

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи.

В УК сказали,что будут брать оплату за холодную воду с октября месяца 2014 года.. И на том спасибо. Про 30 кубов горячей воды, я тоже сегодня задалась вопросом, на днях постараюсь дойти до УК, спрошу- отпишусь.

Ещё в УК сказали, что Мосэнергосбыт скорее всего выставит счет за все 2 года.Сказали ,что там неподимая мафия и нам с ними не справиться.Я сказала-посмотрим.

Римма, буду благодарна за ссылку на закон, согласно которому, мы должны платить за 3 последних перед подключением месяца.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мне в УК сказали, что за холодную воду с нас взяли средний показатель за последние полгода, все предыдущие показания оплатит Застройщик. В будущем, если мы не сдадим показания, будут брать по среднему, после подачи показаний - сделают перерасчет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас