Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Никто не подергал за люк, заварен?

Поделиться сообщением

Никто не подергал за люк, заварен?

мусорка открыта официально, звонила в диспетчерскую, уточняла. убирать должны. спасибо тем, кто простимулировал УК на это. Соседи, давайте пользоваться благами цивилизации тоже цивилизованно т.е. не пихать в мусорку явно невпихуемое))), тогда не будет проблемы засоров и все будут довольны... :)

Поделиться сообщением

Может кто знает,когда квартплата будет приходить в ЕПД ,как сейчас в Москве,с 1 января 2015 года как я понял этот документ един для всей москвы

Поделиться сообщением

мусорка открыта официально, звонила в диспетчерскую, уточняла. убирать должны. спасибо тем, кто простимулировал УК на это. Соседи, давайте пользоваться благами цивилизации тоже цивилизованно т.е. не пихать в мусорку явно невпихуемое))), тогда не будет проблемы засоров и все будут довольны... :)

Долго ждать про "невпихуемое" не пришлось. Кто-то умудрился впихнуть в мусоропровод 5 литровую пластиковую бутылку. Весь мусор собрался на нашем этаже Мусоропровод не открывается и не закрывается. А аромат стоит! Сразу чувствуются все блага цивилизации!

Поделиться сообщением

Долго ждать про "невпихуемое" не пришлось. Кто-то умудрился впихнуть в мусоропровод 5 литровую пластиковую бутылку. Весь мусор собрался на нашем этаже Мусоропровод не открывается и не закрывается. А аромат стоит! Сразу чувствуются все блага цивилизации!

Дорогие соседи!

Прекрасно вас понимаем. http://new.msk.ru/topic/469-iasnaia-dom-6-5-i-korpus/page-120#entry285285

Поделиться сообщением

Дорогие соседи!

Прекрасно вас понимаем. http://new.msk.ru/topic/469-iasnaia-dom-6-5-i-korpus/page-120#entry285285

Спасибо соседи!

Проблемы у всех одинаковые,а ведь еще лето не наступило

Наша УК добавило себе еще одну проблему- борьбу с Санитарными службами -клининговая не будет обслуживать мусоропровод как положено по договору, а борьба с нерадивыми жильцами заведомо проиграна. Они форум не читают и наши призывы к чистоте их не волнуют .Вчера вышла выносит мусор (в баки естественно-мусоропровод был забит), подошли человек 7 с нашего дома с вопросом" Зачем открыли мусоропровод?! " "и" Что теперь вся грязь и вонь которая была возле баков будет теперь непосредственно в доме?" и "Этим всем должны дышать наши дети?!" и " Что можно сделать чтобы снова  его закрыть?" и " увеличится ли квартплата в связи с открытием мусоропровода, ведь у нас 37.75 без обслуживания мусоропровода" и "Если обслуживание мусоропровода входило в эту цену -вернут ли нам деньги за полтора года?" 

Поделиться сообщением

Не знаю как вам, а у меня большое счастье, что открыли мусоропровод. Мне лично не нравилось ездить с маленьким ребенком в одной руке, с мусором в другой. Ехать в лифте с 16 этажа и нюхать свой и чужой мусор. Также большая проблема, что стоят контейнеры возле деткой площадки, куда выбрасывают отходы из 2 домов, и вороны таскают еду. Соседи , мы же не в деревне, вот там нет мусоропровода . А у нас дом с удобствами! Я за мусоропровод.

Поделиться сообщением

Не знаю как вам, а у меня большое счастье, что открыли мусоропровод. Мне лично не нравилось ездить с маленьким ребенком в одной руке, с мусором в другой. Ехать в лифте с 16 этажа и нюхать свой и чужой мусор. Также большая проблема, что стоят контейнеры возле деткой площадки, куда выбрасывают отходы из 2 домов, и вороны таскают еду. Соседи , мы же не в деревне, вот там нет мусоропровода . А у нас дом с удобствами! Я за мусоропровод.

Теперь даже в лифте не надо ехать ,чтобы нюхать свой и чужой мусор- открыл дверь с квартиры и нюхай. (как вчера было у нас на этаже, но это может быть на любом этаже) Еще раз повторюсь- я тоже за удобства, я против антисанитарии, тараканов и крыс  и "ароматов" Про деревню совсем неуместно- чистоплотность не зависит от места рождения и места проживания. Про контейнеры возле детского сада и детской площадки я сразу же пошла в УК- по СанПину положено не менее 18-20 метров.Ответили, что в случае крайней необходимости можно- спросила, какая такая необходимость? Промолчали. Больше не ходила, думаю надо организоваться молодым мамам для этого вопроса-написать заявление в УК, в соответствующие органы. На форуме конечно можно писать - но УК и Роспотребнадзор наш форум не читают.

А вообще уже и надоели дебаты эти-открыли и открыли а как будет? Время покажет.

Поделиться сообщением

У нас в графе содержание и ремонт дома плата взималась с уборкой мусоропровода , я читала нормативный акт, но уже не помню как он назывался это было 1,5 года назад.

Поделиться сообщением

Ярослав просил меня написать письма в Мосэнергосбыт и Мосводоканал по вопросу договор между ними и ДУМКД по вашему дому.

Ответ Мосэнергосбыта:

0_112a9c_4ed3e6f5_XXL.jpg

0_112a9d_b35eeb1e_XXL.jpg

В письме Шарову, о котором идет речь указано, что он должен предоставить документы из приведенного перечня, что бы они рассмотрели возможность заключения договора.

И насколько я понимаю последний абзац, жильцы уже сейчас могут самостоятельно обратиться в МЭБ для открытия лицевого счета.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В письме Шарову, о котором идет речь указано, что он должен предоставить документы из приведенного перечня, что бы они рассмотрели возможность заключения договора.

И насколько я понимаю последний абзац, жильцы уже сейчас могут самостоятельно обратиться в МЭБ для открытия лицевого счета.

Никто не звонил в МЭБ, может можно уже открывать лицевые счета?

Поделиться сообщением

Ярослав просил меня написать письма в Мосэнергосбыт и Мосводоканал по вопросу договор между ними и ДУМКД по вашему дому.

Ответ Мосэнергосбыта:

0_112a9c_4ed3e6f5_XXL.jpg

0_112a9d_b35eeb1e_XXL.jpg

Кирилл, Вам спасибо от нашего дома, за депутатский запрос.

Может нам написать коллективное письмо на имя Шарова -где обозначить наши проблемы? 

Скорее всего он не догадывается о них.

В  прошлом году , летом Шаталин говорил ,что можно самим собственникам заключать договора с Мосэнерго, но никакого объявления и оповещения жителей со стороны УК- не было

Поделиться сообщением

У нас контейнеры перенесли подальше от детской площадки, благодаря жильцам, которые писали в ОАТИ: http://oati.mos.ru/contacts/reception/

Можете сами сделать замеры и прикрепить им фото или попросить о проверке с присутствием, на которой они при Вас составят акт нарушения норм и заодно выбрать удобное место для переноса контейнера.

Поделиться сообщением

Соседи, кто в курсе, нам по-прежнему  начисляют отопление по нормативам, а не по счетчикам? Почему? Вроде бы в конце 2014 сняли показания, сделали перерасчет, теперь можно платить по показаниям счетчиков, так? До этого официальной отмазкой в выставлении счетов за отопление по нормативам было то, что не с чем сравнивать, но теперь-то есть. Или я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением

Ответ Мосводоканала:

0_112dee_f15228f9_orig.jpg

Постановление вот

16. В заявке абонента указываются следующие сведения:

а) реквизиты абонента (для юридических лиц - полное наименование и основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц и дата ее внесения в реестр, местонахождение, индивидуальный номер налогоплательщика, почтовый адрес, банковские реквизиты, документы, удостоверяющие право лица на подписание договора; для индивидуальных предпринимателей - основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата ее внесения в реестр, адрес регистрации по месту жительства, почтовый адрес, индивидуальный номер налогоплательщика, банковские реквизиты; для физических лиц - фамилия, имя, отчество, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, адрес регистрации по месту жительства, контактные данные абонента, в том числе почтовый адрес);

б) наименование и местонахождение объектов абонентов, в отношении которых будет заключен договор холодного водоснабжения, договор водоотведения или единый договор холодного водоснабжения и водоотведения, а также наименование и местонахождение объектов абонентов (при их наличии), в отношении которых абонент будет осуществлять транспортировку холодной воды и (или) сточных вод по принадлежащим ему водопроводным и (или) канализационным сетям;

в) информация об используемых источниках водоснабжения, включая объем забираемой воды и основания для забора воды из источника, организациях, через водопроводные сети которых осуществляется водоснабжение, объеме получаемой воды;

г) состав и свойства сточных вод, предполагаемых к отведению в централизованную систему водоотведения, и динамика их изменения в течение года. Требование о включении в состав заявки абонента указанных сведений распространяется только на категории абонентов, в отношении которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов;

д) площадь земельного участка, принадлежащего абоненту, на котором расположены здания и сооружения, принадлежащие абоненту на праве собственности или на ином законном основании, с которого осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения, в том числе неорганизованный сброс поверхностных сточных вод;

е) сведения о виде деятельности, осуществляемой абонентом, необходимые для отнесения абонента к категории лиц, в отношении которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов, требования по очистке сточных вод с использованием локальных очистных сооружений.

17. К заявке абонента прилагаются следующие документы:

а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на объект у абонента, в том числе на водопроводные и (или) канализационные сети и иные устройства, необходимые для присоединения к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения, приборы учета. Абоненты, не имеющие непосредственного подключения к объектам централизованной системы водоснабжения или водоотведения, принадлежащим организации водопроводно-канализационного хозяйства на праве собственности или ином законном основании, обязаны представить акт разграничения эксплуатационной ответственности с лицами, владеющими на праве собственности или ином законном основании водопроводными и (или) канализационными сетями, за исключением случаев, если объекты таких абонентов подключены к бесхозяйным сетям, а также если осуществляется неорганизованный сброс поверхностных сточных вод с территорий абонентов в централизованную систему водоотведения;

б) доверенность или иные документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают полномочия представителя абонента, действующего от имени абонента, на заключение договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения (для физических лиц - копия паспорта, иного документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации);

в) документы, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г. N 124, а также сведения, необходимые для определения объемов потребленной воды, отведенных сточных вод расчетным методом при отсутствии приборов учета, в том числе степень благоустройства и этажность объектов, количество проживающих, площади жилых и нежилых помещений объектов, общие площади многоквартирных домов и жилых домов, площади земельных участков под полив - для организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, собственников помещений в многоквартирных домах, собственников (пользователей) жилых домов;

г) копии документов, подтверждающих подключение (технологическое присоединение) объектов абонента к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения на законных основаниях (договор подключения, условия подключения (технологического присоединения) или иные документы);

д) копии технической документации на установленные приборы учета воды, сточных вод, подтверждающей соответствие таких приборов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также проекты установки (монтажа) приборов учета. Требование о предоставлении таких сведений не распространяется на абонентов, среднесуточный объем потребления воды которыми не превышает 0,1 куб. метров в час, а также на абонентов, для которых установка приборов учета сточных вод не является обязательной;

е) схема размещения мест для отбора проб воды и (или) сточных вод;

ж) копия документа, подтверждающего право пользования земельным участком, с территории которого осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения, - для абонентов, в границах эксплуатационной ответственности которых осуществляется сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Запрос вместе с этими документами направлен в МЖИ. Думаю направить запрос на разбирательство в прокуратуру о даче заведомо ложных сведений со стороны ДУ МКД МЖИ по поводу отсутствия акцепта со стороны Мосэнерго и Мосводоканала.

Поделиться сообщением

Запрос вместе с этими документами направлен в МЖИ. Думаю направить запрос на разбирательство в прокуратуру о даче заведомо ложных сведений со стороны ДУ МКД МЖИ по поводу отсутствия акцепта со стороны Мосэнерго и Мосводоканала.

Я думаю можно, что бы на повадно было. Давно замечено, что у ДУМКД и МЖИ довольно теплые отношения.

Если есть готовый текст могу от своего имени отправить и в МЖИ и Прокуратуру. Только мне нужно все, что было в переписке с МЖИ и ДУМКД и/или официальное обращение от собственника, где изложена суть взаимоотношений: что спрашивали, что ответили и т.п.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Я думаю можно, что бы на повадно было. Давно замечено, что у ДУМКД и МЖИ довольно теплые отношения.

Если есть готовый текст могу от своего имени отправить и в МЖИ и Прокуратуру. Только мне нужно все, что было в переписке с МЖИ и ДУМКД и/или официальное обращение от собственника, где изложена суть взаимоотношений: что спрашивали, что ответили и т.п.

Кирилл, спасибо за помощь. Уже сам отправил и в МЖИ и в Прокуратуру через интернет-приёмные. Опыт уже есть. Один раз так-же МЖИ дало отписку, накатал письмо в прокуратуру, так МЖИ засуетились, написали второй очень развернутый ответ и потом ещё звонили и спрашивали полностью ли они выполнили мой запрос и что у меня больше не осталось к ним претензий :)

Поделиться сообщением

Соседи, кто в курсе, нам по-прежнему начисляют отопление по нормативам, а не по счетчикам? Почему? Вроде бы в конце 2014 сняли показания, сделали перерасчет, теперь можно платить по показаниям счетчиков, так? До этого официальной отмазкой в выставлении счетов за отопление по нормативам было то, что не с чем сравнивать, но теперь-то есть. Или я что-то не так понимаю?

С 01.01.15 мы должны оплачивать по счетчикам, но как видно из квиточков мы опять платим среднее значение.

Поделиться сообщением

С 01.01.15 мы должны оплачивать по счетчикам, но как видно из квиточков мы опять платим среднее значение.

Правда ли что по отопления кто-то из жильцов Ваше дома судился с ДУМКД?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас