Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#521   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:56

Появились новые, только смотреть не на что. Как было все, так и осталось. Вобщем, по 11 корпусу смотерь не интересно.

#522   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:09

ездила сегодня к себе - сфоткала ваш дом на обратной дороге (в 20.10): вид со стороны ул. Лазурная, проезжая часть между 3 и 4 корпусами

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  062.JPG   77,41К   138 Количество загрузок:

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#523   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:10

ура! ждем крышу :clap: надеюсь, к концу месяца монолит полностью будет готов)

#524   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:54

похоже, я ошиблась в указании локации - это проезжая часть между 4м и 6м корпусами, ведь между 3м и 4м корпусами - внутренний дворик. не суть важно..
вчера вечер был такой солнечный, весь наш квартал так красиво смотрелся в реале, все таки наши домики (что другие бы не говорили) самые симпатичные в квартале/районе!
и что мне лично очень нравится, что они не такие высокие, как рядом строящийся МИЦ, так гармонично смотрятся все вместе, а французские балкончики очень фасад украшают (пока свежепокрашенные :))
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#525   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:33

Если кто на выходных поедет смотреть наш корпус, перемерьте, пожалуйста, большую комнату в 3шке. Мне теперь этот вопрос покоя не дает. Все планы на гостиную могут пойти прахом :(

#526   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:49

Если кто на выходных поедет смотреть наш корпус, перемерьте, пожалуйста, большую комнату в 3шке. Мне теперь этот вопрос покоя не дает. Все планы на гостиную могут пойти прахом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Уже избавилась от надежд на гостиную :)))) Как узнала, что кухня не будет соединена проходом с комнатой. Жилье оказалось гораздо более эконом-класса, чем ожидалось.

#527   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:45

Уже избавилась от надежд на гостиную http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) Как узнала, что кухня не будет соединена проходом с комнатой. Жилье оказалось гораздо более эконом-класса, чем ожидалось.

А с чего Вы взяли, что они должны быть соединены? Я ни на одном плане такого не видел.
Не думаю, что этот проход влияет на класс жилья :)

Сообщение отредактировал HozYAin: 21 Июнь 2012 - 11:47

#528   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:34

А с чего Вы взяли, что они должны быть соединены? Я ни на одном плане такого не видел.
Не думаю, что этот проход влияет на класс жилья http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Проход был на плане квартире, который был выложен на сайте Авгура. Когда мы покупали квартиру, то ориентировались на этот план. В плане, что в ДДУ, прохода нет :) Но до последнего времени разные были разговоры, теперь точно известно, что прохода не будет.

На класс жилья проход, конечно, не влияет. Про класс жилья - это к разговорам о том, что во второй очереди и потолки ниже, и метраж комнат меньше и пр и пр по сравнению с обещанным.

#529 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:48

Проход был на плане квартире, который был выложен на сайте Авгура. Когда мы покупали квартиру, то ориентировались на этот план. В плане, что в ДДУ, прохода нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но до последнего времени разные были разговоры, теперь точно известно, что прохода не будет.

На класс жилья проход, конечно, не влияет. Про класс жилья - это к разговорам о том, что во второй очереди и потолки ниже, и метраж комнат меньше и пр и пр по сравнению с обещанным.

потолки ниже? а что в первой очереди более 3 метров потолки?
а метраж вы сами выбираете, что значит метраж меньше - есть 38 метров, есть под 100. Любой каприз ...

#530   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:03

Проход был на плане квартире, который был выложен на сайте Авгура. Когда мы покупали квартиру, то ориентировались на этот план. В плане, что в ДДУ, прохода нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но до последнего времени разные были разговоры, теперь точно известно, что прохода не будет.

Странно, я видел проход только в планах аналогичных квартир 16-ого корпуса. А какой у Вас этаж?
Насчет метража вопрос до конца не ясен. Возможно ошибся замерявший. Да и общая площадь все равно должна так или иначе получиться примерно равной плановой. С потолками сами виноваты, не умеем внимательно читать документы. Так что сказать, что нас грубо обманули тоже вроде бы нельзя. Но осадок остался :yes:

#531   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:38

Странно, я видел проход только в планах аналогичных квартир 16-ого корпуса. А какой у Вас этаж?
Насчет метража вопрос до конца не ясен. Возможно ошибся замерявший. Да и общая площадь все равно должна так или иначе получиться примерно равной плановой. С потолками сами виноваты, не умеем внимательно читать документы. Так что сказать, что нас грубо обманули тоже вроде бы нельзя. Но осадок остался http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, вы правы, про осадок :)))) конечно, будем надеяться, что метраж не сильно будет отличаться от запланированного.

Этаж 4й. План, распечатанный с сайта, до сих пор у меня висит на холодильнике :)

#532 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:39

планы у них на сайте еще те были конечно... в итоге мы купили квартиру зеркальную той, что на плане была.. под нашим номером кстати. И окно у нас по плану в гостиной должно быть угловое. А на самом деле его нет.
говорят проход в двушке будет.. я уже даже не реагирую) будет- хорошо, не будет - хорошо)) заканчивайте уже быстрее, и раздавайте нам ключи)

Сообщение отредактировал Шурамурина: 21 Июнь 2012 - 16:54

#533   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 18:38

планы у них на сайте еще те были конечно... в итоге мы купили квартиру зеркальную той, что на плане была.. под нашим номером кстати. И окно у нас по плану в гостиной должно быть угловое. А на самом деле его нет.
говорят проход в двушке будет.. я уже даже не реагирую) будет- хорошо, не будет - хорошо)) заканчивайте уже быстрее, и раздавайте нам ключи)

А фотографий двушек твоего "расклада" еще не выкладывали? Потому как если проход предусматривался, то он уже должен быть.

Вообще, надо просто решиться и вечером наведаться в собственную квартиру :))))

#534 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:01

А фотографий двушек твоего "расклада" еще не выкладывали? Потому как если проход предусматривался, то он уже должен быть.

Вообще, надо просто решиться и вечером наведаться в собственную квартиру http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

вроде нет, не выкладывали)))
если поедешь, выгляни в окошко) из твоих окон мою кухню видно)
я так думаю...
сама хочу съездить. Но не знаю когда, сейчас со временем швах.

#535   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:16

вроде нет, не выкладывали)))
если поедешь, выгляни в окошко) из твоих окон мою кухню видно)
я так думаю...
сама хочу съездить. Но не знаю когда, сейчас со временем швах.

Не буду обещать, мы после 18 вечера редко бываем в Коммунарке. Но если вдруг в 11 корпус пойдем - постараемся и в твою квартиру зайти.

#536   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:30

Нашел лишние 25 часов в сутках и впервые сделал план трехи 77,6.
Не судите строго (за сутки пришлось освоить ArchiCAD)
Размеры еще с прошлого раза - делались лазерной рулеткой (немного пришлось подправить, что бы стены сошлись, а то параллелепипед получался :))
Стены, соответственно, без учета отделки

Подчеркнуты площади комнат (высчитывала программулина сама)
Прикрепленный файл  Треха 77,6.jpg   85,25К   228 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал DENOKS: 24 Июнь 2012 - 14:47

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#537 guska_s1

guska_s1
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:00

Добрый вечер! Сегодня мой клиент сообщил, что в выписке из ЕГРП по состоянию на июнь сего года в каждой записе собственника указано абсолютно !!!! у всех обремение в виде залога на право ....... Никакого внятного ответа от "авгура" получить не удалось. Уважаемые друзья: у кого какие мысли по хэтому поводу?

#538   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:48

Добрый вечер! Сегодня мой клиент сообщил, что в выписке из ЕГРП по состоянию на июнь сего года в каждой записе собственника указано абсолютно !!!! у всех обремение в виде залога на право ....... Никакого внятного ответа от "авгура" получить не удалось. Уважаемые друзья: у кого какие мысли по хэтому поводу?

1. "мой клиент"- мило :)
2. Одна только гос. пошлина стоит от 200 р.
244 квартиры на 200р. - 48800 за такую информацию - круто, учитывая, что об ЭТОМ нас предупреждают пп 3.3 и 3.4 ДДУ, который все подписывали....
3. И как по Вашему должны реагировать сотрудники Авгур на обращения граждан, которые дальше первой страницы не читают договор, но вопросы задают по серьезному, да еще, наверное, и с претензией в голосе....
Извините, если чем обидел в своем высказывании, ничего личного.
P.S.
Все по закону. При получении собственности, запись должны убрать.
А пока, согласно договора, мы являемся залогодержателями вместе с Банком..... Ну и т.д. и т.п.
Кстати, эта запись еще и наша гарантия от двойных продаж .....

Сообщение отредактировал DENOKS: 25 Июнь 2012 - 23:04

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#539 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:36

была в субботу в корпусе.
Проема в двушке не будет. Изменили плану и со входом в ванную комнату. Кароче... одни расстройства.
В сером цвете квартира показалась малюсенькой и нелепой.

#540   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:40

была в субботу в корпусе.
Проема в двушке не будет. Изменили плану и со входом в ванную комнату. Кароче... одни расстройства.
В сером цвете квартира показалась малюсенькой и нелепой.

А в 8 не заходили с целью посмотреть, что там с японской отделкой в реале? А то я все никак сама на заскочу...

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623