Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

Сегодня заезжали на стройку, пообщались с прорабом на тему сроков окончания монолитных работ и начала остекления для 11 корпуса. Он ответил, что в июле полностью монолит будет готов, как для 1го, так и для 2го корпусов, а в августе сделают все остеклеление. Адрес будет выглядеть, как, например 11 дом, 1 корпус (1 ая секция). Кстати, пристройка-магазин - это 3 корпус )). Или в их классификации корпус "В".

Сегодня заезжали на стройку, пообщались с прорабом на тему сроков окончания монолитных работ и начала остекления для 11 корпуса. Он ответил, что в июле полностью монолит будет готов, как для 1го, так и для 2го корпусов, а в августе сделают все остеклеление. Адрес будет выглядеть, как, например 11 дом, 1 корпус (1 ая секция). Кстати, пристройка-магазин - это 3 корпус )). Или в их классификации корпус "В".

в августе закончат остекление только???? :О а в конце сентября по плану ГК - и квартиры уже должны быть с чистовой отделкой?!

что-то слабо верится, конечно...

мы,конечно, не раньше марта на ключи настроены, но тем не менее :(

Поделиться сообщением

в августе закончат остекление только???? :О а в конце сентября по плану ГК - и квартиры уже должны быть с чистовой отделкой?!

что-то слабо верится, конечно...

мы,конечно, не раньше марта на ключи настроены, но тем не менее :(

Нет, без чистовой. Мне менеджер говорил, что сдавать будут коробку. А слледующие полгода до марта 2013 - на отделку.

Поделиться сообщением

Нет, без чистовой. Мне менеджер говорил, что сдавать будут коробку. А слледующие полгода до марта 2013 - на отделку.

это, конечно, всё неправильно. так как в договоре у нас - квартиры с чистовой отделкой.

и 8 корпус сейчас сдают ГК с чистовой отделкой.

конечно, до сентября они ничего не успеют сделать. достроили бы и фасад отделали и дорожки рядом.

просто не хотелось бы, что ремонтом они занимались зимой, а так оно и выйдет :( топить-то ещё не будут( а стяжки\покраски\поклейки в морозы не айс, полагаю(

очень рассчитывали до 0 градусов на улице, что всё закончат.

Поделиться сообщением

это, конечно, всё неправильно. так как в договоре у нас - квартиры с чистовой отделкой.

и 8 корпус сейчас сдают ГК с чистовой отделкой.

конечно, до сентября они ничего не успеют сделать. достроили бы и фасад отделали и дорожки рядом.

просто не хотелось бы, что ремонтом они занимались зимой, а так оно и выйдет :( топить-то ещё не будут( а стяжки\покраски\поклейки в морозы не айс, полагаю(

очень рассчитывали до 0 градусов на улице, что всё закончат.

У восьмого корпуса срок ГК "вчера", поэтому там уже некуда тянуть. Отделку я так понимаю будут делать при необходимости при включенном отоплении, за которое мы потом заплатим.

Поделиться сообщением

У восьмого корпуса срок ГК "вчера", поэтому там уже некуда тянуть. Отделку я так понимаю будут делать при необходимости при включенном отоплении, за которое мы потом заплатим.

насчет вчера* - это верно, конечно. и тем не менее они начали отделку ещё давно в 8 корпусе. В марте уже шевелились.

Поделиться сообщением

В марте они уже должны были закончить строительство. Но уже июль и конца не наблюдаем:)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Когда я 11 месяцев назад бронировал квартиру, только начинали рыть котлован. Сейчас уже почти возвели корпус. Думаю оставшихся 9 месяцев вполне должно хватить на вставку окон и отделку.

Поделиться сообщением

Когда я 11 месяцев назад бронировал квартиру, только начинали рыть котлован. Сейчас уже почти возвели корпус. Думаю оставшихся 9 месяцев вполне должно хватить на вставку окон и отделку.

вашими бы устами да мед пить..

Согласна с постом выше. Не айс это ремонт зимой.

Поделиться сообщением

вашими бы устами да мед пить..

Согласна с постом выше. Не айс это ремонт зимой.

Наверное, не айс. Но если что-то будет не так, то исправлять Авгур будет сам, не так ли?

Поделиться сообщением

а вот на это я не согласна

Поделиться сообщением

а вот на это я не согласна

Если я не ошибаюсь в ДДУ прописано, что все расходы по содержанию дома после его принятия ГК ложатся на дольщиков.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь в ДДУ прописано, что все расходы по содержанию дома после его принятия ГК ложатся на дольщиков.

посде подписания акта приема-передачи, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

посде подписания акта приема-передачи, если не ошибаюсь.

да именно так.. Не платила первая очередь до приемки.

Поделиться сообщением

Ну тем лучше :) Что ж вы все раньше времени переживаете ;) У меня пока тьфу тьфу нет ни единого повода для этого. Спокойно жду свою квартиру. Панике не поддаюсь, на провокации не ведусь :coffee:

Поделиться сообщением

Ну тем лучше :) Что ж вы все раньше времени переживаете ;) У меня пока тьфу тьфу нет ни единого повода для этого. Спокойно жду свою квартиру. Панике не поддаюсь, на провокации не ведусь :coffee:

да никто и не переживает пока) у нас на удивление спокойно)))

адекватно ждем марта)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, угловое окно в 3шке будет до потолка? Или сверху просто пока не надстроили часть стены?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, угловое окно в 3шке будет до потолка? Или сверху просто пока не надстроили часть стены?

я не знаю точно, но по идее должны надстроить, т.к. потом это будет проблемой, ну может стать. например натяжные потолки - как их повесить? карниз опятьже...

А вообще от зависти помираю я глядя на эти окна)))))

Ну от белой естесно)

Поделиться сообщением

0_8871b_a4d43884_XL.jpg

Поделиться сообщением

наша секция. Достраивают уже.

Поделиться сообщением

я не знаю точно, но по идее должны надстроить, т.к. потом это будет проблемой, ну может стать. например натяжные потолки - как их повесить? карниз опятьже...

Логично :yes: Мне почему то это в голову не пришло :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас