Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buntar

Всем привет!

 

Мое мнение касательно выбора председателя таково.

Есть две секции. 

Пусть у каждой из них будет свой председатель.

Буду очень рад, если Римма согласится возглавить нашу секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monya

Римма, слов много, но ответ на свои вопросы не получил!(

Дублирую вопросы:

1) Подскажите пожалуйста, зачем поменяли домофон в нашем подъезде? Что в нем не работало?!

2) Интересует результат Вашего обращения в УК ДУМКД от собственников и жильцов подъезда №1 по поводу пересчета коммунальных платежей за отсутствующую охрану в 2013-14 г. ?

Александр, Вы требуете уже не первый раз от Риммы отчет по этим вопросам, а что мешает Вам самому все узнать в ДУМКД и рассказать нам? Я не думаю, что у Вас это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monya

Всем привет!

 

Мое мнение касательно выбора председателя таково.

Есть две секции. 

Пусть у каждой из них будет свой председатель.

Буду очень рад, если Римма согласится возглавить нашу секцию.

Я "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Я "за".

А это возможно юридически? Есть ДОМ, и все инстанции будут иметь дело с председателем совета ДОМА, который у нас не выбран до сих пор. В противном случае можно договориться до председателя этажа.  :unsure:

Александр Гарный, Римма, я правильно понимаю, что Вы не собираетесь мириться и часть контактов жильцов, "принадлежащая" Александру не доступна для Риммы и наоборот? Может, стоит поделиться и оповестить об этом на форуме, а противная сторона подтвердит получение информации тоже публично? Поймите правильно, все эти мелкие дрязги только дискредитируют идею проведения общего собрания и у людей уже отпало желание присутствовать на собраниях ибо пустая говорильня получается. А УК останется при своем интересе и ничего мы в лучшую сторону не изменим..."Ребята, давайте жить дружно!" (С).  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Уважаемая Римма, вы совершенно напрасно оправдываетесь за тот факт, что вам удалось наладить диалог с УК, лично для меня, наоборот, это плюс вашей деятельности. Я считаю нормальным идти на диалог и осуществлять общественный контроль за деятельностью УК - это конструктивные тактики в моем понимании на данный момент. У меня нет, к сожалению, объективно времени на общественную деятельность, но я готова поддерживать по мере сил людей, со схожими позициями. Мне также кажется, что вам не нужно бороться с Александром за персональные данные, если вы будете осуществлять свою деятельность на благо дома открыто и доброжелательно, жильцы дома будут доверять вам и вы получите все что нужно для поддержки. Поэтому не стесняйтесь информировать нас о ваших шагах, я, например, не обо всем знаю. Если вам нужны мои контакты, напишите в личку, я вам предоставлю телефон и почту. По крайней мере, это позволит вам в будущем получить от меня данные для голосования. Ничто не мешает вам прямо сейчас сделать новый файл с контактами жильцов, постепенно соберете. Люди у  нас в доме доброжелательные в большинстве своем.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Александр,не понимаю ваши претензии к Римме,но на сегодняшний день это пока единственный человек,который предпринимает действия от лица ВСЕХ жильцов. Если бы она работала на УК, то она бы не ходила и не собирала по квартирам подписи по охране. И охрана это не единственная ее борьба.

Меня интересуют результаты этой "борьбы". К сожалению информацию о том куда дальше пошли подписи, которые собирала Римма - мне от нее получить не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Соседи добрый день. Вчера присутствовали на собрании, которое проводил Александр Гарный. Было  порядка 6 человек. Впервые присутствовал лично, в основном всю информацию получал через форум. Впечатления двойственные.

Опишу свой взгляд на ситуацию со стороны. Собрались 4-ро активистов наших 2-х корпусов Ясная 5 (Александр, Алексей, Римма, 4-го я не знаю) в январе 2014 года.  Обсудили положение дел решили начать действовать - распределили между собой обязанности провести опрос жильцов и собрать контактную информацию для дальнейшего заочного голосования. Для внесения  собранной информации сделали xls-файл в интернете (доступ только у них) и собирались вносить туда полученную информацию о жильцах. Они молодцы. Далее что-то пошло не так. Одна группа внесла данные (по оценке Александра Гарного - по 10 квартирам, по оценке Алексея - по 40 квартирам). Далее Александр Гарный посчитал, что 10 записей это мало и своей полученной информацией он делится с ними (с группой Алексея) не будет. Тем самым, по словам Алексея, он нарушил свое слово и договорённости, достигнутые в январе 2014 года. Теперь у нас 2 лагеря - Александр Гарный (у которого судя по всему больше всех контактных данных жильцов, но который ИМХО останется один с этими данными из-за проводимой им политики) и группа Алексея (куда входит Алексей, Римма, и 3-ий активист). Из полученной информации можно сделать вывод, что по заочному голосованию Александра Гарного вряд-ли удастся собрать кворум в 51%, так как группа Алексея не голосует в этом голосования из-за недоверия к Александру Гарному. К никаким компромиссам Александр Гарный не готов.

 

Резюмирую. То что есть активисты у нас в корпусах - хорошо. То что Гарный Александр сделал большой объем работы (создал опросный лист, разослал анкеты, получил ПД (персональные данные собственников) - великолепно. То что не соблюдаются договорённости - плохо. То что Александр Гарный не хочет идти на компромиссы - печально. То - что Гарный Александр не хочет делиться ПД с другой группой - только его решение (может он и прав, но это по моему скромному мнению нарушение договоренностей).То, что Алексей, Римма не доверяют теперь Александру Гарному и считаю что он их обманул - факт. Все наезды (опять по моему скромному мнению) Александра Гарного на Римму - судя по постам в форуме  участников - безосновательны.

 

Все это мой взгляд со стороны. Очень печально - я думал что у нас по Ясной 5 все намного лучше. Алексей и Римма - если в чем-то ошибся - поправьте. Если я не прав - Александр Гарный жду вашей точки зрения. Просто вам всем необходимо понять - если вы не объедините усилия - ничего у нас не получится. А сотрудники ДУ МКД действительно этого и ждали - чтобы мы переругались и у нас ничего не вышло. И ёще очень жаль что у НАС СЕЙЧАС идёт борьба не за то, чтобы ДУ МКД работало хорошо и не наглело, а за персональные данные жильцов!!!

Ярослав, Вы имеете право на свою субъективную точку зрения, только первый раз присутствуя на собрании и не зная людей - давать оценки, обвинять в обмане и неисполнении договоренностей с моей стороны,  Вы явно поторопились!

Читайте протокол собрания собственников от 24.05.2014 г., вникайте в ситуацию.

А время расставит все на свои места!

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Соседи, доброе утро! Мне кажется, в данном случае обеим группам надо идти на компромисс ради общего блага. Александру смягчить позицию, поделикатнее общаться с соседями. Группе Алексея дать скидку Александру на его прямолинейность и огрехи в модерации собраний. Мне лично все равно за кем идти. Любая инициатива полезна, если она поддержана большинством.

Павел. Благодарю Вас за конструктивные предложения.

Предлагаю Вам продемонстрировать свои практические навыки в модерации собраний и помочь мне в проведении следующего собрания собственников, а заодно внести свой посильный вклад и внимательно понаблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

От себя, не должны быть координаты всех жильцов Дома, лишь у одного человека.

Я знаю как сделать так чтобы точно быть убежденным, что все полученные координаты будут продублированы во второй список. Пускай он будет у Римы, или что может быть тоже верно у кого-то из ветеранов форума Дома. Если ни у кого не будет возражений, то им может быть Валентин. Я готов показать, как это сделать. Но без содействия Александра это не выполнимо. Что и остается пока как есть. 

 

Yaroslav, я специально спровоцировал вчерашний разговор при всех, потому как Александр не делает того что нужно дому. Он что став Председателем дома, придет к Шаталину и скажет « Я, Председатель Совета дома, утверждай ставку в 30 рублей с метра.» и тот взяв под козырек, тут же снизит плату?

Ему просто хочется утвердиться и все. Не мои слова: « Этот …. просто кладет себе под <вырезано цензурой>у все, и ни кому и не чего не говорит, и не показывает. И как с таким работать дальше?»

Мне ни кто не мешает от своего лица подавать письма в УК, и пускай я получу отписку как и во многих случаях, но по последнему письму: сейчас в моем подъезде хотя бы прочистили мусоропровод, и уже не так воняет. А сейчас в жару еще более бы воняло. Одно плохо, о чем договаривались с Дубовицким, что они еще и закроют открытые мусороприемники, а я тогда откажусь от одной из своих петиций. Он так и не выполнил. Что же, его и Ко право. Я дальше перешлю кляузу, пускай их штрафуют, а нам исправляют.

 

У меня было и есть желание проводить собрание только когда собран очерчен более значимый круг вопросов для дома. Самый важный для меня сейчас, это борьба за энергоэффективность и безопасность сохранности Общего имущества.

 

Потому как, что это УКа, что другая УКа, что ТСЖ - кварплату по счетчикам ОДН мы платить будем все равно высокую.

 

Первичные меры по голосованию, помимо членов Совета Дома:

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Я пока до узнаю стоимость датчиков и уже знаю стоимость видеонаблюдения, и блока на насосы. Вот узнаю я все это, вывешу Собрание, и что? В начале нужно будет еще объяснить почему столько требуется доплат на повышение эффективности дома, в сторону уменьшения будущих кварплат. И почему это столько стоит вообще. Одному это проблематично, к тому же еще доверие необходимо. И если бы речь шла о 50ти рублях, то тут не думаю что были бы проблемы, но когда вопрос идет о тысячах тут уверен не многие сразу согласятся голосовать положительно, пока им не объяснишь почему так. Вопрос кому я это буду объяснять? Форум это еще не весь дом.

 

 

Мне лично, побара...ну кто, будет возглавлять Совет дома. Потому как если не проведено голосование по любому вопросу среди жителей Дома, то Председатель и не сможет ни чего сделать. Потому как круг его полномочий стремиться к нулю. Максимум что он может это прийти в Управу, в наше ДУ МКД — и дав им решение дома, представить себя. Максимум что он может, и это самая полезная часть — это участвовать в круглых столах с главами госорганов.

А с последним вообще швах, как только этого человека попросят показать все бланки и Очного собрания в том числе. То тут выясниться что он грубо нарушил ЖК РФ. И вся его голосовалка — это мартышкин труд, нацеленный только на то чтоб утвердить свое эго, которое будет наклонено. Просто, он вряд ли сможет пояснить как же так произошло что бланка Очного голосования - собрания нету. А если даже и скажет что бланк есть, то пускай потрудиться объяснить ка же так, что в нем нету подписей всех тех кто пришел 13.04.2014 года. И свои вечерние звонки, в этот же день, многим кого он внес в список Совета Дома: « А не хотите ли Вы, войти в Совет дома?» Если быть логичным, то при утвержденной повестке голосования Очного собрания и будущего голосования, её уже после менять нельзя.

И если дальше следовать, то ему госорганы должны впаять административку сроком до полугода или хорошим штрафом, а я лично от себя бы добился запрета на три и более лет заниматься работой связанной с ЖКХ и прочими вопросами, ибо не фиг. 

Это про деликатность:

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

UPDATE в первичных мерах по голосованию.

 

Алексей.

На очередной поток сознания, отвечаю по порядку:

  1. Настойчивость в получении результатов чужого труда, не приложив к нему ни малейших усилий, настораживает. Предлагаю Вам в перерыве между разговорами и продвижением форума, пройтись по квартирам, пообщаться и составить перечень жильцов корпуса №2 (именно это Вы обещали сделать в январе 2014 г., похоже что данная информация у Вас по-прежнему отсутствует). Результаты своего труда я оставлю пока при себе, во избежание как минимум массовых рассылок противоречивых высказываний и хаоса находящегося в Вашей голове. Пока не научитесь излагать свои мысли четко и ясно. В качестве компромисса переслал Всем собственникам Нашего дома «Перечень квартир, собственники и официальные представители которых НЕ приняли участие в заочном голосовании до 25.05.2014 г (Ясная 5, К1 и К2);
  2. Вы  больше знаете о возможностях использования полномочий председателя Совета дома, полагаю, что обвиняя меня в самоутверждении за счет других собственников Нашего дома, в свою очередь не будете этим злоупотреблять;
  3. Хамство и провокации, с Вашей стороны, для меня не новость. У Вас хорошо получается выводить меня из равновесия и рефлексивно на них реагировать;
  4. Первичные меры, представленные Вами, выглядят достойной программой председателя Совета дома. Надеюсь у Вас получится их реализовать! Только если не соберем кворум заочного голосования о создании Совета дома – они так и останутся Вашими хотелками;

Обращаю Ваше внимание, что в доме живут еще как минимум 150 семей также имеющих свое мнение и право его высказывать. Наши межличностные терки способствуют разобщенности между собственниками, что вполне устраивает УК ДУМКД и др.

В этой связи предлагаю Вам занять место председателя Совета дома и завершить сбор результатов заочного голосования. Большая часть работы уже сделана, так что, надеюсь, для Вас не составит труда от слов перейти реальным действиям (См. Протокол Протокол собрания собственников и жильцов Ясная 5 (24.05.2014) ).

 

PS/ В качестве пожелания, прежде чем покупать импульсный блок на насос подачи воды и рекуператор тепла  на установленные воздуховоды из квартир, разберитесь пожалуйста какие конкретно коммунальные услуги мы оплачиваем и согласуйте их с собственниками Нашего дома и их представителями!? 

 

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Александр, Вы требуете уже не первый раз от Риммы отчет по этим вопросам, а что мешает Вам самому все узнать в ДУМКД и рассказать нам? Я не думаю, что у Вас это получится.

Моня, прежде чем отвечать на Ваш вопрос буду признателен, если вы представитесь

(ФИО и № квартиры в которой проживаете). Надеюсь для Вас это будет не сложно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monya

Как,наверное,радуется ДУМКД, читая эту грызню. Ребята, Вы не на них работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Соседи добрый день. Вчера присутствовали на собрании, которое проводил Александр Гарный. Было  порядка 6 человек. Впервые присутствовал лично, в основном всю информацию получал через форум. Впечатления двойственные.

Опишу свой взгляд на ситуацию со стороны. Собрались 4-ро активистов наших 2-х корпусов Ясная 5 (Александр, Алексей, Римма, 4-го я не знаю) в январе 2014 года.  Обсудили положение дел решили начать действовать - распределили между собой обязанности провести опрос жильцов и собрать контактную информацию для дальнейшего заочного голосования. Для внесения  собранной информации сделали xls-файл в интернете (доступ только у них) и собирались вносить туда полученную информацию о жильцах. Они молодцы. Далее что-то пошло не так. Одна группа внесла данные (по оценке Александра Гарного - по 10 квартирам, по оценке Алексея - по 40 квартирам). Далее Александр Гарный посчитал, что 10 записей это мало и своей полученной информацией он делится с ними (с группой Алексея) не будет. Тем самым, по словам Алексея, он нарушил свое слово и договорённости, достигнутые в январе 2014 года. Теперь у нас 2 лагеря - Александр Гарный (у которого судя по всему больше всех контактных данных жильцов, но который ИМХО останется один с этими данными из-за проводимой им политики) и группа Алексея (куда входит Алексей, Римма, и 3-ий активист). Из полученной информации можно сделать вывод, что по заочному голосованию Александра Гарного вряд-ли удастся собрать кворум в 51%, так как группа Алексея не голосует в этом голосования из-за недоверия к Александру Гарному. К никаким компромиссам Александр Гарный не готов.

 

Резюмирую. То что есть активисты у нас в корпусах - хорошо. То что Гарный Александр сделал большой объем работы (создал опросный лист, разослал анкеты, получил ПД (персональные данные собственников) - великолепно. То что не соблюдаются договорённости - плохо. То что Александр Гарный не хочет идти на компромиссы - печально. То - что Гарный Александр не хочет делиться ПД с другой группой - только его решение (может он и прав, но это по моему скромному мнению нарушение договоренностей).То, что Алексей, Римма не доверяют теперь Александру Гарному и считаю что он их обманул - факт. Все наезды (опять по моему скромному мнению) Александра Гарного на Римму - судя по постам в форуме  участников - безосновательны.

 

Все это мой взгляд со стороны. Очень печально - я думал что у нас по Ясной 5 все намного лучше. Алексей и Римма - если в чем-то ошибся - поправьте. Если я не прав - Александр Гарный жду вашей точки зрения. Просто вам всем необходимо понять - если вы не объедините усилия - ничего у нас не получится. А сотрудники ДУ МКД действительно этого и ждали - чтобы мы переругались и у нас ничего не вышло. И ёще очень жаль что у НАС СЕЙЧАС идёт борьба не за то, чтобы ДУ МКД работало хорошо и не наглело, а за персональные данные жильцов!!!

Уважаемый Ярослав- я Римма и я на собрании не присутствовала!!!! И каких персональных данных идет речь я НЕ В КУРСЕ! Вы меня с кем-то путаете! С кем не знаю. О каком недоверии к Гарному ,о каких персональных данных? О чем здесь вообще речь? Без меня меня женили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Уважаемая Римма, вы совершенно напрасно оправдываетесь за тот факт, что вам удалось наладить диалог с УК, лично для меня, наоборот, это плюс вашей деятельности. Я считаю нормальным идти на диалог и осуществлять общественный контроль за деятельностью УК - это конструктивные тактики в моем понимании на данный момент. У меня нет, к сожалению, объективно времени на общественную деятельность, но я готова поддерживать по мере сил людей, со схожими позициями. Мне также кажется, что вам не нужно бороться с Александром за персональные данные, если вы будете осуществлять свою деятельность на благо дома открыто и доброжелательно, жильцы дома будут доверять вам и вы получите все что нужно для поддержки. Поэтому не стесняйтесь информировать нас о ваших шагах, я, например, не обо всем знаю. Если вам нужны мои контакты, напишите в личку, я вам предоставлю телефон и почту. По крайней мере, это позволит вам в будущем получить от меня данные для голосования. Ничто не мешает вам прямо сейчас сделать новый файл с контактами жильцов, постепенно соберете. Люди у  нас в доме доброжелательные в большинстве своем.

Спасибо Вам  за поддержку. Я сегодня была в УК . На наше заявление по поводу беседок- сначала был отказ. Сегодня мы поговорили просто по человечески  они тоже видят что наш двор приманка для всей Клммунарки- начиная от подростков и кончая алкашней. Кусты уже сломаны, всё загажено, по подъезду бегают тинейджеры со всей  Коммунарки ( заходят через пожарные двери) чертят на стенах .80% на нашей площадке не с нашего дома. И УК идет нам навстречу- будут демонтировать беседки  и примут по описи до лучших времен ( пока не оградим дом) Траву начнут косить в ближайшие дни.  За май месяц в квиточках охраны не будет (1 подъезд) Завтра пойду просить у них чтобы поменяли "язычки" у замков на пожарных дверях в обеих подъездах.Потому-что выходя надо ручку поправлять чтобы дверь захлопнулась. Никто этого не делает- потому-что не знает. В итоге пожарные двери открыты- охраны в нашем подъезде нет.По-поводу беседки УК сказала, что тех  жильцов,кто будет возмущаться тем что их демонтировали- будет отправлять ко мне. Поэтому прошу  поддержать меня в этом плане- вдруг будут совсем агрессивные- я не справлюсь. Сейчас вот в беседке снова спит пьяный. 2 дня назад Александр с 51 кв одного поднял отправил домой. Но так же не может продолжаться бесконечно. Люди у нас и правда очень хорошие, я рада что живу с такими людьми, тем более я многих уже знаю. Контакты Вы уже поняли нужны не мне. Я, могу и по этажам пройтись .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

А это возможно юридически? Есть ДОМ, и все инстанции будут иметь дело с председателем совета ДОМА, который у нас не выбран до сих пор. В противном случае можно договориться до председателя этажа.  :unsure:

Александр Гарный, Римма, я правильно понимаю, что Вы не собираетесь мириться и часть контактов жильцов, "принадлежащая" Александру не доступна для Риммы и наоборот? Может, стоит поделиться и оповестить об этом на форуме, а противная сторона подтвердит получение информации тоже публично? Поймите правильно, все эти мелкие дрязги только дискредитируют идею проведения общего собрания и у людей уже отпало желание присутствовать на собраниях ибо пустая говорильня получается. А УК останется при своем интересе и ничего мы в лучшую сторону не изменим..."Ребята, давайте жить дружно!" (С).  :rolleyes:

Не делайте выводы с чужих слов. Вы уже поняли что я вообще не в курсе про эти контакты. Александр Гарный -мой сосед и делить мне с ним нечего. На собрании я не была. Мне грустно что из-за неверных выводов Ярослава мне приходится сейчас оправдываться за то чего не было.

+1

Спасибо :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Соседи из первой секции, у кого есть ключи от домофона от какого-нибудь другого дома, проверьте , пожалуйста , открывает ли он наш домофон. У меня ключи от двух других домов и ими можно открыть наш домофон! Раньше такого не было . Может наш домофон можно открыть любым ключом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Всем привет!

 

Мое мнение касательно выбора председателя таково.

Есть две секции. 

Пусть у каждой из них будет свой председатель.

Буду очень рад, если Римма согласится возглавить нашу секцию.

Buntar спасибо за доверие. Вы знаете, что каждое Ваше слово- для меня ценно. Когда я в первый раз пошла по квартирам - чтобы начать борьбу с УК по поводу квартплаты, Вы меня очень здорово поддержали. Вы дали очень много ценных советов. И до сих пор я знаю что в серьезных вопросах  по дому- Ваши советы бесценны. Я очень Вам благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи из первой секции, у кого есть ключи от домофона от какого-нибудь другого дома, проверьте , пожалуйста , открывает ли он наш домофон. У меня ключи от двух других домов и ими можно открыть наш домофон! Раньше такого не было . Может наш домофон можно открыть любым ключом? :)

Можно, если домофон установлен в режим обучения - любой приложенный ключ он запоминает и открывает дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

 

 

Спасибо Вам  за поддержку. Я сегодня была в УК . На наше заявление по поводу беседок- сначала был отказ. Сегодня мы поговорили просто по человечески  они тоже видят что наш двор приманка для всей Клммунарки- начиная от подростков и кончая алкашней. Кусты уже сломаны, всё загажено, по подъезду бегают тинейджеры со всей  Коммунарки ( заходят через пожарные двери) чертят на стенах .80% на нашей площадке не с нашего дома. И УК идет нам навстречу- будут демонтировать беседки  и примут по описи до лучших времен ( пока не оградим дом) Траву начнут косить в ближайшие дни.  За май месяц в квиточках охраны не будет (1 подъезд) Завтра пойду просить у них чтобы поменяли "язычки" у замков на пожарных дверях в обеих подъездах.Потому-что выходя надо ручку поправлять чтобы дверь захлопнулась. Никто этого не делает- потому-что не знает. В итоге пожарные двери открыты- охраны в нашем подъезде нет.По-поводу беседки УК сказала, что тех  жильцов,кто будет возмущаться тем что их демонтировали- будет отправлять ко мне. Поэтому прошу  поддержать меня в этом плане- вдруг будут совсем агрессивные- я не справлюсь. Сейчас вот в беседке снова спит пьяный. 2 дня назад Александр с 51 кв одного поднял отправил домой. Но так же не может продолжаться бесконечно. Люди у нас и правда очень хорошие, я рада что живу с такими людьми, тем более я многих уже знаю. Контакты Вы уже поняли нужны не мне. Я, могу и по этажам пройтись .

 

 

Римма, спасибо вам за информацию и за отстаивание наших интересов, я не знала, что у нас такие проблемы есть с подъездом и пожарной лестницей. Про беседки, хоть у меня и высокий этаж и шума не слышно, но вечером неприятно идти мимо нетрезвых посиделок. Демонтаж поддержу. Почему сняли охрану в первом подъезде, не знаете?  Я могу предположить, что за неуплату. Очень жаль, конечно, хотелось бы все-таки восстановить эту услугу и в качественной форме. Правильно ли я понимаю, что во втором подъезде охрана есть? Если нужны будут какие-то подписи, но не застанете меня, напишите личное сообщение, я зайду, подпишу. 

Изменено пользователем ev79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cocedka

Меня интересуют результаты этой "борьбы". К сожалению информацию о том куда дальше пошли подписи, которые собирала Римма - мне от нее получить не удается.

Акты и заявления об отсутствии охраны за 2 дня я отнесла в диспетчерскуюи, зарегистрировала. Ответа пока нет - месяц не прошел.  Надеюсь Вы удовлетворены уважаемый сосед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Всем привет.

Есть у кого мультиметр (свой куда-то пролюбил)?

Можете ткнуть в розетку и посмотреть напряжение? Интересует второй корпус.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×