Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 213 сообщения в этой теме

о разных, я из первого подъезда

В первом подъезде есть большое помещение, подходящее под колясочную?

Поделиться сообщением

В первом подъезде есть большое помещение, подходящее под колясочную?

Не знаю, есть комната охраны и еще одна всегда закрытая комната, но из этой комнаты на той неделе видела выходящего мужчину, а еще раньше видела, как уборщица встречала кого-то вечером у подъезда (дверь открывала, я шла на следом в 10 метрах) и исчезнуть они никуда не могли, кроме как в эту комнату. Ее размеры мне не известны.

Поделиться сообщением

Соседи из первой секции, только что пришла на почту квитанция за май и там есть охрана!

Поделиться сообщением

Тоже получили квитанцию - это нормально, что мы продолжаем платить за отопление? Мне в апреле в УК сказали, что с мая в счетах сумм за отопление не будет.

Поделиться сообщением

Соседи из первой секции, только что пришла на почту квитанция за май и там есть охрана!

Есть. Не знаю, как сделать, чтобы не платить? Просто вычесть эту сумму из итоговой? А не запишут ли в должники по всей квартплате. Или заявление написать? Пока была охрана - я платила. Но сейчас...

Поделиться сообщением

Вообще отопление раскидывается на весь год и летом его тоже оплачивают ...

Поделиться сообщением

Есть. Не знаю, как сделать, чтобы не платить? Просто вычесть эту сумму из итоговой? А не запишут ли в должники по всей квартплате. Или заявление написать? Пока была охрана - я платила. Но сейчас...

Внизу в квиточках есть телефон. Это телефон кассира в головном офисе, она делает начисления. Девушка вежливая- позвоните. В понедельник- если будет время- схожу в УК, результат напишу.Обнаглели совсем Пока я думаю не стоит платить до понедельника.

Поделиться сообщением

Внизу в квиточках есть телефон. Это телефон кассира в головном офисе, она делает начисления. Девушка вежливая- позвоните. В понедельник- если будет время- схожу в УК, результат напишу.Обнаглели совсем Пока я думаю не стоит платить до понедельника.

В общем, да. Я тоже собиралась начать со звонка в бухгалтерию, но, предполагаю, что звонок будет бесполезный. Подождем с оплатой.

Поделиться сообщением

К сожалению,в данной ситуации закон не на нашей стороне. Мы не имеем право не платить иначе будут накручиваться пени штрафы и прочее. Мы можем не платить только три месяца,а потом обязаны погасить долг.в данной ситуации мы должны оплатить,а потом уже обращаться в суд,что с нас берут плату за услуги,которые не оказываются.а если не платить более трех месяцев, то УК может накрутить пени и подать в суд,а суд в свою очередь признает нас не плательщиком и обяжет оплатить все пени и штрафы. Сейчас один из вариантов разобраться с УК,но боюсь в добровольном порядке вряд ли получится. Конечно если я ошибаюсь,товарищи юристы,то поправьте меня

Поделиться сообщением

Соседи,все получили платежки за май? У нас в ящике нет

Поделиться сообщением

Получается нелепость. Сначала охрана была в обеих корпусах, ну по крайней мере, с того момента, как мы вселились. Мы исправно, каждый месяц платили, по 900 руб. С мая месяца, с мотивировкой, что очень много должников, количество охранников уменьшили, оставив пост только в соседней секции (так ведь, соседи ?) Тем не менее, платить мы должны столько же. И с чем идти в суд, спрашивается? Услуга оказывается, только в меньшем объеме, пропорционально оплате (по мнению, УК). Но лично мы-то платим столько же? В таком контексте, я предпочла бы вообще отказаться от охраны. 

Поделиться сообщением

Сообщите, пожалуйста, пункт договора с УК, говорящий нам о пенях.

Поделиться сообщением

Охраны не было еще и с сентября по декабрь 2013. Лично мы тоже за все платили и даже за те месяцы2013. УК просто уже обнаглело.

Поделиться сообщением

Охраны не было еще и с сентября по декабрь 2013. Лично мы тоже за все платили и даже за те месяцы2013. УК просто уже обнаглело.

Если я не путаю, то мы как раз в середине декабря заселились. А вот с какого месяца платим - не помню, надо квитанции посмотреть. Но то что все они оплачены - это железно.

Поделиться сообщением

еще у меня в квитанции есть графа за водоотведение и снова начислили гвс(1куб), хотя не живу в квартире  и ежемесячно на почту ук отпраляю письмо,где указываю расход воды равном нулю

Поделиться сообщением

Соседи,все получили платежки за май? У нас в ящике нет

У нас тоже нет.

Поделиться сообщением

У нас тоже нет.

Пока прислали на email . В почтовые ящики позже сбрасывают

Поделиться сообщением

Пока прислали на email . В почтовые ящики позже сбрасывают

А что надо сделать чтобы присылали на емейл?

Поделиться сообщением

Не знаю, есть комната охраны и еще одна всегда закрытая комната, но из этой комнаты на той неделе видела выходящего мужчину, а еще раньше видела, как уборщица встречала кого-то вечером у подъезда (дверь открывала, я шла на следом в 10 метрах) и исчезнуть они никуда не могли, кроме как в эту комнату. Ее размеры мне не известны.

Я сама ни раз видела как вечером к ней гости ходили,она с чайником бегала. Вот сейчас она опять в той комнатке и быстро двери закрывает,я успела увидеть,что комната забита кучей вещей.

Поделиться сообщением

надо оставить свою эл.почту в УК,можно позвонить им и сказать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас