Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4501   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:06

Phabias,
Когда я говорил, что "принимаем всех собственников квартиры за 1 собственник", то имел в виду, что плата должна быть именно с квартиры, а не с каждого собственника. Платежка за квартплату приходит же на кого-то одного и за всю квартиру, а не на каждого? Но тут могу ошибаться, так что камнями прошу не бросать.
Относительно выкупа еще квартиры, объединения, выкупа всего подъезда, то это вопрос далекого будущего. Может даже и не осуществимый вопрос. Поэтому обсуждать этот вариант в данный момент абсолютно нет никакой необходимости.
У нас вполне конкретная ситуация здесь и сейчас. И её необходимо решать.

#4502   Phabias

Phabias

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:09

Zet,

Можно найти кучу доводов в ту или иную сторону.

Охрана для все одинаковая.

При чем тут квадратные метры площади?

За внутреннюю территорию мы-владельцы трешек и двушек и так платим в квартплате больше чем остальные.

А причем тут охрана?

И почему Вы утверждаете, что это излишки "переплаты" владельцев 3х комнатный квартир.

А с моей точки зрения, я плачу больше необоснованно.

Квадратные метры квартиры и сторонние услуги, оказываемые  жильцам дома, такие как охрана и прочее - не связанны между собой.

Арифметика, должна быть проще. Стоимость охраны должна делиться на количество квартир в подъезде

Если Вас "жаба душит" платить на 50 руб. больше, то охраны со временем может и не быть, т.к. я и разделяющие мою позицию за охрану платить перестанут.

Вот и вся арифметика.

Мне кажется, это не арифметика, а мелкий шантаж. Кому-то и плата с однушки покажется чрезмерной, с аналогичными последствиями для услуг по охране. Если Ваша плата представляется Вам слишком большой, задайтесь вопросом, отчего это происходит. Возможные варианты:

1. Неверный (необоснованный, несправедливый, незаконный и т.п.) принцип распределения платы за услугу.

2. Чрезмерно высокая стоимость самой услуги.

#4503   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:13

Zet,
Ваша аифметика понятна, но что в случае,если в доме 100 трешек, что 200 однушек, то плата у всех все равно одинакова. В чем подвох?

#4504   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:20

Phafbias,

Да какой же это шантаж, когда люди хотят платить одинаково за одну и ту же услугу?
То, что стоимость может быть завышена я с Вами согласен, то это уже второй вопрос.
Я считаю, что в первой секции, например, услуги "Охрана" вообще нет. Нет охранника в подъезде, значит и услуги нет. А люди платят.
А вообще, как написал Esperto, для начала нужно создать отдельную тему с голосовалкой (1-й шаг), чтобы не засорять тему и там выяснить кто "ЗА", а кто "ПРОТИВ". А затем уже можно этот вопрос выносить и на собрание.

#4505   Phabias

Phabias

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:21

Phabias,
Когда я говорил, что "принимаем всех собственников квартиры за 1 собственник", то имел в виду, что плата должна быть именно с квартиры, а не с каждого собственника. Платежка за квартплату приходит же на кого-то одного и за всю квартиру, а не на каждого? Но тут могу ошибаться, так что камнями прошу не бросать.
Относительно выкупа еще квартиры, объединения, выкупа всего подъезда, то это вопрос далекого будущего. Может даже и не осуществимый вопрос. Поэтому обсуждать этот вариант в данный момент абсолютно нет никакой необходимости.
У нас вполне конкретная ситуация здесь и сейчас. И её необходимо решать.

Вы можете ошибаться. Если квартирой владеют несколько собственников, они могут разделить плату за ее содержание пропорционально их долям, и платежки будут приходить каждому из них. Когда в квартире живет одна семья, этого, естественно, не требуется. Но доли в квартире могут достаться по наследству, могут быть приобретены разными людьми без родственных связей и в ряде других ситуаций.

#4506 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 20:50

А я сегодня решил проверить как работают электронные приемные департамента ЖКХ и Б, ОАТИ и лично мэра)))

Сфотал на телефон снежную колею на дорожке между нашим домом и детским садом и контейнеры с кучей наваленного мусора со стороны магазина

Описали приложил фото и оправил в эти чудные организации

По старому месту жительства такие кляузы хоть и единовременно но на эксплуатацию действовали и порядок наводился

#4507   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 21:50

Здравствуйте!

Ранее я написал, что создам открытый опрос-голосование. Но не стану этого делать, посчитал важным услышать вначале личное мнение каждого из нас по отдельности.

Суммировав общие поднятые проблемы, озвученные по форуму, выделил ряд важных вопросов, и предлагаю уделить 2-4 минуты Вашего времени на их прочтение.

Суммировав Ваш ответ и ответы других жителей я выложу результат общего опроса, но без Вашего на то согласия, я не стану опубликовать Ваш ответ. Спасибо.

Рад тем, кто есть в шахматке нашего дома. И расстроен, что не всех могу найти в ней.

Кто-то уже получил через ЛС мое письмо с опросом, и рад первым ответам.

Но есть ограничение по сайту, на написание количества писем через ЛС в один день.

Пожалуйста, перейдите по ссылке, и пришлите мне свой ответ в личку.

С уважением, Алексей.

Ссылка на внешнее хранение: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Esperto: 22 Декабрь 2013 - 21:53

#4508   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:17

А я сегодня решил проверить как работают электронные приемные департамента ЖКХ и Б, ОАТИ и лично мэра)))

Сфотал на телефон снежную колею на дорожке между нашим домом и детским садом и контейнеры с кучей наваленного мусора со стороны магазина

По старому месту жительства такие кляузы хоть и единовременно но на эксплуатацию действовали и порядок наводился

Вчера смотрела только на дорогу между садом и домом,выехать невозможно,машину жаль очень.А, о мусоре и говорить не хочу,все как на духу имеется!!!!Воот значит куда можно нажаловаться и показать им достапремечательности нашего двора)

#4509   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:40

Вчера смотрела только на дорогу между садом и домом,выехать невозможно,машину жаль очень.А, о мусоре и говорить не хочу,все как на духу имеется!!!!Воот значит куда можно нажаловаться и показать им достапремечательности нашего двора)

еще можно сюда.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#4510   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:57

Zet,
Ваша аифметика понятна, но что в случае,если в доме 100 трешек, что 200 однушек, то плата у всех все равно одинакова. В чем подвох?

Мне не очень понятно, где Вы здесь

...
1. в доме 100 трехкомнатный квартир. Тогда с каждой квартиры в месяц по 1000 рублей.
2. в доме 200 однокомнатных квартир. Тогда с каждой квартиры в месяц по 500 рублей.
...

увидели одинаковую плату?

P.S. Тихая, почему Ваши сообщения от мужского рода, хотя в подписи пол Ж?

#4511 Иве

Иве
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:04

не поняла, это так быстро кляуза сработала, или они форум прочли. Сейчас парковалась возле дома, а у нас дорогу чистили.

#4512 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:19

не поняла, это так быстро кляуза сработала, или они форум прочли. Сейчас парковалась возле дома, а у нас дорогу чистили.

Главное по моему скромному мнению результат))))

#4513   Умочка

Умочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:52

УРААА!!!!Спасибо огромное за то,что жалобу!!!!Готовлю кушать и слышу приятные звуки(на данный момент)снегоуборочной машинки))))Ай да молодцы и быстренько так главное по шее получили и почистили)))Вот бы еще мусор бы убрали возле магазина,было бы вообще на 5 баллов)

#4514 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:18

Вот бы еще мусор бы убрали возле магазина,было бы вообще на 5 баллов)

Присоединяйтесь )))))) если обращения будут массовые по одной и той же проблеме, то и действовать будут оперативней

#4515   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:07

Zet,
Регистрировалась жена, но сейчас в основном общаюсь я - её муж. Поэтому сообщения от мужского рода

#4516   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:08

Соседи, кто получил право собственности. Подскажите, где заказывали кадастровый паспорт и что для этого необходимо?

#4517 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:26

Соседи, кто получил право собственности. Подскажите, где заказывали кадастровый паспорт и что для этого необходимо?

возможно немного криво, но попробую объяснить (более точно писалось на форуме ранее уже не раз): кадастр.паспорт на наш дом больше не необходим. для оформления собственности (подача док-тов в МФЦ) достаточно технического паспорта (получал о офисе авгур в коммунарке), т.к. регистрация происходит после янв.2013. 

в МФЦ эту инфо подтвердили и приняли док-ты, а именно:

1)Акт приема-передачи кв (ориг+копия)

2)ДДУ (ориг+копия)

3)Доверенность на лицо подписавшее договор со стор. Авгур (ориг+копия)

4)Тех.паспорт (ориг+копия)

5)Паспорт собственника (копия. на одном листе "выдан+ФИО, год рождения" + "адр.регистрации")

6)квитанция об оплате пошлины (берется в МФЦ)

#4518   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:19

возможно немного криво, но попробую объяснить (более точно писалось на форуме ранее уже не раз): кадастр.паспорт на наш дом больше не необходим. для оформления собственности (подача док-тов в МФЦ) достаточно технического паспорта (получал о офисе авгур в коммунарке), т.к. регистрация происходит после янв.2013. 

в МФЦ эту инфо подтвердили и приняли док-ты, а именно:

1)Акт приема-передачи кв (ориг+копия)

2)ДДУ (ориг+копия)

3)Доверенность на лицо подписавшее договор со стор. Авгур (ориг+копия)

4)Тех.паспорт (ориг+копия)

5)Паспорт собственника (копия. на одном листе "выдан+ФИО, год рождения" + "адр.регистрации")

6)квитанция об оплате пошлины (берется в МФЦ)

т.е. теперь они даже не просят кадастровый паспорт НА КВАРТИРУ? Сразу можно на собственность подавать с перечисленными Вам документами? Ранее все отписывавшиеся прилагали именно кадастровый паспорт на квартиру...

#4519   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:39

Прежде надо поставить квартиру на кадастровый учет

#4520   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:47

Прежде надо поставить квартиру на кадастровый учет

понятно, все как и прежде. 

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623