Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#4441   Esperto

Esperto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Строительство и недвижимость, активный отдых.
    P.S.На правописание - не ругаться. У меня сильно 'умный' телефон.

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:00

Те, кто живут на высоких этажах, мой пост для Вас может оказаться полезным. Ровно, как если бы Вы имели квартиры на последних этажах в торцах многоподъездных высотных домов.

В зиму рамы менять не буду, на след.год скорее всего придется.

Беда почти всех новостроек, именно поэтому кап. рем. в квартире раньше чем через три года практически бесполезен

Дом ещё вполне возможно усаживаться будет, но это вполне нормально

Башенный тип домов от года до трех лет, в зависимости от многих факторов, имеет естественную усадку. Общий состав грунтов и водоносных горизонтов по месту и рядом, при благоприятных факторах, возможно уменьшит этот срок до двух лет.То, что наш дом получил фактически мгновенную дополнительную нагрузку в процессе отделки, срок усадки может быть еще более сокращен.

Прелесть башенного типа построек, что усадку он начинает давать по мере постройки. Но есть минус. По мере усадки и обживанию дома ( отделка, сами жители, предметы мебели - все это дополнительный вес для последующей усадки ) дом начинает входить в постоянные колебания/раскачку и у последних этажей может особо сильно повести легкие рамы/рамы не имеющие повышенного деформационного зазора. Кто будет менять, сейчас и ближайшее время, советую интересоваться какие дополнительные контрмеры они предпримут при установки/замене окон.

Кому надо могу в личку закинуть, для сравнения, координаты человека, кто чуть мимо кассы ставит окна ( РИХАУ, КБЕ и прочее ).

Как узнать просел/ не просел, не имея специального оборудования и,или расчетов, просто. Дождаться постов от форумчан с верхних этажей, особенно угловых квартир, что у них стали плохо открываться  створки, появились зазоры и прочее. Еще чуть-чуть подождать месяц другой, и смело можно думать о ремонте/переделках/доделках.

Но может я и "на воду дую" излишне, и сама  массовая застройка по кругу от дома прикроет наши корпуса от сильного ветра ( сильные поры ветра - это один из главных факторов раскачки дома ), и все будет очень даже хорошо.

#4442   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:04

Как бы не получилось так, что Инспекция посмотрит документы по голосования в УК и успокоиться. Как бы сделать так - чтобы узнала, что жители действительно не голосовали - я вот, например, заполнил, то что, дали в УК, но до 31 августа, к сожалению, отнсести в УК не успел - у них триадиционный график работы

#4443 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:40

Всем, привет!

Получил ответ от Государственной Жилищной инспекции г. Москвы.

Собираются с проверкой к нам.

Если предстовителей жильцов не будет, цена вопроса и жалобу отпишут. Если что готов поучаствовать.

#4444   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:24

во как =)
сегодня получил письмо от ГосЖилИнспекции г. Москвы относительно нашей УК... посмотрим что будет....

во как =)
сегодня получил письмо от ГосЖилИнспекции г. Москвы относительно нашей УК... посмотрим что будет....

можно мне тоже ответ выслать?

#4445   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:29

Ходила в УК узнавала про охрану,говорила,что слишком дорогая охрана,на что мне сказали,надо созвать собрание жителей и проголосовать.но в таком доме это невозможно,-говорил представительук.Видимо считает,что невозможно собрать много голосов против дорогой охраны

#4446   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 06:21

Всем, привет!

Получил ответ от Государственной Жилищной инспекции г. Москвы.
Собираются с проверкой к нам.

Я тоже получила ответ - обещают внеплановую проверку нашей УК.

#4447 Vi-j

Vi-j
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:21

И я получила ответ с ГосЖилИнспекции. Пусть проверят. Дальше будет видно, что делать.

#4448   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:16

Соседи из второй секции, вам не кажется, что у нас как то подозрительно запахло мусором на первом этаже? :bad:

#4449   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:28

Так на первом этаже в подъезде нет мусоропровода и никаких связей с мусорокамерой. В том то и странность.

#4450   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:14

Соседи, поделитесь, плиз, опытом, кто и как решал проблему тех. шкафов в квартирах? Суть с следующем. У меня есть угол в коридоре, в который хочу вписать большой шкаф-купе (больше шкаф ставить некуда), но проблема в том, что стена коридора граничит со стеной кухни и в этой стене расположены трубы водоснабжения кухни. Т.е. доступ к этим трубам должен быть всегда...Мне на ум пришло установить рольставню, но цена вопроса удручает. Может, кто придумал более экономичное решение?

#4451   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:23

Соседи, поделитесь, плиз, опытом, кто и как решал проблему тех. шкафов в квартирах? Суть с следующем. У меня есть угол в коридоре, в который хочу вписать большой шкаф-купе (больше шкаф ставить некуда), но проблема в том, что стена коридора граничит со стеной кухни и в этой стене расположены трубы водоснабжения кухни. Т.е. доступ к этим трубам должен быть всегда...Мне на ум пришло установить рольставню, но цена вопроса удручает. Может, кто придумал более экономичное решение?

думал об этом и спрашивал у представителя СМУ когда принимал квартиру. выход есть в том, чтобы в задней фанерной стене шкафа сделать отверстие под лючок технического шкафа.... представитель СМУ сказал что так можно

#4452   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:30

Соседи, а всех устраивает то, что за охрану мы платм исходя их кв.метров квартиры? Зона обслуживания охраны - это обще-домовое имущество, которое абсолютно для всех жильцов одинаково. И граница обслживания - это входная дверь в квартиру. Логичнее и более справедливо было бы брать плату со всех жильцов одинаковую. Но это лично мой мнение.

#4453   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:37

Соседи, а всех устраивает то, что за охрану мы платм исходя их кв.метров квартиры? Зона обслуживания охраны - это обще-домовое имущество, которое абсолютно для всех жильцов одинаково. И граница обслживания - это входная дверь в квартиру. Логичнее и более справедливо было бы брать плату со всех жильцов одинаковую. Но это лично мой мнение.

Полностью поддерживаю Вас.

Но боюсь, что мы в меньшинстве. Владельцы однушек не захотят платить больше - их в данной схеме все устраивает.

#4454 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:47

Если бы все квартиры были однушки, то общедомового имущества было бы значительно меньше

#4455   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:47

Я надеюсь, что все-таки включиться разум, а не эмоции. Надо обсуждать. Я надеюсь получить обоснованные доводы, почему даная схема рассчета не правильная :)
У нас 2-ка. Я не думаю, что стоимость платы для нас сильно измениться, но должна же быть логика. НО....Если её нет в данном примере, то её не будет нигде.

#4456 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:50

могу кинуть фотку на почту как это решили мы. у меня два в шкафа в двушке. один возле кухни второй между ванной и спальней. 

#4457   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:51

думал об этом и спрашивал у представителя СМУ когда принимал квартиру. выход есть в том, чтобы в задней фанерной стене шкафа сделать отверстие под лючок технического шкафа.... представитель СМУ сказал что так можно

т.е. дырка будет со стороны кухни? фартук долбить?

#4458   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:51

могу кинуть фотку на почту как это решили мы. у меня два в шкафа в двушке. один возле кухни второй между ванной и спальней. 

щас в личку почту скину. Спасибо огромное.

#4459 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:53

или можете зайти посмотреть в живую)))) вроде мы соседи

#4460   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:55

или можете зайти посмотреть в живую)))) вроде мы соседи

Я в субботу буду в Коммунарке во второй половине дня. Если можно зайти, буду только рада познакомиться лично. :)

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623