Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#3741   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:28

Когда-то обсуждали, что будет на 1м этаже в той круглой пристройке, вот тут объяву в маршрутке вчера сфоткала:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3742   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:10

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее. Просто люди все разные, некоторые договариваться не хотят.

#3743   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:18

a_beliaev, да можно и час, главное, что бы не просто припарковался, а для разгрузки. А лимит времени для дисциплины..... Но это все фантазии на тему "вот было бы здорово, если....". В нашем случае все уже решено в другом русле: на ручках или на тележке....
Кстати, а куда делась ашановская тележка из 2 подъезда??? Было очень удобно: взял, разгрузился, поставил на место. Не надо было по 2-3 раза до машины бегать и лифт гонять......
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3744   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 23:24

navalynx, судя по шахматке, у Вас есть варианты.....
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#3745   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:24

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,когда подписывали договор с УК вы фиксировали где-нибудь показания счетчиков на момент подписания?

#3746   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:17

navalynx, судя по шахматке, у Вас есть варианты.....

Вы меня заинтриговали - какие у меня варианты, судя по шахматке?

#3747   Елена812

Елена812

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:28

Добрый день, соседи! Подскажите, кто живет во второй секции, есть ли у вас перепады электроэнергии?? вчера целый день свет моргал при чем везде в комнате, в ванне, коридоре, на кухне, чайник включила - стало еще хуже..

#3748 truer

truer
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:42

Елена812, перепадов нет, смотрите проводку срочненько

#3749 truer

truer
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:43

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее

Что за неуместное кокетство? Сначала вбросили, потом ахи-вздохи и в кусты. Начали говорить - говорите уж

#3750   feelin

feelin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:27

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее. Просто люди все разные, некоторые договариваться не хотят.

Что за неуместное кокетство? Сначала вбросили, потом ахи-вздохи и в кусты. Начали говорить - говорите уж

Вот действительно, сплетничать вы уже и так начали, вы либо уж расскажите нормально, какие проблемы с соседями, либо к чему этот вброс с замашкой на интеллигентность, если вторую страницу продолжаете типа завуалированно их обсуждать?))))

Сообщение отредактировал feelin: 09 Сентябрь 2013 - 10:30

#3751   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:15

Соседи, по воде давайте соберем какое-то резюме. Я вот тут на прошлой неделе писала, что все ок, так это ок в субботу же и закончилось. Опять проблемы: из горячего крана бежит холодная, полотенцесушитель - холодный! Почти месяц все было ок.
Из разных источников известно, что у нас в доме какие-то проблемы с горячим водоснабжением - вина строителей, то ли трубу какую-то не ту проложили, то ли еще что-то. Наши частные проблемы УК решает сливом в подвале из труб всяких воздушных пробок, отсюда и вода в подвале. И мы с вами с мокрым залитым подвалом можем и в зиму войти. Если застройщик и УК не заставят подрядчика устранить системную проблему, мы с вами так и будем жить - с перебоями, холодной водой вместо горячей или контрастным душем.
Пока предлагаю не стесняться и все проблемы транслировать в диспетчерскую, через какое-то время можно наверное и официальные запросы в УК и застройщику по этому поводу написать.

#3752   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:24

Так вы намекните по какому вопросу не хотят договариваться, может другим это тоже актуально?

У меня вроде все адекватные вокруг, но еще не все заселились. Кто-то, правда, сверли и штробит по вечерам в рабочие дни и даже до 23.00 включительно, но непонятно, откуда звук идет. Я пока терплю, надеясь, что чем дольше сверлит, тем быстрее это кончится. Но мне не нравится, конечно. Вечером хочется отдыхать после работы, а не дрели слушать.

#3753 EkaterinaR

EkaterinaR
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:15

Добрый день, соседи!
На прошлой неделе капало с полотенцесушителя и с водоотвода от стиралки (хотя эти дни не использовалась). Но к выходным прекратилось.
Это как-то связано с некой протечкой во второй секции? У кого-то возникали такие случаи?

Сообщение отредактировал EkaterinaR: 09 Сентябрь 2013 - 13:18

#3754 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:22

Добрый день, соседи!
На прошлой неделе капало с полотенцесушителя и с водоотвода от стиралки (хотя эти дни не использовалась). Но к выходным прекратилось.
Это как-то связано с некой протечкой во второй секции? У кого-то возникали такие случаи?

У меня было. Я уже собирался перекрутить, но как-то само все прекратилось.

#3755 truer

truer
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:36

Куда идти за ключами от повешенных почтовых ящиков и будут ли все же почтальоны?

#3756   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:41

Уважаемые соседи!
А как у Вас обстоит дело с телевидением?
Выяснилось, что у меня перебит телевизионный кабель, причем во всех комнатах.
Никто с таким не сталкивался?
Звоню прорабу, но тот только руками разводит.

про тв (кабельное за 100 р).
после звонка из асвт, что тв нам подключено (прошло больше месяца с момента подачи заявки) и краткого инструктажа о необходимости настройки телевизора после подключения кабеля к тв розетке, обнаружил, что сигнала нет ни в комнатах, ни на кухне.
разобрав в прихожей коробку (там где подключаются телефон и инет) и прверив соединения в разветвителе понял, что сингала и быть не может когда центральная жила соединяется с оплеткой кабеля (спаибо высшему радиоэлектронному образованию). таже ситуация и в розетках.
после устранения этих косяков на кухне тв заработало. в комнатах ситуация оказалась сложнее. в маленькой комнате выведено два коаксиальных кабеля и только поменяв их местами (отключив присоединенный к розетке и подключив свободно болтающийся) в детской тв тоже заработало. потом, кое как нарастив и запараллевив центральные жилы и оплетку этих двух кабелей (имевшийся на тот момент разветвитель в отверстие под розетку не влазил) появился сигнал и в большой комнате. как то так....
так что может провода у вас и не перебиты.....

#3757   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:02

Сегодня в УК сказали, что за ключами от почтовых ящиков лучше приходить в конце недели, а про почтальонов понятия не имеют. Сказали обращаться на почту, мол в новостройки почтальонов не быстро распределяют, сказал, что первая очередь уже больше года ждет

#3758   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:08

Спасибо ms74 за инфу. Вам повезло, вы в этом разбиретесь. Еще больше убедилась какие у нас сеперские строители ((( Это проблема для простых смертных,т.е.для таких как я. Вот дойдет и до меня очередь...тогда за вою ((((

#3759   ms74

ms74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:29

Спасибо ms74 за инфу. Вам повезло, вы в этом разбиретесь. Еще больше убедилась какие у нас сеперские строители ((( Это проблема для простых смертных,т.е.для таких как я. Вот дойдет и до меня очередь...тогда за вою ((((

это не проблема.... тем более, что смотреть по тв, за исключением, м.б. карусели, нечего... )))вот если с сантехникой возникнут трудности - тогда да...за воем)))
если, что - пишите. с тв поможем)))

#3760 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:46

У меня было. Я уже собирался перекрутить, но как-то само все прекратилось.

Меня бы это немного напрягло - то не текло-не текло, а то вдруг началось на ровном месте!
Если не ошибаюсь, разводка по квартире (от стояков) выполнена на льне/фум-ленте или тангент-унилоке (последнее практически фантастика - дорогой он больно!)
Так вот, эти материалы (ИМХО) обычно если и текут вначале (про лен и тангент, т.к. если это фум-лента - то это сложный материал, с ним бедаа, лучше его поменять/перекрутить), то потом перестают, набухают, опрессовываются как бы. А в Вашем случае - сначала все Ок, потом - проблема. Довольно странно это...
Может говорить о том, что сделали плохо, просто ранее давление в стояке небольшое было, этого было достаточно. Потом оно было увеличено (видимо по необходимости в рез-те увеличения заселившихся), и тут началось...))

Обратите внимание на то, как в дальнейшем будут вести себя подводки - вода это страшно, особенно когда она с потолка! )))

P.S. И сам переживаю за этот раздел, но увы, из-за некоторых организационно-юридических тонкостей проверить это никак сейчас не могу...

Сообщение отредактировал Анатольевич: 09 Сентябрь 2013 - 22:49

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623