Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 27 Май 2012 - 21:33

В одной конторе не получится по простой причине так как это слишком затянет сроки ремонта.А ведь всем хочется что бы его квартиру в первую очередь делали.

#122   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:26

фоток свежих ни у кого нет случаем? :coffee:

#123 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 11:34

Если заказывать стяжку в конторе, которая делала почти всем в 3-м корпусе (там все довольны), то моя двушка 64 метра при толщине стяжки 8 см. (на уложенный экструдированный пенопласт 3 см) обойдется примерно в 52 000 р. (за вычетом санузла и балкона).

Но в конторе мне сказали, что 60 метров - это минимальный заказ т.к. одна установка за сутки делает 200 кв.м. и если я скооперируюсь еще с парочкой подобных квартир, то получу серьезную скидку.

Я планирую после получения ключей быстро сделать электрику и воду, и сделать стяжку.

#124   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 28 Май 2012 - 11:36

Если заказывать стяжку в конторе, которая делала почти всем в 3-м корпусе (там все довольны), то моя двушка 64 метра при толщине стяжки 8 см. (на уложенный экструдированный пенопласт 3 см) обойдется примерно в 52 000 р. (за вычетом санузла и балкона).

Но в конторе мне сказали, что 60 метров - это минимальный заказ т.к. одна установка за сутки делает 200 кв.м. и если я скооперируюсь еще с парочкой подобных квартир, то получу серьезную скидку.

Я планирую после получения ключей быстро сделать электрику и воду, и сделать стяжку.

Готов с Вами кооперироваться. У меня, если помните 42 кв. За вычетом ванной - 39

#125 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 11:37

Мы уже даже техникой потихоньку запасаемся!

Тоже сами собираетесь делать?

#126 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 11:42

Готов с Вами кооперироваться. У меня, если помните 42 кв. За вычетом ванной - 39

Отлично. Главное совпасть по срокам готовности электрики и водопровода. Я сначала сам хотел стяжку делать, но потом прикинул сколько месить придется, так лениво стало и решил заказать в фирме. Но пенопласт на пол сам уложу и остальным рекомендую делать полусухую стяжку на подготовленный пол - на ЭППС, поверх которого уложена сварная сетка. Получится отличная и почти дармовая (в масштабах всего ремонта) шумоизоляция.

#127 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 28 Май 2012 - 11:45

Да, забыл упомянуть перегородки - они тоже должны быть готовы ДО заливки стяжки. Если только речь не идет о легких перегородках из гипсокартона.

#128   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:47

Хорошо, думаю, ближе к получению ключей обсудим предметно.

#129   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:50

Был вчера на стройке 7го корпуса. В 4ой секции уже кое-где поставили радиаторы (щитков отопления пока нигде не видел), делают гидроизоляцию крыши, монтаж лифтов, кладут плитку в МОП. Шахту мусоропровода уже собрали.
Разводка отопления выполнена трубой из сшитого полиэтилена ВАН-ТУБО с надвижными гильзами, радиаторы PRADO той же фирмы. С одной стороны хорошо, что сшитый полиэтилен, а не металопласт. Но вот контора настораживает (работает с 2010года). Ничего про неё найти не удалось. Может у кого-нибудь есть информация?

#130   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:04

И про меня не забудьте...
Согласен, что нужно кооперироваться со стяжкой :good:

#131   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:58

Тоже сами собираетесь делать?

Смысл, самому выйдет и дольше и дороже если бригада берет 5к за квадрат под ключ так пусть все и делают!А у меня на самостоятельный ремонт нет ни времени ни возможности да и с учетом сроков за которые я его сделаю на аренде больше потеряю.

#132   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:19

Да, забыл упомянуть перегородки - они тоже должны быть готовы ДО заливки стяжки. Если только речь не идет о легких перегородках из гипсокартона.

Валентин, правильно ли я понимаю что речь идет о этой компании

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

u ? Мы тоже планируем делать у них, если успеем быть готовыми с электрикой, водой и перегородками, то мы в доле, тем более что у нас с Вами один этаж ;-)

#133 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 08:27

Валентин, правильно ли я понимаю что речь идет о этой компании

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

u ? Мы тоже планируем делать у них, если успеем быть готовыми с электрикой, водой и перегородками, то мы в доле, тем более что у нас с Вами один этаж ;-)

Да, эта фирма.

#134 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 08:28

Смысл, самому выйдет и дольше и дороже если бригада берет 5к за квадрат под ключ так пусть все и делают!А у меня на самостоятельный ремонт нет ни времени ни возможности да и с учетом сроков за которые я его сделаю на аренде больше потеряю.

Просто вы написали, что техникой запасаетесь. Я подумал, что речь идет об инструментах для ремонта.

Сообщение отредактировал Валентин: 29 Май 2012 - 08:31

#135   vbelinsk

vbelinsk

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:29

Если что, то я тоже с вами, если успею с подготовиться :)

#136   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:59

Хорошо, что многие готовы кооперироваться. Предлагаю просмотреть тему из первой очереди про кооперацию при ремонте. Там тоже соседи пытались устроить нечто подобное, но как я понял, практически ничего не получилось - кого-то не устроили сроки работ/доставки, кто-то не определился с материалами, и прочее (в свое время перестал следить за темой и не полностью владею информацией). Надо вынести уроки из их опыта, чтобы в нашем корпусе этот процесс прошел более слажено.
Про себя могу сказать, что по поводу многих работ (входная дверь, водоснабжение, электрика, возведение кирпичной перегородки, стяжка и штукатурка - получается ВСЕ работы) у меня нет окончательного решения, поэтому готов обсуждать и материалы и фирму - исполнителя, соответственно, и сроки.

#137 Andy

Andy
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 10:53

Да, эта фирма.

Тоже планирую сделать ремонт как можно быстрее - готов примкнуть по стяжке, если успею с водой и электрикой.

#138   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:28

Был кто? дайте фоток!!!!

Кстати прикинул примерно разводку щитка, если интересно могу выложить :yes:.
п.с. это рабочий вариант, я его еще покажу инженерам-проектировщикам скс на работе, чтобы уже наверняка быть уверенным в выборе элементов, могу финальный вариант потом показать. пока расчетная стоимость 8000 руб. оборудование АBB

Сообщение отредактировал Ailen: 02 Июнь 2012 - 18:40

#139   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:19

Был кто? дайте фоток!!!!

Кстати прикинул примерно разводку щитка, если интересно могу выложить http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
п.с. это рабочий вариант, я его еще покажу инженерам-проектировщикам скс на работе, чтобы уже наверняка быть уверенным в выборе элементов, могу финальный вариант потом показать. пока расчетная стоимость 8000 руб. оборудование АBB

интересно, выкладывайте конечно! Только, наверное, лучше это сделать в соответствующей теме.

#140   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:55

Там уже выложил, могу еще тут. Расчет на двушку.
Чтобы небыло непонимания, как получилось в той ветке, у меня кабель указан по диаметру жилы, а не по площади жилы. Я считаю что диаметр проще в понимании нежели считать площадь
Изображение

Может поможет кому. Также замечания и дополнения приветствуются

Сообщение отредактировал Ailen: 09 Июнь 2012 - 11:45

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623