Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 7-го корпуса А101  

57 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • в 2012 году
      24
    • в 1 квартале 2013 года
      6
    • во 2 квартале 2013 года
      10
    • в 3 квартале 2013 года
      4
    • в 4 квартале 2013 года
      4
    • в 2014 году и позднее
      9


Рекомендуемые сообщения

nadin-ka2009

Как говориться "твоими устами да мед пить..." (это я обращаюсь к менеджеру авгура)

Простите за флуд, но я бы сказала - его бы (менеджера) уста, да Богу в уши. А ещё очень нравится поговорка: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Про меня (да и про большинство форумчан) прямо в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Дорогие соседи. Пока мы не получили ключи и не погрузились в ремонт, предлагаю обсудить следующий вопрос.

Как мы будем принимать общедомовые решения?

Недоделки строителей, нарушения порядка рабочими-ремнотниками, недобросовестная работа УК, организация парковки и жизни во дворе - вопросов очень много будет возникать. Просматривая похожие темы первой очереди - на этом фоне возникают очень серьезные споры, часто переходящие в личные.

Давайте начнем это обсуждать, если надо, создадим отдельную ветку.

Мои предложения - надо определиться с кандидатурой старосты по дому, помимо это, мне кажется, будет хорошо, если в каждом подъезде будет старший по подъезду. Они будут помогать старосте в решении вопросов.

Привожу пример: надо решить вопрос с организацией отдельной парковки (сделать цивилизованную парковку, вырезав кусок пустующего газона, и положить там асфальт - то, как сейчас делается во многих дворах Москвы)

Возникает вопрос - где это место будет выбрано (удаленность от дома, без вреда для внешнего вида двора), а самое главное - сколько нужно мест. В интернете из нашего дома есть не более 30% жителей. Нам надо будет узнавать мнение других.

Так вот, чтобы все жители участвовали, мною предлагается выбрать старших по подъездам, которые будут распечатывать повестку дня, опросники и прочую информацию, далее, ходить по квартирам или же раскладывать по почтовым ящикам. А ответы жители будут составлять на тех же бумажках и передавать лично или же просто опускать ему же в почтовый ящик.

Итак, главный вопрос - что Вы об этом всем думаете, и есть ли желающие занять соответствующие посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmdeep

Уважаемые соседи, подскажите, кто делал замеры квартиры, у кого сколько + или - м2 :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мои предложения - надо определиться с кандидатурой старосты по дому, помимо это, мне кажется, будет хорошо, если в каждом подъезде будет старший по подъезду. Они будут помогать старосте в решении вопросов.

Статья 161.1 ЖК РФ предусматривает институт совета дома и председателя совета дома. В заочном голосовании, в котором Вы будете участвовать, подписывая договор с УК скорее всего будет включен вопрос о создании совета дома и его председателе. Я бы рекомендовал все домам 2-й очереди заранее озаботиться выбором членов совета, что бы до начала приемки обратиться в УК с просьбой о внесение кандидатур в бланк голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Статья 161.1 ЖК РФ предусматривает институт совета дома и председателя совета дома. В заочном голосовании, в котором Вы будете участвовать, подписывая договор с УК скорее всего будет включен вопрос о создании совета дома и его председателе. Я бы рекомендовал все домам 2-й очереди заранее озаботиться выбором членов совета, что бы до начала приемки обратиться в УК с просьбой о внесение кандидатур в бланк голосования.

Благодарю за информационную поддержку.

Итак, соседи. Давайте подумаем.

Только вот из нашего дома заселено всего 30% квартир.

Надо будет быстро со всеми знакомиться во время выдачи ключей.

Может где-то в подъездах развесить "Регистрируйтесь на форуме!!! Вас там ждут!"

Изменено пользователем minatore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Уважаемые соседи, подскажите, кто делал замеры квартиры, у кого сколько + или - м2 :) ?

ездили на выходных, хотели замерить..но в нашей квартире еще склад((

нет стекла на одной решетке балкона (разбили видимо), стеклопакеты двойные (кто-то писал что не двойные), но расцарапанные((

одна радость-дверь стоит, но что с ней станет к моменту передачи ключей, с учетом использования квартиры в целях склада


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Заезжал воскресенье на 20 мин, так внешне посмотреть, в кино боялся опаздать, последний сеанс ледникового периода 4, в меге, в Москву пробка была. Не удержался и зашел в корпус, лень было до 7го этажа идти, решил в такую же квартиру зайти. Двери оказались закрыты. Дошел до 4го этажа- двери закрыты, что то заставило дойти и до 7го (зачем?). И О-ооо! Чудо, все двери закрыты а моя настежь ! Внутри оказался рабочий Женя, регулировал окна, так сказал. На взгляд мало чего понимающего человека в строительстве (это я), все вроде нормально. Радиаторы отопления наместе и подключены, разноцветная гофра аккуратно проложена и выходит из большой белой коробки прикрепленной справа от входной двери на стенке санузла, в санузле чисто и стяжка, краны какие-то выведены. Выставлены маяки под стены. На стенке слева от входа коробка какая то прикручена (электрика?), все окна и двери (две балконные), открываются и закрываются без усилий, на лоджии чисто, остеклено. Пока шел по лестнице и заглядывал на этажи, все вроде на месте, окрашено , лифты ОТИС на месте (2ая секция). На дворовой территории куча земли и песка, дорожек нет. Проходил между 6м и 7м корпусом. Охрана на глаза не попалась, и я похоже им то же :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

В субботу во второй половине дня был на стройке.

Хоть я и позитивно настроен в сложившейся ситуации на стройке, но в этот раз я немножко огорчился.

Двор 8-9-10 корпусов уже практически готов - асфальт есть, дорожки есть. Осталось деревца посадить. Двор 5-6-7 не готов совсем, внешняя территория наших домов в той же степени.

На данный момент разметили дворовую территорию бордюрным камнем, насыпают щебень. Это хорошо, двором, вроде как занимаются.

НО меня очень удивило, что забросили работы по нашему 7-му корпусу. Балконы на нескольких этажах как были не остекленные, такими и стоят, у меня стекло было разбито на лоджии (то есть его совсем не было) так и сейчас.

Не знаю, как по другим корпусам - но ощущение что занимаются в основном двором, и то вяло.

Думаю, не я один на выходных был, поэтому ждем мнения соседей, чтобы сложить общее впечатление.

Ниже выкладываю фотки дворов, остальное даже фотографировать не стал - остальное без изменений.

Сегодня буду звонить в Авгур, узнавать, информацию по устранению строительных косяков к квартире.

вид на 8-9-10 корпуса

wTHyi3l7.jpg

он же

VfA3eCiv.jpg

наш двор

J3mj447W.jpg

он же

o6HT3vJu.jpg

и снова он

p3WSycyA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

minatore, такая же картина по 6му корпусу... тоже как-то испаряется позитивный настрой от таких темпов (свои впечатление изложила в соседней ветке)... если узнаете что по телефону от Авгура, поделитесь

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

В продолжение своего поста, выкладываю информацию о звонке в Авгур.

Как я уже писал, у меня в квартире есть строительные косяки по стеклопакету на балкон.

Я позвонил в Авгур с целью выяснить, могу ли я подать заявку на устранение этих недоделок до приемки квартиры, чтобы не терять время.

Там мне ответили, что пока человека, который занимается приемом претензий по второй очереди не существует. Организуют такую службу к сдаче домов.

По поводу сдачи - девушка сказала, что сдать постараются до конца сентября, но 7-й корпус, на ее взгляд, в сентябре ключи врядли получит.

Я спросил по компенсацию - она сказала, по решению суда.

Коротко, емко, без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmdeep

Очень грустно :( ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlight

minatore, спасибо, что информируете.

Грустно - это точно.

Если будет коллективный иск, я присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ну что ж раз судиться хотят, будем значит работать в таком русле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Я тоже готов судиться. Все равно еще на один учебный год на старом месте остаемся. Кто у нас юридически грамотный? Что делать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ungrateful

Я тоже готов судиться. Все равно еще на один учебный год на старом месте остаемся. Кто у нас юридически грамотный? Что делать нужно?

Это обсуждают в ветке "От слов к действиям в адрес АВГУРа", там уже довольно много материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша

И я готов судиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmdeep

Были сегодня на стройке, попали в квартиру безпрепятственно, наша квартира оказалась открытой, заметили что нам дверь заменили так как ранее была сломана ручка, внутри все чисто и готово к сдаче, чего не скажешь о дворе, много мелких недоделок, фото по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/vmdeep/view/444028/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swan

Были сегодня на стройке, попали в квартиру безпрепятственно, наша квартира оказалась открытой, заметили что нам дверь заменили так как ранее была сломана ручка, внутри все чисто и готово к сдаче, чего не скажешь о дворе, много мелких недоделок, фото по ссылке http://fotki.yandex....ep/view/444028/

Да, дворы изрядно раскопаны. судя по фото через две недели официально переходим в разряд обманутых дольщиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Да, дворы изрядно раскопаны. судя по фото через две недели официально переходим в разряд обманутых дольщиков)))

Меня бы больше напряг пустырь, а раскопанный двор вселяет надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Боюсь, что в разгар баталий с Авгуром, обсуждать ремонт рановато, но все же.

Кто из жителей 7-го корпуса планирует заказывать стяжку в www.prestigehouse.ru

Хочу на предстоящей неделе туда позвонить и узнать стоимость квадратного метра для нас, объединившихся.

Давайте посчитаем, сколько у нас получиться квадратов под заливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×