Гость Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Планы по заселению 7-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• в 2012 году
        23
      • в 1 квартале 2013 года
        6
      • во 2 квартале 2013 года
        10
      • в 3 квартале 2013 года
        4
      • в 4 квартале 2013 года
        4
      • в 2014 году и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 922 сообщения в этой теме

а их не видно, потому что статус у написанных сообщений "ожидает проверки" и этот статус может висеть очень долго( На неугодные вопросы они просто могут не отвечать

Неугодные сообщения вообще не появляются в блоге, я уже 3 месяца в игноре у них :(

Поделиться сообщением

А мне на неугодный вопрос ответили в личку, в общем блоге публиковать не стали. Написали, мол, все корпуса будут сдаваться одновременно, в конце июня, никакие дома раньше сдаваться не будут, как говорили изначально про 8,9,10 корпуса. Так что, действительно, нам бы к сентябрю ключи получить и то хорошо!

Кстати, написали, что коммунальные платежи мы начнем платить с момента подписания акта приема-передачи, а не после ГК, как писали где-то ранее.

Поделиться сообщением

Как то в блоге задал вопрос про срок сдачи ГК 9го корпуса, в блог этот вопрос не попал, но сегодня на почту пришло такое письмо от Авгура:

Здравствуйте!

Уважаемый клиент, сдача домов II очереди строительства жилого района "Квартал А101" будет осуществляться единовременно. Выдача ключей от квартир будет произведена не позднее 30 сентября 2012 года.

Оплата коммунальных услуг начнётся с даты подписания вами акта приема-передачи квартиры.

Хотя на выходных были на стройке, демонстраторы сказали что с 30го марта будет ГК...

Я тоже задавала вопрос тип "что с 7 корпусом" и мне сегодня пришло письмо точно с таким же текстом, массовую рассылку поди сделали )))))))))

Поделиться сообщением

Друзья,

будете на стройке, сфоткайте, пожалуйста, 11 корпус с двух сторон :blush: а то фото всегда "задом" для нас получаются.

У нас секция та, что ближе к садику. Пока нет возможности выбраться в Комм... Заранее спасибо!

Записал

Поделиться сообщением

Друзья,

будете на стройке, сфоткайте, пожалуйста, 11 корпус с двух сторон :blush: а то фото всегда "задом" для нас получаются.

У нас секция та, что ближе к садику. Пока нет возможности выбраться в Комм... Заранее спасибо!

Записал

Поделиться сообщением

если вдруг доедете, загляните пожалуйста в первый этаж 2 секции, правая однушка.

Не съехали ли наши "квартиранты"....)

Заранее благодарна!

Записал

Поделиться сообщением

Записал

Ну раз кто-то едет то я не поеду :D . Хотел попросить сфоткать кабель который входит в квартиру. Очень интересно что там кинули нам.

Поделиться сообщением

И кинули ли вообще)))

Да в моей квартире уже ввод воды есть и кабель точно лежит, только я что-то не посмотрел какой. холодно было в тот день, быстренько все замерил и поехал домой греться

Поделиться сообщением

Ну раз кто-то едет то я не поеду :D . Хотел попросить сфоткать кабель который входит в квартиру. Очень интересно что там кинули нам.

Записал)))

Пока поездка в силе. Надеюсь ничего не сорвется.

Поделиться сообщением

Кто недавно в корпусе был, отопление то сделали уже?

Болото на последних этажах от протечек с крыши так и осталось?

Поделиться сообщением

Кто недавно в корпусе был, отопление то сделали уже?

Болото на последних этажах от протечек с крыши так и осталось?

в МОП отопление стоит, в квартиры заведены трубы и стоят радиаторы, ни в квартирах ни в коридорах нет ни гребенок ни вентилей. В квартирах стоят лужи.

Поделиться сообщением

в МОП отопление стоит, в квартиры заведены трубы и стоят радиаторы, ни в квартирах ни в коридорах нет ни гребенок ни вентилей. В квартирах стоят лужи.

а у нас лужи нет, зато есть квартиранты со своими койками, котлетами)))) они уже провели и свет и электричество :lol:

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

а у нас лужи нет, зато есть квартиранты со своими койками, котлетами)))) они уже провели и свет и электричество :lol:

:lol:

P.S. свет = электричество ;)

Поделиться сообщением

Потребуйте с них оплату аренды :lol:

Поделиться сообщением

Потребуйте с них оплату аренды :lol:

да, было бы неплохо..

если с каждого брать, то и на ипотеку наберется :clap:

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию))

Поделиться сообщением

Авгур в комментариях к последнему отчету о проделанной работе 5-6 корпуса выложил мини-отчет о нашем корпусе.

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=588#comments

Поделиться сообщением

Кстати, написали, что коммунальные платежи мы начнем платить с момента подписания акта приема-передачи, а не после ГК, как писали где-то ранее.

Фокус в том, что "ранее" это было написано в ДДУ. Правда, говорят, в первой очереди условия те же, но по факту коммуналку платят после подписания Акта. Хорошо бы, действительно, и нам этот пункт не соблюсти)

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением

Фокус в том, что "ранее" это было написано в ДДУ. Правда, говорят, в первой очереди условия те же, но по факту коммуналку платят после подписания Акта. Хорошо бы, действительно, и нам этот пункт не соблюсти)

эм....поправьте если я ошибаюсь, а разве мы акт подписываем до ГК?

Поделиться сообщением

эм....поправьте если я ошибаюсь, а разве мы акт подписываем до ГК?

Сначала проходит ГК - дает разрешение на ввод дома в эксплуатацию, БТИ производят контрольные замеры. После чего мы смотрим квартиру и по результатам подписываем/неподписываем акт приема-передачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас