Перейти к содержимому

Фотография

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#341   melagrano

melagrano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:22

На новой остановке Москва А101 (которая возле дома Липовый парк 9) уже останавливается 288, когда едет из Бутово. Проверено.

А в целом ОТ до/от Бутово начал радовать. Автобусы свободные, интервалы приемлемые. :clap:

свободные - не то слово! вчера в 9 вечера ехала в пустом автобусе, совсем пустом. как бы мосгортранс на это дело не посмотрел и не сказал бы, что судя по загруженности 288, он нам в Коммунарке не нужен( Надеюсь, просто не все еще его для себя открыли.

• SvetlanaS и Bezkor это нравится

#342   smilik

smilik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:35

свободные - не то слово! вчера в 9 вечера ехала в пустом автобусе, совсем пустом. как бы мосгортранс на это дело не посмотрел и не сказал бы, что судя по загруженности 288, он нам в Коммунарке не нужен( Надеюсь, просто не все еще его для себя открыли.

а я вчера в 20.10 от БА ехала в довольно-таки наполненном автобусе, но не битком конечно как обычно в 895 :)

#343   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:25

вчера 288 не остановился у М101, прошел прямо в Эдальго. Да и информационное табло у него было старого образца - не показывало маршрут вообще(((

Сообщение отредактировал N-Atalie: 11 Ноябрь 2015 - 12:26

#344   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:33

вчера 288 не остановился у М101, прошел прямо в Эдальго. Да и информационное табло у него было старого образца - не показывало маршрут вообще(((

Это вы так во сколько "попали"?

Я вчера в 19.44 сел на БА в 288 (полный набрался), в 20.03 вышел на Липовом парке у М101 и со мной вышло еще минимум 2/3 автобуса!

Так что, если бы он попробовал проехать, не останавливаясь, то был бы бунт на корабле с возможными погромами. :)

#345   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:35

Это вы так во сколько "попали"?

Я вчера в 19.44 сел на БА в 288 (полный набрался), в 20.03 вышел на Липовом парке у М101 и со мной вышло еще минимум 2/3 автобуса!

Так что, если бы он попробовал проехать, не останавливаясь, то был бы бунт на корабле с возможными погромами. :)

в 17.45 от БА. Решила освоить новый маршрут, была уверена, что у М101 должна быть остановка. И вот так попала. Дома кинулась в интернет и поняла, что со мной все в порядке, это у конкретного водителя пробелы в знаниях собственного маршрута. Сегодня попробую еще раз - Калужка достала...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 11 Ноябрь 2015 - 12:37

#346   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:17

в 17.45 от БА. Решила освоить новый маршрут, была уверена, что у М101 должна быть остановка. И вот так попала. Дома кинулась в интернет и поняла, что со мной все в порядке, это у конкретного водителя пробелы в знаниях собственного маршрута. Сегодня попробую еще раз - Калужка достала...

Здесь та же история, что была с остановкой "ул. Ясная" при движении в Москву: официально остановки не было, но некоторые водители останавливались. На Липовом парке официально остановок еще нет.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#347   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:40

Здесь та же история, что была с остановкой "ул. Ясная" при движении в Москву: официально остановки не было, но некоторые водители останавливались. На Липовом парке официально остановок еще нет.

Кирилл, а будет у совета депутатов такое же собрание по остановкам на Липовом Парке, какое было при запуске Монаховой?

#348   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:46

Кирилл, а будет у совета депутатов такое же собрание по остановкам на Липовом Парке, какое было при запуске Монаховой?

Интересный вопрос, пока ничто не предвещает :)

• Bezkor это нравится

#349   Glukaman

Glukaman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:03

Всем добрый день. Вчера специально отказался от предложения подбросить наших доблестных автомобилистов, чтобы прокатиться по маршруту 288. На БА вышел где-то в 19.00 подождал автобус минут 3-5. Автобус был не битком, но и не пустой, по ходу движения до Бунинского много пассажиров вышло, даже появились сидячие места. На липовом парке (М101) автобус остановился. путь от БА до Эдальго составил 19 минут.

Сообщение отредактировал Glukaman: 11 Ноябрь 2015 - 14:04

• Bezkor это нравится

#350   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:58

надеюсь маршрут по Бачуринской это навсегда

#351   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:39

надеюсь маршрут по Бачуринской это навсегда

Тоже хочу попробовать до нашей Бачуринской. На машине, не всегда получается. А Вы, уже ездили????

#352   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:55

т.е. водитель имел право не останавливаться? жаль...остановка там прям просится

#353   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:59

т.е. водитель имел право не останавливаться? жаль...остановка там прям просится

Она физически есть (остановка), есть павильон, лавочка, рамка под аншлаг. Но юридически (бумажки, разрешение, резолюция) на ввод нет. Поэтому водители 288 маршрута там тормозят на свой страх и риск (ревизоры могут увидеть и лишить премии запросто)

#354   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:31

Она физически есть (остановка), есть павильон, лавочка, рамка под аншлаг. Но юридически (бумажки, разрешение, резолюция) на ввод нет. Поэтому водители 288 маршрута там тормозят на свой страх и риск (ревизоры могут увидеть и лишить премии запросто)

А,что мешает дать разрешение на временную остановку?Было же такое при реконструкции Монаховой у конечной остановки Коммунарка.И перенос её в другое место.

#355   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:09

Тоже хочу попробовать до нашей Бачуринской. На машине, не всегда получается. А Вы, уже ездили????

еще пока нет. надо по пути в метро пробки смотреть. если аварии на калужке то ехать до серой ветки)

#356   altaridey

altaridey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:15

А,что мешает дать разрешение на временную остановку?Было же такое при реконструкции Монаховой у конечной остановки Коммунарка.И перенос её в другое место.

Это был "перенос" существующей остановки, а здесь "ввод" новых остановок, это разные вещи для согласований.

#357   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:04

Она физически есть (остановка), есть павильон, лавочка, рамка под аншлаг. Но юридически (бумажки, разрешение, резолюция) на ввод нет. Поэтому водители 288 маршрута там тормозят на свой страх и риск (ревизоры могут увидеть и лишить премии запросто)ult jyf&

где она? я, наверное, слепа, но после поворота на Москва А101 не видела. Одноименная остановка да, есть, но она у черта на рогах и жительнице Ясной  :embaw: совсем не подходит. По такой темени, как сейчас я на стройке выгружаться не буду - лучше кружок дам. 

#358   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:33

где она? я, наверное, слепа, но после поворота на Москва А101 не видела. Одноименная остановка да, есть, но она у черта на рогах и жительнице Ясной  :embaw: совсем не подходит. По такой темени, как сейчас я на стройке выгружаться не буду - лучше кружок дам. 

вот она, напротив МИЦ-8, после проезда парка. Но до Ясной есть смысл идти только если Бачуринская стоит колом или хочется прогуляться.

C5vUyUN-H8U.jpg

Фото из группы форума ВКонтакте

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 11 Ноябрь 2015 - 20:42

#359   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:40

еще пока нет. надо по пути в метро пробки смотреть. если аварии на калужке то ехать до серой ветки)

У меня почему то яндекс-карты часто врут о пробках. Посмотришь, вроде едет, а получается, что нет... Бывает и наоборот.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#360   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:54

У меня почему то яндекс-карты часто врут о пробках. Посмотришь, вроде едет, а получается, что нет... Бывает и наоборот.

Яндекс обычно запаздывает минут на 15-20. Давно заметил этот нюанс

• Juliana и zaichonok это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623