Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Гость

UPD: Друзья, по 288му принято положительное решение, запуск ожидается в ноябре, сейчас идет корректировка маршрута! 

Думаю больше писать в Дептранс не надо  :)

Всем большое спасибо!

 

 

 

Давайте вместе добиваться от Дептранса продления 288го автобусного маршрута в Коммунарку!

Начало реконструкции Калужского шоссе серьезно усугубило ситуацию с транспортной доступностью Коммунарки, которая  и раньше оставляла желать лучшего. Вчера, из-за сломавшейся фуры,  был поставлен абсолютный анти рекорд: автобус от Теплого Стана до Коммунарки (~6 км.) шел 5 (пять) (!!!) часов.
212172_800.png
Скриншот с Форума Новой Москвы

Продление улицы Монаховой в Бутово позволило автомобилистам использовать альтернативные маршруты, но пользователи наземного транспорта по прежнему находятся в заложниках ситуации, т.к. единственный маршрут 895 до станции метро "Улица Адмирала Ушкаова" сильно зависит от ситуации на Калужском шоссе: вчера из Бутово до Коммунарки можно было доехать только на такси. А разбитие маршрута 895 на 895 и 895к, без добавления дополнительных автобусов, как например предлагал Гражданский Союз Сосенского, только усугубили ситуацию с доступностью Бутовской линии метрополитена для жителей Коммунарки, которая в нынешней ситуации, является единственный альтернативой станции Теплой Стан, до которой добраться иногда крайне затруднительно. Кроме этого новый корпус школы 2070 фактически отрезан от Коммунарки: сегодня дети жадли час на остановке, чтобы уехать домой.

Для решения ситуации, Мосгортранс предлагает продлить существующий автобусный маршрут 288 до Коммунарки:
212470_800.png
Жители Коммунарки получат доступ не только к метро "Бининская аллея", но и к железнодорожной станции "Бутово".

По имеющийся информации, решение о продлении маршрута 288, сейчас зависло в Департаменте транспорта.

Я считаю, мы должны помочь Департаменту быстрее решить этот вопрос. Как это сделать?

Заходим в электронную приемную Департамента: http://dt.mos.ru/feedback/reception/

Внизу страницы нажимаем "Согласен"

Заполняем поля:
212709_800.png
Лучше, если текст обращения Вы напишите своими словами: разные обращения от разных людей воспринимаются лучше, чем одиниковые обращения от разных людей.

Но кто не хочет сочинать сам, вот примерный текст:
В связи с катастрофической ситуацией с транспортной доступностью поселка Коммунарка из-за реконструкции Калужского шоссе, и фактической невозможностью использовать существующий 895 маршрут для доступа к Бутовской линии метрополитена, прошу, как можно быстрее решить вопрос с продлением маршрута 288 до поселка Коммунарка.

Нажимаем "Отправить"

На открывшейся странице видим номер нашего обращения.
212736_800.png


Пожалуйста, не пожалейте 2-х минут своего времени, чтобы отправить обращение, даже если проблема вас слабо касается.

Спасибо!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenika

 

Пожалуйста, не пожалейте 2-х минут своего времени, чтобы отправить обращение, даже если проблема вас слабо касается.

Спасибо!

 

Мой рерайт: "Из-за реконструкции Калужского шоссе, маршрут 895 Теплый Стан-2-й микрорайон Южного Бутова практически не доступен для использования в утренние и вечерние часы пик (дорога на работу, дорога домой). Любая авария на реконструируемом участке Калужского шоссе приводит к транспортному коллапсу уже сейчас, до наступления зимнего периода.

Продление 288 маршрута до поселка Коммунарка - доступная альтернатива, не связанная с Калужским шоссе. Прошу как можно быстрее решить вопрос о продлении маршрута 288 до поселка Коммунарка."

 

Номер вашего обращения: 37736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Просьба ко всем от меня: пожалуйста, особенно если вы не пассажир МосГорТранса и не хотите писать обращение, поделитесь хотя бы ссылкой на эту тему в соцсетях! Для этого внизу страницы надо кликнуть по иконке Вконтакте, Одноклассников, Facebook и т. п. Возможно, благодаря вам напишет обращение кто-то еще, и тем быстрее решится проблема с автобусным сообщением поселка Коммунарка. Спасибо!


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iUkka
Моё обращение: 


Номер вашего обращения: 37738
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
 
----------------------------------------------------------------------
 
Вчера, 20 октября 2015 г. из-за низкой пропускной способности Калужского шоссе маршрут автобуса 895 от остановки м. Теплый стан до остановки Сосенский Стан в поселке Коммунарка шел более 4х часов. Автобусы от бульвара Адмирала Ушакова не приходили более полутора часов из-за пробки в районе Калужского шоссе. Из-за реконструкции Калужкого шоссе любая авария приводит к фактическому отсутствию транспортного общения пос. Коммунарка со станциями метро.
 

Э, не все скопировал, но там еще было :)


Прошу как можно быстрее решить вопрос о создании независимого маршрута между Коммунаркой и Южным Бутово (без заезда на Калужское шоссе) и продлить маршрут 288 до поселка Коммунарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Отправил в ДТ и приемную мэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!


Номер вашего обращения: 37755
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмил

мое следующее 37756, запостила в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

37760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alysik

37764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natta

37747

правда я еще там же попросила что-либо продлить от м Бунинская аллея до своего Фестиваля )))... но как я понимаю - это вообще нереально.

 

я плохо знаю маршруты общ.транспорта в р-не Коммунарки, но вчерашнее возвращение с работы домой (23:00ТеплыйСтан - 01:30 пФестиваль) вышиб меня из колеи... - изучаю другие пути следования...

я ЗА любое продвижение любого транспорта в Коммунарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totty

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!


Номер вашего обращения: 37770
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

37776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!


Номер вашего обращения: 37777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le_nush

37781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!


Номер вашего обращения: 37785
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabava

37784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Спасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 37790
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iren
Номер вашего обращения: 37795

Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×