Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Маршрут 288 автобуса Южное Бутово - Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Vld

Жесть какая то. А нельзя описать эту ситуацию в мосгортранс? Или позвонить туда на горячую линию?

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Никогда, ни по какому поводу, никуда не писал не звонил, не просил, не требовал и не представляю себя в этой роли. Обычно просто принимаю к сведению известные мне обстоятельства, риск их возникновения и учитываю их при принятии решений. "Не верь, не бойся, не проси".

Урка что ли? Злостное отрицалово?

Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.

Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.

Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.

И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.

А когда пришли за мной, некому было говорить…

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Урка что ли? Злостное отрицалово?

Я за вас в ДТ отписал. ))))

ЗЫ. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.

Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.

Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.

И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.

А когда пришли за мной, некому было говорить…

Принцип универсальный для жизни в любом большом коллективе и в любом обществе. К "хатаскрайности" и "отрицалову" (!?) никакого отношения не имеет. Это чрезвычайно активная позиция, связанная с физическими издержками и готовностью в случае необходимости испытывать серьезные неудобства ради достижения поставленной цели и пугает некоторых людей своей радикальностью и жестокостью (тех которые понимают суть этой фразы, но не принимают к действию от чего же и страдают сами). Мало знать фразу, надо нутром понимать, еще сложнее применить на практике, особенно пункт не бойся, который при некоторых обстоятельствах может стать фатальным. Что бы понять и уметь применять некоторым надо время, для некоторых это не случится никогда в силу отсутствия некоторых черт характера.

Попробую сильно упростить сильно глубокий смысл фразы и пояснить с 288 автобусом.

Не верь - "Не верь, что твои письма тронут администрацию, им наплевать было и будет, потратишь свое драгоценное время и нервы"

Не бойся - "Не бойся использовать другие маршруты, вплоть до пешком, ты сильный и от них не зависишь, это им нужны твои деньги"

Не проси - " Не унижайся стоя на остановке, пока водила греется в автобусе"

 

Реакция: Принимаем к сведению, по другому строим маршрут и есть еще куча вариантов вплоть до покупаем лексус и нанимаем водителя (стремимся к улучшению собственного положения без страха и унижений).

 

Смысл данного принципа улучшить собственное положение, что соотносится и с обществом.

При критическом количестве людей с известным нам принципом, которые захотят улучшить свое собственное положение не просьбами к Мосгортрансу сделайте нам приятно,а конкретными делами (на пользу себе) получаем кучу народа в хорошем положении (на лексусах :D )и побочный эффект в виде сокращения заработков греющихся в автобусе горе-водил и увольнения части административного персонала автобусного парка. А вы говорите евреи... коммунисты....урки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".

Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Vld, все это по сути (а то сейчас чую, что начнете ссылки с википедии мне постить) можно назвать одним простым словом "эгоизм".

Правда вы его попытались в "подвиг" для общества определить, смотрится правда жалко. Могли бы столько текста и не набирать. ))))

ЗЫ. Интересно только, что когда таким индивидам гопники лица на улице темной ночью бьют и мобилки отжимают, то они почему-то "помогите" кричат. ))))) Парадокс. А так да "... улучшить собственное положение ...". Классно написано.

Вы так ничего и не поняли, впрочем я и не надеялся. Предлагаю оставить это, написали в ДП и хорошо. Вы все сделали правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nkt

Сегодня ситуация повторилась. Автобус 288 так и не приехал. 20-25 на остановке люди уже ждали его минут 20, я уезала на 895 в 21-15 и автобуса так и не было. Куда еще написать жалобу? Мосгортранс присылае отписки, что все хорошо и автобус ходит по расписанию.

 

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.

8 (495) 539-54-54

 

Либо заходите на сайт transport.mos.ru и там самостоятельно составляете жалобу.

 

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Звоните в Мосгортранс и тут же по телефону составляете жалобу, вас спросят маршрут, время и т.д.

8 (495) 539-54-54[/size]

 

Либо заходите на сайт [/size]transport.mos.ru и там самостоятельно составляете жалобу.

 

Вам ответят либо в письменном виде, либо перезвонят.

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Если бы вы знали сколько я уже написала жалоб. Вчера вот по этой проблеме только от 28 марта пришла отписка.

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Чего пишут? Что вам привиделось? :)

Ага...вот два ответа, но у меня их гораздо больше....

e1c650ea28e1059fd606ff9ec8c15860c3106e24

986afa33e4024d14f3b7abf4238d3839c3106e2404f430052d08773f864d005ed22d7aa4c3106e24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×