Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

миц ix акт приёма-передачи обмеры бти ключи собственность миц 9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#241   anmilmos

anmilmos

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:47

У меня возник вопрос...почему в платежку уже включают плату за отопление???? Не уже ли зима на дворе? Что за развод...??? Вариант что раскидали на 12 мес. Не прокатывает..? Рановато раскидывать...

А где Вы взяли платежку? Я подписала договор, но платежек не дали..

#242 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:52

А где Вы взяли платежку? Я подписала договор, но платежек не дали..

Мне в общем пакете документов подсунули

#243   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:32

Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому МФЦ мы относимся?

Можно обращаться в любой МФЦ, но у меня в прошлую субботу тоже не приняли документы на тех. паспорт. Теперь дом у них в базе высвечивается, а квартиры - нет. ) А ещё уверяли меня, что московское БТИ (в которое они и направляют запрос) не выдаст тех. паспорт без свидетельства о собственности. Поэтому, вероятно, лучше ехать всё же в Видное - в наше БТИ.

#244   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:40

Можно обращаться в любой МФЦ, но у меня в прошлую субботу тоже не приняли документы на тех. паспорт. Теперь дом у них в базе высвечивается, а квартиры - нет. ) А ещё уверяли меня, что московское БТИ (в которое они и направляют запрос) не выдаст тех. паспорт без свидетельства о собственности. Поэтому, вероятно, лучше ехать всё же в Видное - в наше БТИ.

гонят они.....без тех.паспорта теоретически не сделать оценку, без оценки не сделать закладную, без закладной не оформить собственность (если иппотека)

Меня в МФЦ отфутболили исключительно из-за отсутствия дома в базе. Рано прибежал.

А вообще лучше идти в МФЦ который на Павелецкой, через него на сколько я понимаю МИЦ оформляет все что можно и о комунарке там знают уже не по наслышке....

На смоленке вообще в МФЦ долго тупили и не понимали что это за район и где он......

#245 Jordan

Jordan
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:07

гонят они.....без тех.паспорта теоретически не сделать оценку, без оценки не сделать закладную, без закладной не оформить собственность (если иппотека)

Меня в МФЦ отфутболили исключительно из-за отсутствия дома в базе. Рано прибежал.

А вообще лучше идти в МФЦ который на Павелецкой, через него на сколько я понимаю МИЦ оформляет все что можно и о комунарке там знают уже не по наслышке....

На смоленке вообще в МФЦ долго тупили и не понимали что это за район и где он......

Мне в МИЦе сказали, что пока еще рано подавать документы на собственность, если самостоятельно, так как они где-то что-то еще не зарегистрировали. Рекомендовали звонить через месяц-два им и уточнять. В принципе, мне спешить некуда, чем раньше оформлю собственность - тем раньше делать страховку недвижимости по требованиям банка, а процент у меня фиксированный, после оформления собственности не поменяется.

#246   fishka

fishka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:56

Уважаемые соседи!  Кому-нибудь уже "посчастливилось" застрять в лифте в наших домах или я первая?))) Вчера мы с мужем и двумя рабочими, которые занимаются стяжкой, зашли в пассажирский лифт 4-го подъезда, нажали на кнопку этажа....... лифт дернулся и....... "умер". Пока  мы ждали помощи, узнали от рабочих, что этот лифт ломается по 10 раз за день, а грузовой лифт и вовсе отключен из-за того, что ломается еще чаще. Если в нем не распределить равномерно вес, то он перекашивается и останавливается. Если честно, я уже пожалела, что квартира у меня на 17 этаже.....

#247 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:03

Уважаемые соседи!  Кому-нибудь уже "посчастливилось" застрять в лифте в наших домах или я первая?))) Вчера мы с мужем и двумя рабочими, которые занимаются стяжкой, зашли в пассажирский лифт 4-го подъезда, нажали на кнопку этажа....... лифт дернулся и....... "умер". Пока  мы ждали помощи, узнали от рабочих, что этот лифт ломается по 10 раз за день, а грузовой лифт и вовсе отключен из-за того, что ломается еще чаще. Если в нем не распределить равномерно вес, то он перекашивается и останавливается. Если честно, я уже пожалела, что квартира у меня на 17 этаже.....

лифт четвертого подъезда бесконечно ломается! это факт! устали сообщать об этом в диспетчерскую...ждут какую-то плату для грузового лифта, которая сломалась уже давно...а несчастный пассажирский лифт от нагрузок естественно просто не выдерживает...не знаю как в первом подъезде, а во 2.3,4 постоянно какой-то, да не работает....

#248   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:49

Хорошая новость для 4 подъезда 9-1 - пассажирский закрыли ( или доломали, кто ж их разберёт ), но зато включили грузовой :) Пока работет, пользуемся

#249   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:18

а кто нибудь знает телефон УК.?

#250   Анюткин

Анюткин

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:27

Подскажите, можно ли до оформления в собственность, сносить перегородки межкомнатные? если мы их сейчас немного перенесем (расширем коридор и санузел) , возникнут ли потом проблемы с БТИ? придут ли он проверять? как это все происходит, обьясните пожалуйста кто знает.

Сообщение отредактировал Анюткин: 06 Июль 2015 - 13:31

#251   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:18

8(499)670-94-00 (02)

:usefaq:           

#252   Билли

Билли

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:26

Не сложилось ли понимание - имеет уже смысл документы на собственность в МФЦ подавать?

#253   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:51

8(499)670-94-00 (02)

да в инете именно этот и нашла, слушаю милый автоответчик, а потом сбрасывают(((

#254   <Svetlana>

<Svetlana>

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:35

Не сложилось ли понимание - имеет уже смысл документы на собственность в МФЦ подавать?

Пока рано. Когда на страничке наших корпусов на сайте domvkommunarke появится вкладка "Оформление права" - тогда можно будет записываться в МФЦ на регистрацию собственности.
  • Билли это нравится

#255   Svetlaya

Svetlaya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:49

А мы думали, что это нам так не повезло: 27 июня вчетвером в пассажирском лифте в 4 подъезде 9 корп.1 сидели 25 минут, пока нас не вытащили приехавшие из обслуживающей лифтовой компании. Оказывается, это система, и мы не единственные застрявшие в этом лифте! Даже с первого этажа тронуться не удалось, дверь закрылась, и лифт встал! Пошли пешком...

#256   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:37

попробуйте в диспетчерскую позвонить, она вроде круглосуточно

8-499-670-94-01

8-909-699-66-94

сегодня была в коммунарке, говорят УК переезжает на днях в дом у пруда

#257 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:10

Не сложилось ли понимание - имеет уже смысл документы на собственность в МФЦ подавать

Документы на собственность только когда миц получит кадастровый паспорт на дом и адрес... это сказали не раньше конца октября

#258   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:роспись по стеклу и керамике

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:12

Уважаемые жильцы 9.1, подъезд 1, прошу всех обратится в диспетчерскую с просьбой починить домофон.

Сегодня были в доме, только в нашем подъезде дверь открыта, у замка домофона вырван магнит, дверь на пожарную лестницу открыта, на лифте катаются из баловства дети соседних домов!

Многие писали о том, что консьерж не нужен, но это совершенно напрасно, консьерж дежурит и контролирует доступ в подъезд, в случае когда домофон сломан это просто необходимо.

Когда будет испорчен лифт всем ремонт будет делать крайне затруднительно.

В соседних домах при таких же обстоятельствах было массовое проникновение в квартиры, хоть и брать там сейчас почти нечего, но злоумышленники нашли чем поживиться.

#259 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:11

Уважаемые жильцы 9.1, подъезд 1, прошу всех обратится в диспетчерскую с просьбой починить домофон.

Сегодня были в доме, только в нашем подъезде дверь открыта, у замка домофона вырван магнит, дверь на пожарную лестницу открыта, на лифте катаются из баловства дети соседних домов!

Многие писали о том, что консьерж не нужен, но это совершенно напрасно, консьерж дежурит и контролирует доступ в подъезд, в случае когда домофон сломан это просто необходимо.

Когда будет испорчен лифт всем ремонт будет делать крайне затруднительно.

В соседних домах при таких же обстоятельствах было массовое проникновение в квартиры, хоть и брать там сейчас почти нечего, но злоумышленники нашли чем поживиться.

вот у нас в 4-м подъезде сколько был лифт сломан, только починили.....но думаю, пока будут катать стройматериалы безбожно перегружая кабину, к переезду опять сломается(((( а по поводу консьержа, я например - за! только вот работать в грязном  подъезде мало кто захочет, да и платить кто будет? если многие не собираются пока переезжать и даже делать ремонт....так что думаю пока мы все равно будем без консьержа...патрулировать круглосуточно не получится. что естественно....

Кстати говоря, третий подъезд, 5-ый этаж видимо двушка справа от подъезда, уже отличились "добропорядочностью" закидав нас окурками из окон. Если кто из присутствовавших неделю назад в данной квартире, это читает, имейте ввиду, такое поведение не допустимо, даже в незаселенном доме. 

#260   Jof

Jof

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:роспись по стеклу и керамике

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:57

вот у нас в 4-м подъезде сколько был лифт сломан, только починили.....но думаю, пока будут катать стройматериалы безбожно перегружая кабину, к переезду опять сломается(((( а по поводу консьержа, я например - за! только вот работать в грязном  подъезде мало кто захочет, да и платить кто будет? если многие не собираются пока переезжать и даже делать ремонт....так что думаю пока мы все равно будем без консьержа...патрулировать круглосуточно не получится. что естественно....

Кстати говоря, третий подъезд, 5-ый этаж видимо двушка справа от подъезда, уже отличились "добропорядочностью" закидав нас окурками из окон. Если кто из присутствовавших неделю назад в данной квартире, это читает, имейте ввиду, такое поведение не допустимо, даже в незаселенном доме. 

По поводу консьержа: в УК мне сегодня сообщили, что консьержи будут работать в подъездах с 13.07., что всё закуплено и подготовлено для их работы.

• TNS это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623