Перейти к содержанию
Авторизация  
Где мой слон?

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

<Svetlana>

Позвонила в наше БТИ, сказали тех. паспорт можно заказывать (у них или в любом МФЦ). Стоимость тех. паспорта 3540 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Позвонила в наше БТИ, сказали тех. паспорт можно заказывать (у них или в любом МФЦ). Стоимость тех. паспорта 3540 р.

простите за глупый вопрос а его обязательно заказывать? он для чего? пусть лежит дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Svetlana>

простите за глупый вопрос а его обязательно заказывать? он для чего? пусть лежит дома?

Не знаю как для квартир, купленных без ипотеки. А для ипотечников - его просят оценочные компании и банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотривоба

Не знаю как для квартир, купленных без ипотеки. А для ипотечников - его просят оценочные компании и банк.

Без ипотеки он НЕ нужен.


    :usefaq:           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borsum

Без ипотеки он НЕ нужен.

 А если ипотека была,но на момент сдачи дома уже выплачена и квартира снята с обременения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

 А если ипотека была,но на момент сдачи дома уже выплачена и квартира снята с обременения?

не нужен сейчас вообще техпаспорт для собственников, если квартира без обременений...Вот если продавать будете кому-то в ипотеку, то они сами все закажут за свои деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avanto

Добрый день! Я добрался до этапа поездки в УК по направлению застройщика. Тут ранее упоминался договор технического надзора, который там предлагают подписать вместе с коммуналкой и вывозом мусора - и некоторые, я читал, от него отказались.

 

А что это за надзор и каков смысл его подписывать или не подписывать? Чтоб можно было потом от них сантехника вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Мне вот интересно, многие оказываются платить за вывоз мусора. А ремонт делать ни кто не собирается что-ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<Svetlana>

Добрый день! Я добрался до этапа поездки в УК по направлению застройщика. Тут ранее упоминался договор технического надзора, который там предлагают подписать вместе с коммуналкой и вывозом мусора - и некоторые, я читал, от него отказались.

 

А что это за надзор и каков смысл его подписывать или не подписывать? Чтоб можно было потом от них сантехника вызвать?

Смысл его подписывать и оплачивать есть в том случае, если ремонт в вашей квартире будут делать рабочие, не имеющие достаточных знаний и квалификации, чтобы не наворотить там того, от чего может ухудшиться несущая способность конструктивных элементов дома (стен и перекрытий) или нарушить другие требования строительных нормативов.

К вызову сантехника этот договор отношения не имеет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотривоба

Смысл его подписывать и оплачивать есть в том случае, если ремонт в вашей квартире будут делать рабочие, не имеющие достаточных знаний и квалификации, чтобы не наворотить там того, от чего может ухудшиться несущая способность конструктивных элементов дома (стен и перекрытий) или нарушить другие требования строительных нормативов.

К вызову сантехника этот договор отношения не имеет. )

  Я его не подписывал.   :no:


    :usefaq:           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

Добрый день соседи! У кого есть обмеры 2-ки, которая 61.90 м?

это секция А. поделитесь, плиз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx221

В субботу забирал ключи в Комунарке.

Дали кучу договоров на подписание. От технического надзора, консьержа и вывоза мусора отказался. По поводу вывоза мусора юрист очень настаивал его подписать и сообщил мне что если этого не сделать, то строителей в квартиру просто не пустит охранник. 

Тем кто еще не забирал ключи - приготовьтесь потратить час своего времени на изучение всех бумаг, которые вам дадут в юр. отделе. Обратите внимание на п.3 регламента проведения ремонтных работ. В нем прописано что вы обязаны заключить договор на технический надзор и вывоз мусора. Я его подписал с разногласием по этому пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avanto

Смысл его подписывать и оплачивать есть в том случае, если ремонт в вашей квартире будут делать рабочие, не имеющие достаточных знаний и квалификации, чтобы не наворотить там того, от чего может ухудшиться несущая способность конструктивных элементов дома (стен и перекрытий) или нарушить другие требования строительных нормативов.

К вызову сантехника этот договор отношения не имеет. )

 

Спасибо большое! - разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Мне вот интересно, многие оказываются платить за вывоз мусора. А ремонт делать ни кто не собирается что-ли? 

ну мы может только в след.году делать будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

ну мы может только в след.году делать будем...

я понимаю. что не все сразу получившие ключи, кинутся в ремонт...у нас ситуация такова, что ремонт начали делать чуть-ли не на следующий день! сейчас многие делают грязные работы, стяжку льют, штукатурят...я не представляю если честно, как будет выглядеть это через год,а у кого-то через два и  снова грязные подъезды и шланги по этажам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

я понимаю. что не все сразу получившие ключи, кинутся в ремонт...у нас ситуация такова, что ремонт начали делать чуть-ли не на следующий день! сейчас многие делают грязные работы, стяжку льют, штукатурят...я не представляю если честно, как будет выглядеть это через год,а у кого-то через два и  снова грязные подъезды и шланги по этажам? 

не могу ответить на этот вопрос. мы даже квартиру еще не приняли. ждем исправлений. да и на детей завязаны. переезд и ремонт надо делать под новый учебный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

не могу ответить на этот вопрос. мы даже квартиру еще не приняли. ждем исправлений. да и на детей завязаны. переезд и ремонт надо делать под новый учебный год.

это я так))) у нс план максимум - переехать уже в конце августа, что бы дети пошли в новую школу подготовленными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

это я так))) у нс план максимум - переехать уже в конце августа, что бы дети пошли в новую школу подготовленными

ну я прикинула. даже если бы начали ремонт СРАЗУ(приняли как есть) нам бы не успели до сентября сделать((увы( нам ремонт примерно пол года делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

У меня возник вопрос...почему в платежку уже включают плату за отопление???? Не уже ли зима на дворе? Что за развод...??? Вариант что раскидали на 12 мес. Не прокатывает..? Рановато раскидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fishka

Я был в МФЦ неделю назад -хотел заказать тех.паспорт. На тот момент отказали - номера дома не было в кадастре еще.

 

Сейчас я думаю проблем не будет. Можно получить до собственности.

   Добрый день. Подскажите пожалуйста к какому МФЦ мы относимся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×