Перейти к содержимому

Фотография

Собственность Москва А101 (первая очередь)

недвижимость новости юридические вопросы москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#261   Dmitrey

Dmitrey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:36

Забрали сегодня свидетельство о собственности, точне два:
одно с ошибками, второе исправленное.
Свидетельство напечатано на обычном белом листе, это
такой эконом вариант от Авгура или изменились
правила оформления? Все ранее полученные
свидетельства были на специальных бланках.

Дмитрий, а вы из какого дома?

#262   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:18

Вопрос к получившим свидетельство в д.9: копию кадастрового паспорта вам отдали? Мне сразу не отдали, сказали потерялся и будут перезаказывать, теперь по телефону плетут, якобы всему д.9 не привезли паспорта из центрального офиса в коммунарку и когда привезут неизвестно  :huh: ....

#263   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:08

Отдали сразу при выдаче свидетельства.

#264   nix

nix

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, стрельба

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:12

Коллеги, а кто-нибудь знает, в каком БТИ документы по 1 корпусу? (Нужен не кастрированный кадастровый паспорт, который дает Авгур, а экспликация и тд)

5 раз звонила в Авгур - получила 5 разных ответов, один оператор аж Химки назвал..

В Троицке и Бутово нет, пока более реалистично выглядит Видное, но там несколько адресов, и адресу "от Авгура" веры нет.

Поделитесь плз информацией, если был реальный опыт.

Сообщение отредактировал nix: 12 Ноябрь 2015 - 14:47

#265   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:47

Видное.

#266   nix

nix

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:путешествия, горные лыжи, стрельба

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:06

А где именно?

Интернет говорит об адресах -

Школьная, 60,

Советская, 10\1

Березовая, 9

И то это на разных сайтах, вдруг есть еще адреса которые я не нашла?

Авгур говорит, что документы на  Школьной, делала запрос в Школьную - документов там нет...

#267   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:56

А где именно?

Интернет говорит об адресах -

Школьная, 60,

Советская, 10\1

Березовая, 9

И то это на разных сайтах, вдруг есть еще адреса которые я не нашла?

Авгур говорит, что документы на  Школьной, делала запрос в Школьную - документов там нет...

Федеральное БТИ. Советская.

#268   210307

210307

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:29

Добрый день!

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

Если сами, то как Вам удалось забрать от Авгура документы? Через какое время?

Если застройщик, то, что Вы для этого сделали?

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?  

#269   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:43

[quote name="210307" post="339218" timestamp="1447936154"]Добрый день!

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?

Пишете заявление на расторжение агентского договора и в течении двух недель вам возвращают документы и 5000₽ по агентскому договору. У меня после того как мы сделали новую доверенность а она оказалась неправильной, хотя шаблон давали сотрудники авгура - мы решили раторгнуть агентский договор и подать самим себе на собственность. Обязательное условие для подачи самим - дом должен стоять на кадастровом учёте

#270   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:35

Добрый день!
А мне Авгур делал. Оооочень долго. В январе сдала документы, кормили завтраками. В июне также истек срок действия доверенности, о чем сообщили "буквально" через полтора месяца, съездила оформила новую, а дальше - ещё три месяца читала, как соседи получают документы, а мне уже из Сбера стали звонить и писать, чтоб вернула документы :(
В итоге: 9 с половиной месяцев на оформление. Но мне не хотелось ради экономии нескольких тысяч тратить время в МФЦ. Тем более, что наш застройщик за несчастные 5000 удавится и сделает все, чтоб вынести мозг клиенту и их не возвращать :(

#271   210307

210307

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:51

[quote name="210307" post="339218" timestamp="1447936154"]Добрый день!

Пишете заявление на расторжение агентского договора и в течении двух недель вам возвращают документы и 5000₽ по агентскому договору. У меня после того как мы сделали новую доверенность а она оказалась неправильной, хотя шаблон давали сотрудники авгура - мы решили раторгнуть агентский договор и подать самим себе на собственность. Обязательное условие для подачи самим - дом должен стоять на кадастровом учёте

Большое спасибо за ответ!

#272   210307

210307

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:20

Добрый день!
А мне Авгур делал. Оооочень долго. В январе сдала документы, кормили завтраками. В июне также истек срок действия доверенности, о чем сообщили "буквально" через полтора месяца, съездила оформила новую, а дальше - ещё три месяца читала, как соседи получают документы, а мне уже из Сбера стали звонить и писать, чтоб вернула документы :(
В итоге: 9 с половиной месяцев на оформление. Но мне не хотелось ради экономии нескольких тысяч тратить время в МФЦ. Тем более, что наш застройщик за несчастные 5000 удавится и сделает все, чтоб вынести мозг клиенту и их не возвращать :(

Полностью с Вами согласна! Только я документы сдала в декабре 2014г, думала самая первая получу свидетельство. А у меня истёк срок действия доверенности и мне никто не соизволил позвонить или написать по е-mail, более того, я сама им звонила и они не заикнулись про доверенность, говорили, что с моими документами полный порядок! Мне также из Сбера позвонили и сказали, что проходит срок, а свидетельства нет, и мне пришлось писать заявление на продление срока (продлили до конца года), нотариальную доверенность также продлила. Дальше началось ТАКОЕ ВРАНЬЁ... Что они сами уже начали путаться во вранье.

#273   Алиса

Алиса

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:31

Добрый день!

По нашим 7-м домам никто ещё не получил свидетельства о собственности, т.к. дома не поставлены на кадастровый учет.

• Lidiya55 это нравится

#274   210307

210307

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:36

По нашим 7-м домам никто ещё не получил свидетельства о собственности, т.к. дома не поставлены на кадастровый учет.

А я не из 7-го дома.

#275   Moscower

Moscower

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:34

Добрый вечер, соседи.

Проконсультировался в банке (ипотека), сотрудница сообщила, что закладная банка действует всего месяц, и пока дом не поставлен на кадастровый учёт, лучше не подавать запрос (с документами) на закладную. Срок действия отчета оценщика, по-моему, тоже ограничен шестью месяцами. 

Таким образом, до постановки дома на кадастровый учёт (неизвестно насколько это растянется) лучше даже не вызывать оценщика. 

Действительно ли это так или лучше что-то сделать заранее?

#276   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:18

Добрый вечер, соседи.

Проконсультировался в банке (ипотека), сотрудница сообщила, что закладная банка действует всего месяц, и пока дом не поставлен на кадастровый учёт, лучше не подавать запрос (с документами) на закладную. Срок действия отчета оценщика, по-моему, тоже ограничен шестью месяцами. 
Таким образом, до постановки дома на кадастровый учёт (неизвестно насколько это растянется) лучше даже не вызывать оценщика. 

да, вам нужно ждать инф о постановке на кадастровый учёт.

#277   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:16

Добрый вечер, соседи.

Здравствуйте! Я делала оценку и закладную в декабре, на кадастр нас поставили в мае, кажется. Собственность - октябрь. Все действительно, ничего не истекает. У меня ипотека в Сбере.

#278   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:11

Закладная не может действовать месяц, она действует до того момента пока вы не погасите кредит. Т.к. в закладной прописано что залогодержателем является банк и закладная подлежит регистрации в росреестре.

#279   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:09

По 3 и 4 корпусам в Авгур сказали не ждать собственность в этом году. Авгур собирается судиться с Регпалатой из-за отказа в постановке домов на кадастровый учет.
  • Dmitrey это нравится

#280 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:29

Приплыли...

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новости, юридические вопросы, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623