Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ремонт квартиры МИЦ 8

ремонт консультации липовый парк 10 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#721   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:29

У нас в доме все стены несущие, кроме стен в ванную комнату и стен в большую комнату, где проем двери. (однушка)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#722   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:33

Соседи, пытались выяснить в МИЦе, но даже они не могут сказать: все стены у нас несущие (кроме сантех)? То есть любой перенос дверного проема или снос стены требует согласования, которое само собой вряд ли дадут?

двушка - все стены кроме сантех. несущие.
Изменение сантех (совмещение например) потребует уведомления БТИ.

Изменения другие - только после согласования и регистрации с БТИ.

#723   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:04

Решили улучшить то что есть, сделать  выключатель в коридоре с двух мест, отдельные линии к розеткам на кухне и т.д.  Думали, что за 2-3 дня нам сделают электрики, но уже почти месяц прошел и результата нет. Теперь думаю придется начинать все сначала. 

Про подключение заземления ответвлением проверим, может они не правильно нам подключили, потеряли землю и теперь тянут время. Уже не знаю что думать. Спасибо.

Я сам поставил проходной выключатель в коридоре, сложно было только резать болгаркой штробы и далее штробить перфоратором. В общем работа эта занимает часа 4 с укладкой проводов.

Уже от застройщика к стандартному выключателю в коридоре тянется фаза, а уходит нулевой провод (обмотан белой лентой) и провод-замля (тоже обмотан белой лентой). Так вот провод-земля от выключателя никак не используется, но провод рабочий.

Ко второму выключателю тянете 3-х жильный провод. Обязательно 3 провода: один вход (фаза), и два выхода (ноль и земля). Далее нужно открыть распределительную коробку, и правильно подсоединить провода. Про схему подключения можно найти много инфы в Инете. Я использовал видео  Алексея Земского в ютюбе.

Месяц это очень долго. Максимум неделя, если делает команда, а не один человек, то и за 5 дней могут управиться.

Я сам доделывал электрику, поэтому разобрался в некоторых тонкостях этого дела. У меня всего ушло 7 дней. Это при том, что я не считаю себя не то что профессионалом, но и до обычного электрика мне далековато. Я оставил стандартные розетки и подключил несколько дополнительных для кухни.

Для доп. розеток на кухне, возможно, придется ставить щиток с автоматами. Диф. автомат уже стоит в корридоре, поэтому можно поставить простые автоматы. Какую фирму выбрать уже почитайте в инете. :) Вроде надо ставить автоматы на 16А, но надо проверить какой автомат стоит в общем щитке. Скорее всего на 16А. Какую фирму выбрать уже почитайте в инете. :). Около входной двери расширяете толщину стены за счет пазогребневых плит или пеноблоков, и прячете щиток и провода туда. Только не прячьте все это в бетонную стену, т.к. это несущая стена, то такие значительные изменения делать нельзя. Да и гипсовые и пеноблочные плиты легче штробить. Или можно оставить внешнюю коробку для выключателей и спрятать его, например, внутри шкафа-купе.

Можно еще подключить доп. розетки шлейфом от существующих розеток. Если рассуждать логически, то эти все доп. автоматы сделаны только для большего удобства, чтобы в случае чего найти из-за розеток в какой комнате выбило автомат. Но при этом мощность входящего тока останется без изменений, как идет 16А*220В= 3,5 кВт на розетки, так общая мощность на все розетки и останется. По этому вопросу лучше проконсультироваться у более профессионального электрика :)

#724   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:09

Соседи, пытались выяснить в МИЦе, но даже они не могут сказать: все стены у нас несущие (кроме сантех)? То есть любой перенос дверного проема или снос стены требует согласования, которое само собой вряд ли дадут?

Согласен с  bulldog

У нас все бетонные стены несущие, а стены из гипсовых или пеноблочных плит не несущие. 

Если есть фантазия, то можно все обыграть и без переноса стен. Согласен, это некоторое ограничение, зато вся конструкция дома намного крепче и не будет уводить стены (равномерная осадка всего дома). То есть можно не опасаться, что пойдут большие трещины при осадке дома.

#725   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:24

Спасибо.

Соседи,  подскажите, еще есть вопрос.

А что за белый провод , похожий на телефонный (две жилы) возле входной двери заведен в квартиру? Это его Экотелеком подключает или они тянут свой для телефона. Или это домофонный?

#726   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 18:21

Спасибо.

А что за белый провод , похожий на телефонный (две жилы) возле входной двери заведен в квартиру? Это его Экотелеком подключает или они тянут свой для телефона. Или это домофонный?

это домофон.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#727   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:16

Спасибо.

Ради любопытства, чем закончилась история с электриками?

#728   Елена 7777777

Елена 7777777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:47

Ради любопытства, чем закончилась история с электриками?

История еще не закончилась. Действительно те розетки, что они устанавливали - установлены неправильно. Они в курсе , это временно так установили. Ответвление будут делать с помощью клемм. Очень удивились, что белый провод - это домофон. Вообщем подождем еще пару дней. 

#729 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:35

Дорогие, соседи.

Мосгордума приняла закон о тишине. Теперь осуществлять шумные строительно-ремонтные работы можно с 9:00-19:00 в будние дни. Тихий час с 13:00-15:00. В выходные шумные строительные работы запрещены.

Проинформируйте своих рабочих. Я вот, даже не разбираясь, буду сразу вызывать ментов, если кто-то будет нарушать закон.

• Ananasova это нравится

#730   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:54

Дорогие, соседи.

Мосгордума приняла закон о тишине. Теперь осуществлять шумные строительно-ремонтные работы можно с 9:00-19:00 в будние дни. Тихий час с 13:00-15:00. В выходные шумные строительные работы запрещены.

Проинформируйте своих рабочих. Я вот, даже не разбираясь, буду сразу вызывать ментов, если кто-то будет нарушать закон.

А подробности есть? Вроде предлагали не применять норму о приостановлении ремонтных работ в домах, с даты ввода в эксплуатацию которых прошло менее одного года. 

• Svetlanaa1234 это нравится

#731 dmitzin

dmitzin
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:59

А подробности есть? Вроде предлагали не применять норму о приостановлении ремонтных работ в домах, с даты ввода в эксплуатацию которых прошло менее одного года. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Закон тоже вот очень хочу найти))) Как найду, выложу.

Сообщение отредактировал dmitzin: 23 Июнь 2015 - 14:00

#732   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:14

А наш дом сдан 25 июля 2014 года, так что скоро год...

#733   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:03

Дорогие, соседи.

Добрый день!

Подскажите, а что относится к строительно-ремонтным работам?

Мне вот нужно вешать раковину со столешницей, карнизы.. Для этого мне придется сверлить плитку, и работать перфоратором, чтоб дырки в стене сделать (для кронштейнов, строительных уголков). 

Я хочу это сделать  в субботу. Понятное дело, что раньше 10 утра и позже 8 вечера, а также с 13 до 15 я не буду шуметь. Но в остальное время? Или мне теперь с работы в будний день отпрашиваться, чтоб раковину повесить?

#734   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 27 Июнь 2015 - 02:05

Добрый день!

Мне вот нужно вешать раковину со столешницей, карнизы.. Для этого мне придется сверлить плитку, и работать перфоратором, чтоб дырки в стене сделать (для кронштейнов, строительных уголков). 

Я хочу это сделать  в субботу. Понятное дело, что раньше 10 утра и позже 8 вечера, а также с 13 до 15 я не буду шуметь. Но в остальное время? Или мне теперь с работы в будний день отпрашиваться, чтоб раковину повесить?

Сверлите себе на здоровье в рамках приличия и временных органичений... Пока от вашего шума схватятся соседи, вызовут органы и те приедут, вы раковину, карнизы, да еще пару полок в придачу успеете повесить. При хорошем раскладе еще упаковать инструмент и пива попить, любуясь на проделанную работу. :D  

• Ananasova это нравится

#735   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:12

Сверлите себе на здоровье в рамках приличия и временных органичений... Пока от вашего шума схватятся соседи, вызовут органы и те приедут, вы раковину, карнизы, да еще пару полок в придачу успеете повесить. При хорошем раскладе еще упаковать инструмент и пива попить, любуясь на проделанную работу. :D  

Это хорошо!) Хочется все мирно и без неприятностей сделать)

#736   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:00

Закон тоже вот очень хочу найти))) Как найду, выложу.

прочитал эту статью, про выходные нет ни слова. Я не сторонник перфораторной симфонии в субботу, но не надо искажать информацию.

И еще, работайте с первоисточником. Так вот на сайте Мосгордумы написано, что они рассматривали проект.

16 июня были внесены 3 поправки, но они только на обсуждении.

#737   Ольгуша

Ольгуша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:48

Добрый день!
Я хочу это сделать в субботу. Понятное дело, что раньше 10 утра и позже 8 вечера, а также с 13 до 15 я не буду шуметь. Но в остальное время? Или мне теперь с работы в будний день отпрашиваться, чтоб раковину повесить?

В субботу вроде можно шуметь. А вот в воскресенье нет!

#738   innusik

innusik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:33

Соседи, нужны кому-то окна от застройщика с двух комнат и с балкона?

в субботу будем менять, если надо  - пишите

#739   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:03

в субботу будем менять, если надо  - пишите

Нужны. Написал в ЛС 

#740   khaleesei

khaleesei

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:40

в субботу будем менять, если надо - пишите

У нас лопнуло стекло от маленького окна (которое единственное открывывается вверх), если не трудно, не могли бы вы с нами поделиться этой частью, незнаю сможем ли вытащить оттуда стекло или нет, но попытаться стоит?:)

Темы с аналогичным тегами ремонт, консультации, липовый парк 10, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623