Гость Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

850 сообщений в этой теме

В последний раз с квитанцией принесли образец для отправки в УК, чтобы платежка на email приходила. Посмотрим как придет.

Кстати, я пока эту анкету не заполнял,  вы не в курсе - это бесплатно? 

Поделиться сообщением

Всем привет. Звонила по поводу этих пеней! Вообще охренели! Чтобы их оплатить- надо идти туда и писать заявление. Просто через терминал не получится взять и оплатить эти пени. Они будут пнереходить с месяца в месяц))) но в с 1 июля вроде сделали что не надо до 10 числа оплатить, а в течении 60 дней оплатить. По поводу платежки на электронку - сказали что это бесплатно.

Поделиться сообщением

Объясните где это строка пенни в платежке?

у меня квитанция за июнь. Там нет, или я просмотрела?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Объясните где это строка пенни в платежке?

у меня квитанция за июнь. Там нет, или я просмотрела?

Может и не быть, если ты до 10-го оплатила. А вообще, это ваерху в квадратике, где написано еще, сколько оплачено, какой долг, пени и итого к оплате.

Поделиться сообщением

Может и не быть, если ты до 10-го оплатила. А вообще, это ваерху в квадратике, где написано еще, сколько оплачено, какой долг, пени и итого к оплате.

Жень, я плачу через пень колоду. Когда бываю в Коммунарке. Сегодня оплатила сбер-онлайн. долг у меня был, около 2 т.р.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вопрос про собственно ремонт! Кто уже делал и доволен результатом - буду признателен, если скинете в личку контакты бригады (желательно русские/белорусы), которая может сделать все под ключ  :rolleyes:

Поделиться сообщением

есть бригада китайцев...делают все крайне быстро и качественно, могу еще узбеков рекомендовать, однушку 51 м, за 2,5 мес. под ключ сделали

Поделиться сообщением

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку во время ремонта? Например, прорубали новый дверной проем в комнату, двигали/убирали/возводили новую стену и т.д.

Вопрос вот в чем: как происходило согласование перепланировки? Сложно ли? Читал в правилах, что для подачи документов в жил инспекцию нужен проект от " автора проекта дома, а в случае отсутствия автора - в любой проектной организации, вступившей в СРО". Кто нибудь делал этот проект? Сколько может это стоить? У меня уже есть подготовленный проект со всеми размерами и тд, но от знакомого архитектора, который не в СРО. Как думаете, такой проект могут принять?

Поделиться сообщением

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку во время ремонта? Например, прорубали новый дверной проем в комнату, двигали/убирали/возводили новую стену и т.д.

Вопрос вот в чем: как происходило согласование перепланировки? Сложно ли? Читал в правилах, что для подачи документов в жил инспекцию нужен проект от " автора проекта дома, а в случае отсутствия автора - в любой проектной организации, вступившей в СРО". Кто нибудь делал этот проект? Сколько может это стоить? У меня уже есть подготовленный проект со всеми размерами и тд, но от знакомого архитектора, который не в СРО. Как думаете, такой проект могут принять?

А зачем вам это согласование? У вас ипотека?

Поделиться сообщением

Дело даже не в ипотеке. На нее это меньше всего влияет. Хочу все сделать по букве закона, чтобы при продаже не носиться по всем инстанциям, платить мешки денег и прочее, чтобы все утрясти в кратчайшие сроки.

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов:)

Поделиться сообщением

Дело даже не в ипотеке. На нее это меньше всего влияет. Хочу все сделать по букве закона, чтобы при продаже не носиться по всем инстанциям, платить мешки денег и прочее, чтобы все утрясти в кратчайшие сроки.

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов :)

я также делал с кухней

Зачем вам по букве закона? Это и так можно сделать, перенося кухню в прихожую вы ничего не нарушаете. А при продаже заморочек тоже не будет, если, конечно, не ипотечнику продавать. 

Поделиться сообщением

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов:)

Как написали выше, при продаже, если не ипотечнику, заморочек нет вообще, подтверждаю. Продала свою квартиру, где была утеплена лоджия со сносом оконного блока (подоконник не тронут, только рамы), увеличен коридор и с/у за счёт уменьшения кухни и комнаты. Приходило сто человек смотреть, вопросов не возникло ни у одного риэлтора, они говорили это все норм ))) я переживала по началу тоже, моя риэлтор сказала выдохни, паспорт БТИ при продаже не нужен. И то, даже если ипотечнику, она сказала, я все сделаю (речь не шла об оплате этой услуги), просто не проблема и все. Здесь мы утеплили лоджию и сняли оконный блок. Даже не заморачиваюсь об этом.

Поделиться сообщением

Соседи, кто сделал ремонт. Поделитесь ремонтниками проверенными, Брагин оказался занят, а нам бы уже вот начинать, а то все живут уже в новых квартирах, а мы все никак.

Перечитала всю тему, никаких отзывов и контактов не нашла, кроме Брагина и Новой Москвы.

Спасибо заранее

я также делал с кухней

Зачем вам по букве закона? Это и так можно сделать, перенося кухню в прихожую вы ничего не нарушаете. А при продаже заморочек тоже не будет, если, конечно, не ипотечнику продавать. 

Не каждый согласится делать такое без согласования. Нам отказали несколько человек и правильно сделали я считаю

Поделиться сообщением

Во-первых, кухня — это «мокрое» помещение, его нельзя переносить в квартирах второго этажа и выше.

Во-вторых, умники, сносящие балконные блоки, не задумываются, что этажом ниже и этажом выше на таких же, но неутеплённых лоджиях пойдёт конденсат и плесень. Первый же стук в жилинспекцию грозит большими проблемами.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут согласования на утепление лоджии и перенос кухни.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением

Во-первых, кухня — это «мокрое» помещение, его нельзя переносить в квартирах второго этажа и выше.

Во-вторых, умники, сносящие балконные блоки, не задумываются, что этажом ниже и этажом выше на таких же, но неутеплённых лоджиях пойдёт конденсат и плесень. Первый же стук в жилинспекцию грозит большими проблемами.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут согласования на утепление лоджии и перенос кухни.

Что такое конденсат на неутоленном балконе? У моих родителей холодный балкон и снизу/сверху тоже. Постоянно мокрые окна, зимой замёрзшие стекла и на стенах плесень. На старой квартире у меня была утеплённая лоджия. Сверху/снизу нет. Ниразу никто не пожаловался мне на неудобства.

Поделиться сообщением

Ясно. :D

Поделиться сообщением

Соседи, а кто-то ставил себе видеодомофон, чтоб им же можно было и домофонную дверь открывать? Какую модель покупали?

Поделиться сообщением

Вопрос про собственно ремонт! Кто уже делал и доволен результатом - буду признателен, если скинете в личку контакты бригады (желательно русские/белорусы), которая может сделать все под ключ  :rolleyes:

Есть нормальная бригада из молокова. Нашел и взял их когда своих урюков-косячников выгнал. Все доделывали и переделывали......доволен, живу. Прораб ответственный парень, русский, все знает. Берут под ключ 6000 за 1 кв. м.

Поделиться сообщением

Есть нормальная бригада из молокова. Нашел и взял их когда своих урюков-косячников выгнал. Все доделывали и переделывали......доволен, живу. Прораб ответственный парень, русский, все знает. Берут под ключ 6000 за 1 кв. м.

Ух ты пухты какая хорошая цена!!!

Поделиться сообщением

Соседи, а кто-то ставил себе видеодомофон, чтоб им же можно было и домофонную дверь открывать? Какую модель покупали?

Муж как раз занимается поиском такой штуки. Плюс еще на общий звонок с видео и видео возле двери, с записью :D

Отпишусь как определимся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас