Гость Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

850 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

У нас лопнуло стекло от маленького окна (которое единственное открывывается вверх), если не трудно, не могли бы вы с нами поделиться этой частью, незнаю сможем ли вытащить оттуда стекло или нет, но попытаться стоит? :)

Если мужчина,который до вас написал, не заберет в субботу, будем выносить во двор к баку- я вам тогда напишу

Поделиться сообщением

Если мужчина,который до вас написал, не заберет в субботу, будем выносить во двор к баку- я вам тогда напишу

О, да, напишите пожалуйста! Спасибо:)

Поделиться сообщением

Ппц что за уроды начинают сверлить в 8:30?? Че так тяжело полчаса подождать до норматива хотя-бы, аж прям не терпится?

Поделиться сообщением

На территории Москвы запрещается шуметь только в ночное время. Ночное время на данный момент установлено с 23:00 до 7:00. Это Закон города Москвы N42 в ред. от 21.11.2007. На сегодняшний день только он регламентирует время проведения шумовых работ на территории Москвы.

Бумажечки, заботливо развешанные нашими УК на первых этажах, в которых «установлен» запрет шумовых работ с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00 — филькина грамота. Тем более, что закон, на который там ссылаются (а именно постановление 508-ПП от 25.10.2011) регламентирует порядок перепланировки и переустройства в жилых и нежилых помещениях. В действующей редакции там ничего не сказано о временном ограничении шумовых работ. Но даже если бы и было сказано, то это касалось бы только перепланировок.

В мае 2015 года прошел первое чтение законопроект об ограничении шумовых работ с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00 в городе Москве. Но это только первое чтение. И, между прочим, в нём планируется дать возможность шуметь с 7:00 до 23:00 во время ремонта в течение года с момента сдачи дома в эксплуатацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я вам в ЛС написал, перезвоните, пожалуйста мне. Или свой пришлите. Договоримся во сколько и откуда забирать 

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже лопнуло стекло в маленьком окне в комнате. Я написала заявление в УК. Все таки должна быть гарантия хоть какая-то? Писала в Пнд, сказали позвонят, но пока молчат. Интересно из-за чего стекло могло лопнуть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, соседи!

Посоветуйте, пожалуйста, хороших ремонтников.

Требуется ремонт однокомнатной квартиры 47 кв. метров.

Нужно будет сделать:
    1. Стены под покраску
    2. В коридоре, ванной, кухне и балконе плитка на полу, в комнате - ламинат.
    3. Потолки натяжные, в комнате двухуровневые, т.е. нужна будет гибсокортонная конструкция.
    4. На кухне вдоль стены - декоративная штукатурка или декоративный кирпич.
    5. В ванной - небольшой кусок мозайки (не более 1 кв. метра).
    6. На балконе - декоративный кирпич.

Работа по договору, оплата поэтапная, сроки не поджимают.
    Закупкой стройматериалов буду сам заниматься, всё буду подвозить оперативно.
    Бюджет 5,5 тыс. кв. метров.

Только славяне с гражданством РФ.

Тел. 8 926 283 89 53 Дмитрий

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже лопнуло стекло в маленьком окне в комнате. Я написала заявление в УК. Все таки должна быть гарантия хоть какая-то? Писала в Пнд, сказали позвонят, но пока молчат. Интересно из-за чего стекло могло лопнуть?

Воооот! Я была дома, когда это случилось. На улице была гроза и я закрыла окно, потом гля туда- а оно уже треснувшее. Не разбираюсь особо в этом, но может из-за грома, или перепада температуры. Стекло видимо совсем фиговое. Блин мне тоже советовали звонить в УК, но просто мы уже сделали ремонт, с марта заселились и живем- мне кажется они нафиг пошлют и все. Акт приема-передачи мы подписали давным-давно.... :(

Поделиться сообщением

Воооот! Я была дома, когда это случилось. На улице была гроза и я закрыла окно, потом гля туда- а оно уже треснувшее. Не разбираюсь особо в этом, но может из-за грома, или перепада температуры. Стекло видимо совсем фиговое. Блин мне тоже советовали звонить в УК, но просто мы уже сделали ремонт, с марта заселились и живем- мне кажется они нафиг пошлют и все. Акт приема-передачи мы подписали давным-давно.... :(

У нас тоже была такая ситуация , уже через 3 месяца после ремонта и заселения. Мы долбили ук каждую неделю. Муж узнал номер прораба по окнам. Ему звонил. И нам чепез месяц пришли и заменили разбитое стекло) они обязаны заменить. Гарантия на окна 3 года.... Так что звоните!

Поделиться сообщением

Мне тоде меняли дверь на балкон, хоть при приеме я не увидела скола. Пишите заявление в ук и обязательно дублируйте его в сам миц.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

У нас тоже была такая ситуация , уже через 3 месяца после ремонта и заселения. Мы долбили ук каждую неделю. Муж узнал номер прораба по окнам. Ему звонил. И нам чепез месяц пришли и заменили разбитое стекло) они обязаны заменить. Гарантия на окна 3 года.... Так что звоните!

Ой правда!? Спасибо, конечно я тогда пойду заявление напишу, или просто позвонить им? То есть мне как аргумент взять 3-летнюю гарантию окон?

Поделиться сообщением

Мне тоде меняли дверь на балкон, хоть при приеме я не увидела скола. Пишите заявление в ук и обязательно дублируйте его в сам миц.

Спасибо. Ну мне про гарантию писать? Или просто "прошу заменить стекло - оно самостоятельно треснуло". Фигово, когда незнаешь, на что давить:D

Поделиться сообщением

Я просто написала прошу заменить стекло в окне комнаты. Причина замены скол.

А почему треснуло и тд пусть сами разбираются. Там видно что никаких внешних ударов не было и стекло само лопнуло. Завтра позвоню узнаю судьбу своего заявления. Кстати про собак они ответили мне что в префектуру написали, сами ждут.

Поделиться сообщением

Спасибо. Ну мне про гарантию писать? Или просто "прошу заменить стекло - оно самостоятельно треснуло". Фигово, когда незнаешь, на что давить :D

Мне кажется если стекло треснуло, то значит окно не правильно установлено. Значит идет где то нагрузка на стеклопакет.

Пишите, чтобы пришли проверили и заменили.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Всем спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Похоже на перекос при установке. Если вы все говорите про откидное окно, то его больше шансов повредить резко откинув на всю (может не вы, но кто-то при установке или строители). Я бы помимо окна проверил насколько хорошо установлена фурнитура (запирающая и откидная, стоит отрегулировать).

Поделиться сообщением

У меня кста лопнуло стекло с внешней стороны, никаких следов удара..странно)

Изменено пользователем khaleesei

Поделиться сообщением

Соседи! А есть тут кто-нибудь из торцевой квартиры? Вы стену будете утеплять?

У меня торцевая квартира. При осмотре торцевых стен обнаружил по 3 технологических отверстий у пола,довольно небрежно замазанных раствором.При вскрытии оказалось,что в дыре 4 свободно лежащие друг на друге кирпича.За ними виден лист пенопласта,а дальше-внешняя кирпичная кладка.Если вам знакома ситуация-поделитесь методом устранения ДЫРЫ холода.

Поделиться сообщением

У меня торцевая квартира. При осмотре торцевых стен обнаружил по 3 технологических отверстий у пола,довольно небрежно замазанных раствором.При вскрытии оказалось,что в дыре 4 свободно лежащие друг на друге кирпича.За ними виден лист пенопласта,а дальше-внешняя кирпичная кладка.Если вам знакома ситуация-поделитесь методом устранения ДЫРЫ холода.

Ого! Мы ничего подобного в стенах не находили. Стены теплые, утеплять не стали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас