Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1961   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:47

Кажется я попал на форум литераторов. Переделкиноточкару)))

#1962   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:32

А я в Египте видела, что они тоже купались. Но всегда в своем черном платье и хиджабе. И неважно в море или в бассейне. Они даже плавать умудряются так. 

У них купальные платья уже давно из лайкры))) Отдыхала с нами одна пара, молодые люди, уж не выясняла кто они по национальности, но девушка была в одеждах, но не многослойных, а так, просто прикрыта тонким платьем, лицо всегда было открыто. Она долго с мужем о чем то разговаривала, косясь на меня. В итоге мужчина подходит к нам и говорит, вы не могли бы угостить тонкой сигаретой мою жену? Ну нам то что?)) Угостили. Она нюхала ее,разглядывала, потом прикурила)) Короче муж позволил ей попробовать. Как потом выяснилось, у них достаточно "прогрессивные" взгляды в отношении женщин, у молодых конечно! Но мне еще показалось, что она первая жена и муж ей всячески потакал))

#1963   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:43

Феникс, спасибо :embaw:! Я не могу Вам не ответить. Мои стихи, конечно, не столь гениальны, как Ваши, но, что выросло, то выросло ;) .

О, Феникс, 

Вы, как Викиликс, 

Всегда все знаете,

На все готов ответ (который зачастую все-таки секрет :fingal:  :) ),

И девушек при этом обожаете,

Но, тсс, пусть будет это форумский секрет.

Благодарю Вас за чудесные стихи,

В них я увидела и впрямь свои черты,

Ведь я действительно люблю хи-хи

И в очередь стояли женихи,

И русская я до корней волос, 

Ну, хватит болтовни,

И все-таки, "Адьес"! ;)

Ну вот Татьяна и вы поэтесса, вывод один: в жизни важен "хороший пинок" (исключительно в хорошем смысле), а что или кто им служит, не важно! Браво  :clap:  :good:

А вот психиатры с большим интересом наблюдают за развитием событий.

:D

Один из них с Вами пишет и ничего, диагноза не поставлено, точнее выявлено: жизнерадостные, позитивные и все в этом ключе :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1964   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:48

согласна и не спорю, взгляды у них разные, были и такие дамы, которые ходили в обтянутых капри, в топиках но всегда с покрытой головой. Почему то волосы никому не показывают

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1965   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:00

Хааааа, культурно-досуговый)))
На месте 14-го тоже культурно- торговый должен был быть
Бизнес, ничего личного

Бармалей - больше оптимизма! ;)
Понятно, что вот так просто отдать стоянку у ТЦ (а я надеюсь что все-таки это будет ТЦ) для жителей близлежащих и не только, домов это наивные мечтания, но организовать хотя бы ночную стоянку вполне возможно ( за объективную плату конечно :) ), и как правильно заметил Алексиус, это местечковое заведение, на окраине Коммунарки, ожидать большого наплыва гостевых машин вряд ли придется. Парковаться будут в основном, все мы ( соседи по А101).
Ну а для жителей Эдальго в планах другой ТЦ, что ожидается на месте двух бетонных квадратов. Парковки хватит на всех! :)))
Так что по мне, надеюсь на свой оптимизм и полет здравого мечтания или здоровый полет мечты ;)

#1966   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:03

Бармалей - больше оптимизма! ;)
Понятно, что вот так просто отдать стоянку у ТЦ (а я надеюсь что все-таки это будет ТЦ) для жителей близлежащих и не только, домов это наивные мечтания, но организовать хотя бы ночную стоянку вполне возможно ( за объективную плату конечно :) ), и как правильно заметил Алексиус, это местечковое заведение, на окраине Коммунарки, ожидать большого наплыва гостевых машин вряд ли придется. Парковаться будут в основном, все мы ( соседи по А101).
Ну а для жителей Эдальго в планах другой ТЦ, что ожидается на месте двух бетонных квадратов. Парковки хватит на всех! :)))
Так что по мне, надеюсь на свой оптимизм и полет здравого мечтания или здоровый полет мечты ;)

Очень хочется верить, потому как портить отношения с соседями (а гав гав сами знаете неизбежно бывает на этой почве, не там поставил, не могу выехать, на тротуар поставил, траву помял....) не хочется

#1967 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:05

Имхуется мне, что паркинг возле ТЦ будет огорожен шлагбаумом, на манер ТЦ Спектр возле метро ТС
Полчаса-час бесплатно, затем оплата почасовая

Думаю, что будет еще круче. Все парковки сейчас присоединяет к себе правительство столицы. Созданное им ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" берет под свое управление парковки возле БЦ и ТЦ. Просто в одностороннем порядке расторгает договор аренды земли и начинает свое обустройство: забор, столбики, шлагбаумы, светофоры и т.д. Оплата по факту паковки без бонусов. У своего объекта я это наблюдаю, так сказать, он-лайн. Очень интересно! Особенно прикалывает полное отсутствие логики в организации движения по парковке и потеря 30-ти процентов парковочных мест при нанесении новой разметки. Но, видимо, ни это главное. Главное – освоить бюджетные денежки.

#1968   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:16

Думаю, что будет еще круче. Все парковки сейчас присоединяет к себе правительство столицы. Созданное им ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" берет под свое управление парковки возле БЦ и ТЦ. Просто в одностороннем порядке расторгает договор аренды земли и начинает свое обустройство: забор, столбики, шлагбаумы, светофоры и т.д. Оплата по факту паковки без бонусов. У своего объекта я это наблюдаю, так сказать, он-лайн. Очень интересно! Особенно прикалывает полное отсутствие логики в организации движения по парковке и потеря 30-ти процентов парковочных мест при нанесении новой разметки. Но, видимо, ни это главное. Главное – освоить бюджетные денежки.

еще понятно когда делают парковки, платные, но возмущает, я не могу понять одного: у нас возле магазина Монетка повесили знак парковка и стоянка запрещены. При этом платных зон обозначения нет, на главной улице та же песня, одни знаки через каждые 100 метров, к магазину не подъехать, а он тут единственный, если нужно по мелочи что то купить

надо закруглять тут эту тему не в ту сторону заносит, модераторы не спят и бан не за горами  :)

#1969   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:00

Andres, оптимизма у меня, могу еще поделиться))) ;)
ТРЦ так же необходим, как и культурно-досуговый. Другое дело во что КД может превратиться, аренда площадей, отсюда мини магазин различного пива и эконом- парикмахерская.
Уж лучше ТРЦ с кинотеатром.
Вот мне приятно будет, если опрокинуть кружечку пива, не придется выезжать в старую Москву и возвращаться на такси, а всего лишь пройти пару сотен метров
Катена, не переживайте, если админы решат что наш флуд не по теме, перенесут весь треп в "общение"

#1970   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:05

Barmaley

Отправлено Сегодня, 12:00

Вот мне приятно будет, если опрокинуть кружечку пива, не придется выезжать в старую Москву и возвращаться на такси, а всего лишь пройти пару сотен метров

А сейчас что негде в Коммунарке кружечку  опрокинуть?  :)

#1971   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:11

Мы когда были в Иране познакомились с парнем, он учился в Москве и хорошо говорил на русском, нас пригласили в гости, через какое то время мы решили воспользоваться предложением и посмотреть как живут местные, он забрал нас в аэропорту со своей девушкой, приехав к нему домой она сняла длинное пальто и платок, укутанных с ног до головы там не так много, молодежь в основном одевает, что то по длинней попу прикрыть, а дома одеваются как и мы (я конечно про центральные города), а в хиджабе с ног до головы в основном полиция нравов ходит. Очень злые тети :ph34r:

Сообщение отредактировал Christina25: 04 Февраль 2015 - 12:12

#1972   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:11

Катена, сейчас я в Теплом Стане живу)))
До метро 5-7 минут неспешным шагом ;)
Соответственно там у нас два ТЦ , в том числе и ресторан Каравайцев, в котором у меня есть дисконт

Про коммунарку не знаю, но забегаловки, не вызывающие доверия, обойду стороной

Хотя в статусе Завсегдатай :) чтобы это значило?
Хочу участником быть, а то как- то неэстетично)))

#1973   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:20

Катена, сейчас я в Теплом Стане живу)))
До метро 5-7 минут неспешным шагом ;)
Соответственно там у нас два ТЦ , в том числе и ресторан Каравайцев, в котором у меня есть дисконт

Про коммунарку не знаю, но забегаловки, не вызывающие доверия, обойду стороной

Хотя в статусе Завсегдатай :) чтобы это значило?
Хочу участником быть, а то как- то неэстетично)))

Ну уважающий себя кружечкуопрокинутьлюбитель  :D и не пойдет в забегаловку. Я пока еще не исследовала Коммунаркские окрестности, лета жду))) но видела только Флеш Рояль (его любой заметит) вдоль дороги )))) Но как то мне все же пришлось в забегаловку заскочить, ожидали работников, есть приспичило, зашла во что то непонятное, магазин не магазин, шаверменная не она))) короче зашла, там куча "неместных" строителей, пропустили меня без очереди, кулинару варганщику шавермы говорю, мяса побольше )))) овощей поменьше в одну, сделал. вкусно, съели, не тошнило, не рвало  :D , так что если что где схомячить на скорую руку знаю 

#1974 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:03

Ну уважающий себя кружечкуопрокинутьлюбитель  :D и не пойдет в забегаловку. Я пока еще не исследовала Коммунаркские окрестности, лета жду))) но видела только Флеш Рояль (его любой заметит) вдоль дороги )))) Но как то мне все же пришлось в забегаловку заскочить, ожидали работников, есть приспичило, зашла во что то непонятное, магазин не магазин, шаверменная не она))) короче зашла, там куча "неместных" строителей, пропустили меня без очереди, кулинару варганщику шавермы говорю, мяса побольше )))) овощей поменьше в одну, сделал. вкусно, съели, не тошнило, не рвало  :D , так что если что где схомячить на скорую руку знаю

А я с собой беру. Сухпаем.

#1975   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:07

вы молодцы, но у нас как то в планах стояло все по быстрому, туда сюда и уехали, а получилось наоборот, теперь и я в сумочку чего нибудь накидываю  :)

#1976   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:07

Не знаю куда ))))

07059c24cc39.jpg

#1977   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:10

Не знаю куда ))))

http://s017.radikal.ru/i414/1502/1d/0705...

где то я это уже читала )))) на сегодняшний день с ростом валюты у валютных ипотечников так и получается :(  у меня знакомые попали в жир ногами

Сообщение отредактировал Катена: 04 Февраль 2015 - 14:10

#1978   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:46

Это Вы про кое-кого из форумчан. ;)

А вот профессиональные литераторы как докурят, так и пойдут жечь свои "нетленки", пить горькую, "убиваться головой апстену, вымазанную йадом". В общем, ждите массового поступления пациентов с депрессивными расстройствами, МДП и т.д. А чуть позже и клиенты с посттравматическим стрессом подтянутся.

В общем, работы хватит всем. И надолго. :wow:

мне работы больше будет  :lol:

#1979   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:43

Andres, оптимизма у меня, могу еще поделиться))) ;)

Давай делись! ;) от оптимизма лишнего никогда не откажусь ;)
Готов брать оптом! :) ;)
Про кружечку пива это ты специально во время рабочей недели надразнил? :)
Сижу и представляю холодненькую кружечку пива, работать не хочется :)

#1980   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:16

Andres, среда пришла - неделя прошла ;)

Вот сегодня как раз могу вечером позволить кружечку пива ) благо до конца недели я буду свободен

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623