Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1521   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:27

А вот представьте, что на вечеринке мужчина говорит малознакомой женщине: "Что-то Вы как-то аляповато оделись".

Видя калеку, мы отводим взгляд, чтобы лишний раз не травмировать его (да и себя тоже). Но вот ребёнок со всей мощью детской непосредственности во весь голос может заявить: "Мама, смотри, у дяди ручки нет!"

Также есть вещи, обусловленные этнопсихологиескими особенностями. Например, наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда у коллеги или иного не близкого человека неприятно пахнет изо рта. Говорим ли мы собеседнику об этом со всей нашей открытостью и стремлением говорить правду? А вот у арабов это абсолютно нормально -- сказать: "Слушай, у тебя неприятно пахнет изо рта -- наверное, что-то не так с желудком".

сразу в лоб получит за такую непосредственность или естественность.

Можно отвести в сторонку и сказать один на один, ничего тут страшного нет

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1522   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:15

[quote name="Феникс" post="277084" timestamp="1421006489"]

А вот представьте, что на вечеринке мужчина говорит малознакомой женщине: "Что-то Вы как-то аляповато оделись"

Вот тут заканчивается непосредственность и естественность, и начинается нетактичность, хамство и грубость.

#1523   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:27

А вот представьте, что на вечеринке мужчина говорит малознакомой женщине: "Что-то Вы как-то аляповато оделись".

Видя калеку, мы отводим взгляд, чтобы лишний раз не травмировать его (да и себя тоже). Но вот ребёнок со всей мощью детской непосредственности во весь голос может заявить: "Мама, смотри, у дяди ручки нет!"

Также есть вещи, обусловленные этнопсихологиескими особенностями. Например, наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда у коллеги или иного не близкого человека неприятно пахнет изо рта. Говорим ли мы собеседнику об этом со всей нашей открытостью и стремлением говорить правду? А вот у арабов это абсолютно нормально -- сказать: "Слушай, у тебя неприятно пахнет изо рта -- наверное, что-то не так с желудком".

Очень жизненно.

Я вот сталкиваюсь с ситуацией когда ко мне приходят клиенты(допустим муж с женой) и кто-то начинает бегать покурить, то муж то жена, а иногда они и вмести уходят -"ну Вы нам поищите что нибудь, а мы пока покурим. " У меня такое чувство, что они просто так зашли и я тут их держу и каждому хочется хоть на пару минуток свалить. А потом приходится сидеть еще и нюхать это все. Как им сказать, что мне не приятно, что Вы на меня дышите, что нужно проявлять уважение и не убегать покурить. 

Думаю у нас менталитет такой, что если что-то людям сказать в такой ситуации, они развернутся и уйдут, клиент же всегда прав. :unsure:

И еще о детской психике. ;)

Когда я болела ветрянкой лет 5-6 мне было, мама сказала "Не чеши будут дырки" я буквально так и поняла, что скоро я стану как дуршлаг и такой и останусь. Сейчас это конечно смешно, но тогда это был полный ужас для меня и кошмары снились долгое время.

Сообщение отредактировал Christina25: 12 Январь 2015 - 15:00

#1524   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:43

Очень жизненно.

Я вот сталкиваюсь с ситуацией когда ко мне приходят клиенты(допустим муж с женой) и кто-то начинает бегать покурить, то муж то жена, а иногда они и вмести уходят -"ну Вы нам поищите что нибудь, а мы пока покурим. " У меня такое чувство, что они просто так зашли и я тут их держу и каждому хочется хоть на пару минуток свалить. А потом приходится сидеть еще и нюхать это все. Как им сказать, что мне не приятно, что Вы на меня дышите, что нужно проявлять уважение и не убегать покурить. 

Думаю у нас менталитет такой, что если что-то людям сказать в такой ситуации, они развернутся и уйдут, клиент же всегда прав. :unsure:

И еще о детской психике. ;)

Когда я болела ветрянкой лет 5-6 мне было, мама сказала "Не чеши будут дырки" я буквально так и поняла, что скоро я стану как дуршлаг и такой и останусь. Сейчас это конечно смешно, но тогда это был полный ужас для меня и кошмары снились долгое время.

Я еще раз прошу прощения, но по-моему Вам вашу психику еще с детства расшатывали всякими ужастиками, ну нельзя ж так детей настраивать и пугалки выдавать то про дырки то про больных в скором поезде. Я своего ребенка ничем не пугала, в угол не ставила, не наказывала и не ругала, слава БОГУ практически рос золотой послушный ребенок. Единственное вот уже сейчас ему почти 15, понимаю, возраст, иногда ему слово а он так умно в ответ и с такой улыбочкой, ресничками хлопает (они у него длиннющие) что и забываешь что отругать и за что отругать хотелось. Но бывает не выдерживаю, правда единственное за школу и отношение к учебе наказываю лишением компьютера или наказываю мытьем посуды (он терпеть этого не может)  :D . А вот 10 числа приехал от бабушки, детина выше меня ростом, обнял, прижался, в щечку целует, БОЖЕ какая радость и в эти моменты неважно натворил что то или нет.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1525   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:47

а что касается клиентов, не знаю кем Вы работаете)) но на своем примере: когда мы с мужем были в офисе Авгура на подписании Актов, перед нами еще две пары а перед ними попался КЫЗЕЛ в прямом смысле слова который с женой выбирал место в паркинге, бедная девушка менеджер, я думала что в тот момент (мало того что мы все по нескольку раз сходили покурили) так еще и все менеджеры Авгура тоже пойдут покурить!!! Иногда менеджер сам настолько тупить начинает что не то что покурить а и поесть сходить охота или вообще плюнуть и найти другой вариант, благо выбор сейчас огромен в любой сфере услуг.

#1526   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:30

ямбург

Новичок

• default_large.png
  • Кандидаты
  • bullet_black.png
  • 22 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:54

Был тоже в своей девушке, Авгур как обычно все испоганит.На кой чёрт подводка воды из ходов,отрезали трубы пол метра ни загнуть к стенке как грибенку делать,короче гемор у нас будет

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  Авгур уже и девушке все испоганил .....

Сообщение отредактировал Катена: 12 Январь 2015 - 19:30

#1527   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:23

Проклятый Т9)))

#1528   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:12

Christina25
Я вот сталкиваюсь с ситуацией когда ко мне приходят клиенты(допустим муж с женой) и кто-то начинает бегать покурить, то муж то жена, а иногда они и вмести уходят -"ну Вы нам поищите что нибудь, а мы пока покурим. " У меня такое чувство, что они просто так зашли и я тут их держу и каждому хочется хоть на пару минуток свалить. А потом приходится сидеть еще и нюхать это все....

Как вариант, поставьте вазочку с лединцами... Как в отелях. Что бы тот, кто не следит за свежестью своего дыхания, нахаляву пососал лединец, а Вам не корежиться от его вони.

Сообщение отредактировал Den: 12 Январь 2015 - 21:16

#1529   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:15

Я еще раз прошу прощения, но по-моему Вам вашу психику еще с детства расшатывали всякими ужастиками, ну нельзя ж так детей настраивать и пугалки выдавать то про дырки то про больных в скором поезде. Я своего ребенка ничем не пугала, в угол не ставила, не наказывала и не ругала, слава БОГУ практически рос золотой послушный ребенок. Единственное вот уже сейчас ему почти 15, понимаю, возраст, иногда ему слово а он так умно в ответ и с такой улыбочкой, ресничками хлопает (они у него длиннющие) что и забываешь что отругать и за что отругать хотелось. Но бывает не выдерживаю, правда единственное за школу и отношение к учебе наказываю лишением компьютера или наказываю мытьем посуды (он терпеть этого не может)  :D . А вот 10 числа приехал от бабушки, детина выше меня ростом, обнял, прижался, в щечку целует, БОЖЕ какая радость и в эти моменты неважно натворил что то или нет.

Не знаю, что я так не доходчиво пишу...

1. На счет скорого поезда. Слово "скорый" в детстве я воспринимала как происходящее от "скорая помощь"  из-за за этого у меня были все мысли про ездящий поезд с больными людьми.

2. Когда кусает комар например, мы все знаем, что лучше не чесать будет только хуже. Так же мне и говорили при ветрянке, что бы я не чесалась, так как могут остаться шрамы, моя мама назвала из дырками,  а уж мое воображение нарисовало их в буквальном смысле как решето.

Не кто мне психику в детстве не портил и ужастики не рассказывал. То что для взрослых людей одно, ребенком может восприниматься абсолютно по другому. 

Вас так послушать у Фотины дочка должна была вырасти с фобией к углам :unsure:

#1530   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:44

Не знаю, что я так не доходчиво пишу...
1. На счет скорого поезда. Слово "скорый" в детстве я воспринимала как происходящее от "скорая помощь" из-за за этого у меня были все мысли про ездящий поезд с больными людьми.
2. Когда кусает комар например, мы все знаем, что лучше не чесать будет только хуже. Так же мне и говорили при ветрянке, что бы я не чесалась, так как могут остаться шрамы, моя мама назвала из дырками, а уж мое воображение нарисовало их в буквальном смысле как решето.

Не кто мне психику в детстве не портил и ужастики не рассказывал. То что для взрослых людей одно, ребенком может восприниматься абсолютно по другому.
Вас так послушать у Фотины дочка должна была вырасти с фобией к углам :unsure:

Кристина, а мне все понятно было) немного затупила про поезд, но перечитав поняла. При живом общении все было бы проще, а в печатном виде мы иногда смысл неправильно трактуем.

Сообщение отредактировал Яблоко: 12 Январь 2015 - 21:46

#1531   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:49

Кристина, а мне все понятно было) немного затупила про поезд, но перечитав поняла. При живом общении все было бы проще, а в печатном виде мы иногда смысл неправильно трактуем.

Из жизни ..

Бабушка маму спрашивает, ты за воду заплатила?

Мама: Какому?

Бабушка: За воду!

Мама: Какому заводу то?

Очень долго смеялись. :D

Сообщение отредактировал Christina25: 12 Январь 2015 - 21:59

#1532   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:57

Ломало объяснять Фотине, но раз Крис объяснила, полагаю тоже должна. Фотина, вы пишите-"какая новость от Авгура станет той критической, после которой у мужа лопнет терпение...". Я подумала, что идея купить квартиру была ваша, как и выбор застройщика ( ваш проект). Я ответила что той новостью для мужа может стать " дорогой, я еще одну квартиру купила! И опять у Авгура" , наверное у любого мужа терпение лопнет. Фотина ( для тех кто в танке)это все что я хотела сказать! Согласна, что шутки иногда не воспринимаются и не выходят, ну не улыбнулись и ладно, пожали плечами и пошли дальше! Чего копать то! Я это не поняла, я то не поняла.

#1533   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:02

Как вариант, поставьте вазочку с лединцами... Как в отелях. Что бы тот, кто не следит за свежестью своего дыхания, нахаляву пососал лединец, а Вам не корежиться от его вони.

Леденцы есть... Не помогают, тут лучше не спорить, а то курильщики камнями закидают :D

На самом деле когда во время разговора, клиент уходит покурить со словами, ну я покурю а Вы поищете мне что нибудь. Получается мне вроде как делать не чего я просто так сижу, а он курить. Просто не приятно потребительское отношение. Не высказывать же, точно уйдут.

Как придти в Авгур мне квартиру подберите, а я покурю пока.

Можно подумать менеджер за него все выберет и этаж и цену, а он только подпишет. Понятно, что менеджеру нужно продать квартиру, но Вы же тоже ее покупать пришли, а вроде как прям одолжение сделали.

Вот мне даже сценка представилась... :sarcastic:

Приходит человек в Авгур и говорит мне нужна квартира, а менеджер его спрашивает : 

Сколько комнат?

- Все равно

Где Вы хотите квартиру? 

-А Вы мне про все расскажите варианты.

А бюджет какой планируете?

- Не ограничен в средствах, предлагайте лучшие варианты.

У нас есть квартира на Тверской всего за 20 миллионов срок сдачи 2017.

-О, нет это очень долго ждать мне сейчас нужно.

Хорошо у нас есть еще в Теплом стане отличная двушка за 9 миллионов, сейчас покажу. 

*Пол часа смотрят предложенный вариант. 

- Да все здорово меня устраивает, только мне нужна четырешка.

Не чего страшного, вот интересный вариант в Ватутинках дом готов к заселению.

- Это то что я искал! Беру! Что подписать? Хммм. А что в квартире не будет посудомоечной машины? Ну я так не играю.

У нас есть вариант в соседнем доме на 10 тысяч дороже, но за то с ремонтом. 

- Это сколько получается?

Три миллиона 10 тысяч рублей.

-Сколько? Я хотел в 500 тысяч уложится и все таки давайте рассматривать Тверскую.

Вот меня понесло то :sarcastic:

Сообщение отредактировал Christina25: 12 Январь 2015 - 22:07

#1534   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:07

Почему написала ( для тех кто в танке) Фотина, я верю, если нужно вы и танк разберёте и соберете! Полотенцесушители, сигнализацию, вентиляцию, проводку в стене, соберете и разберёте микроволновку, посоветуете какой лучше шлагбаум во дворе поставить, что в машине прикрутить, если окно не открывается)) вы спец тут. А я люблю просто поржать) и почаще!

#1535   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:16

А я что-то об этой акции и не слышала, хотя в мае 2013 года бронировала квартиру!!!  :)  :sarcastic: :blink:  А в первых числах июня подписывала ДДУ.  :embam:

Светлана, решила сюда написать, т к в новостях мы и так наоффтопили. Нашла я даты этой акции, стало быть, я этот зло-е-счастный Авгур аж с января 2013 мониторила, а будто вчера все было))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1536   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:17

Аааааа.....((( 12 корпус был просто назван потому, что его только начали строить и в контексте я пыталась сказать, что если жена, купив неудачно одну квартиру, говорит, что взяла еще одну на моменте фундамента, то у мужа волосы встают дыбом и терпение лопается... это все! Фу(( господи ! Надеюсь у вас будет столько же терпения рассказать мне как нибудь про какую нибудь хитрую гайку в окне! Спасибо за внимание!

#1537   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:21

Модераторы! На помощь!! Удалите прошу весь бред между мной и фотиной!!! Спасибо.

#1538   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:25

Злая Вы, Елена! :D  Я шутки воспринимаю только по настроению  :)  :( , а так - всё должно быть разложено по полочкам: люди все разные, не все же такие же юморные, как Вы, есть, вообще-то и другие, но в этом-то и есть прелесть, что все мы разные!!!  Вот и муж Вашу шутку не оценил - у него глаза круглые были, когда он сегодня увидел Ваш пост - какой ещё 12 корпус нарисовался...  :sarcastic:

Прочитав пост - вспомнила школьные годы. У нас учительница математики одевалась по - настроению. Если в зеленом, то хорошее настроение, если какой-то другой цвет платья или костюма - БЕРЕГИСЬ!!!  :ph34r:

#1539   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:30

Вообще интернет и форумы с переписками, часто дело не благодарное.

Как в анекдоте "Пива нет!" 

Буквально недавно произошел конфликт с друзьями. После решения отмечать НГ вместе из-за занятности решили создать общую преписку и обсудить планы.

Вроде все было банально с обсуждений салатов и готовки, не понятно как вылезло в обиды на пустом месте. Кому то показалось, что предложение взять на себя готовку это камень в сторону стрепни другого, предложение одеться в дет мороза оказалось ультиматумом и т.п. Итог все на, что то обиделись. Часть до сих пор воду возит, не хочется уже лезть пусть сами разбираются, но слушая мнение о сложившейся ситуации понятно одно, вот он не понятный тон переписки, ты вроде пошутил с добром, а человека обидел.

Желаю нам всем терпения и понимания! :yes:

#1540   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:32

Не надо ничего удалять. Может кто из психиатров на основе материалов с нашего Форума диссер пишет ... :D

:rofl:  :rofl:  :rofl: я давненько так не смеялась!!!! 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623