Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#2501   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:07

Помираю!! Люди!! Мало того что в день всех влюбленных мне зубы повыдерали, три укола в " Лопес" вкатили, так покрыла меня сегодня сыпь невиданная. Крапивница((( с головы до ног(( а в завершение дня, кошка в кровать опять нагадила....(
Лежу теперь и боюсь пошевелиться. Чешешься все. В клинике вкатили еще один укол сегодня, только не проходит нифига. У кого такая штука была? Чем лечили?

#2502   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:22

Интересно, что написано в методичке (в смысле, какой правильный ответ про пластилин)..

А то в Сети встречал описание такой истории.

Собеседование перед поступлением в первый класс.

Учитель задаёт ребёнку вопрос: "Чем отличается троллейбус от автобуса".

Умный, начитанный, эрудированный малыш начинает рассказывать про двигатель внутреннего сгорания у автобуса и электродвигатель у троллейбуса.

Учитель прерывает: "Неправильно"!

На вопрос родителей: "А как же правильно?" следует методически выверенный ответ: "В отличие от автобуса у троллейбуса есть 'рога' ".

От себя лично.

Сколько то лет назад в Российском институте повышения квалицикации работников образования (РИПКРО) проводился курс для работников РОНО/ГОРОНО (районный/городской отдел образования) по детским садикам.

В рамках курса повышения квалификации проводился четырёх или шестичасовой социально-психологический тренинг профессионального общения.

Так вот, в ходе тренинга -- при отработке деловой игры -- одна из руководящих мадам уверенно заявила, что на Луне есть моря, по которым можно плавать. :wall:

А вы тут про состав пластилина ...

правильный ответ был: ИЗ НЕФТИ  :D  :D  :D

#2503   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:24

Помираю!! Люди!! Мало того что в день всех влюбленных мне зубы повыдерали, три укола в " Лопес" вкатили, так покрыла меня сегодня сыпь невиданная. Крапивница((( с головы до ног(( а в завершение дня, кошка в кровать опять нагадила....(
Лежу теперь и боюсь пошевелиться. Чешешься все. В клинике вкатили еще один укол сегодня, только не проходит нифига. У кого такая штука была? Чем лечили?

Выпей срочно что то антигистаминное - тавегил, супрастин, димедрол 

писец, их самих на переобучение надо отправлять  :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2504   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:25

СОлька,  давайте уж заодно и свой рецептик запеканочки...  :)

Мне вот тоже больше нравятся блины дрожжевые и особой мороки с ними нет. Только я их всегда делаю на прессованных дрожжах и тоже на глаз. В теплом молоке (1 литр) разводятся прессованные дрожжи (где-то 1/3 маленькой пачки), щепотка соли, немного сахара, 3 яйца и мука до консистенции, чтобы было не жидко и не совсем густо, час-полтора, чтобы блины подошли (поднялись) и можно выпекать. Каждый раз смазываю сковороду маслом или жиром. Блины получаются толстые, ноздрястые и очень вкусные! С детства люблю хорошо их маслом сливочным намазать и сахаром хорошо посыпать, чтобы он в масле немного растаял  - вкуснотища!

Ну вот где тут похудеешь :( ,  если только потом пост начать соблюдать и есть поменьше, или всё-таки попробовать покушать разрекламированный Вами бонский супчик, но в нем там много лука присутствует, да ещё сельдерей в придачу - на такие подвиги я пока не способна ... :)  :embaw:    

попробовала я этот самый "бронский" ! карауллл!!!!! меня на день хватило!!!! (((((((((((((( НЕ МОЁ! ((( 

так же вывести излишек воды можно более гуманной и действенной диетой (грейпфрут+белок )))))) а от веса: запеченные овощи+рыба.

#2505   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:27

попробовала я этот самый "бронский" ! карауллл!!!!! меня на день хватило!!!! (((((((((((((( НЕ МОЁ! ((( 

так же вывести излишек воды можно более гуманной и действенной диетой (грейпфрут+белок )))))) а от веса: запеченные овощи+рыба.

это первая реакция, далее ее НЕТ)))))))))))))))))) (если я о том подумала) :embaw:  :sarcastic:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2506   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:28

:( я тоже решила сейчас покулинарить , блин  :D  дрожжей нет

делайте на молоке без дрожжевые я написала рецептик )) тоже вкусно )) особенно люблю со сгущенкой!  )))

доча когда родилась, это моя единственная радость была )) т.к. кормила, а мама я правильная (аж самой противно иногда ))))) лишнего при кормлении себе не позволяла. и вот я сгущенку пила пакетами! ))) иду из магазина с коляской, в сумке .......штук сгущенки, а одну иду и пью )))))))) так я точно могла сказать какая хорошая а какая нет )) и по составу и по вкусу ))) народ консультировала ))

#2507   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:30

Выпей срочно что то антигистаминное - тавегил, супрастин, димедрол 

писец, их самих на переобучение надо отправлять  :)

не то слово!!!  :D  :D  :D  у меня муж второй день хохочет! говорит этих "ученых" что детям егэ придумывают, самих заставить отвечать, и при неправильном ответе....... (скажу мягче чем он) на улицу выгонять без содержания! 

#2508   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:32

это первая реакция, далее ее НЕТ)))))))))))))))))) (если я о том подумала) :embaw:  :sarcastic:

:D  :D  :D  :D  

просто кушать я его НЕ смогла!  :D  я простите его в ротик, а он как из сказки: "ручки ножки растопырил"  :D  "НЕ хочу" говорит в ротик и все! 

#2509   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:35

СОлька,  давайте уж заодно и свой рецептик запеканочки...  :)

Мне вот тоже больше нравятся блины дрожжевые и особой мороки с ними нет. Только я их всегда делаю на прессованных дрожжах и тоже на глаз. В теплом молоке (1 литр) разводятся прессованные дрожжи (где-то 1/3 маленькой пачки), щепотка соли, немного сахара, 3 яйца и мука до консистенции, чтобы было не жидко и не совсем густо, час-полтора, чтобы блины подошли (поднялись) и можно выпекать. Каждый раз смазываю сковороду маслом или жиром. Блины получаются толстые, ноздрястые и очень вкусные! С детства люблю хорошо их маслом сливочным намазать и сахаром хорошо посыпать, чтобы он в масле немного растаял  - вкуснотища!

Ну вот где тут похудеешь :( ,  если только потом пост начать соблюдать и есть поменьше, или всё-таки попробовать покушать разрекламированный Вами бонский супчик, но в нем там много лука присутствует, да ещё сельдерей в придачу - на такие подвиги я пока не способна ... :)  :embaw:    

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА:

2 пачки творога (500 грамм)

1 пачка твороженной массы (250 грамм)

3 яйца

7 столовых ложек сахара

Щепотка соды

1 стопка манки (50 грамм)

1 пачка сметаны (200 грамм)

30 грамм сливочного масла

Все перемешать

Форму для выпечки смазать маслом (растительным)

Выложить в форму для выпечки тесто

Сверху, на тесто выложить сметану и равномерно распределить

Сверху сметаны маленькими кусочками построгать сливочное масло.

Выпекать в духовке 20 минут (пока сверху запеканка не станет золотистой) 

Сообщение отредактировал СОлька: 16 Февраль 2015 - 21:36

#2510   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:36

ВСЕ!!! победитель выявлен......

Все предыдущие рецепты я примерно знаю, некоторые точно. Решила позвонить маме (она вчера пекла блины), так вот, продиктовала она мне рецепт, как кто то говорил "УМ ОТЪЕШЬ" ))))) как раз под икорочку и рыбку красненькую: я уже напекла, получается мало, но можете увеличить равномерно количество продуктов ПИШУ РЕЦЕПТ:

2 яйца, 1ч/л сахара, 0,5 ч/л соли - все взбить миксером до пены

1,5 стакана теплого молока соединить с выше написанным

добавить 1ст/л растительного масла, 1ч/л разрыхлителя - все взбить миксером

добавить 1 стакан муки - взбить миксером

добавить 150гр. твердого сыра тертого на мелкой терке, несколько веток укропа и петрушки, все взбить венчиком (не миксером) 

Выпекать на сковороде, смазывая растительным маслом не забываем переворачивать (фото добавлю позже) ВКУСНЯТИНА!!!!

Победила моя мамочка  :D  гыгысь

Сообщение отредактировал Катена: 16 Февраль 2015 - 21:37

#2511   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:38

Спасибо за информацию, теперь этот супчик даже и пробовать не буду!...  :no:

а я привыкла, ем с удовольствием и (__Х__) меньше стала  :good:

#2512   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:39

ВСЕ!!! победитель выявлен......

Все предыдущие рецепты я примерно знаю, некоторые точно. Решила позвонить маме (она вчера пекла блины), так вот, продиктовала она мне рецепт, как кто то говорил "УМ ОТЪЕШЬ" ))))) как раз под икорочку и рыбку красненькую: я уже напекла, получается мало, но можете увеличить равномерно количество продуктов ПИШУ РЕЦЕПТ:

2 яйца, 1ч/л сахара, 0,5 ч/л соли - все взбить миксером до пены

1,5 стакана теплого молока соединить с выше написанным

добавить 1ст/л растительного масла, 1ч/л разрыхлителя - все взбить миксером

добавить 1 стакан муки - взбить миксером

добавить 150гр. твердого сыра тертого на мелкой терке, несколько веток укропа и петрушки, все взбить венчиком (не миксером) 

Выпекать на сковороде, смазывая растительным маслом не забываем переворачивать (фото добавлю позже) ВКУСНЯТИНА!!!!

Победила моя мамочка  :D  гыгысь

спасибо Вашей мамочке!))) 

Сейчас сохраню в свою кладовую рецептов вкусняшек! ) с пометкой "попробовать" )))))

#2513   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:41

спасибо Вашей мамочке!))) 

Сейчас сохраню в свою кладовую рецептов вкусняшек! ) с пометкой "попробовать" )))))

все быстро и просто, а аромат какой разносится .....мммммммм и вкусно!!!! пока с Вами общалась уже закончила, пятый допекается и ...АП...ГОТОВО!!!

#2514   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:46

мне тут сестра рассказала, в первом классе у детки что то вроде егэ, и вот сейчас так сказать репетиция была, один из вопросов детям первого класса: "из чего состоит пластилин"? :coffee:  

я в тихом ужасе..... :o  :o  :o  :o

#2515   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:50

ГОТОВО!!! tFmyxexadkI.jpg сделано с любовью!!!

#2516   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:58

Самый легкий способ приготовления блинов, купить готовую блинную муку, развести теплым молоком, добавить яйцо и масло, можно немного подсолить и посластить, выпекать на хорошо раскаленной сковороде, в идеале чугунной
Перед каждым выпеканием, смазываю маслом сковороду

я тоже предпочитаю выпекать блины на чугунной сковороде. На тефлоне ноздреватость не та получается :)

#2517   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:09

а у меня наоборот на чугуне подгорают  :(

#2518   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:27

1299057927_4402259511114952.jpg сытая и довольная пошуршала спать! Всем споки ноки!!!

#2519   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:03

А вот и мои блинчики с рыбкой и сметаной) Угощайтесь!))DnXNwzJbsTA.jpg

Блинчики диетические, как раз для тех кто на диете)

Сообщение отредактировал Christina25: 16 Февраль 2015 - 23:30

#2520   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:53

А вот я блины делаю на кефире. Рецептик очень прост:

2 яйца

2 стакана кефира

2 стакана муки

2 или 3 столовые ложки сахара (в зависимости от того какие больше нравятся: сладенькие или не очень)

1 чайная ложка соли

всё смешиваем в миксере, чтобы комочков не осталось

Далее берём стакан крутого кипятка, в него добавляем 1/2 чайной ложки соды, размешиваем и вливаем в тесто.

Всё перемешиваем.

Даём тесту 5 мин. отдохнуть, добавляем 2 столовые ложки растительного масло и выпекаем.

Приятного аппетита

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623