Перейти к содержимому

Фотография

Парковки в Коммунарке

парковка коммунарка транспорт автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 988

Опрос: Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне? (284 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

1. Проголосовал Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально (51 голосов [17.96%])

Процент голосов: 17.96%

2. Проголосовал Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется (114 голосов [40.14%])

Процент голосов: 40.14%

3. Проголосовал Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться (58 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

4. Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим (33 голосов [11.62%])

Процент голосов: 11.62%

5. Проголосовал У меня нет автомобиля и я счастлив(а) (28 голосов [9.86%])

Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:40

Вы знаете, когда я заключала ДДУ на квартиру в МИЦ 8 - у меня под окнами должен был быть сквер от А-101.

По факту вселения я имею дом в 20 м (!!!!!) от моего окна от вашего дорогого застройщика Авгура.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Извините, но тут тоже за счет моего комфорта люди построили дом. Я теперь вечером вынуждена сидеть с плотными зашторенными шторами, т.к. извините, даже переодеться не могу - дом стоит впритык...

Кроме того, в моем дворе паркуется многострадальный Эдальго и на лицо нехватка мест.

В нашем случае - при домах, которые стоят впритык, я даже не знаю, куда впихнуть доп.парковочные места.

А может, можно организовать парковку на территории  между МИЦ 8 и Эдальго?

В теме "Прогулки по Коммунарке" был сюжет про недострой на Фитаревской, и там была картинка:

http://new.msk.ru/up...413_1242632.png

Желтое участки 50:21:0120303:1055, 50:21:0120303:1056,  50:21:0120303:1057 

Может, здесь можно организовать паркинг? Хотя я тоже не во восторге от того, чтобы был сплошной паркинг. Но деваться некуда.(

• sahmz это нравится

#682   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:03

Кирилл это делает на общественных началах вместе с моим супругом и еще с единомышленниками. Вы меня простите, но я вижу своими глазами сколько времени у него уходит на это, не вам тут указывать что должна и обязана делать инициативная группа. Инициативная группа действует в интересах проживающих, я не хотела бы, чтобы время моей семьи тратилось на то, чтобы вас все устроило.

Давайте подходить к вопросу объективно. Я ничего никому не указываю, я сказал о компетенции. Конечно здорово, что есть граждане, которым не безынтересно то, что происходит вокруг. Но если эти граждане взяли на себя обязанность по выражению мнения всех жителей, почему выражается мнение только определенных жителей?

Если вы не хотите, чтобы "время вашей семьи тратилось" на выражение мнения всех, чьи интересы затронуты поднятым вопросом, то может лучше тогда тратить это время на что-нибудь другое?

132 за, 2 против 

вопрос закрыт

Укажите, пожалуйста, источник данных, за что голосовали и почему вопрос закрыт?

Сообщение отредактировал kitafuka: 01 Июль 2015 - 11:11

#683   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:11

Давайте подходить к вопросу объективно. Я ничего никому не указываю, я сказал о компетенции. Конечно здорово, что есть граждане, которым не безынтересно то, что происходит вокруг. Но если эти граждане взяли на себя обязанность по выражению мнения жителей, почему выражается мнение только определенных жителей?
Если вы не хотите, чтобы "время вашей семьи тратилось" на выражение мнения всех, чьи интересы затронуты поднятым вопросом, то может лучше тогда тратить это время на что-нибудь другое?

Как вы правильно заметили выше "каждый человек сам решает на что тратить свое свободное время". Вы можете также организовать движение "союз будущих жителей коммунарки" и бороться за свои права, а не раздавать тут указания, как и что сделать и чьи интересы учитывать.
  • TNS и Bezkor это нравится
Dave is my own personal Jesus

#684   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:17

Как вы правильно заметили выше "каждый человек сам решает на что тратить свое свободное время". Вы можете также организовать движение "союз будущих жителей коммунарки" и бороться за свои права, а не раздавать тут указания, как и что сделать и чьи интересы учитывать.

Зачем? Это поможет отстаивать интересы жителей перед Авгуром и прочими собственниками земли?

#685   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:31

Зачем? Это поможет отстаивать интересы жителей перед Авгуром и прочими собственниками земли?

Это уж вы сами решите чего вы там хотите или не хотите отстаивать, меня лично это мало волнует. А парковка очень, поэтому за нее будем бороться

Сообщение отредактировал MrsRandom: 01 Июль 2015 - 11:31

• Bezkor это нравится

#686   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:41

Это уж вы сами решите чего вы там хотите или не хотите отстаивать, меня лично это мало волнует. А парковка очень, поэтому за нее будем бороться

Мнения о том, что проблемы жителей Эдальго можно решать за счет ущемления интересов будущих жителей 15-17 корпусов придерживается вся инициативная группа или это только личное мнение MrsRandom?

• MiPa это нравится

#687   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:42

А может, можно организовать парковку на территории  между МИЦ 8 и Эдальго?

В теме "Прогулки по Коммунарке" был сюжет про недострой на Фитаревской, и там была картинка:

http://new.msk.ru/up...413_1242632.png

Желтое участки 50:21:0120303:1055, 50:21:0120303:1056,  50:21:0120303:1057 

Может, здесь можно организовать паркинг? Хотя я тоже не во восторге от того, чтобы был сплошной паркинг. Но деваться некуда.(

Вам мало машин во дворе? Там нужно не паркинг, а сквер делать, компенсацию за 2 дома, что впихнул авгур.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#688   Single Malt

Single Malt

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:46

Сквер будет однозначно, лучше пустыря со сгоревшими хибарами и оврага с гниющим болотом плюс кучами навоза от конника.

#689   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:50

Сквер будет однозначно, лучше пустыря со сгоревшими хибарами и оврага с гниющим болотом плюс кучами навоза от конника.

А еще лучше там будет смотреться парковка для автомобилей! Не так ли?

#690   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:50

Конечно же, у вас новоселы особенные, не такие как везде и уж им точно не наплевать.
Большинству из ваших соседей сейчас интересно только чего-там настроили за неделю, наши проблемы, время людей, которое тратилось и тратится для того, чтобы сделать эти 132 места парковочных места, никого из ваших соседей не волнует. Только позиция всех новоселов "вон сколько земли пустой, стройте там". Потратьте время, разберитесь в вопросе, где чья земля и мы очень ждем вас с конкретными предложениями.

Почему не волнует. Я высказала свои предложения, но на них никто не отреагировал. Посмотрите выше. И я как раз не против парковки. А предлагаю решение, которое учитывает интересы всех.

#691   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:54

Надо заставлять застройщиков строить многоэтажные паркинги, а не уставлять все округу машинами... Машины должны быть в гаражных комплексах.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#692   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:56

Мнения о том, что проблемы жителей Эдальго можно решать за счет ущемления интересов будущих жителей 15-17 корпусов придерживается вся инициативная группа или это только личное мнение MrsRandom?

Это ваше мнение, что ваши интересы дико ущемляются от временной парковки, которая не факт, что сохранится к вашему въезду. Также как не факт, что вы будете там жить, за два года всякое случиться может.
  • sahmz это нравится

#693   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:05

Это ваше мнение, что ваши интересы дико ущемляются от временной парковки, которая не факт, что сохранится к вашему въезду. Также как не факт, что вы будете там жить, за два года всякое случиться может.

Я ваше мнение услышал, хотелось бы услышать мнение остальных участников группы.

#694   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:12

Вам мало машин во дворе? Там нужно не паркинг, а сквер делать, компенсацию за 2 дома, что впихнул авгур.

Я сама хочу сквер и уже писала об этом в одной из тем. Но как я поняла, там, по всей видимости, будут многоэтажные дома. Поэтому по мне - уж лучше паркинг, чем очередная высотка.. Но если выбирать: паркинг или сквер,то  лучше сквер.

• sahmz это нравится

#695   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:19

Уважаемые соседи и будущие соседи. Хватит устраивать базар. Еще раз говорю, что нужно подходить к решению проблемы конструктивно. Я согласна с тем, что проблемы нужно решать. И еще раз повторюсь, что желательно до момента ввода в эксплуатацию, ну в крайнем случае до момента открытия дет.сада в 16 корпусе. Да и в 14 он тоже будет. Кстати в охранной зоне ЛЭП можно делать парковки, но необходимо согласование электросетей и при условии возведения защитного козырька. И у меня вопрос: чья там земля и это будет обустроенная парковка? И кто на себя будет брать расходы по ее организации. Если земля Авгура, даже с обременением под ЛЭП, то врятли они бесплатно землей дадут пользоваться.
  • Кирилл Сербинов это нравится

#696   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:40

Укажите, пожалуйста, источник данных, за что голосовали и почему вопрос закрыт?

вы везде говорили про свой комфорт и неудобства лично для ВАС.

в таком случае, я считаю справедливо, если все выскажутся за свой личный комфорт.

за паркинг на 132 места проголосует как минимум 132 человека

я честно не понимаю, чем и как может помешать паркинг ( временный к тому же) с учетом дефицита мест

но абсолютно уверен, что если вы во главу угла ставите свой комфорт, точно так же люди. которым сейчас негде парковаться, ставят свой.

Таким образом, 132/2 не в вашу пользу

• MrsRandom это нравится

#697   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:42

Надо заставлять застройщиков строить многоэтажные паркинги, а не уставлять все округу машинами... Машины должны быть в гаражных комплексах.

это мы уже проходили

застройщики тупо динамят, если у них нет обременения

будь в коммунарке 5-6 многоярусных паркингов не в болоте, с удобным въездом и архитектурой, не в поле, то уверен их бы уже раскупили по адекватной цене 

пока же Коммунарка напоминает застройку в стиле 90-х : быстрее быстрее все впихнуть, пока землю не отжали и дома не снесли, а там видно будет 

#698   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:07

Вы знаете, когда я заключала ДДУ на квартиру в МИЦ 8 ...

Кроме того, в моем дворе паркуется многострадальный Эдальго и на лицо нехватка мест.

Это очень забавно... может быть вообще во всех дворах Коммунарки паркуется Эдальго?  :D

может и парковку в Меге на выходных эдальговцы запарковывают ?  :D

А да и на Бульварное из за них в пятницу вечером не пропихнуться.. ох уж эти эдальговцы

Сообщение отредактировал fank: 01 Июль 2015 - 22:08

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#699   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:09

Это очень забавно... может быть вообще во всех дворах Коммунарки паркуется Эдальго?  :D

может и парковку в Меге на выходных эдальговцы запарковывают ?  :D

А да и на Бульварное из за них в пятницу вечером не пропихнуться.. ох уж эти эдальговцы

А где собственно может парковаться Эдальго? Во дворе нельзя, своей парковки нет, вдоль дорог и места не хватает и эвакуировать могут.. Приходиться рассредотачиваться по чужим дворам.. Если Вы конечно можете объяснить куда они девают свои машины,кроме как по чужим дворам, то расскажите, даже интересно.. 

• TNS это нравится

#700   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:21

А где собственно может парковаться Эдальго? Во дворе нельзя, своей парковки нет, вдоль дорог и места не хватает и эвакуировать могут.. Приходиться рассредотачиваться по чужим дворам.. Если Вы конечно можете объяснить куда они девают свои машины,кроме как по чужим дворам, то расскажите, даже интересно..

Внешний периметр Эдальго и огороженная парковка между Новой Звездой и 15-17 корпусами)
Можете посчитать сколько получается мест. Думаю штук 400 будет

Темы с аналогичным тегами парковка, коммунарка, транспорт, автомобили

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623