Перейти к содержанию
Надин

Парковки в Коммунарке

Каково ваше отношение к проблеме нехватки мест для бесплатной парковки в жилой зоне?  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Пожалуйста, выберите наиболее подходящий вариант ответа

    • Я считаю, что бесплатное место должно быть у всех желающих и платить не буду принципиально
      61
    • Я понимаю, что бесплатных мест всем не хватит, но у меня нет лишних денег и поэтому я буду парковаться где придется
      127
    • Я предпочитаю арендовать машиноместо на паркинге и не думать каждый день, где парковаться
      73
    • Я приобрел(а) машиноместо и другим советую подумать над этим
      47
    • У меня нет автомобиля и я счастлив(а)
      34


Рекомендуемые сообщения

? АСК ФРИЗ ?

Машиноместа на теплом, охраняемом паркинге в Коммунарке. Шаговая доступность от улиц А. Монаховой, Сосенский стан, Лазурная, Ясная.

Выбрать место можно здесь: https://new.msk.ru/parking

image.thumb.png.a4a3244576c92a8c2774b73c6075ea9a.png

 

Возможна рассрочка. Дополнительная информация здесь: 


Посмотреть и выбрать машиноместо в поселке Коммунарка https://new.msk.ru/parking

Задать любые вопросы: +7 (916) 382 95 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Настало время подвести некоторые итоги голосования в теме.

Более 90% новоселов имеют автомобили. Учитывая, что число парковочных мест никогда не будет хотя бы приблизительно равно даже 50 процентам от числа квартир (реально около 20%), все должны понимать, что с бесплатными местами ситуация не нормализуется также НИКОГДА, потому что число желающих парковаться бесплатно, судя по результатам опроса, более половины и, таким образом, дефицит парковочных мест составляет более 30%.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

 

Предложение по парковке на Лазурной за счет локальных мероприятий. 

Предлагаем вот на этом участке:

 
 

Перенести тротуар, а на его месте сделать карман под парковку под 45 градусов.

 

Сейчас это выглядит так:

 

 

Предлагается вот так (дизайнера у нас нет, или хотя бы человека, умеющего работать с фотошопом, поэтому рисуем как можем :) )

 
 
Деревья сохраняются, карман влезает.  Чуть урезаем площадку для сушки белья Лазурная 10.

 

Кирилл, 

постоянно смотрю из окна на это место и полностью с Вами согласен, что бы данное пространство превратить в  парковочные места. Как это сделать ? 

И еще ,  я бы вообще "место для сушки белья" убрал, сделав там газон с двумя деревьями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulin

наши дома, как известно, без мусоропровода. Баки могут запросто впихнуть на свободную территорию у наших домов,надеюсь этот факт вы тоже реально оценили перед покупкой?

Алёна, а по Вашему... баки для мусора, например, для жителей нашего корпуса, они будут где? Для них выделят особую территорию?

И да, мы всё это оценили, и понимаем, что он  (бак этот большой, или несколько небольших) будут недалеко от дома.

Но баки для мусора ДЛЯ НАШЕГО КОРУСА, например, не для всего же ведь ЖК.

Мне кажется, это нормальная ситуация, если в доме отсутствует мусоропровод.

А Вы видите эту ситуацию по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulin

я вижу,что соседи из 1 и 2 очереди А101 добьются того,что и их баки будут стоять у нас под окнами,потому что они за свой комфорт переживают. Вы же не против парковки для чужих машин под своими окнами? Почему с баками должно быть по-другому

Алёна, а не кажется ли Вам, что Вы приписываете многим то, о чём они не писали и даже не думали.

Я Вам где-то говорила и писала, что я прямо руками и ногами за парковку? Что я в восторге от этой идеи?

Я писала о другом совсем!!!

О том, что реально мы можем получить, нравится нам это или нет.

А про баки вообще не нужно передёргивать.

Мне кажется, я с Вами нормально и цивилизованно разговариваю, написала выше, чтобы лично я бы купила и рассмотрела, если бы позволяли средства....

Но выбор пал на вот эти рнаши с Вами корпуса....

Не от жиру, как говорится....

А Вы сразу с каким-то налётом и сарказмом отвечаете!!!

Конечно же я против общей помойки у нас перед носом, если Вам дословно надо всё расписывать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

в перспективе развития не указаны парковки как у торгового центра. меня сейчас не застройщик удивляет,а вы,инициатор этого кошмара.

бедный депутат

все кричали дайте парковку, он начал суетиться и организовывать 

как только дошло до конкретики, началось "только не у нас под окнами" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

при чём тут то, что вам нужно? Вы в эдальго проживаниете? Во дворе без машин? Добиваетесь чтобы ваши дворы были с машинами,раз негде. Вы к нам никакого отношения не имеете.

А при чём тут то, что нужно вам? Вы лучше меня? Я проживаю с 2011 года, если вам это интересно, машина на платной парковке, на которой мест нет и как можем мы боремся за их увеличение, а вы тут устраиваете истерики "тут не стойте, там стойте". Не будет этой парковки на 132 машины, переедет все к вам во двор, всего навсего через дорогу перейти. Вам и вашим соседям места не хватит.

Изменено пользователем MrsRandom

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

А при чём тут то, что нужно вам? Вы лучше меня? Я проживаю с 2011 года, если вам это интересно, машина на платной парковке, на которой мест нет и как можем мы боремся за их увеличение, а вы тут устраиваете истерики "тут не стойте, там стойте". Не будет этой парковки на 132 машины, переедет все к вам во двор, всего навсего через дорогу перейти. Вам и вашим соседям места не хватит.

Кто кого лучше и кто с какого года проживает в Коммунарке не относится к сути вопроса. Важно то, что комфорт жителей одних корпусов не должен обеспечиваться за счет ущемления комфорта жителей других корпусов. Если уж и соглашаться на парковку напротив наших корпусов, то только с тем условием, что парковаться там смогут только жители 15,16 и 17 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Кто кого лучше и кто с какого года проживает в Коммунарке не относится к сути вопроса. Важно то, что комфорт жителей одних корпусов не должен обеспечиваться за счет ущемления комфорта жителей других корпусов. Если уж и соглашаться на парковку напротив наших корпусов, то только с тем условием, что парковаться там смогут только жители 15,16 и 17 корпусов.

Да ну конечно! еще скажите то, что остановка находится рядом с вами, то пользоваться ей могут только жители 15-17 корпусов, так как за счёт вашего комфорта решается проблема кучи людей, автобусы ездят, толпы народу собираются :) Вам объясняют, что у вас во дворах все будет запарковано еще до вашего въезда, как было с Мицем напротив, и эти места и для вас в том числе.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Да ну конечно! еще скажите то, что остановка находится рядом с вами, то пользоваться ей могут только жители 15-17 корпусов, так как за счёт вашего комфорта решается проблема кучи людей, автобусы ездят, толпы народу собираются :) Вам объясняют, что у вас во дворах все будет запарковано еще до вашего въезда, как было с Мицем напротив, и эти места и для вас в том числе.

1. Не надо путать общественный транспорт с личным.

2. Остановка была изначально, покупая квартиру в 15-17 корпусах, будущие владельцы могли это учитывать, в отличии от неожиданно появляющейся парковки.

По моему мнению, жильцы определенного корпуса должны решать вопрос с парковками за счет счет своей придомовой территории, а не за счет придомовой территории других корпусов. Проблемы с парковкой в наших дворах (15-17 корпусов) мы решим сами без учета мнения жильцов других корпусов, аналогично как и жильцы других корпусов должны решать эти проблемы самостоятельно, но не за счет территории других корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Сейчас вы против парковок у вас "под окнами", потом будете против трамваев "под окнами" - может сразу и ул. Бачуринскую перенести подальше от ваших окон, чтобы не нарушать ваш покой?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

1. Не надо путать общественный транспорт с личным.

2. Остановка была изначально, покупая квартиру в 15-17 корпусах, будущие владельцы могли это учитывать, в отличии от неожиданно появляющейся парковки.

По моему мнению, жильцы определенного корпуса должны решать вопрос с парковками за счет счет своей придомовой территории, а не за счет придомовой территории других корпусов. Проблемы с парковкой в наших дворах (15-17 корпусов) мы решим сами без учета мнения жильцов других корпусов, аналогично как и жильцы других корпусов должны решать эти проблемы самостоятельно, но не за счет территории других корпусов.

Пока нас объективно больше и мы в отличии от вас тут живем, я надеюсь, что прислушаются все-таки к нам, а не к мифическим соседям, которые непонятно когда здесь появятся.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Сейчас вы против парковок у вас "под окнами", потом будете против трамваев "под окнами" - может сразу и ул. Бачуринскую перенести подальше от ваших окон, чтобы не нарушать ваш покой?!?

 

Свое мнение по такого рода комментариям я выразил в пунктах 1 и 2  предыдущего поста. Не вижу причин поднимать этот вопрос еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Еще разок.

Парковка под окнами домов 15-17 равно на столько же, как и под окнами Эдальго. Разница в ширину дороги - метров 8. В будущем, для вас даже удобнее, потому что нам придется переходить через дорогу. 

И еще один момент - когда начнете заселяться, уверяю вас, потом еще отжать будете пытаться, потому что мест, которых пообещал вам Авгур (если он их еще сделает) вам точно не хватит даже на свои машины. 

Вашему вниманию на этом форуме кладезь информации, ознакомясь с которой можно составить мнение о застройщиках и их обещаниях. Конечно я понимаю, что лень копать столько инфы, поэтому хотя бы не мешайте людям работать.

ЗЫ: Авгур, кстати, вообще лучше всех, посмотрите как он воткнул к.17 первой очереди, сколько там мест под парковку, так еще и умудрился поставить шлагбаум на единственный кусок земли, который как-то выручал ситуацию, при этом оплату задрали 8 тыс. в месяц за голый кусок асфальта. Ни один застройщик еще  не смог удивить таким уровнем жадности и циннизма.

Короче говоря - удачи вам, чтобы все вовремя достроилось и сдалось. И чтобы жить с соседями дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Пока нас объективно больше и мы в отличии от вас тут живем, я надеюсь, что прислушаются все-таки к нам, а не к мифическим соседям, которые непонятно когда здесь появятся.

Я прошу прощения за въедливость, но опять же аргумент о том, что вас больше, вы там живете, а мы, будущие жители 15-17 корпусов, являемся некими мифическими существами не имеет отношения к вопросу. Если парковка планируется на придомовой территории 15-17 корпусов, то только жителям этих корпусов решать будет ли там парковка или нет, если нет, то опять же, при рассмотрении этого вопроса компетентными органами, необходимо учитывать мнение всех жителей окрестных домов и, по-возможности, искать компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

1. Не надо путать общественный транспорт с личным.

2. Остановка была изначально, покупая квартиру в 15-17 корпусах, будущие владельцы могли это учитывать, в отличии от неожиданно появляющейся парковки.

По моему мнению, жильцы определенного корпуса должны решать вопрос с парковками за счет счет своей придомовой территории, а не за счет придомовой территории других корпусов. Проблемы с парковкой в наших дворах (15-17 корпусов) мы решим сами без учета мнения жильцов других корпусов, аналогично как и жильцы других корпусов должны решать эти проблемы самостоятельно, но не за счет территории других корпусов.

Интересно какими способами вы планируете решать вопрос с парковками самостоятельно? Поделитесь, пожалуйста, а то мы тут всей Коммунаркой мучаемся, вот только спасибо Кириллу и другим инициативным гражданам, хоть какие-то перспективы к лучшему.

Кстати, борясь с этой благой инициативой, вы очень рискуете вместо бесплатных благоустроенных парковочных мест получить, например, платную парковку от авгура, зв 8 тр в месяц( уже есть такие) или стихийную парковку внедорожников и буксующих пузотерок в том же самом месте, причем грязища от этих машин будет развозиться по всем окрестным дорогам, и вы сами будете не в очень приличном виде прибывать с утра в офис, пройдясь по этим дорогам, или же полностью запаркованные тротуары, так что мамашам с колясками не пройти, а бывает еще и внезапно выросший тц под окнами, да чего только не бывает, у нас в коммунарке)))

На следующей под планом вашей парковки фотографии виден Квартал а-101, у нас между домами примерно такие же по размеру парковки в 3 ряда, там видно, просто фото сделано днем и машин мало. Никто не кричит о загазованности и тп, обычные придомовые машиноместа. Так вот, эти парковки сделал Авгур, когда сдавал квартал а-101, их  катастрофически не хватает, а сейчас, спустя почти 4 года, он грозится сделать их платными (все  по те же 8тр в месяц) это к вопросу о том, что вам там наобещали))

Да,эта земля к вашим домам никак не относится и повлиять на то, что там может появиться у вас вряд ли получится.

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Я прошу прощения за въедливость, но опять же аргумент о том, что вас больше, вы там живете, а мы, будущие жители 15-17 корпусов, являемся некими мифическими существами не имеет отношения к вопросу. Если парковка планируется на придомовой территории 15-17 корпусов, то только жителям этих корпусов решать будет ли там парковка или нет, если нет, то опять же, при рассмотрении этого вопроса компетентными органами, необходимо учитывать мнение всех жителей окрестных домов и, по-возможности, искать компромисс.

Читайте внимательнее. Эта парковка будет не за счет вашей придомовой территории, а за счет технической зоны, предусмотренной для будущей прокладки трамвайных путей. Парковка временная, и будет убрана, как только начнут строить трамвайные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Читайте внимательнее. Эта парковка будет не за счет вашей придомовой территории, а за счет технической зоны, предусмотренной для будущей прокладки трамвайных путей. Парковка временная, и будет убрана, как только начнут строить трамвайные пути.

 

Техническая зона-техническая зона, однако она не отмежована от участка застройки и принадлежит А101 Девелопмент на праве собственности. Москва не будет выкупать этот кусок пока проект реконструкции дороги не перейдет в рабочую стадию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кому-то это не понравиться, но скажу прямо: в решении текущих проблем поселения в первую очередь лично я намерен учитывать интересы поселения и интересы жителей поселения. Мнение дольщиков, которые может быть через два года заселяться, учитываются во вторую очередь. Уж извините, такова правда жизни. Некоторые сидят далеко от Коммунарки и может не разу в ней не побывав и рассуждают о гепотетической проблеме, которая может быть через два года их коснется, а кто-то 20 минут тратит на поиски парковочного места и ходит по дорогам, потому-то тротуары запаркованы. Уж извините, но в конфликте интересов я буду отстаивать интересы последних.

И добавлю, что речь идет лишь о ПРЕДЛОЖЕНИИ нашего местного общественного движения по организации парковке в этом месте. Наряду с многими другими, которые не факт, что могут и будут реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Читайте внимательнее. Эта парковка будет не за счет вашей придомовой территории, а за счет технической зоны, предусмотренной для будущей прокладки трамвайных путей. Парковка временная, и будет убрана, как только начнут строить трамвайные пути.

 

Я использовал союз "если", так как не был уверен в принадлежности этих территорий. Значит решать Авгуру. В любом случае, если депутат поселения Сосенское может повлиять на это решение, то при его принятии также нужно учитывать мнение жителей 15-17 корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

Так еще нет жителей в 15-17 домах...

Вы тогда так и пишите - учитывать мнение гипотетических жителей ;)

Следовательно надо учитывать мнение имеющихся реальных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×