Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1491

#1061   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:28

Самолеты летали и почаще. Т. к  Сейчас большая часть разворачивается на посадку дальше в области. 

Значит, не заметили тогда, когда приезжали смотреть первый раз. Это аж июнь 2014 был... столько воды утекло с тех пор...

Просто сейчас, когда заметили, оказалось, что они так низко пролетают, что не по себе становится... И траектория прямо над нашими домами... У меня подруга во Внуково живет, причем с рождения... Там ощущения такие же, но там до аэропорта можно пешком дойти... Она пролетающие самолеты по звуку различает, вон 737 полетел, вон такой-то))) Видимо со временем буду так же)))

#1062   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 14:07

То что Вам выдали является рекламой (в т.ч. перечень документов), 

пункты указанные в перечне документов описывают как должно быть

в идеале. Нужно выполнять по желанию,

если конечно выполнение каких-либо пунктов не прописано как Ваше обязательство в заключенном договоре с УК.

Ну и мое мнение вопрос перепланировок/переустройства (если планируются) лучше согласовывать в установленном законодательством порядке.

Реклама не реклама, а есть приложение к договору с УК, в которой описан регламент проведения ремонтных работ... И там написано, что до начала работ должен быть предоставлена в УК копия Рабочего проекта и еще куча всего... Кто-нибудь подписывал этот договор и соответственно Допник с регламентом?

И вообще там половина планов требует плана от БТИ, который насколько я поняла, выдадут только после регистрации собственности... Т.е. получается официально мы не имеем права начинать ремонт до регистрации собственности?

Насколько это все строго? Вот если мы например своими силами ремонт делать будем и привлекать сторонние силы только на отдельные работы... А как красиво-то звучит Рабочий проект... Кто-нибудь, кто ремонт начинал делать подавал этот проект?

#1063   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 15:25

Кстати, кто-нибудь помнит, самолеты летали в таком количестве в 2014, когда продавалось? Я вот думаю, что-то изменилось или я просто тогда не заметила?

Самолеты раньше летали реже. Сейчас трендец полный. И да ваш дом прям под трассой, как и мой. Пипец, особенно ночью.
И разворачиваются они прям над домами, а не дальше в области.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1064   Виталий Р

Виталий Р

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:32

Добрый вечер, соседи. Подскажите пожалуйста номер телефона главного инженера нашей УК

#1065   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:37

Добрый день! Если кто может, разместите пожалуйста договор с УК . И еще по поводу предоставления проектов, на сколько я помню в договоре с застройщиком  указано, что свободная планировка квартиры. Может быть кто-либо в курсе и обладает информацией по поводу пустыря, что под окнами - там планируется что-либо , слышала, что речь шла о парке , так ли это ? А по поводу сквозного проезда у дома- давайте составим письмо, соберем подписи, а так же по парковочным местам.

• 2016090901 это нравится

#1066   Lilu

Lilu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 12

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:34

Значит, не заметили тогда, когда приезжали смотреть первый раз. Это аж июнь 2014 был... столько воды утекло с тех пор...

Просто сейчас, когда заметили, оказалось, что они так низко пролетают, что не по себе становится... И траектория прямо над нашими домами... У меня подруга во Внуково живет, причем с рождения... Там ощущения такие же, но там до аэропорта можно пешком дойти... Она пролетающие самолеты по звуку различает, вон 737 полетел, вон такой-то))) Видимо со временем буду так же)))

Мы в области по киевскому живем, как раз над нашим домом разворачиваются :) Ничего, уже привыкли:) И с кубинки военные самолеты тоже рядом тренируются. И репетиции парада (летная часть) на красной площади тоже у нас... Как говориться "первые 5 лет, потом привыкаешь" :) 

#1067   GreyWolf

GreyWolf

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:27

Для тех кто считает, что Управляющая компания имеет право что то требовать.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Можно любой пункт включить, но если он противоречит закону.

Кстати для всех кто не в курсе, во всем доме сняты КФРД, проще говоря у вас в квартирах нет воды, чтобы их установить, придётся посетить УК, а там будут просить проект на воду и электричество, как поступать дело ваше.
  • 804040 и Nadin это нравится

#1068   Natan4ik

Natan4ik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:49

Кстати для всех кто не в курсе, во всем доме сняты КФРД, проще говоря у вас в квартирах нет воды, чтобы их установить, придётся посетить УК, а там будут просить проект на воду и электричество, как поступать дело ваше.

Поставил через диспетчерскую КФРД без проблем, с УК ни о чем не разговаривал, даже ещё договор не подписал.

#1069   setpro

setpro

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 18:56

Поставил через диспетчерскую КФРД без проблем, с УК ни о чем не разговаривал, даже ещё договор не подписал.

А ключи от технического шкафа где брали? У главного инженера?

КФРД взяли тот, который ранее УК сняла или поставили свой?

P.S. кто-нибудь знает артикул напольной плитки в МОП?

#1070   Natan4ik

Natan4ik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:41

А ключи от технического шкафа где брали? У главного инженера?
КФРД взяли тот, который ранее УК сняла или поставили свой?

P.S. кто-нибудь знает артикул напольной плитки в МОП?

Ключи были у того же сантехника из диспетчерской, за спасибо $ любезно согласился сделать копию ключа от шкафа в ближайшем доме быта. КФРД в диспетчерской, но им УК не давала команду их ставить, удалось договорится и опустить этот момент.
  • setpro это нравится

#1071   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:50

Спасибо за ссылки.

#1072   Maria_A

Maria_A

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:55

Добрый день! Если кто может, разместите пожалуйста договор с УК . И еще по поводу предоставления проектов, на сколько я помню в договоре с застройщиком  указано, что свободная планировка квартиры. Может быть кто-либо в курсе и обладает информацией по поводу пустыря, что под окнами - там планируется что-либо , слышала, что речь шла о парке , так ли это ? А по поводу сквозного проезда у дома- давайте составим письмо, соберем подписи, а так же по парковочным местам.

Я тоже за сквозной проезд вокруг дома. Нет ничего хуже тупикового двора, машин от этого меньше не будет. Только куда писать надо? В управу поселения или нашему застройщику?

По поводу пустыря меня тоже давно волнует вопрос. Эта земля принадлежит, или в долгосрочной аренде, у конного хозяйства. У застройщика сказали, что в момент, когда выкупалась земля под строительство домов, договориться с хозяевами пустыря не удалось.  Так что, похоже, что никто не знает как будут развиваться события и неясно можно ли на это как-то повлиять.

#1073   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:11

Я думаю, что нужно написать застройщику, так как это было их решением сделать проезд тупиковым. И по большому счету такого рода решение должно приниматься собственниками жилья. И еще, с противоположной стороны дома (со стороны пустыря только у нас нет подъезда  к дому а так же парковочных мест , в отличие от соседних домов , так как наш дом смещен, что крайне не удобно, и во дворе одна узкая  дорожка, т.е. ущемление со всех сторон. Я предлагаю обратиться для начала к застройщику по поводу решения этих вопросов. А по пустырю - в администрацию ,к депутату. Слышала, что это все-таки городская территория, и что строить на ней ничего нельзя, думаю все жильцы согласны будут с тем, что гораздо приятнее хотя бы с одной стороны дома получить нормальный виз из окна за зеленую территорию и зону, где можно бы было погулять с детьми да и вообще, так как во дворе детям гулять негде, хотя согласно проектной декларации все у нас в наличии и детские площадки и спортивные и парковочные места. Конечно застройщику куда лучше выстроить паркинг и продавать парковочные места от 600до 900 тыс. руб., как будто это дома бизнес класса. Опять же , если мы только между собой это все будем обсуждать, то ничего не изменится. Кто за - откликнитесь , давайте составим письма - за нас с вами никто это не сделает.  К слову - у застройщика деньги нашлись на то, чтобы сделать себе рекламу - пляж во дворе дома с бассейнами... чтобы видели , как все круто , забота о жильцах....

#1074   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:25

Столбики установлены нашей ук по просьбе жителей домов 10 корп.1-4.
Мы не хотим сплошного проезда машин с вашей территории. Пусть авгур озаботится и сделает вам дорогу на вашей придомовой территории.
  • ivan0974, Любовь Алексеевна и kart это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1075   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:44

Столбики установлены нашей ук по просьбе жителей домов 10 корп.1-4.
Мы не хотим сплошного проезда машин с вашей территории. Пусть авгур озаботится и сделает вам дорогу на вашей придомовой территории.

Юлиана,я с Вами полностью согласна! Авгур вообще обнаглел пристроил свою асфальтовую дорогу к нашему пешеходному тротуару,обложенному брусчаткой.Мало того налепил два дома,огромный детский садик у нас под окнами,так ещё и с дорогой намудрил!

• Juliana это нравится

#1076   erika239

erika239

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 17:41

Я думаю, что нужно написать застройщику, так как это было их решением сделать проезд тупиковым. И по большому счету такого рода решение должно приниматься собственниками жилья. И еще, с противоположной стороны дома (со стороны пустыря только у нас нет подъезда к дому а так же парковочных мест , в отличие от соседних домов , так как наш дом смещен, что крайне не удобно, и во дворе одна узкая дорожка, т.е. ущемление со всех сторон. Я предлагаю обратиться для начала к застройщику по поводу решения этих вопросов. А по пустырю - в администрацию ,к депутату. Слышала, что это все-таки городская территория, и что строить на ней ничего нельзя, думаю все жильцы согласны будут с тем, что гораздо приятнее хотя бы с одной стороны дома получить нормальный виз из окна за зеленую территорию и зону, где можно бы было погулять с детьми да и вообще, так как во дворе детям гулять негде, хотя согласно проектной декларации все у нас в наличии и детские площадки и спортивные и парковочные места. Конечно застройщику куда лучше выстроить паркинг и продавать парковочные места от 600до 900 тыс. руб., как будто это дома бизнес класса. Опять же , если мы только между собой это все будем обсуждать, то ничего не изменится. Кто за - откликнитесь , давайте составим письма - за нас с вами никто это не сделает. К слову - у застройщика деньги нашлись на то, чтобы сделать себе рекламу - пляж во дворе дома с бассейнами... чтобы видели , как все круто , забота о жильцах....

Мы за сквозной проезд, готовы подписать письма, опыта составления подобных документов, к сожалению, не имеем.

#1077   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:47

Юлиана,я с Вами полностью согласна! Авгур вообще обнаглел пристроил свою асфальтовую дорогу к нашему пешеходному тротуару,обложенному брусчаткой.Мало того налепил два дома,огромный детский садик у нас под окнами,так ещё и с дорогой намудрил!

А жители двух огромных домов и не знают , что у вас надо разрешение на проживание спрашивать. И детсад которых в Коммунарке нехватает как воздуха тоже под раздачу попал.
  • MiPa и AlinaZ это нравится

#1078   Света Ав

Света Ав

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:17

А жители двух огромных домов и не знают , что у вас надо разрешение на проживание спрашивать. И детсад которых в Коммунарке нехватает как воздуха тоже под раздачу попал.

Ну разумеется, все замечательно, когда конкретно вас неудобство не касается...
А отгороженная территория соседнего дома и наша территория тоже... По крайней мере та часть, которая вокруг д.8.2 идет. И мы не просим делать сквозной проезд вокруг их дома, мы хотим сквозной проезд вокруг нашего ибо из тупика выезд проблематичен... Могут оставить свои столбики себе, но чуть дальше... Вот мне интересно, а кто-нить думал как пожарная техника подъезжать будет, случись чего, и выезжать... Или нас через детский сад тушить будут?))) С другой стороны дома так вообще из шланга первом этаже, как достанет...))) Или пожарной машине пофигу, она и по тротуару подъедет, если потребуется?
  • Nadin, 2016090901 и Nika это нравится

#1079   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:19

А  на какой простите территории??? по крыше детского сада.... или детей туда только из нашего дома будут водить???

• Nadin это нравится

#1080   Nika

Nika

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:28

Полностью согласна с Вами, и в том числе , что касается пожарной безопасности, это очень важно для всех , как машине подъехать, не дай бог , что ... непонятно ....как согласовали и как подписали этот проект, и кто и каким местом думал

• Nadin это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623