CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

1 506 сообщений в этой теме

В Авгуре выдали бумажку с телефонами и рекламой.

7b9a12648e29.jpg

Поделиться сообщением

Всем выдали такое и нужно ли все это выполнять))?

Поделиться сообщением

Всем выдали такое и нужно ли все это выполнять))?

То что Вам выдали является рекламой (в т.ч. перечень документов), 

пункты указанные в перечне документов описывают как должно быть

в идеале. Нужно выполнять по желанию,

если конечно выполнение каких-либо пунктов не прописано как Ваше обязательство в заключенном договоре с УК.

Ну и мое мнение вопрос перепланировок/переустройства (если планируются) лучше согласовывать в установленном законодательством порядке.

Поделиться сообщением

Лифт в первом подъезде сегодня работает

Поделиться сообщением

Лифт в первом подъезде сегодня работает

Да, как сказал гл.инженер - с матами, криками, руганью, большой комиссией вчера часам к 11 вечера лифт отладили)) Теперь главное, чтобы и дальше работал! 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Во время последнего посещения задумалась... а у нас в подъезде не предусмотрено какое-то помещение, что-то вроде "колясочной"?

Как-то совершенно неясно - где люди будут оставлять коляски? Ни на первом этаже, ни на площадке нет никакого намёка на пространство где можно было бы парковать коляски и детские велосипеды. Неужели только в квартиру завозить?

.

В нашем подъезде (угловой) вообще нет места ни для чего. Я с трудом представляю, как вообще там с коляской проехать(( и порог, через который надо будет переезжать. Но все равно это лучше, чем в доме без лифта таскать коляску туда-сюда))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дом явно не для семей с маленькими детьми(( куда ставить коляски, детские велосипеды и прочие подобные вещи загадка.

Двери с внешним открытием тоже вероятно будут барабанить соседям((

Поделиться сообщением

К себе в квартиру и ставте. В коридор например. У нас тоже нет места куда ставить коляски и велосипеды. Ничего живем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

К себе в квартиру и ставте. В коридор например. У нас тоже нет места куда ставить коляски и велосипеды. Ничего живем.

Да-да... и на 5-й этаж люди коляски без лифта носят и ничего - живут, дети вырастают. Просто всё же покупая новую квартиру в новом доме хочется комфорта. Ну хоть чуть-чуть - за все мучения с многолетней ипотекой и ремонтом. Очевидно ведь, что в новом районе/доме будет много детей. 

Просто расстраивает. 

Поделиться сообщением

Видимо в доме без лифта люди и носят коляски без лифта. Даже как то странно...

Поделиться сообщением

Когда мой ребенок гулял в коляске , коляска влезала в любой лифт

Поделиться сообщением

Да что ж у вас за коляски, что вы боитесь не влезть с ними в подъезд??? Это тогда диван лучше вообще не покупать))) Нормальные у нас подъезды, как будто до этого все в хоромах царских жили с громадными подъездами, а теперь придется ютиться в новостройке за МКАД) Да, тамбур для барахла в наших домах не сделаешь - но подумайте и о соседях, не имеющих колясок-велосипедов, но которым приходится пробираться с свою квартиру через лабиринт из чужих транспортных средств. У нас квартиры со свободной планировкой - можно заранее придумать и организовать местечко для таких вещей. Велосипеды можно вешать в кладовке на стену - занимают не так уж много места. Коляска более громоздкая, но она ж не вечная... Уже в полгода ребенку нужен более компактный вариант. Все решаемо)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну справедливости ради, в грузовой лифт точно коляска влезет))) У подруги в хрущевке мы вполне влезали в лифт: я, подруга, дите + коляска, а там лифт еще меньше, чем тут негрузовой... Вжиматься в стену и задерживать дыхание конечно приходилось, но ничего влезали))) Тащить по лестнице казалось большим злом)))

То, что потенциально негде коляски-велики за пределами квартиры оставить, обидно, но меня честно гораздо больше ситуация с парковкой напрягает(((

Сегодня приезжали смотреть устраненные недоделки, подъезжали к месту перед подъездами... Вот если даже предположить, что это место для разгрузки. Ладно. Вот подъехал ты, разгрузился, а выезжать как?... Сегодня удалось развернуться только, когда один рулил, второй дирижировал... И это при том, что машины вокруг были, но не много... А без посторонней помощи выезжать только задом, разворачиваться там места считай нет... Почему нельзя было сделать круговую дорогу вокруг дома, мне не понятно... Пока кто-нить нерадивый там ДТП массовое не устроит, блин... А та хваленая пешеходная зона за столбиками вполне себе плотно машинами заставлена... И никого эта плитка не останавливает...

Поделиться сообщением

Да, и я очень сочувствую людям на нижних этажах, чьи окна на детский сад выходят, гораздо больше чем тем, у кого башню из под окон 12го корпуса не снесли...

Во-первых солнце не знаю, будет ли вообще проникать, а во-вторых шум...

У меня на работе под окнами детское учреждение - это писец... С 9 и до 16, гвалт и ор не смолкает ни на секунду... Ощущение, что едят и спят они по-очереди... Дети, конечно, цветы жизни, но не таком же количестве... Я вот когда покупала, не думала, что сад настолько близко стоять к жилому дому будет... У меня этаж 7. Не знаю как будет, но хоть солнце никто не загораживает...

Кстати, кто-нибудь помнит, самолеты летали в таком количестве в 2014, когда продавалось? Я вот думаю, что-то изменилось или я просто тогда не заметила?

Поделиться сообщением

Да, и я очень сочувствую людям на нижних этажах, чьи окна на детский сад выходят, гораздо больше чем тем, у кого башню из под окон 12го корпуса не снесли...

Во-первых солнце не знаю, будет ли вообще проникать, а во-вторых шум...

У меня на работе под окнами детское учреждение - это писец... С 9 и до 16, гвалт и ор не смолкает ни на секунду... Ощущение, что едят и спят они по-очереди... Дети, конечно, цветы жизни, но не таком же количестве... Я вот когда покупала, не думала, что сад настолько близко стоять к жилому дому будет... У меня этаж 7. Не знаю как будет, но хоть солнце никто не загораживает...

Кстати, кто-нибудь помнит, самолеты летали в таком количестве в 2014, когда продавалось? Я вот думаю, что-то изменилось или я просто тогда не заметила?

Самолеты летали и почаще. Т. к  Сейчас большая часть разворачивается на посадку дальше в области. 

Поделиться сообщением

Самолеты летали и почаще. Т. к  Сейчас большая часть разворачивается на посадку дальше в области. 

Значит, не заметили тогда, когда приезжали смотреть первый раз. Это аж июнь 2014 был... столько воды утекло с тех пор...

Просто сейчас, когда заметили, оказалось, что они так низко пролетают, что не по себе становится... И траектория прямо над нашими домами... У меня подруга во Внуково живет, причем с рождения... Там ощущения такие же, но там до аэропорта можно пешком дойти... Она пролетающие самолеты по звуку различает, вон 737 полетел, вон такой-то))) Видимо со временем буду так же)))

Поделиться сообщением

То что Вам выдали является рекламой (в т.ч. перечень документов), 

пункты указанные в перечне документов описывают как должно быть

в идеале. Нужно выполнять по желанию,

если конечно выполнение каких-либо пунктов не прописано как Ваше обязательство в заключенном договоре с УК.

Ну и мое мнение вопрос перепланировок/переустройства (если планируются) лучше согласовывать в установленном законодательством порядке.

Реклама не реклама, а есть приложение к договору с УК, в которой описан регламент проведения ремонтных работ... И там написано, что до начала работ должен быть предоставлена в УК копия Рабочего проекта и еще куча всего... Кто-нибудь подписывал этот договор и соответственно Допник с регламентом?

И вообще там половина планов требует плана от БТИ, который насколько я поняла, выдадут только после регистрации собственности... Т.е. получается официально мы не имеем права начинать ремонт до регистрации собственности?

Насколько это все строго? Вот если мы например своими силами ремонт делать будем и привлекать сторонние силы только на отдельные работы... А как красиво-то звучит Рабочий проект... Кто-нибудь, кто ремонт начинал делать подавал этот проект?

Поделиться сообщением

Самолеты раньше летали реже. Сейчас трендец полный. И да ваш дом прям под трассой, как и мой. Пипец, особенно ночью.

И разворачиваются они прям над домами, а не дальше в области.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Добрый вечер, соседи. Подскажите пожалуйста номер телефона главного инженера нашей УК

Поделиться сообщением

Добрый день! Если кто может, разместите пожалуйста договор с УК . И еще по поводу предоставления проектов, на сколько я помню в договоре с застройщиком  указано, что свободная планировка квартиры. Может быть кто-либо в курсе и обладает информацией по поводу пустыря, что под окнами - там планируется что-либо , слышала, что речь шла о парке , так ли это ? А по поводу сквозного проезда у дома- давайте составим письмо, соберем подписи, а так же по парковочным местам.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.