Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#961   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:06

Сейчас была в коммунарке , за 10 минут проведенных возле наших корпусов пролетело 6 самолетов ! 6!!! Низко и гулко, что в ушах звенит до сих пор . Охранник попался не разговорчивый , комиссия была , но не знает когда , и какие итоги .

Ничего себе :o , самолеты вроде летают высоко- 600м над землей, а по вашей 1ой фотке так не скажешь.

Сообщение отредактировал Радость: 20 Июнь 2014 - 13:09

#962   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:34

Ничего себе :o , самолеты вроде летают высоко- 600м над землей, а по вашей 1ой фотке так не скажешь.

Я вообще не думала , что они летают именно над нашими домами . Летят низко , а на фотографии это как раз один из последних пролетел из 6 , и достаточно высоко , по сравнению с уже полетевшими . Один летел низко , и чуть не долетев над эдальго начал "махать крыльями " и уже взлетать выше. Честно , я была в шоке весь вчерашний вечер. Почему то во все посещения коммунарки до этого дня я не видела такого , нет конечно пролетали самолеты , но высоко и практически не слышны под общим шумом улицы.

#963   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:44

Я вообще не думала , что они летают именно над нашими домами . Летят низко , а на фотографии это как раз один из последних пролетел из 6 , и достаточно высоко , по сравнению с уже полетевшими . Один летел низко , и чуть не долетев над эдальго начал "махать крыльями " и уже взлетать выше. Честно , я была в шоке весь вчерашний вечер. Почему то во все посещения коммунарки до этого дня я не видела такого , нет конечно пролетали самолеты , но высоко и практически не слышны под общим шумом улицы.

Да уж, чего только в Коммунарке не увидишь))) А мы тут на форуме лютики-цветочки обсуждаем.

А вообще, замечательные у Вас домики на фото. Мне нравится как строит МИЦ, и с виду красиво и качество хорошее. Желаю Вам удачного заселения!

#964   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:48

Раньше самолеты больше по центру летели. Над Кварталом 101 потом над МИЦ-1

А теперь видимо сместились в сторону Москвы101 и МИЦ-8

Печаль

Яна, с вашей точки зрения где можно погулять с собачками у нашего дома? Есть хоть какое то место? Я переживаю очень, что выйти будет некуда. По бурелому мы гулять не можем, мы декорация на коротких ножках.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#965   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:10

Раньше самолеты больше по центру летели. Над Кварталом 101 потом над МИЦ-1
А теперь видимо сместились в сторону Москвы101 и МИЦ-8
Печаль

Яна, с вашей точки зрения где можно погулять с собачками у нашего дома? Есть хоть какое то место? Я переживаю очень, что выйти будет некуда. По бурелому мы гулять не можем, мы декорация на коротких ножках.

Надеюсь , что они еще сместятся за Москва -101 , чтобы хотя бы в квартирах не было слышно этого гула. Ну да ладно , может это у них флешмоб был вчера в это время )

Даже , и не знаю , самое чистое и удобное для прохода место прям под нашими с вами окнами , там и травка , ну а так не вижу других мест , со всех сторон стройка , грязь , со стороны 3( бывшего 2) детская площадка , и бурелом ближе к эдальго , только если идти в липовый парк с пакетиком и всем вооружением )))
Этот вопрос не продуман вообще , хотя могли соорудить одну хотя бы собачую площадку .

Сообщение отредактировал Яночка174: 20 Июнь 2014 - 14:16

#966   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:24

Мы сейчас гуляем в парке с пакетиком, все ок. травка мягкая, все свое собираем и выкидываем... Куда податься в Коммунарке гулять я пока не знаю. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#967   соседка миц8

соседка миц8

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:17

К-8 корпус 3( бывший 8-2))  секция А - 8ой этаж.  Кто вообще из этого корпуса есть? Отзовись)

Добрый день!  К-8, корп.3, секц. А ,6 этаж. Скоро будем знакомы  :) !

#968   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:01

Вчера горел свет в третьем корпусе (тот, который ближе к пруду) на четвертом этаже в двух двушках. Крайний правый подъезд...

Так что, соседи, кто-то из вас там уже ремонтируется...   :dance:

#969   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:04

Это наверняка блатные... :(

#970   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:10

Главное, процесс пошел! :)

#971   Блондинка

Блондинка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:55

К-8 корпус 2 (бывший 1), 16 этаж, секция В

Мы с вами соседи, я с 12 этажа. ;)

#972   AlexeyK

AlexeyK

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 23 Июнь 2014 - 02:46

Главное, процесс пошел! :)

Добрый день!!! Скажите, а какой процесс пошел??? Дом ввели в эксплуатацию???

#973   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:27

А никто не знает какой марки у нас лифты?

#974   Wetka

Wetka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:04

Мы с вами соседи, я с 12 этажа. ;)

Очень приятно )

#975 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:26

Esti! По поводу света в окне. Я не хочу никого пугать, но у одной сотрудницы с моей работы был такой случай. Гуляла она около дома, в котором строилась ее новая квартира, любовалась им (как мы сейчас) и обнаружила, что в окнах ее квартиры вечером горит свет. Зашла на огонек, а дверь ее квартиры открывают строители из Средней Азии (там проживало челок 30). Рассказали ей, что жилье им предоставлено начальством, даже успели квартиру оборудовать унитазом, раковиной и ванной. Так, что не факт, что в период между сдачей дома в эксплуатацию и выдачей ключей в квартире кто-то не будет проживать.

Но, может быть, просто электрики забыли свет выключить? Надеюсь на второе. 

Сообщение отредактировал Карпинская: 23 Июнь 2014 - 22:27

#976   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 25 Июнь 2014 - 19:17

На сайте МИЦа появились новые ответы на вопросы. Вот ответ на вопрос Татьяны от 09.06.2014.

Ответ специалиста ГК МИЦ:

Добрый день, Татьяна! Замечания госкомиссии устранены. Получено заключение о соответствии. Подано заявление на ввод объекта в эксплуатацию.

#977 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:52

На сайте МИЦа появились новые ответы на вопросы. Вот ответ на вопрос Татьяны от 09.06.2014.

Ответ специалиста ГК МИЦ:

Добрый день, Татьяна! Замечания госкомиссии устранены. Получено заключение о соответствии. Подано заявление на ввод объекта в эксплуатацию.

Сегодня звонил в МИЦ, там сказали до конца июня дом сдадут в эксплуатацию, потом в июле по 40 человек в день сделают рассылку приглашений на осмотр квартир (кто заключал ДДУ раньше, тот первее идет на осмотр). И где-то к концу августа дадут ключи! :)  

Сообщение отредактировал DNSK: 25 Июнь 2014 - 20:53

#978   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:22

ура!!!! на Новый год будем в своей квартире, конечно все ремонты будут делать, но что делать, зато своеееее

#979   Алина

Алина

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:02

Добрый день. Сегодня муж был на объекте. Сказал, что забор уже убрали. Труба (со стороны Липового парка) пока останется, но есть вероятность, что потом ее уберут под землю.

А я думала, что ключи будут выдавать сразу после подписания акта. Неужели те, кто получит письмо-счастья вначале июля будет ждать ключи до августа?

#980   akhma

akhma

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:04

А замерить квартиру уже можно?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623