Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#41   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Май 2014 - 11:10

Я имею ввиду не у стены под окном, а посреди комнаты, на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и

фото видно, что разрыв идет не у окна, или может я не так это увидел и понял?

Да, я понял о чем речь. Вряд ли вам кто-то точно ответит что там будет. Судя по фото, там 2 варианта: либо стык, либо они заменят трубу на этом участке.
Потом это может быть частный случай для данной квартиры: не хватило единого куска. Такое, кстати может быть в любой квартире. И под утеплителем в гофре обнаружить соединение очень сложно.

Если бы была труба Рехау с их пресс-соединениями, то 1-2 десятка лет можно было бы не переживать. А каких сюрпризов ждать от дешевых труб и фитингов - неизвестно.

#42   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Май 2014 - 11:35

Подскажите, по Коммунарке 5 кор.2:
1. Какова величина рабочего давления в системе отопления?
2. Тип системы отопления (одно- или двухтрубная);
3. Величина опрессовочного давления;
4. Диаметр подводящих труб и проводящих сечений?

В этой теме вам явно не ответят. Тут другой ЖК

#43 zilja

zilja
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:44

Просьба подсказать по подключению и разводке в квартире отопления. Есть немного фоток:

.

Авгур ставит свой коллектор в коридоре, прокладывает в квартиру свои трубы отопления по "непонятной для меня схеме", я хочу все трубы поменять на рехау и поставить свой коллектор в коридоре у входа, проложив трубы по принципу "2 трубы к каждой батарее". Также не очень понятно, что делать с трубами, которые входят из коридора в квартиру, хочется их заменить тоже на рехау, но придется разбивать пол в коридоре? Там наверняка плитку плоложат ( и ещё надо ли будет согласовывать замену  системы отопления и установки коллектора в квартире с управляющей компанией?

#44   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 01 Июнь 2014 - 23:07

Просьба подсказать по подключению и разводке в квартире отопления. Есть немного фоток:

.

Авгур ставит свой коллектор в коридоре, прокладывает в квартиру свои трубы отопления по "непонятной для меня схеме", я хочу все трубы поменять на рехау и поставить свой коллектор в коридоре у входа, проложив трубы по принципу "2 трубы к каждой батарее". Также не очень понятно, что делать с трубами, которые входят из коридора в квартиру, хочется их заменить тоже на рехау, но придется разбивать пол в коридоре? Там наверняка плитку плоложат ( и ещё надо ли будет согласовывать замену  системы отопления и установки коллектора в квартире с управляющей компанией?

По идее надо любые изменения согласовывать, но мне переделали отопление и все.

Трубы можно менять на свои. Я поменял на рехау и развел как было удобно мне. Стандартный коллектор из корридора перенес в кухню.

Трубы на входе не менял, но знаю что соседи меняли трубы и те что в квартиру заходят, но у нас трубы по общему корридору внутри металлических труб протянуты.

#45 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:01

почему они счетчики на отопление не установили? или это без проблем сделать самому?

#46   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:01

По идее надо любые изменения согласовывать, но мне переделали отопление и все.

Трубы можно менять на свои. Я поменял на рехау и развел как было удобно мне. Стандартный коллектор из корридора перенес в кухню.

Трубы на входе не менял, но знаю что соседи меняли трубы и те что в квартиру заходят, но у нас трубы по общему корридору внутри металлических труб протянуты.А

А менял сам или нанимал кого-то?

#47 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:34

вы говорите как начинающий продавец, понятие дорого у всех различно)

вы так говорите как будто я ни разу в жизни не нес ответственности, или в этом что то очень тяжелое есть) думаю платить за то сколько использовал гораздо важнее стоимости самих счетчиков)

#48   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:32

А менял сам или нанимал кого-то?

Нанимал, т.к. не было инструментов для работы с рехау.

#49   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:30

А вот и ответ из стройнадзора, где фактически подтверждается, что авгур делает отопление не по проекту.

стройнадзор от 16.06.14

Сообщение отредактировал yragan: 17 Июнь 2014 - 11:31

#50 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:36

А вот и ответ из стройнадзора, где фактически подтверждается, что авгур делает отопление не по проекту.

а как по проекту? не по секционно ? или без лучевой разводки по квартирам?) :huh:

#51   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:45

а как по проекту? не по секционно ? или без лучевой разводки по квартирам?) :huh:

По проекту лучевая разводка в квартире. Авгур делает последовательное соединение труб в квартире, а не лучевую систему.

#52 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:13

Yragan, спасибо большое.

А Стройнадзор предпринимает какие-либо действия после обращения или нет? Какова практика?

Спасибо!

#53   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:16

Yragan, спасибо большое.

А Стройнадзор предпринимает какие-либо действия после обращения или нет? Какова практика?

Спасибо!

Если это реально не по проекту, то можно написать, что строительство идёт не по проекту, чтоб провели проверку. Я задавал вопрос в стройнадзор только какая должна быть разводка, я не указывал на нарушения.

Чем больше будет заявок в стройнадзор, тем лучше будет реакция от надзорных органов. Я на данный момент писать не могу, т. к. в моём доме ещё не разводили трубы отопление.

Писать можно в

и ссылаться на моё письмо, чтоб лишних ещё вопросов не задавали.

Сообщение отредактировал yragan: 18 Июнь 2014 - 09:24

#54 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:49

Спасибо!

Соседи по первой очереди, давайте поможем Стройнадзору провести проверку схемы отопления в наших домах, направив письма через электронную приемную!

#55 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:55

Объясните, пожалуйста, непонимающему человеку, в чем разница лучевой разводки отопления по квартире от последовательного соединения труб и что лучше?

#56   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:15

Объясните, пожалуйста, непонимающему человеку, в чем разница лучевой разводки отопления по квартире от последовательного соединения труб и что лучше?

В этой теме всего 4 страницы, и всего одну страницу назад Фотина приводила выдержки даже с картинками. Наверное проще написать, чем прочитать... B)

Или у Вас конкретные вопросы по статье?

Сообщение отредактировал Zet: 18 Июнь 2014 - 11:17

#57 Lyudmila

Lyudmila
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:25

В этой теме всего 4 страницы, и всего одну страницу назад Фотина приводила выдержки даже с картинками. Наверное проще написать, чем прочитать... B)
Или у Вас конкретные вопросы по статье?

Ок спасибо, прочитала. Просто не всегда заходу в эту тему и не все читаю.
Спасибо за помощь

#58 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:46

кто нибудь знает про горячую воду?каким образом она будет поставляться в квартиры? т/е/ например сейчас в одной квартире в ЕПД идет просто строка - - - ГВС - 146р м3

а в другой платежный документ УК

- иподогрев ХВС для ГВС 72р/м3

- ХВС для ГВС 28р/м3 

#59   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:15

кто нибудь знает про горячую воду?каким образом она будет поставляться в квартиры? т/е/ например сейчас в одной квартире в ЕПД идет просто строка - - - ГВС - 146р м3
а в другой платежный документ УК
- иподогрев ХВС для ГВС 72р/м3
- ХВС для ГВС 28р/м3

Т к у нас нет крышных котельных, то у нас 1-ый вариант.

#60   Юла

Юла

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:15

Добрый день.

Я вот так и не поняла, что у нас с котельной для Москва А-101 или мы по временной схеме будем? Отзовитесь, если кто в курсе. 

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623