Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#541   Zero

Zero

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6
  • Интересы:Украшения ручной работы.

Отправлено 20 Март 2015 - 18:56

Что это вы от нас отгородиться хотите? :) Тогда нужно всю 1-ю очередь загородить :D Но разговор пока действительно, мне кажется, ни о чем. Давайте ключи получим, потом можно будет подумать насчет ограждения. Может действительно имеет смысл... А имеем ли мы право устанавливать ограду? Земля вокруг домов ведь нам не принадлежит.

Ни в коем случае не хочу!!! Я бы вообще не против весь комплекс закрыть, но боюсь что это будет не реально, парковка и дорога. Почему и написала про наши три корпуса, т.к. стоим в сторонке, никому не мешаем. Сейчас рано говорить конечно, поэтому я только мнение узнаю, чтобы знать, стоит ли поднимать данный вопрос в будущем. Просто мне очень нравится данная идея, и я рада услышать поддержку!

#542   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 21 Март 2015 - 08:12

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#543   Taya

Taya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 21 Март 2015 - 10:59

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Всем доброе утро,
т.е. получается, что в соответствии с генеральным планом и кадастровым учетом можно ограждать территорию только первой очереди, не дробя ее, и нельзя сделать ограждение для всего ЖК?Прикрепленный файл  3 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН Часть 2 Участок 39 .jpg   21,22К   3 Количество загрузок:

#544   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:15

Соседи, у кого есть план c обмерами с/у однушки со всеми деталями: тех.короб,вентиляция, краны,стояк и т.п.? Можете поделиться? Заранее спасибо!

#545   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 14:23

У меня есть. Я выкладывал в начале года. Тех короб меряется от нижних этажей к верхним.

#546   malva00

malva00

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 21 Март 2015 - 15:45

Здравствуйте! Подскажите кто был  в квартирах второй очереди. Предусмотрена ли ниша в квартире для установке распределительного щитка? В договоре прописано что в квартире будет установлен щит с одним УЗО 220 В для ремонтных работ. Все таки в квартиру из щитка коридорного будет заводится 220B?

#547   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:07

Я выкладывалфото щита в квартире в 1-ой очереди. Думаю будет что-то похожее. Вечером скину повторно

#548   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 21 Март 2015 - 18:42

года три назад забор вокруг сравнимого по площади объекта встал в 2млн руб (бетонные плиты), это где-то 15000 с квартиры примерно

#549   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 23:02

Соседи, а кто-нибудь в курсе, когда начнется строительство гаражного комплекса?

#550   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:40

Соседи, а мы же можем огородить придомовую территорию нашу забором и сделать въезд под шлагбаум?

#551   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:23

Соседи, а мы же можем огородить придомовую территорию нашу забором и сделать въезд под шлагбаум?

В домах 2-ой очереди планируются магазины. они будут несогласны огораживать территорию.

К тому же я считаю нечестным огораживание территорий. Застройщик делает все детские и другие площадки для всей ЗЛ, а не для конкретных домов и несправедливо лишать других людей возможности ими воспользоваться или возможности простой прогуляться мимо.

#552   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 23 Март 2015 - 16:32

У второй очереди есть свои детские площадки. А если получится огородить территорию первой очереди , я только за. И не надо о справедливости , я лично за безопасность, и не хочу чтобы около моего дома кто то прогуливался) так что приму активное участие если найдутся единомышленники ))

#553 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 17:29

Если всю территорию огородить чужие будут ходить. А вот если всю территорию огородит и установить в периметр около 20-30 камер и дать доступ всем желающим Зеленой линии, пусть даже за символическую плату, то тогда будет толк. А детские площадки я бы огородил и на магнитные ключи закрывал, а ключи всем мамам раздал. Чтобы там с собаками не гуляли и молодеж не бухала.

#554   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:34

Если всю территорию огородить чужие будут ходить. А вот если всю территорию огородит и установить в периметр около 20-30 камер и дать доступ всем желающим Зеленой линии, пусть даже за символическую плату, то тогда будет толк. А детские площадки я бы огородил и на магнитные ключи закрывал, а ключи всем мамам раздал. Чтобы там с собаками не гуляли и молодеж не бухала.

молодежи тоже где-то бухать надо))

#555   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:37

кстати, в ЗЛ предполагается специальная площадка для собак? рядом с моим домом такая есть. дети отдельно, собаки отдельно.

#556   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 18:03

И колючую проволоку натянуть!!! И ток пропустить!!!

#557   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:59

Ну я смотрю, что здесь одна молодёжь, вроде... Нормальная,не бухающая. У меня вот через дорогу парк реконструировали, но уже все сплртивные площадки поломаны, вокруг везде мусор, возле лавочек семечки, от собачек экскременты.Про собак: Надо в пакетики экскременты собирать и намордники одевать. Я вот маленький был, на меня овчарка налетела без намордника.

#558   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 23:18

Ну а что по поводу гаражей? А то все про забор высокий, и чтобы ни кто не прошел. А где машину ставить?

#559   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:33

Ну раз у нас 6 -ти полосная дорога, то прям одну полосу и займам. Я пока не пойму, где у нас парковка будет.

#560   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 23:21

Должен быть многоярусный гараж перед 2, 3 и 4 корпусами

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623