Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

2 575 сообщений в этой теме

Очень озадачен этим же вопросом. Есть по нему информация?

[Падает мордой об стол]

Есть все размеры однушек первой очереди в теме этапы строительства

Поделиться сообщением

Соседи здравствуйте! Есть у кого-нибудь фото двушки первой секции домов второй очереди?

Вы о линейной двушке? Если да, то примерные размеры положу в тему "Этапы строительства". Что бы в одном месте были.

Поделиться сообщением

Мне квартира понравилась, в принципе в реальности все также, как и на фото которые выкладывали ранее. Комнаты не большие, довольно вытянутые. Кухня, на мой взгляд, маловата, но ее можно чуть увеличить за счёт соседней комнаты. Гостевой с/у нормальный, основной - мог бы быть и побольше, если бы не расширившийся к последним этажам короб вентиляции. Балкон не большой, ограждение мне на уровне груди ( при росте 174см). Входная дверь не плохая, радиаторы отопления ижевские, окна schtern, подоконники широкие (~35-40 см).

Спасибо за описание! Что- то все небольшое, где же 81 метр ;-) . Может в бетоне такое ощущение....Меня, конечно, больше всего размер кухни волнует...во втором корпусе стена уже будет- никак не увеличишь...

Поделиться сообщением

Кому интересно, вот обмеры торцевой трешки второй очереди:

https://cloud.mail.ru/public/755c952ac375/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B%20%D0%97%D0%9B.pdf

Поделиться сообщением

Вы о линейной двушке? Если да, то примерные размеры положу в тему "Этапы строительства". Что бы в одном месте были.

нет, у меня 1 секция 9го корпусаpost-10913-0-58575000-1422382368_thumb.jpg

Поделиться сообщением

[Падает мордой об стол]

Есть все размеры однушек первой очереди в теме этапы строительства

Вы правы. Еще бы понять, какая из 2-х типовых однушек у меня :)

Поделиться сообщением

Вы правы. Еще бы понять, какая из 2-х типовых однушек у меня :)

Все просто в ДДУ есть план Вашей однушки ))

Поделиться сообщением

Все просто в ДДУ есть план Вашей однушки ))

Если верить ДДУ, то входная дверь ближе к ванной. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, всем! Подскажите, есть ли у кого нибудь замеры однушки второй очереди?

И если можно "пути" методы как пробраться в дом.

Поделиться сообщением

У меня в договоре кстати написано, что оплачиваю разницу в случае увеличения кв метром полностью, про 1 процент вообще ничего не сказано:(

Поделиться сообщением

У меня в договоре кстати написано, что оплачиваю разницу в случае увеличения кв метром полностью, про 1 процент вообще ничего не сказано:(

нет ничего про один процент

Поделиться сообщением

вчера видео смотрел про приёмку квартиры в Коммунарке: 2 лишних метра(((

Поделиться сообщением

А у Вас пункт 1.10 есть и что в нем написано?!

Поделиться сообщением

У меня в договоре так:

4.5.    Цена Договора подлежит дополнительному уточнению Сторонами и рассчитывается посредством умножения Фактической общей площади Объекта на стоимость одного квадратного метра, указанную в п.4.2 Договора, после получения Застройщиком результатов обмеров. При уточнении цены Договора Стороны подписывают Акт сверки взаиморасчетов, для чего Участник обязан явиться в офис Застройщика в срок, указанный в уведомлении о завершении строительства Жилого дома, направляемом в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора. Стороны установили, что при окончательном расчете цены Договора для взаиморасчетов будет применяться Фактическая площадь Объекта, определяемая в соответствии с п. 1.9 Договора. Окончательная цена Договора определяется в порядке, предусмотренном п.п. 4.6,4.7 Договора. Взаиморасчеты в связи с уточнением окончательной цены Договора производятся Сторонами до составления Передаточного акта на Объект.
    4.6.    Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора.
    4.7.      Если по результатам обмеров окончательная Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчетов Сторон, определенная в соответствии с п. 1.9 Договора, будет меньше Проектной общей площади Объекта, указанной в п. 3.2 настоящего Договора, Застройщик обязан возвратить Участнику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Возврат полученной в результате описанного расчета суммы осуществляется Застройщиком перечислением денежных средств в рублях по согласованию с Банком либо по реквизитам Банка, указанным в п. 10.4. Договора, либо Участнику по указанным им банковским реквизитам в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов.

Поделиться сообщением

И еще: пункта 1.10 у меня в договоре нет.

Поделиться сообщением

А у Вас пункт 1.10 есть и что в нем написано?!

нет пункта 1.10 в остальном как у дрона: слово в слово

Поделиться сообщением

У меня в договоре так:

Dron, у Вас стандартный договор, как и у меня. При увеличении площади платим. :hibye:  

Поделиться сообщением

"3.4. В случае если по окончании строительства (создания) Объекта у Застройщика формируется экономия, то данная экономия остается в распоряжении Застройщика. Экономия определяется Застройщиком на дату передачи Объекта Участнику по Передаточному акту как разница между ценой Договора и размером денежных средств на оплату услуг Застройщика, указанными в п. 4.1 Договора, а также затратами на строительство (создание) Объекта по данным бухгалтерского учета Застройщика.

3.5. Цена Договора подлежит дополнительному уточнению Сторонами и рассчитывается посредством умножения Фактической общей площади Объекта на стоимость одного квадратного метра, указанную в п.4.2 Договора, после получения Застройщиком результатов обмеров. При уточнении цены Договора Стороны подписывают Акт сверки взаиморасчетов, для чего Участник обязан явиться в офис Застройщика в срок, указанный в уведомлении о завершении строительства Жилого дома, направляемом в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора. Стороны установили, что при окончательном расчете цены Договора для взаиморасчетов будет применяться Фактическая площадь Объекта, определяемая в соответствии с п. 1.9 Договора. Окончательная цена Договора определяется в порядке, предусмотренном п.п. 4.6, 4.7 Договора. Взаиморасчеты в связи с уточнением окончательной цены Договора производятся Сторонами до составления Передаточного акта на Объект."

У меня так.. Но сейчас только заметила, что пункта 4.1 нет, вообще 4 пункта нет((

Поделиться сообщением

"3.4. В случае ....."

У меня так.. Но сейчас только заметила, что пункта 4.1 нет, вообще 4 пункта нет((

Извините ложная паника, на айпаде так странно открываются их Договора..

4 пункт есть, но как и сказано было выше про 1% ничего.

Поделиться сообщением

Про 1 % в пункте 1.10.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас