Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#1601 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:45

Впервые сдаются Новой Москве, значит. Вот интересно, всё таки, вместе сдадут ли. Но первый корпус, по любому обязан быть первым. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Фиолетово-розовый цвет, фото по ошибке. Решили удивить видимо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Про котельные печально слышать, вроде бы в ветке МИЦ3 жалоб на котельные не было. Ну если сигнал дан, думаю что исправят.

Да вот как раз то жалобы в МИЦ 3 были - где-то читала на форуме.

#1602 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:46

Фуксия мне тоже понравилась - жаль с ней расстваться:)

Сообщение отредактировал Раиса: 07 Февраль 2013 - 11:45

#1603 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:56

alexchubakov, А Вас не смущает, что эти короба предназначены для прокладки кабеля интернета, телефона, телеантенны и т.д.
Меня почему-то смущает соседство этих кабелей с Вашим силовым.

Не парьтесь, мы с Вами в Разных домах живем.

#1604   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:35

Не парьтесь, мы с Вами в Разных домах живем.

так Вы же подаете идею, которую возможно многие реализуют и у себя, не задумываясь о возможных последствиях!

#1605   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:38

на самом деле может это не так уж и страшно, было бы не плохо услышать ответ от какого-то квалифицированного электрика или слаботочника -)

Сообщение отредактировал childik: 08 Февраль 2013 - 09:41

#1606   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:09

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По стандарту TIA/EIA-568-B или EN50174-2 при уровне мощности менее 2kVA минимальное расстояние между силовым и информационным неэкранированныыми кабелями должно быть не менее 300 мм.
Пересечение допускается под прямым углом. В точках пересечения должны предусматриваться соответствующие мостики, разделяющие силовую и информационную проводку.
Информационные кабели должны проходить не ближе 500 мм от газоразрядных ламп дневного света.

Сообщение отредактировал Sarf: 08 Февраль 2013 - 11:13

Удачи !

#1607 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:43

так Вы же подаете идею, которую возможно многие реализуют и у себя, не задумываясь о возможных последствиях!

Я подаю нормальную продуманную идею.
А люди сделают как им надо в любом случае, кто-то обдуманно, кто-то нет.

#1608 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:34

насчет продуманной идеи, это вы так считаете.
Следующим этапом будет камин с дымоходом в форточку?))
Потому что вам так удобно?
А вы правда в другом доме живете, а то вы так активно встроились в обсуждение предстоящего ремонта в К4,
что я невольно подумал, что мы с вами будущие соседи?

#1609 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:37

насчет продуманной идеи, это вы так считаете.
Следующим этапом будет камин с дымоходом в форточку?))
Потому что вам так удобно?
А вы правда в другом доме живете, а то вы так активно встроились в обсуждение предстоящего ремонта в К4,
что я невольно подумал, что мы с вами будущие соседи?

Не переживайте lelikband, я действительно живу в 20А (МИЦ-3).
Бредовые идеи типа "камин в форточку", "фонтан в прихожей", "бассейн на балконе", снос несущих стен, я не рассматриваю.
И уж поверьте неудобств будущим соседям никаких не причиню, т.к. мне с ними еще жить долго и счастливо.

#1610   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:39

Я вот думаю, если не по коробу, то как же этот провод то в квартиру завести? Точно не по полу на площадке.
А проводку бы надо заменить, у знакомой в новостройке дефолтная проводка, постоянно выбивает.

#1611   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:48

Ну и погодка сегодня... Но я всё таки решил сегодня проведать коммунарку :) Очистил машину от льда и вперёд. От садового до поворота в Коммунарку 25 минут, от поворота до МИЦ4 15 минут (очень долго стояли на поворот). На Тёплом стане стройка развязки полным ходом. Калужка от МКАДа и до Коммунарки это две полосы с иногда встречающимися ямами. Дорога от наших домов, и к Эдальго, представляет из себя одну полосу для движения (видно на фото). Тихий ужас…

Изображение
:D Кстати, на площадке такого короба как у alexchubakov пока нет. Есть тоненький, ключник сказал что там провода для пожарной сигналки. В общем осталось ждать немного, почти всё сделано.

В ванной у нас чёрный ход заделан :lol:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Проехались до Москва А101, стройка идёт полным ходом. На МИЦ8 тоже. Рядом с парковкой Эдальго, плиты, техника, монтируют кран.

http://fotki.yandex.ru/users/algn/album/315829/slideshow/

Обратно ехали через Мамыри и по Киевскому, от МКАД профсоюзная в центр стояла. Видели Лотос (почти достроен кстати), куча всяких рынков в округе.

Сообщение отредактировал tor: 09 Февраль 2013 - 16:03

#1612 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:09

Спасибо, огромное за подробный отчет!
Интересно насчет ГК - на официальном сайте написано, что сдача ГК уже идет - по факту еще нет, и судя по фотографиям еще не отремонтирована стена после установки лифтов.
Может правда сейчас идет проверка на уровне документации...

#1613   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:55

Спасибо, огромное за подробный отчет!
Интересно насчет ГК - на официальном сайте написано, что сдача ГК уже идет - по факту еще нет, и судя по фотографиям еще не отремонтирована стена после установки лифтов.
Может правда сейчас идет проверка на уровне документации...

Пожалуйста. ;) История с ГК не понятная. Если помните, на сайте ещё в том году появилась информация что до сдачи ГК допуск на объект не возможен и т.п. На деле же оказалось что ГК и не пахнет. Конечно это всё может начаться с бумажек. Кстати, в первом подъезде "наличники" для лифтов рядом стоят (по крайней мере до 3го этажа), а вот в третьем подъезде (у ключника) пока наличников даже рядом нет.

Справа, на фотке, не квартирная дверь. Это так они пожарный кран закрыли. Не могли уж поменьше какой-нить люк в стене сделать, обязательно нужно было металлическую дверь поставить.
Изображение
http://fotki.yandex....gn/view/825379/

p.s. Вот в этом направлении очень много рынков. Помимо строительных ещё и вещевой оптовый какой то. Много разных флагов развивается на въезде.
Прикрепленный файл  Untitled.jpg   94,81К   51 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал tor: 11 Февраль 2013 - 10:15

#1614   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:55

tor, Скажите, пожалуйста, электрика в квартире какими проводами выполнена - медь, алюминий?

#1615   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:16

tor, Скажите, пожалуйста, электрика в квартире какими проводами выполнена - медь, алюминий?

Хороший вопрос. Вы знаете, судя по тому что оголённые провода серебристого цвета (под люстру), а не рыжего, я склоняюсь к тому, что они алюминиевые. :) Можно спросить у МИЦ3, какой у них. Вообще, конечно, алюминий уже в прошлом. Он гибкий и изнашивается со временем.

#1616 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:38

Электропроводка отстойная. Кабели непонятно какого производителя, сделаны скорее всего не по ГОСТу, а по ТУ, поэтому гадать какое там содержание меди не стоит.
Лучше не рисковать и всю проводку от застройщика сразу заменить на хороший NYM.

#1617 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:45

Электропроводка отстойная. Кабели непонятно какого производителя, сделаны скорее всего не по ГОСТу, а по ТУ, поэтому гадать какое там содержание меди не стоит.
Лучше не рисковать и всю проводку от застройщика сразу заменить на хороший NYM.

Простите, чтобы не раздражать, лучше я сразу признаюсь, что блонадинка.
Прочитала в инэте:"Кабель NYM не рекомендуется для прокладки в земле (в траншеях); его нельзя использовать для прокладки в открытом грунте и для заделки в сырой бетон".
А ведь стяжка это "сырой бетон" - это только сухую стяжку?

#1618   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:04

Раиса, Блонди, привет. Провода под стяжкой проходят в трубах, так что сырость им не должна грозить при соблюдении правильной изоляции стыков этих труб во время проведения стяжки.
И встречный вопрос - сколько проводов от автоматов заходят в квартиру и возможно ли их (провода) просто заменить на медные не городя огород с дополнительным каналом ввода и разместить дополнительный щиток с автоматами в холле квартиры. На мой взгляд должно быть как минимум 3 пары (электроплита- на неё 3 провода, свет и розетки), тогда на щитке в холле можно сделать дополнительные отводы на стиралку, кондиционер ну и развязать комнаты.
Кстати, а земля от общего щитка проложена в квартиру?

Сообщение отредактировал Delta: 11 Февраль 2013 - 14:18

#1619 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:50

Раиса,
Улыбнуло!!! :lol: :lol: :lol:

Представил в квартире - земляную траншею..... :D

#1620 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:52

Delta,

Заменить провода наврядли получится, т.к. они замурованы в пол общего коридора.
Проще завести в квартиру один силовой кабель и раскидать электрику по группам.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623