Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#2261 greka

greka
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:48

При осмотре квартиры с удивлением обнаружили, что в квартиру не заведены линии слаботочки - телевизионнойантенны и телефона, Интернета. В договоре и проекте указано, что владельцы выполняют тольковнутриквартирную разводку. Строители оправдываются, дескать, подвели к щитку на лестничной клетке. Заставляют каждого вести свою линию самостоятельно. В результате, значит, одни должны будут сами по себе штробить общие стены, другие поведут поверх общих стен. Короче, кутерьма и безобразие. Квартира, в которой мы сейчас живем, построена более 40 лет назад, и все эти линии уже тогда строителями заводились в квартиру. То же делается во всех современных домах в Москве, что мы знаем. Написали соответствующие замечания к акту осмотра. Думаю, надо всем желающим учесть это.
Неверно также выполнена стяжка в ванной и туалете - реально ее придется сбивать и заново переделывать. Об этом я уже писал на форуме раньше, но строители не учли.
А так вроде бы нормально остальное.

#2262   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:05

При осмотре квартиры с удивлением обнаружили, что в квартиру не заведены линии слаботочки - телевизионнойантенны и телефона, Интернета. В договоре и проекте указано, что владельцы выполняют тольковнутриквартирную разводку. Строители оправдываются, дескать, подвели к щитку на лестничной клетке. Заставляют каждого вести свою линию самостоятельно. В результате, значит, одни должны будут сами по себе штробить общие стены, другие поведут поверх общих стен. Короче, кутерьма и безобразие. Квартира, в которой мы сейчас живем, построена более 40 лет назад, и все эти линии уже тогда строителями заводились в квартиру. То же делается во всех современных домах в Москве, что мы знаем. Написали соответствующие замечания к акту осмотра. Думаю, надо всем желающим учесть это.
Неверно также выполнена стяжка в ванной и туалете - реально ее придется сбивать и заново переделывать. Об этом я уже писал на форуме раньше, но строители не учли.
А так вроде бы нормально остальное.

40 лет назад квартиры сдавались полностью готовые, но под инет там ничего не было предусмотрено, сейчас слаботочки везде только до щитка, штробить ничего не нужно, в квартиру от щитка идет трубка, через нее протаскиваются нужные провода.
...

#2263   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:18

greka,про стяжку Вы приувеличиваете(сбивать),её надо поднять вместе с пленкой и отнести в контейнер с мусором!Кто что знает про мусоропровод?Есть инфа что они у нас заваренные.Кто проверял и интересовался?

#2264   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:31

FlashLS, отводы ГВС и ХВС 1/2, отвод под полотенцесушитель 3/4. Краны стоят BallValve.

#2265   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:45

Кто что думает про радиаторы отопления?Какие ставить?Какие краны?к

#2266   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:04

cvl, меня мучает этот вопрос про батареи. Те, что стоят на вид весьма неплохие. По опыту предыдущих очередей, дефолтные батареи жарят зимой будь здоров. С другой стороны товарищ, у которого такие же батареи говорит что через три года у него экран помутнел и начал облазить, не знаю как у нас будет. Конечно хочется поставить новенькие, что-то типа Royal Termo, но УК берёт 6700 (если не подорожало) за установку одной батареи. Батарея на 8 секций обойдется примерно в 4000руб, итого получаем что заменить три батареи будет стоить около 36000 рублей.

Какие краны? Ну известно что буггати одни из самых популярных, но если вы внимательно читали форум, я уже затрагивал этот вопрос про краны. Буггати очень много подделок, даже у дилера можно подделку купить. Есть ещё джиакомини, итальянские, хорошие краны, их не так сильно подделывают. Лично я бы поставил буггати, купив его с уверенностью что он настоящий.

Сообщение отредактировал tor: 31 Июль 2013 - 09:06

#2267   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:28

tor,к каким все же присмотреца рад.отоп.?Что то радиаторы я вообще упустил этот момент,а по ходу у меня это первая задача.Спасибо

#2268   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:01

cvl, меня мучает этот вопрос про батареи. Те, что стоят на вид весьма неплохие. По опыту предыдущих очередей, дефолтные батареи жарят зимой будь здоров. С другой стороны товарищ, у которого такие же батареи говорит что через три года у него экран помутнел и начал облазить, не знаю как у нас будет. Конечно хочется поставить новенькие, что-то типа Royal Termo, но УК берёт 6700 (если не подорожало) за установку одной батареи. Батарея на 8 секций обойдется примерно в 4000руб, итого получаем что заменить три батареи будет стоить около 36000 рублей.

А откуда такой ценник нарисовался? Я летом менял батареи, в Москве (старой :)) стоит 5 тыс замена одной.

Сообщение отредактировал Дмитрий78: 31 Июль 2013 - 12:02

#2269   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:18

tor,к каким все же присмотреца рад.отоп.?Что то радиаторы я вообще упустил этот момент,а по ходу у меня это первая задача.Спасибо

Выбор очень большой, погуглите. Тут всё зависит от вашего кошелька и вкуса. Я бы купил себе биметаллические Royal Thermo.

А откуда такой ценник нарисовался? Я летом менял батареи, в Москве (старой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) стоит 5 тыс замена одной.

Этот вопрос к УК, многих волнует этот ценник. В 20а доме люди именно такие деньги платят сейчас. УК таже.
Вы можете по идее своих слесарей привести, но деньги за отключение стояка всё равно придётся УК платить + УК очень не любит работников со стороны. Они потребуют от него стаж, диплом, документы и прочее. Об этом опять таки с УК разговаривать надо.

#2270   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:41

Этот вопрос к УК, многих волнует этот ценник. В 20а доме люди именно такие деньги платят сейчас. УК таже.
Вы можете по идее своих слесарей привести, но деньги за отключение стояка всё равно придётся УК платить + УК очень не любит работников со стороны. Они потребуют от него стаж, диплом, документы и прочее. Об этом опять таки с УК разговаривать надо.

Это из той же оперы, что и подключение к газу домашнего хозяйства- 500 тыс. Какое экономическое обоснование этой цифры никто не знает. Но по газу это работы с монополией, а УК этих десятки тысяч

#2271   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:24

Сейчас звонил человеку с ЖЭКа ясеневского, у него расценки 4000 р за установку 1 батареи. Нужно 3 батареи, переплата 8 тыс за работу по батареям. Наверно эти люди думают, что деньги мы на деревьях собираем.

#2272   Sarf

Sarf

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:04

А кто знает, у УК стоимость отключения стояка отопления фиксированая или если, например, батареи меняются в двух квартирах по одному стояку то и цена будет двойная ?

Удачи !

#2273   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Август 2013 - 05:40

Новые соседи, уймите своего дворника! Косить траву в пол седьмого утра - антигуманно! ;)
Слабоумие и отвага!

#2274 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 06:26

hypnotoad,
вот, а сходили бы в армию, знали бы,
что косить нужно по росе :D

#2275   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:30

Может кому интересно видео однушки 4.2 секция Б

#2276   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 08 Август 2013 - 15:01

Дорогие соседи подскажите допустим нас устраивают батареи и не собираемся их менять а как красить стенку сзади них? снимать надо наверно. получается что стояк отключать надо? и за это надо платить? может я спросила что то глупое тогда заранее извиняюсь :)

#2277   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 08 Август 2013 - 15:54

Rene,

Ее по хорошему нужно не только красить, но и штукатурить и шпаклевать и клеить обоями (как вариант).
Причем наружные (фасадные) стены самые кривые.
Если ваша бригада не сможет это сделать без съема батарей, значит срезать их придется, а раз срезать - значит уж и новые поставить и с кранами.

#2278   Rene

Rene

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Фитнесс, шоппинг, путешествия, домашние животные

Отправлено 08 Август 2013 - 17:37

Rene,

Ее по хорошему нужно не только красить, но и штукатурить и шпаклевать и клеить обоями (как вариант).
Причем наружные (фасадные) стены самые кривые.
Если ваша бригада не сможет это сделать без съема батарей, значит срезать их придется, а раз срезать - значит уж и новые поставить и с кранами.

насчет красить- это я так для примера! я смотрела очень внимательно- чтобы все перечисленные Вами работы сделать без съема батарей это надо быть фокусниками и то получится ли?(само-собой полностью согдасна что если снимать то краны обязательно и сами батареи заменить нужно)а
потому и интересно: значит получается чтобы их снять надо заплатить УК чтоб они отключили стояк как минимум и провели замен батарей(самим нам они этого сделать не дадут)?

#2279   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 22:02

насчет красить- это я так для примера! я смотрела очень внимательно- чтобы все перечисленные Вами работы сделать без съема батарей это надо быть фокусниками и то получится ли?(само-собой полностью согдасна что если снимать то краны обязательно и сами батареи заменить нужно)а
потому и интересно: значит получается чтобы их снять надо заплатить УК чтоб они отключили стояк как минимум и провели замен батарей(самим нам они этого сделать не дадут)?

мне сказали, что это чья то выдумка насчет обязательности привлечения УК к смене батарей и стоимости 6700 за штуку. Посмотрим, что будет в реальности

#2280 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 22:08

мне сказали, что это чья то выдумка насчет обязательности привлечения УК к смене батарей и стоимости 6700 за штуку. Посмотрим, что будет в реальности

При замене батарей через УК есть некий плюс. Если что не дай бог случиться, то им придется отвечать и переделывать. Тем более приличный сварщик имеющий все необходимы корочки меньше 5000 делать не будет, а за отключение стояков УК денег так и так сдерет. Поэтому много съэкономить не получится.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 08 Август 2013 - 22:13

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623